←  Российская Федерация

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Путин

Фотография andy4675 andy4675 11.01 2021

Не оправдывю и не осуждаю Путина, по большому счёту. Политика - вещь тонкая. Может быть я чего-то и не знаю - или недопонимаю. Мне не нравится то, что он делает. Но пусть будет так - если сами русские и прочие россияне хотят именно этого. Надеюсь, всё будет хорошо. И для России, и для других стран. Мир требует балланса. Может быть то, что делается Путиным и содействует этому баллансу (хотя лично мне так и не кажется). Я думаю, что на Кавказе он содействовал дестабилизации. Малые народцы, которые он не хочет уважать - это традиционные многовековые союзники России, содействовавшие росту её мощи в регионе, а затем - стабильности обладания ею этих земель. Ослабляя их, Россия подрывает собственные интересы, на мой взгляд. Те же армяне или курды. Нсли традиционные враги России покончат с её верными союзниками типа армян,рано или поздно наступит время, когда вместо армян свои жизни придётся ложить самим же русским...

Мне не нравятся и другие заморочки Путина, которые я вижу. Его почтение к мусульманскому населению, за счёт христиан и атеистов. Их грубости. А о чём вообще речь? Ни о чём свыше того, с кем имели дело при завоевании Кавказа в 19 веке русские войска. Вот например один из рассказов Толстого, "Кавказский пленник":

И вот генерал Ермолов:

Путин, мне кажется, выворачивает нутро русских наизнанку, мне кажется. Старается сделать из них тех, кем они никогда не были - и вряд ли могут когда-либо стать. Русскому народу как народу он противопоставляет культ Государства. То есть Россию противопоставляет русским - мне кажется. Я думаю, что это човершенно неестественно. Также, как неестественно полностью ставить в подчинение Государству Православной Церкви. Церковь должна действовать автономно - хотя и полностью признавая власть светскую, в рамках понятия Симфонии. Но и при СССР, и при Путине Церковь стараются поставить в позицию шавки на службе светских властей... Не знаю. Но все эти игрища с патриархом Кириллом, как мне кажется - ровно об этом. Как-то странно с некоторых пор прекратилась критика патриарха Кирилла на федеральных каналах. Где слухи про его имущество и его сожительниц? НЕТУ...

Как приручали патриарха Кипилла:

Наверное, зерно правды в подобных подозрениях действительно есть...

Ответить