Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Помилование FGH

fgh

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18453 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 03.02.2021 - 08:40 AM

Возможны и другие варианты, например ужесточить наказания для Энди и Яго, тем более, что у них рецидив за рецидивом. 

 

Уважаемый г-н Новобранец!

 

Наказание нарушителей это второстепенная функция работы форума. А основная функция - поддерживать общение на исторические и политические темы. Чем больше участников, тем больше возможностей общения, поэтому изгнание участника с форума это крайнее средство, применяемое к тем, кто нарушает закон или пропагандирует экстремистские взгляды.


  • 0

#2 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18453 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 03.02.2021 - 08:50 AM

Потому что комментарии ФГХ не несут смысловой нагрузки. Все его посты - мусор, он ничего не привносит в наш форумный коллектив.

Уважаемая фрау Алиса!

 

Сообщения FGH в политических темах не только не бессмысленны, но  почти всегда подкрепляются источниками - цитатами и видеороликами, причем в  отличие от некоторых,  герр FGH никогда не тащит на форум помоечные материалы. Позиция FGH - сочувствие жертвам насилия и произвола, протест против фашизма и беззакония - вполне осмысленна и актуальна. 

 

Только личность, окончательно утратившая моральные ориентиры, может считать защиту человеческого достоинства мусором.


  • 0

#3 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18453 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 03.02.2021 - 08:53 AM

Экая двусмысленность.

Это аллюзия на текст Шекспира

Но милость выше мановенья скиптра,
И трон ее живет в сердцах царей.
Она есть свойство бога самого;
Земная власть тогда подобна божьей,
Когда с законом милость сочетает.

 


  • 0

#4 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18453 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 03.02.2021 - 08:59 AM

Возможны и другие варианты, например ужесточить наказания для Энди и Яго, тем более, что у них рецидив за рецидивом.

Очень жаль, если так произойдет по доносу Ученого. Извините, но другого слова я подобрать не могу.

 

 

Уважаемая г-жа Алиса назвала меня доносчиком, но ведь я никакого доноса не делал - просто сказал что уважаемые члены Энди и Яго подвергались наказанию за оскорбление других участников форума, но в гораздо более мягкой форме, чем FGH. Получается г-жа Алиса меня оскорбила или оклеветала или исказила факты, однако как член форума, пользующийся привилегиями, она никакого наказания не понесет.

 

Почему же за одно и то же нарушение одним не делают даже замечания, а других навечно изгоняют с форума?

 

Вспоминается высказывание Оруэлла

 

All animals are equal, but some animals are more equal than others :) 

 


  • 0

#5 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1997 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 03.02.2021 - 11:27 AM

К сожалению, это общая тенденция для любых СМИ.
Пожелтение.
Все меньше (относительно) качественного контента.
Все больше мусора, возбуждающего низменные интересы.

Все решает редакционная политика. И ее соблюдение.
Владельцу сайта и модераторам - надо определиться.
Каким должен быть баланс контента и сиюминутного срача.
Случай с FGH123 - будет, как лакмусовая бумажка, кмк.
  • 0

#6 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 03.02.2021 - 11:28 AM

Казнить нельзя помиловать. Запятая - за администрацией.


  • 1

#7 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18453 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 03.02.2021 - 11:36 AM

Не нужно все валить на администрацию, каждый должен высказать свое мнение. Вчера Навальный, сегодня FGH, а завтра может наступить очередь любого из нас.

 

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе,

каждый человек есть часть Материка, часть Суши...

Смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством,

а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе

 


  • 0

#8 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18453 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 03.02.2021 - 11:47 AM

Каким должен быть баланс контента и сиюминутного двача. Случай с FGH123 - будет, как лакмусовая бумажка, кмк.

 

Дельно, умно, только не совсем относится к теме обсуждения. 

 

 

Имя: FGH123
Причина: Переход на личности, угрозы, оскорбление (п.1.2 правил)
Наказание:

  • Блокирован навсегда

 

 

 

FGH наказан за оскорбление, а не за плохой контент. Несмотря на то, что количество членов, отправленных в вечный бан за оскорбление гораздо меньше чем тех, кто оскорблял, но не был отправлен в вечный бан.


