←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

ieqoved об убийстве немцова

Фотография ieqoved ieqoved 08.04 2021

Я не спрашивал, я предложил разобраться. Но моё предложение, по техническим причинам не попало на форум. Пришлось оное повторно,  уже после вашего ответа загружать.

После распада СССР только на территории РФ было убито радикалами 85 - проповедников умеренного Ислама. Думаете их всех убить, по деньгам ничего не стоило!?

В Исламе существует религиозный налог, - десятина как и в православии, плюс к этому  они по возможности взымают налог с иудеев и христиан, за возможность исповедовать свою веру. Ну и  не стоит забывать о добровольных пожертвованиях.

Так что на "святое дело" деньги найдутся! И во множестве "святых дел" кроется причина бедности основного числа мусульман.

Есть такая дилемма - оправдывает ли цель средства, так вот в подобных вещах есть лимиты, которые не превышают. Нахрена Вам тратить на предприятие сто баксов, если выигрыш составляет те же сто баксов? Вы просто сработаете в нуль ради процесса. Любое вложение должно окупаться. Если вбухали тысячу баксов в наружку, значит приыль с предприятия должна быть сто косарей, потому как не одной наружкой обойдётесь. 

Нет батенька, прибыль очень высока, это не какие-то вшивые 15 миллионов, это - светлый образ теократии!!! А значит новые адепты и новые финансовые поступления.

А ещё сохранение старых поступлений.

Одно из которых - взымание денег с судов неверных, за проход через пролив Босфор, вопреки нормам международного морского права!

Согласно морского права, судоходство через все естественные проливы должно быть бесплатным! Платить за проход должны суда, только проходя через искусственные проливы, типа Суэцкого и панамских каналов. Но власти Турции, частенько действуют в соответствии с канонами шариата, и в данном случае, взымают плату с российских судов проходящих мимо них. И тут получается не какие-то 15 миллионов...

Так что косвенным образом, мы с вами господин Новобранец, тоже причастны к финансированию убийства Немцова. И это благодаря  проникновению теократии в сообщество людей.

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 08.04 2021

И это благодаря проникновению теократии в сообщество людей.

Что плохого в теократии? Ватикан вон существует, на радость католикам...

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 09.04 2021

Как всё запущено....

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 09.04 2021

данном случае, взымают плату с российских судов проходящих мимо них.

Насколько я помню - это оплата лоцмана. Пролив-то узенький. Сядешь на мель - денег столько заплатишь, что оплата лоцмана покажется сущей ерундой.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 09.04 2021

И это благодаря проникновению теократии в сообщество людей.

Что плохого в теократии? Ватикан вон существует, на радость католикам...

А ей не нравится свобода слова, за которую так ратует современная цивилизация.

Поскольку теократия распространилась по миру  в первую очередь за счёт дезинформации людского сознания. То дабы не потерять таким образом завоёванное, иудейский вариант теократии обезопасил себя заповедью "не богохульствуй".

Таким образом, негативно воспринимаемое развенчивание божественной власти, каралось смертной казнью "побивание камнями". Но усовершенствовашись через Христианство к Исламу, информационное противостояние теократии, стало караться не открытой казнью, а коварным убийством.

По факту выходит что теократия, провозгласив для своих подданных принцип симметрии  - "око за око, зуб за зуб",  на слово, обязует подданных отвечать не словом, а убийством! Что и свершилось по отношению к Немцову.

Еще для общества плохо то, что оно вынуждено содержать два института власти, собственно человеческий и теократический, а это накладно.

А еще я считаю, что теократия причастна к убыванию биомассы Земли.

Ответить