←  История кораблестроения и вооружений

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Его величество Абрамс

Фотография Новобранец Новобранец 26.01 2023

Между американцами и немцами всегда была конкуренция и особенно в авиации, автомобилях и всех прочих вещах, которые жизненно важные для жизни.

Я считаю, что американский танк лучше германского, он сделан более брутально, устрйчив и мне кажется что Леопард немного устарел, участия в боевых действиях не принимал, в то время как Абрамс все таки прошел через Ирак, где его довольно сильно арабы побили, но Абрамс выстоял, прошел через эту войну.

Я думаю, что Абрамс и Леопард оба хорошие танки, есть еще французский Леклерк, но про него вообще нет информации как о Абрамсе, он все таки воевал, был мнгократно подбит, общем получил боевое крещение.

Немецкий Леопард более практичен, там все что можно применено, но американец брутален, он очень мощный танк, сильнейшая броня, аховый всеядный движок, общем мощный танк. Но он тяжелый, сейчас весна скоро, как он там будет ползать я не знаю, но что то придумают, посмотрим.

Конкуренция была всегда и у всех. И между НАТО и Россией, и между странами внутри НАТО. Там же есть такое понятие, как вооружение по стандарту. Принято ради унификации снабжения. Если основным танком в НАТО (не в Америке) примут Абрамс, то остальные страны должны будут (те которые в НАТО естественно) свои пушки делать именно под этот стандарт. То есть не 132 мм, не 146 мм, а именно 120 мм. На худой конец 105, при этом под снаряд. Кстати сейчас на Абрамсах стоит Рейнметалл, то есть немцы американцев в данном вопросе обскакали, и выпуск снарядов идёт по лицензии немецких заводов. 

Что до изготовления - это Ваше право так считать. По моему опыту брутальность не помогает в войне. И, применительно к Абрамсу, отрицательно влияет на балансировку машины. Требует дополнительные меры. Вообще - они равноценны. Со своими плюсами и своими минусами.

Ответить

Фотография vitpit vitpit 27.01 2023

Вы не забывайте, что не все страны НАТО могут производить танки. Только Испания выпускает Леопарды, а все прочие никто и ничего. Выпустить танк это сложно, нужен металл, плавка металла, уголь, кокс, всякие там добавки леггирования, общем не все это могу, проще уже купить готовый и все. Вот от кого казалось бы Испании обороняться??Да от Франции, больше не от кого. А так типа в одном блоке, и напасть на Испанию уже не получится.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 27.01 2023

Вы не забывайте, что не все страны НАТО могут производить танки. Только Испания выпускает Леопарды, а все прочие никто и ничего. Выпустить танк это сложно, нужен металл, плавка металла, уголь, кокс, всякие там добавки леггирования, общем не все это могу, проще уже купить готовый и все. Вот от кого казалось бы Испании обороняться??Да от Франции, больше не от кого. А так типа в одном блоке, и напасть на Испанию уже не получится.

Танки производят из НАТОвских....

1. Америка

2. Германия

3. Великобритания

4. Франция

5. Турция

Остальные производят или комплектующие или производят сборку. И это не одно и тоже. 

Танк выпустить не только сложно, но и дорого. А главное, как Вы справедливо отметили, нужны ещё и ресурсы. 

Новый танк купить тоже не просто. Мало купить танк, его надо обслуживать. Тут (хоть это и не приветствуется на данном форуме) могу сослаться на вполне красочное описание процесса эксплуатации у Резуна-Суворова. Надо учить экипажи, надо покупать снаряды, не всякое масло и антифриз подойдут. И механика не хит. Есть ещё и электроника.

А по поводу "от кого обороняться" - смешно. От России, разумеется. Это ж мы всем агрессией грозим.

Ответить

Фотография vitpit vitpit 27.01 2023

Вон нашим русским бутылку водки купи, они за пять минут любой танк заведут, и начнут на нем ездить, за водкой в любом случае поедут

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 27.01 2023

Вон нашим русским бутылку водки купи, они за пять минут любой танк заведут, и начнут на нем ездить, за водкой в любом случае поедут

Не только русским.

Ответить

Фотография vitpit vitpit Вчера, 04:10 AM

Общем в итоге, можно подбить что мы имеем. Все согласны, что Абрамс в принципе, хороший танк, и как бы свое дело знает. Несмотря на то, что он как бы давно создан, он не потерял актуальности и в принципе сегодня это очень грозный танк.

Ответить

Фотография scriptorru scriptorru Вчера, 10:01 AM

Компьютерная графика показалась занятной, есть русские субтитры.

How does a Tank work? (M1A2 Abrams) Как работает Танк? (М1А2 Абрамс)

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 10:18 AM

Субтитры повеселили... У американцев gas обозначает бензин, в отличии от petrol англичаньского 

Ответить

Фотография scriptorru scriptorru Вчера, 10:50 AM

Субтитры повеселили... У американцев gas обозначает бензин, в отличии от petrol англичаньского 

Обычные, для автоматически создаваемых. Естественно, целый ряд огрехов есть.

Ответить