Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Ошибка Гитлера


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#1 aeleeta

aeleeta

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1
Обычный

Отправлено 02.02.2009 - 22:36 PM

Когда Гитлер пропагандировал нацизм, и кричал что арийская нация лучше всех...Вы все недочеловеки....Многие страны союзники от него отвернулись. А если бы Гитлер не пропагандировал нацизм, был ли у него шанс с помощью союзников захватить СССР ?

#2 ROM

ROM

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
-7
Обычный

Отправлено 03.02.2009 - 17:26 PM

Когда Гитлер пропагандировал нацизм, и кричал что арийская нация лучше всех...Вы все недочеловеки....Многие страны союзники от него отвернулись. А если бы Гитлер не пропагандировал нацизм, был ли у него шанс с помощью союзников захватить СССР ?



Во первых нацизм, его идеологическая привлекательность для немцев, помог придти ему к власти. Вряд ли он добился бы такого подъема, исповедуя другие идеи. А во-вторых, он и так был очень близок к победе, даже с нацистким багажом. Единственная его ошибка, это нежелание использовать русские силы против русских. Более рациональная окуппационная политика (роспуск колхозов, обещание независимой политики будущей России, создание альтернативного правительства и т.д.)и Советы сами бы развалились изнутри.

#3 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 04.02.2009 - 11:12 AM

А вот здесь почти со всем согласен, только как вы можете утверждать так однозначно, что они бы развалились? Например трудно найти человека, который бы больше ненавидел советы чем Деникин, но он желал победы вовсе не вермахту.

#4 NALLA

NALLA

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный

Отправлено 04.02.2009 - 16:12 PM

Абсолютно не согласна, что "рациональная окуппационная политика" была бы успешной! При чем здесь оккупационная политика?! Речь шла о жизни людей, об их сопротивлении завоевателям, об их страданиях, горе, надежде!!! Неужели Вы полагаете, что это все было бы забыто в случае успешной оккупации???????!!!!!! "Русские силы против русских" в общей массе народа ничтожны!

Однозначно: Гитлер НЕ МОГ захватить СССР ни при каких обстоятельствах!

#5 ROM

ROM

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
-7
Обычный

Отправлено 04.02.2009 - 20:42 PM

Абсолютно не согласна, что "рациональная окуппационная политика" была бы успешной! При чем здесь оккупационная политика?! Речь шла о жизни людей, об их сопротивлении завоевателям, об их страданиях, горе, надежде!!! Неужели Вы полагаете, что это все было бы забыто в случае успешной оккупации???????!!!!!! "Русские силы против русских" в общей массе народа ничтожны!

Однозначно: Гитлер НЕ МОГ захватить СССР ни при каких обстоятельствах!



Дорогая девушка, не забывайте, что сталинская оккупационная политика частенько превосходила немецкую по бессмысленной жестокости. Людям было с чем сравнивать. Это во первых. Второе, существует масса свидетельств о радушном приеме оказанном немецким войскам местным населением. Это тоже правда. Третье, про общубю массу народа. Самое большое количество коллаборационистов во "2 ой мировой войне было в Советском Союзе. По разным данным от 900000 до миллиона двухсот тысяч. Если эти цифры для вас ничто, то количество пленных красноармейцев в 1941 году составило порядка 2500000 человек. Ни одна армия мира не сдавалась в начале боевых действий в таком количестве. Эти люди зачастую сдавались в плен вместе с оружием. по-видимому надеясь на то, что их будут использовать в качестве солдат против сталинского режима. Так что если бы Гитлер не был настолько ослеплен собственными предубеждениями, он вполне мог использовать эти немаленькие силы. Ну и по поводу ленд-лиза. Это была не только одна американская тушенка, как вам внушали в школе, это были танки, самолеты, автомобили, поставлявшиеся в немалых количествах. А если бы у немцев было что-то подобное? Тем не менее, даже при таком раскладе, многократно уступая своим противникам на всех уровнях, они умели достойно воевать.

#6 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 04.02.2009 - 22:58 PM

Ох как вы, правильно, так их и надо!

#7 R0c0m@}{@

R0c0m@}{@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18.03.2009 - 13:43 PM

ROM в ваших словах пахнет явной убеждённостью в непобедимости Вермахта и ваше фото это подтверждает. Не думаю что когда к вам во двор вкатит танк с дюжиной солдат противника, вы будете думать о том как бы сейчас перебить их, если у вас семья ребёнок и тем более если вы стари или женщина. Конечно факт радужной встрече из-за неприязни к советам отклонять не буду, потому что это бессмысленно, но и не все так были уж благодушны к немцам. А то что люди в партизаны уходили это ерунда, они тоже из-за благодушия к немцам? Увы оккупационная политика не сыграла бы большой роли, тут не нужно гадать если бы да кабы. Во первых Гитлеру нужно было не увлекаться производством дорогостоящих танков и прочей техники, да ещё и боеприпасов разных понаделали. Нужно было головой думать сколько в Европе ресурсов и сколько у него денег и сколько ресурсов там за Уралом, денежки у него не хватило вот и всё объяснение. Да, к слову, надо было думать в Бресте в 41-ом а не в Берлине в 45-ом. И даже вся ваша любовь к вермахту не переубедит меня в обратном, потому что я сам прошагал фанатизм к СС и армии Вермахта, но увы армии СССР и Русскому народу она просто в подмётки не годится. У немцев была хорошо сделана пропаганда, не думаю что они не рассматривали варианта о грамотной оккупационной политике.

#8 Валентин1

Валентин1

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
2
Обычный

Отправлено 21.03.2009 - 22:59 PM

Я как-то слушал интервью с профессором, военным историком, преподававшим в Академии генерального штаба. С нескрываемой злостью он сказал: "Пора перестать врать о Великой Отечественной войне и надо говорить о ней правду, если мы не хотим постоянно наступать на одни и теже грабли". А в интервью начальника заградотряда мелькнула фраза - "Если бы не заградотряды, Красную Армию остановил бы только Тихий океан". И это не вранье, это реальность. Гитлер, в общем-то и не собирался нападать на СССР, поскольку понимал отлично, что воевать на два фронта Германия может только полгода. Потом пойдет развал экономики. Но у него не было выхода - он знал, что Сталин готовится начать войну в конце июля 41 года, после уборки урожая. Поэтому он и запланировал блицкриг не от глупости, а по необходимости. А второй ошибкой его было то, что переполненный презрением к "недочеловекам", он приказал сохранить колхозы, как гениальное изобретение Сталина для тупых русских. Если бы он объявил, что возвращает землю крестьянам - весь Кавказ и все казачество встали бы на его сторону. Казаки ждали немцев и надеялись на возвращение земли. И только когда поняли, что немцы не лучше коммунистов, то решили, пусть сволочи, но свои, а не чужие. А к этому времени Германия сдохла экономически, а СССР начал выпускать собственное вооружение и уже одной винтовки на двоих на фронте не было. И, к тому же, мы просто заваливали врага трупами.

Сообщение отредактировал Валентин: 21.03.2009 - 23:01 PM


#9 Redkout

Redkout

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21.03.2009 - 23:39 PM

Валентин,обоснуйте,что мы "заваливали врага трупами"

#10 R0c0m@}{@

R0c0m@}{@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22.03.2009 - 15:27 PM

Валентин, а это был не тот ли самый профессор кислых щей? Пора действительно врать о ВОВ и пойти и плюнуть этому профессору в лицо и отстранить от преподовательской деятельности. Просто всякая шваль научилась делать себе имя на сенсациях, и начинают народу ложью пудрить мозги, что бы больше бабла срубить на продаже своих мурзилок. Вы просто поговорите с ветеранами б/д и спросите как можно захватить пулемётный дот который простреливает всю местность и в нём очень много патронов. Без жертв не обойтись, потому что если рота не пойдёт в атаку, она оголит фланг другой роты, другой роте ударят во фланг и она оголит фланг другой роты, и что далее наступление захлебнётся и все эти жертвы будут напрасны. Хотя я и не военный человек, но принцип такой.
А на счёт заград отрядов, не буду выкладывать вам кучу ссылок, возьму определение с википедии:
Заградительные отряды, заградотряды — войсковые части, которые размещались позади основных сил. Были предназначены для предотвращения бегства солдат с поля боя, поимки шпионов и дезертиров, возвращения в части бежавших с поля боя и отставших солдат.
Прочтите внимательно позади, а не в следующем окопе с пулемётами чтобы солдаты даже не шелохнулись назад, как это показано в фильме Озерова о сталинградской битве, там ещё герой советского союза сын испанского народа Ибарури руководит обороной.

#11 Валентин1

Валентин1

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
2
Обычный

Отправлено 22.03.2009 - 16:59 PM

Вот это да! За доказательства принимают кинофильмы и официальные воспоминания, да еще советского периода! Кстати, начальник заградотряда, о котором я упомянул выше, сказал, что при Сталинградской битве они расстреливали в день до пятисот человек, отступавших с линии фронта. А однажды даже расстреляли весь штаб во главе с генералом. Кстати, мы официально признаем, что наши потери составляли 1:12, то есть на одного убитого немца мы тратили 12 советских солдат. Как была взята линия Маннергейма во время Финляндской войны 39 года? Жуков просто бросал в атаку войска. Первая волна погибала, но вал из трупов позволял второй волне продвинутся вперед. Таких валов из трупов было четыре, пока, наконец, не предоставилась возможность бить из винтовок и пулеметов по амбразурам прицельным огнем. В битве на Курской дуге, как рассказывал один корреспондент, когда после боя он пошел фотографировать, то у него задрожали руки и прихватило сердце: наши солдаты лежали В ТРИ СЛОЯ. Это значит, первую волну уничтожили, затем вторую и затем третью. Жуков, чтобы войти в Берлин раньше Рокоссовского, уложил на зееловских высотах почти 500 тысяч солдат. Совершенно бесполезно, поскольку они бы и так сдались. Но дать рокоссовскому честь первым войти в Берлин! Это все было напечатано в различных журналах - Родина, Наука и жизнь и других. Я, естественно, не выписывал точно цифр и фамилий - я же не знал, что влезу на этот форум. Я не возражаю, что это было необходимо. Но вопрос: для чего и почему? Вот на что надо отвечать.
Эрдекому: вот то, что вы говорите называется "сопливым патриотизмом", ведущим к тысячам бесполезных жертв во время конфликта, так как развивает веру в то, что стоит русскому выглянуть из окопа, как вссе враги делают в штаны от страха, а если он при этом еще и матюкнется, так и вообще умирают от ужаса. А я, между прочим, в армии служил рядовым в пехоте и в случае чего, такие патриоты как вы моей жизнью свою патриотическую дурь и прикрывали бы.

Сообщение отредактировал Валентин: 22.03.2009 - 17:06 PM


#12 Redkout

Redkout

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22.03.2009 - 17:54 PM

Валентин,если ваше последнее обращение было ко мне,то я попрошу вас выражаться вежливее,а если вы не знаете как правильно общаться с людьми,не оскорбляя их при этом,тогда вам здесь явно не место. Наймите репетитора этики.
Итак,перейдем непосредственно к вопросу. Конечно,потери советской армии действительно были значительно выше потерь вермахта. Всего на советско-германском фронте погибло 7385 тысяч советских воинов. Немецких солдат и офицеров с учетом их союзников на советско-германском фронте было убито 4227 тысяч человек. Таким образом,на каждых 100 убитых немецких солдат в среднем приходилось 175 убитых советских бойцов. Однако это,разумеется,более чем печальное соотношение боевых потерь вовсе не является какой-то исключительной аномалией. Достаточно вспомнить,что во время германо-польской войны 1939 года на 100 убитых немцев приходилось 474 убитых поляка,а во время западного блицкрига-330 убитых француза. Если же говорить о потерях во время ПМВ,то на 100 убитых немцев и их союзников в среднем приходилось 140 солдат и офицеров Антанты,а на полях Франции и Фландрии эта цифра достигала 150 бойцов. И это несмотря на то,что у Антанты в то время было более чем полуторное превосходство численности армии. О каком тогда "заваливании трупами" врага идет речь???

#13 Валентин1

Валентин1

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
2
Обычный

Отправлено 22.03.2009 - 19:12 PM

Редкуту: вы пропустили указание, что мой второй абзац - это ответ Рокому, или как его величают. А на счет бросания в атаку солдат, часто по совершенно пустяковым поводам и расчет на то, что обороняющиеся просто не успеют всех перестрелять - это просто почитайте воспоминания. В более или менее адекаватных журналах. Я исхожу из принципа, что необходимо знать правду, тогда можно будет избежать ошибок в будущем. А самоуверенное бахвальство о собственном героизме еще никого никогда до добра не доводило. Вы, приводя цифры, пользуетесь официальными источниками. В ту же финскую войну мы уложили около шестисот тысяч солдат, но официально показали только пятьдесят. Такие вот пироги. И, учтите, я пользуюсь не фантазиями типа того же Фоменко или кого другого, а сведениями военных историков из солидных журналов. Правда, не специализированных.

Сообщение отредактировал Валентин: 22.03.2009 - 19:13 PM


#14 R0c0m@}{@

R0c0m@}{@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22.03.2009 - 23:35 PM

Да я вот и вижу Валентин, что вы как раз служили рядовым, до замка то не дотянули видать, а кого бы призвали в армию в случае чего, рядовой не должен головой думать, он в неё ест? Смотрю вы любите историю а вам известно о фольксштурме у немцев или о добровольцах в советской армии.
Какие именно слова у вас вызвали ощущение "сопливого патриотизма"? Можно кого угодно полить г...ом, но сколько можно чмырить народ с вашими псевдо историками:
"Нет, вы ничего не выиграли, только всё трупами завалили. Нет вы ничего не изобрели, всё украли. Вы никчёмный народ, даже америка за вас воевала, сами бы войну не выиграли." Уже дошло до того, что всякие национальности проживая на территории России в открытую обсирают самих же русских, конечно многие из них являются частью страны Россия, но вам не приходилось слышать термин "государство образующая нация"? Вот пример, со мной учится троица узбек, азербайджанец и не поймешь кто, хотя он говорит что он немец, но помимо немецких корней у него ещё с 6 наций советского союза. И что они мне говорят открытым текстом: да вы русские всю историю переделали, причём узбек клялся что это Тамерлан прогнал Мамая, что узбеки внесли самый большой вклад в победу над германии и её союзниками в ВОВ, а в это время немец немножко взгрустнул. Что когда русские приехали в Узбекистан при большевиках сразу появилось воровство. Азербайджанец утверждал что русские произвели непомерный ущёрб его народу осушив Азовское море, но после моей поправки исправился на Аральское, если честно так и не понял какой ущерб. Но самая интересная фигура это немец тот вообще всякую ерунду мне говорил, не буду писать всё, только один пример. Оказывается наши партизанские отряды состояли из деревенских жителей которые с вилами, граблями и лопатами нападали на танки немцев. Но в отличии от двух преведущих людей этот хоть был немножко осведомлён о каких-то исторических событиях. Но когда он не знал того что я ему рассказываю, у него была отмазка что всё что я читал и учил написано автором, а автор это такой человек у которого своя точка зрения и он где-то врёт и все кто пишет об истории врут. Это я написал к тому, что те статьи которые вы вычитываете в своих мурзилках могут быть тоже враньём, как заметил немец, но я не буду на этом заострять внимание. Просто хватит обливать народ г*** боитесь национализма, ну, ну, в итоге вы всё равно его получите рано или поздно как это было в Германии после ПМ, потому что у народа есть терпение. Моя точка зрения почитай кто пишет что мы завалили всё трупами, потом прочитай кто пишет что мы с минимальными потерями прошли до Берлина и всё это усредни.
Вот статья здесь автор смотрит объективно на вещи, на какие именно попытайтесь, рядовой, немножко подумать. Хотя подумав о той же отмазки немца я могу сказать что вы читаете не правдоподобные статьи, что приведенная мною статья ложь, но немец не учёл одного, что есть события которые нельзя опровергнуть, и то что во время ВМВ советский союз переломил хребет этой "гидре" это факт и кто бы не писал что это не так, пока этим событиям давность не более нескольких веков никто не сможет их затереть и опровергнуть.
Да на счёт финской войны, вы привыкли считать всё трупами??? У нас значит много трупов воевать не умеем, а чем это выражается не знаем, а то что армия не подготовленная была это пустяки, а то что военноначальник посылает людей в атаку, из-за того что люди не обучены воевать виноват только Жуков, может он должен думать вон за того пулемётчика где ему выгодней занять позицию? Или вон за того бойца? Вот это и есть неосмысленная суть современной истории говорить одно, потом другое, всю кучу выливать на одного крайнего и врать только бы купили его книжку-фуфлыжку с захватывающим сюжетом но далёким от истины. Валентин вы же служили, а да точно по процессам в нашей армии вы могли и автомат только на присяги видеть, ну а о тактике речи вообще заводить не буду.
А фильмы были приведены именно для вас, вы как раз по ним и судите. Очень интересно и то что вы этого начальника сначала назвали профессором и речи о том что он командовал заградотрядом небыло. Интересно было бы ещё узнать когда он расстреливал бегущих за 500 метров от лини фронта, когда она в 100 метрах от Волги была, это значит где-то под водой, а я всё думаю над вопросом когда же первые ПДСС появились.
И в итоге, эти все жертвы были нужны для того что бы такие как я сейчас общались в интернете а не в газовой камере!!!

P.S. Кстати сейчас вспомнил слова из одного интервью о усилении сдачи экзамена на право ношения крапового берета из журнала Братишка, что пехотинец времён ВОВ превосходил нынешнего бойца СпН по физическим возможностям. Думаю это многого стоит.

#15 Баты

Баты

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
0
Обычный

Отправлено 09.09.2009 - 09:48 AM

Когда Гитлер пропагандировал нацизм, и кричал что арийская нация лучше всех...Вы все недочеловеки....Многие страны союзники от него отвернулись. А если бы Гитлер не пропагандировал нацизм, был ли у него шанс с помощью союзников захватить СССР ?


НАРОД! ЭТУ ВЕРСИЮ РАЗРАБАТЫВАЮТ!
Есть такой А.г. Купцов, так он в книге "Странная история оружия" -Артиллерия выдвигает версию такую. (Это не стёб) что задача Гитлера была как раз не победа а рагром Германии. И в числе прочего(там разбирается оружие) вот как раз та параноидная теория о превосходстве даже не т.н. "Арийской-Северной" расы а вообще ГЕРМАНСКОЙ НИЦИИ, доктринально оттолкнуло всех союзников Европы. Если вы заранее знаете что в случае победы 3-го Рейха вы будете на положении "Унтерменшей" и это для Норвежцев и Голландцев и на положении РАБОВ а это для всех остальных, то какой мудрил будет им помогать побеждать!? Помните как свинтили руководство Западных Хохлов когда они подняли флаг "Незалежной Украины?! В Полицаи - пожалуйста! В союзники -НИХТ! А ведь Германскую армию на Украине хлебом с солью встречали! Это же касалось и всех врагов СССР оторые могли бы служить Адольфу. Но! Как там у классика: Служить бы рад, -прислуживаться тошно! Разница в том, что Купцов догадался, что эта рассовая бредовуха не могла быть ошибкой. Ну не идиоты же там были. Всё дело в скрытой задаче - не дать Германии победу! (У этого чудика это развивается в ниге "Миф о гонении Церкви в СССР я её тут купил на книжной ярмарке- прикольная вещь. Гитлера ведь окружали русские дворяне германского происхождения вроде Розенберга и Шойбнер-Рихтера которые ему умнику и вбили эту идею в голову.И на глазах, с Гитлером рвут связи все фашистские и нацистские организации Европы. А уж во Франции тогда был фашист-на -фашисте. Но если ты француз испоганил своё арийство с Кельтами, то всё! Ты-ЧМО!)Так что всё правильно, только это не ошибка.

#16 Баты

Баты

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
0
Обычный

Отправлено 09.09.2009 - 10:24 AM

Дорогая девушка, не забывайте, что сталинская оккупационная политика частенько превосходила немецкую по бессмысленной жестокости. Людям было с чем сравнивать. Это во первых. Второе, существует масса свидетельств о радушном приеме оказанном немецким войскам местным населением. Это тоже правда. Третье, про общубю массу народа. Самое большое количество коллаборационистов во "2 ой мировой войне было в Советском Союзе. По разным данным от 900000 до миллиона двухсот тысяч. Если эти цифры для вас ничто, то количество пленных красноармейцев в 1941 году составило порядка 2500000 человек. Ни одна армия мира не сдавалась в начале боевых действий в таком количестве. Эти люди зачастую сдавались в плен вместе с оружием. по-видимому надеясь на то, что их будут использовать в качестве солдат против сталинского режима. Так что если бы Гитлер не был настолько ослеплен собственными предубеждениями, он вполне мог использовать эти немаленькие силы. Ну и по поводу ленд-лиза. Это была не только одна американская тушенка, как вам внушали в школе, это были танки, самолеты, автомобили, поставлявшиеся в немалых количествах. А если бы у немцев было что-то подобное? Тем не менее, даже при таком раскладе, многократно уступая своим противникам на всех уровнях, они умели достойно воевать.

ТЫ ЛЖЁШЬ АСПИРАНТ!
СТАЛИН БЫЛ ЛИДЕР ПАРТИИ
ПАРТИЯ ЭТО ГАРАНТ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ И ВСЁ!
А страна которая могла кого-то оккупирвать Называлась до 22-23-го РЕСПУБЛИКА Советов Рабочих, Крестянских и Солдатских депутатов. После 22-го года, до 41 года, Сталин государственных должностей не занимал. Не было ни одного документа или решения которое можно было бы в процедурном порядке назвать "Доктриной Сталина" Он по должности это не мог сделать. Он не был Председателем Верховного Совета, или СОВНАРКОМА.А вот было бы интересно послушать вас какие страны "Оккупировала" Российская Советская Федеративная Социолистическая республика? ПОЛЬША!?
Тогда вы или некомпетнтны или лжёте. В 1918 году, Германия, Польша и Украина в составе коалиции начали войну против Республики Крестьянских Советов. Германия там, на Западе проиграла войну, но Польша, которой эта самая Республика Советов (Сталинская политика?) как раз и дала свободу от оккупации Царской России(Романовская политика) захватила огромную территорию страны. Граница проходила у Минска! в 1920 году, Тухачевский поставил под разгром армию страны, и до 1939 года, Польша была де юре в состоянии превентивного мира с РСФСР оставаясь военным оккупантом РСФСР. И когда Германия вторглась вПольшу, то СССР просто пришёл на свои Земли! А в юридическом плане, это вообще была ещё по протоколу Версаля та самая линия "Курсона". Где вы врушка видите оккупацию! А по поводу режима вы опять лжёте! СССР отрывая от себя, деньги и ресурсы, обеспечивал благосостояние той же Польше. Это была до 1917 года, и до 1939 года самая нищая в мире страна, с вопиющими социальными контрастами. Польский мужик в массе своей был неграмотный, и там не было социального обеспечения как понятия. Народ даже доктринально всегда был БЫДЛО!- ХАМ! А то что в Польше погибло 2,5 млн хохлов бульбашей и рус Иванов, до войны знали все в Европе В лиге Наций Польше "Дупу не чмали"...И белоруссам, которые были под Польшей вам лучше не говорить про "Сталинскую политику" когда крестьянин белорус вышел в 39-м из Польского рабства - в буквальном смысле этого слова. СССР на свою голову играя в политику добрососедских отношений не напоминал "Пшепрашникам" про то как пыточно добивали 200 000 пленных, как заполняли лагеря хохлами бульбашами и русскими, как поддерживали все белобандитские вторжения. Откуда вообще такие как (не вы) берут эту грязь и ложь? И зачем? СССР уже уничтожен, сейчас тут союзник врагов СССР Российская Федерация, твои победили?! Так тепрь-то зачем лгать лгать, лгать...
Ведь потому-то и защищал гражданин СССР свою страну, что она была своя! И все помнили прошлое! А по поводу оружия опять ложь!
ВЕЛИКИЕ ПРОСВЕТИТЕЛИ РОССИИ
МУХИН И МАРТИРОСЯН
Открыли народу мира истину про войну.
ТимошенкоЮ Жуков и Пвлов не дали в войска боеприпасы! Так что не сдавались люди с оружием - не было патронов в винтоаках, не было лент в пулемётах, не было снарядов в пушках и танках! Были миллионы безоружных пленных...Уйди с форума лжец русской истории! Масон чёртов!

#17 Beetlejuice

Beetlejuice

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
1
Обычный

Отправлено 09.09.2009 - 15:58 PM

Масон чёртов!

Оба на... За что же так?

#18 alexvan

alexvan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
-7
Обычный

Отправлено 17.09.2009 - 21:49 PM

И когда Германия вторглась вПольшу, то СССР просто пришёл на свои Земли! А в юридическом плане, это вообще была ещё по протоколу Версаля та самая линия "Курсона". Где вы врушка видите оккупацию! А по поводу режима вы опять лжёте! СССР отрывая от себя, деньги и ресурсы, обеспечивал благосостояние той же Польше. Это была до 1917 года, и до 1939 года самая нищая в мире страна, с вопиющими социальными контрастами. Польский мужик в массе своей был неграмотный, и там не было социального обеспечения как понятия. Народ даже доктринально всегда был БЫДЛО!- ХАМ! А то что в Польше погибло 2,5 млн хохлов бульбашей и рус Иванов, до войны знали все в Европе В лиге Наций Польше "Дупу не чмали"...И белоруссам, которые были под Польшей вам лучше не говорить про "Сталинскую политику" когда крестьянин белорус вышел в 39-м из Польского рабства - в буквальном смысле этого слова. СССР на свою голову играя в политику добрососедских отношений не напоминал "Пшепрашникам" про то как пыточно добивали 200 000 пленных, как заполняли лагеря хохлами бульбашами и русскими, как поддерживали все белобандитские вторжения.

Зачем на "враньё" отвечать Враньём?
По Рижскому договору от 1921 Польша вернула часть своих территории, и часть награбленого Россией с 1772г.
А старики из восточной Украины и Беларуси до сих пор завидуют западникам, западник т.е. житель запаных областей Беларуси и Украины, это был синоним зажиточности и благополучия.

#19 alexvan

alexvan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
-7
Обычный

Отправлено 21.09.2009 - 18:41 PM

Единственная его ошибка, это нежелание использовать русские силы против русских. Более рациональная окуппационная политика (роспуск колхозов, обещание независимой политики будущей России, создание альтернативного правительства и т.д.)и Советы сами бы развалились изнутри.

С чего вы взяли что не было такого желания?
И откуда вы взяли что на окупированных территориях были колхозы?
Про независимую политику это ваще фантастиш.
Гитлеру надо было меньше командывать своими генералами. Гудериан, Паулюс, Манштейн, Роммель - все говорили что "если бы не этот ефрейтор....." или типа того.

#20 Густав Васа

Густав Васа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25.09.2009 - 18:27 PM

вообще, само появление сэра гитлера является ошибкой...
историки, вы лучше скажите, как сделать так, чтобы таких, как этот, нестяжателей морали больше не появлялось на земле европушке...




Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru