←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Современная космонавтика

Фотография FGH123 FGH123 15.08 2021

Пока в мире вовсю идут спекуляции вокруг космической темы, и Илон Маск соревнуется с Джеффом Безосом за право первым построить лунный модуль

Я вообще, чего то уже неуверен, что будет высадка людей на Луну.

Попахивает это авантюрой, из за радиации человеку там делать нечего.

Россия заявила о выходе из программы МКС и начале строительства собственной орбитальной станции уже с 2025 года.

Мне в целом идея нравится, собственная космическая станция это хорошо.

Еще бы "Буран" снова полетел (или его усовершенствованный аналог), было бы вообще круто...

Сообщение отредактировал FGH123: 15.08.2021 - 20:15 PM
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 17.08 2021

А положу-ка я статью в тему...

РФ знает достаточное количество случаев, когда отказ систем на американском сегменте приводил к необходимости для астронавтов переждать проблему в российских модулях — о чем, по словам моего собеседника, Россия не спешит рассказывать в прессе и соцсетях.

Если говорить о российских экспериментах, то именно для расширения возможностей их проведения на МКС был недавно отправлен в космос российский модуль "Наука".

Ответить

Фотография kmet kmet 18.08 2021

Еще бы "Буран" снова полетел (или его усовершенствованный аналог), было бы вообще круто...

Вы еще предложите на базе Т-34 сделать танк 6-го поколения :ok:

Попахивает это авантюрой, из за радиации человеку там делать нечего.

Зароются под лунный грунт и побоку им будет радиация.

Посмотрите - если все получится с высадками, там еще постоянную базу, вместо МКС построят.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 18.08 2021

Зароются под лунный грунт

Ну только если так... и насколько большая такая база будет? На сколько людей? Типа такая зарытая конура человек на 2-3?

Ответить

Фотография ddd ddd 30.08 2021

на удивление адекватен

правда вопрос про китайскую многокилометровую космическую станцию почему-то не задали...

Ответить

Фотография Шановный Пан Шановный Пан 15.09 2021

Стив Возняк объявил о создании новой космической компании

Американский предприниматель и изобретатель, один из основателей Apple Стив Возняк объявил о создании частной космической компании Privateer Space.
Как пообещал Возняк в твиттере, новая компания будет непохожа на своих конкурентов.

Десять минут после старта, полет нормальный, на дисплее перед космонавтом появляется надпись:

"Вам нужно дополнительно заплатить за отделение вашего космического корабля от ракеты-носителя. Иначе ваш корабль упадет в океан вместе с ракетой-носителем".

Ответить