←  Криминалистика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Чеченские авизо

Фотография Новобранец Новобранец 07.04 2021

Забыли добавить, что у Вас, как и у Коммерсанта - непонимание процесса.

да вы прям дартаньян оказывается...

все вокруг неправы кроме новобранца.

а я ведь вам простой вопрос задаю - дайте ссылку на любое авизо в 1991 году.

нет ссылки?

значит вы неправы.

Теперь переведу. Чтоб не гонять бабло по всему союзу передавали бумажку, о совершении торговой операции. Что фирма А купила у фирмы Б некий товар. О чём и расписалось в авизо. Одна фирма - в Краснодаре, вторая в Хабаровске.

лютый бред.

А 91-м чеченцы уже набрали денег.

я подтвердил свою инфу ссылкой.

очередь за вашей ссылкой.

месяц прошел, ссылки все нет...

А Вы дадите ссылку на авизо от 1992-го?

Ответить

Фотография ddd ddd 07.04 2021

А ничего что так вы ответили вот на это:

???

Еще раз.
я уже подтвердил свою инфу ссылками.
Прям с первой страницы темы.

Вы - нет.
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.04 2021

А ничего что так вы ответили вот на это:

???

Еще раз.
я уже подтвердил свою инфу ссылками.
Прям с первой страницы темы.

Вы - нет.

А я подтвердил, что сбербанки чечни потеряли свои документы.

Ответить

Фотография ddd ddd 08.04 2021

а свисток зеленый, и что?

1. я вам уже показал какие именно госбанки выдавали деньги, и это не сбер.

2. а также что выдавали деньги в банках россии, и все записи о выдаче денег естественно там же, в россии, не в чечне.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.04 2021

а свисток зеленый, и что?

1. я вам уже показал какие именно госбанки выдавали деньги, и это не сбер.

2. а также что выдавали деньги в банках россии, и все записи о выдаче денег естественно там же, в россии, не в чечне.

А попробуйте скинуть напряги с понтами и подумать, простите за грубость...

1. Мошенничества с авизо были не только в Чечне. Я не утверждал иного.

2. Я утверждал, что чеченцы затеяли войну за отделение, потому как у них к тому времени грозили громкие уголовные дела, в первую очередь по поддельным авизо.

3. Я утверждал, что в 1991-м году были проведены аферы, и в 1991 году провозгласили Чеченскую Республику.

4. Я утверждал и приводил расчёты, что аферы делались в 1991 году, хоть и вскрылись в 1992-м

5. Я объяснял - почему деньги выдавались именно в банках России.

Если фальшивые авизо пришли в банки России, то тут Вы опять используете грязный приём и требуете от меня заведомо невозможного. 

Если по ним завели уголовное дело (а по ним завели уголовное дело), то передача в архив осуществляется в следующем порядке:

Для уголовных дел применяются следующие критерии для определения сроков хранения:

• С момента окончания установленного судебным постановлением срока для наказания, вступившим в юридическую значимость приговора.
  • С момента вступившего в юридическую значимость оправдательного вердикта судебного органа по уголовному преследованию, либо с даты вынесения определения об его прекращении.
  • Со дня фактического освобождения от уголовного преследования, если осужденный был условно-досрочно освобожден от дальнейшего несения наказания.
  • С даты, установленной судом для испытательного срока по уголовному делу с вынесением условного наказания. Либо с момента окончания срока отсрочки для фактического исполнения приговора судебного органа в отношении несовершеннолетнего гражданина. Если судом отменено постановление об отсрочке срока наказания, то сроки хранения исчисляется с момента окончания назначенного судом приговора о наказании.
  • С момента вынесения судебным органом постановления по прекращению медицинских принудительных мер в отношении осужденного, понесших наказание за совершенное преступление в невменяемом состоянии.

• Срок хранения дел установлен следующий:
  • 5.3. Уголовные дела, рассмотренные в суде первой инстанции 184. Дела о преступлениях, за которые назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы постоянно         185. По особо тяжким преступлениям постоянно постоянно     186. По тяжким преступлениям 15 лет ЭПК 15 лет ЭПК     187. По преступлениям средней тяжести 10 лет ЭПК 10 лет ЭПК     188. По преступлениям небольшой тяжести 5 лет ЭПК 5 лет ЭПК     189. Копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанции

Это ссылка на нормативку

Другими словами Вы предлагаете мне залезть в судебные архивы и принести Вам скан документа. 

Ответить