  • 0

#9 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1997 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 03.02.2021 - 12:07 PM

Любому СМИ надо удерживать качественных контекст-мейкеров и расширять аудиторию (счетчик, цитирование и др.). Инструменты разные, самый правильный стратегически - повышение качества публикаций. Говорю, как владелец нескольких журналов (печатных), развитых от нуля до WoS.
Тут много тонких граней, которые должны быть ясно отражены в редакционной политике.
Ругань может привлекать, но может и отталкивать.
Решать владельцу и модераторам.
  • 0

#10 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18453 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 03.02.2021 - 12:17 PM

Я думаю, что владелец и модераторы прислушаются к Вашему мнению.


  • 0

#11 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 03.02.2021 - 12:55 PM

Предлагаю забанить меня вместо ФГХ. Потому как последнему интересно и важно общение на данном форуме и с его участниками, а мне - нет. Поэтому обмен считаю целесообразным. Тем паче что в сравнении с ФГХ я дал ГОРАЗДО больше поводов для принятия против меня подобных санкций.
  • 1

#12 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18453 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 03.02.2021 - 13:04 PM

Предлагаю забанить меня вместо ФГХ. Потому как последнему интересно и важно общение на данном форуме и с его участниками, а мне - нет. Поэтому обмен считаю целесообразным. Тем паче что в сравнении с ФГХ я дал ГОРАЗДО больше поводов для принятия против меня подобных санкций.

Это было бы несправедливо, ведь Вы обладаете обширными историческими познаниями, и следовательно представляете большую ценность для форума. Нужно посмотреть кого последний раз наказывали за оскорбление, я помню Яго дали 5 дней. Тогда FGH забанить на 15 дней (в З раза больше), а за каждое следующее оскорбление, добавлять еще по 5 дней. 15 дней, 20 дней, 25 дней и т.д. Это будет строго, но справедливо. 


  • 0

#13 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 03.02.2021 - 13:15 PM

*
Популярное сообщение!

Потому как последнему интересно и важно общение на данном форуме и с его участниками, а мне - нет.

А мне показалось, что это у вас позерство такое. Вам будет скучно,без написания подобного. Кто не хочет ничего писать, просто ничего не пишет, без пафоса. У вас же, подобная констатация - регулярно повторяющийся лозунг ;) 


  • 5

#14 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
668
Патрон

Отправлено 03.02.2021 - 13:26 PM

 

Предлагаю забанить меня вместо ФГХ. Потому как последнему интересно и важно общение на данном форуме и с его участниками, а мне - нет. Поэтому обмен считаю целесообразным. Тем паче что в сравнении с ФГХ я дал ГОРАЗДО больше поводов для принятия против меня подобных санкций.

Это было бы несправедливо, ведь Вы обладаете обширными историческими познаниями, и следовательно представляете большую ценность для форума. Нужно посмотреть кого последний раз наказывали за оскорбление, я помню Яго дали 5 дней. Тогда FGH забанить на 15 дней (в З раза больше), а за каждое следующее оскорбление, добавлять еще по 5 дней. 15 дней, 20 дней, 25 дней и т.д. Это будет строго, но справедливо. 

 

Оскорбление это в принципе ерунда, Это булавочный укол для форума. Я согласен с BKR и считаю, что некоторые резкие личностные оценки в дискуссиях должны быть допустимы. Другим, основным, критерием того или иного пользователя должна быть его полезность для интеллектуального сообщества. И это тоже отметил наш владелец "газет и пароходов". На исторический  форум приходят люди не узнать, что думает по поводу пиписек или пластмассовых стаканчиков тот или иной недоросль, а узнать альтернативные мнения на те или иные исторические или современные события, на тех или иных исторических  или современных деятелей.

Много ли пользы принес на форум FGH? Почти ноль, А раздоров он внес предостаточно, испортил нервы многим. Нет, пожалуй ни одного человека на форуме, кто мог бы сказать о нем что то доброе и существенное.

 

Ученый бьется за FGH неспроста - ему нужна группа поддержки. Правда, я не могу понять зачем это уму? Покрасоваться что ли перед ними?

 

Вопрос о целесообразности присутствия на форуме FGH cтавился давно, года три как. Не меньше. В том числе и мной. Примерно столько же его крышует герр Ученый.  Я не переживаю, что никогда больше не увижу FGH. Потому что на его место обязательно придет другой человек. возможно, что более полезный.


  • 1

#15 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 03.02.2021 - 17:32 PM

Потому как последнему интересно и важно общение на данном форуме и с его участниками, а мне - нет.


А мне показалось, что это у вас позерство такое. Вам будет скучно,без написания подобного. Кто не хочет ничего писать, просто ничего не пишет, без пафоса. У вас же, подобная констатация - регулярно повторяющийся лозунг ;)

Я уже многократно требовал выписать меня с текущего форума. Не вижу большой пользы для себя от общения с любым из его пользователей.

Предлагаю забанить меня вместо ФГХ. Потому как последнему интересно и важно общение на данном форуме и с его участниками, а мне - нет. Поэтому обмен считаю целесообразным. Тем паче что в сравнении с ФГХ я дал ГОРАЗДО больше поводов для принятия против меня подобных санкций.

Это было бы несправедливо, ведь Вы обладаете обширными историческими познаниями, и следовательно представляете большую ценность для форума. Нужно посмотреть кого последний раз наказывали за оскорбление, я помню Яго дали 5 дней. Тогда FGH забанить на 15 дней (в З раза больше), а за каждое следующее оскорбление, добавлять еще по 5 дней. 15 дней, 20 дней, 25 дней и т.д. Это будет строго, но справедливо.
А мне то - зачем ваш форум? Я могу писать где мне заблагорассудится. Необязательно именно на этом форуме. Форумов - море. И не только русскоязычных.
  • 0

#16 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 03.02.2021 - 19:53 PM

Я уже многократно требовал выписать меня с текущего форума.

вам справку о выписке нужно?

обратитесь в больницу)


вечный бан вижу уже отменен, т.к. выписан в нарушении правил форума

(по правиллам требуется голосование для вечного бана, кроме спамеров).


  • 0

#17 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
668
Патрон

Отправлено 03.02.2021 - 20:34 PM

выписан в нарушении правил форума (по правиллам требуется голосование для вечного бана, кроме спамеров).

Неплохая идея, кстати. НМВ голосование по FGH необходимо. Хотя бы потому что позволит узнать общее мнение относительно виновника нынешнего торжества.


  • 0

#18 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 03.02.2021 - 20:41 PM

Какая ещё больница? ВЕЧНЫЙ БАН! Голову лечи, тролль.

 

бан так бан.

переход на личности

ддд


  • 0

#19 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 03.02.2021 - 21:12 PM

Сообщения FGH в политических темах не только не бессмысленны, но почти всегда подкрепляются источниками - цитатами и видеороликами,

Будьте конструктивны, дайте ссылку на последний такой пример от него.
 


  • 0

#20 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18453 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 03.02.2021 - 23:41 PM

вечный бан вижу уже отменен, т.к. выписан в нарушении правил форума (по правиллам требуется голосование для вечного бана, кроме спамеров).

Если вечный бан отменен, то следует установить для FGH то наказание, которое предусмотрено правилами. Нарушение он допустил весьма серьезное - оскорбил уважаемого пользователя, имеющего к тому же права модератора.

 

Герр FGH пустился в рассуждения,  почему тот или иной участник форума имеет права модератора, хотя очевидно, что отдельный член не может поучать великую и мудрую администрацию в вопросах руководства работой форума. Тут FGH уподобился уважаемой г-же Алисе, которая часто выступает с нападками на модераторов.  


Оскорбление это в принципе ерунда, Это булавочный укол для форума.

Если так, то наказание нужно отменить, ведь FGH наказан именно за оскорбление.


Другим, основным, критерием того или иного пользователя должна быть его полезность для интеллектуального сообщества.

Поскольку наказание за отсутствие полезности правилами не предусмотрено, то FGH не может быть за это наказан.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru