←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 3

Фотография Ventrell Ventrell 06.04 2021

Когда в его авторучке чернила закончатся?

Если менять ручки, то никогда.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.04 2021

Пока мысль, что руководство МО захотели набить политиками, а не чисто военными. Зачем-то.

Наверно потому, что вольный найм оказался толковее, чем штабные. Да хотя бы на Новобранца посмотрите, чтобы понять причину такого решения ))

Ответить

Фотография Яго Яго 06.04 2021

Когда в его авторучке чернила закончатся?

Если менять ручки, то никогда.

С правой на левую?

на Новобранца посмотрите

Поднимите мне веки!

Ответить

Фотография Яго Яго 06.04 2021

Пока мысль, что руководство МО захотели набить политиками, а не чисто военными. Зачем-то.

Наверно потому, что вольный найм оказался толковее, чем штабные. Да хотя бы на Новобранца посмотрите, чтобы понять причину такого решения ))

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 06.04 2021

Возможный глава ген.штаба?

Ну а чего? Заодно будет пайки воякам поставлять. Школьников накормил, и солдатню накормит

Что плохого в надежном лидере еще на 12 лет?

старый мерин борозды не испортит

Ответить

Фотография Пугач Пугач 06.04 2021

старый мерин борозды не испортит

Но и глубоко не вспашет...

Ответить

Фотография ddd ddd 08.04 2021

1. Читайте внимательнее сообщение, с которого начали. Там за все активы взяли 150+200 лямов. То есть всего 350 лямов. А теперь перечитайте Договор, и посмотрите списки. Так что Ваше замечание, что за три завода 150 лямов - несколько грешит неточностью.350 лямов это нефтяные поля, с правом добычи, и не одни только нефтеперерабатывающие заводы.

вам уже ответили - весь ввп австрии был $2mlrd

так что взяли мама не горюй - 350mln это 1/7 годового ввп.
для нештатских уточню - ввп намного больше чем годовой бюджет страны.
скажем за 2020 год ввп австрии же составил $455mlrd, а бюджет 195.

т.е. от их годового бюджета это вероятно было порядка трети.

так что мы не щадяще взяли, а ровно столько сколько вообще можно было взять.

2. По расчёту. Это Вы не в курсе, что такие расчёты делаются и достаточно точно, а у меня подобная работа не то, чтобы рутина, но встречается часто. То, что приводит Гендир, несколько отличается от нашего с Вами вопроса.

бред.
берем справочник и считаем.
вернее вам и считать не пришлось, я за вас все нашел.

можете развернуть чем "от нашего вопроса" отличается банальный пересчет доллара на покупательную способность другого года.

Я привёл результат уступок СССР. А не письмо. Так что врать изволите Вы.

вы привели пересказ письма!
напоминаю:

Сталин считал договор, заключённый с Чан Кайши, неравноправным, и в конце 1940-х годов предлагал Мао Цзэдуну передать Порт-Артур, а равно Дальний и Чанчуньскую ЖД обратно Китаю, но Мао опасался, что вывод советских войск из Манчжурии поставит под угрозу позиции КПК на северо-западе Китая, и убедил Сталина отложить передачу%5B8%5D.

непонятно за каким лешим вы вообще это оспариваете, когда любой может взглянуть на соседнюю страницу и убедиться?!
спор ради спора?

прям джек дубль два.
так что все еще жду извинений за якобы "мухлеж с перепиской"

4. Ещё раз, в 55-м вывели, потому, что был дорого, а потом набрали, видимо денег подзаработали?

непонятно о чем у вас речь под эвфемизмом "набрали".

С активами получилось как в том анекдоте - да сколько там тех активов... Хотя и в Договоре термин "активы" упоминается, я привёл Вам в том числе и цитаты, о передаче в собственность. Но Вы изволите уже вести спор об их размерах.

вы договор бы прочли.
и соотнесли с тем что на той помойке утверждалось, а именно что мы якобы оставили австрии активы.
по приведенному договору-то выясняется что он не

об отказе от всех своих австрийских активов

а наоборот,

Советскому Союзу передаются активы ДДСГ, расположенные в Венгрии, Румынии и Болгарии, а также, согласно Списку N 5, 100% активов Дунайской Судоходной Компании, находящихся в Восточной Австрии.

нам в обмен на отказ от репараций передают активы!

т.е. именно как в анекдоте: и не от активов, и не отказ, и денег взяли.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.04 2021

1. вам уже ответили - весь ввп австрии был $2mlrd

так что взяли мама не горюй - 350mln это 1/7 годового ввп.
для нештатских уточню - ввп намного больше чем годовой бюджет страны.
скажем за 2020 год ввп австрии же составил $455mlrd, а бюджет 195.

т.е. от их годового бюджета это вероятно было порядка трети.

так что мы не щадяще взяли, а ровно столько сколько вообще можно было взять.

2. бред. берем справочник и считаем. вернее вам и считать не пришлось, я за вас все нашел. можете развернуть чем "от нашего вопроса" отличается банальный пересчет доллара на покупательную способность другого года.

3. вы привели пересказ письма!

напоминаю:

Сталин считал договор, заключённый с Чан Кайши, неравноправным, и в конце 1940-х годов предлагал Мао Цзэдуну передать Порт-Артур, а равно Дальний и Чанчуньскую ЖД обратно Китаю, но Мао опасался, что вывод советских войск из Манчжурии поставит под угрозу позиции КПК на северо-западе Китая, и убедил Сталина отложить передачу%5B8%5D.

непонятно за каким лешим вы вообще это оспариваете, когда любой может взглянуть на соседнюю страницу и убедиться?!
спор ради спора?

прям джек дубль два.
так что все еще жду извинений за якобы "мухлеж с перепиской"

4. непонятно о чем у вас речь под эвфемизмом "набрали".

5. вы договор бы прочли.

и соотнесли с тем что на той помойке утверждалось, а именно что мы якобы оставили австрии активы.
по приведенному договору-то выясняется что он не

об отказе от всех своих австрийских активов

а наоборот,

Советскому Союзу передаются активы ДДСГ, расположенные в Венгрии, Румынии и Болгарии, а также, согласно Списку N 5, 100% активов Дунайской Судоходной Компании, находящихся в Восточной Австрии.

нам в обмен на отказ от репараций передают активы!

т.е. именно как в анекдоте: и не от активов, и не отказ, и денег взяли.

1. Выплаченные в рассрочку. Ну да тут дело не в этом. В договоре присутствует термин "активы", а ddd со мной спорит о размерах и справедливости стоимости этих активов. Что до справедливости цены, то опять же - сказал я, что есть методика и есть данные.  И ddd  опять начал говорить, что данных нет. Выяснили, что есть. Что до "щадяще", то взяли - щадяще. Тут имеет смысл сравнивать с союзниками. 

2. Факт. В данном случае доллар во-первых не показатель, во-вторых методика расчёта отличается. 

3. И что это меняет? Повторяю - сначала Китайцы хотели вывода, потом переобулись в воздухе. Результат - войска из Порт-Артура выводил Хрущёв. Вы меня пытаетесь убедить, что было дорого, но потом наши организовали несколько баз, причём не все через десять лет, некоторые раньше. Или Вы пытаетесь меня убедить, что войска Сталин оставил вопреки желанию Китая? Это Вы спорите ради спора. Так что я жду от Вас извинений за мухлёж с перепиской. 

4. Вам, как модератору, кстати, оскорблять форумчан негоже. Ну да я привык, что в отношении меня личные чувства не позволяют признать факты, а равно и неправоту. Так что с извинениями можете не торопиться. Что до отета на Ваш вопрос - смотрим хотя бы ту же Вику...

Военные базы ВМФ СССР за рубежом:

Что мы видим? После вывода войск из Порт-Артура открыты базы:

Влёра - в том же году

Съенфуэгос - +7 лет

Камрань +24 года

Тартус +16 лет

Сокотра +17 лет

Бербера +9 лет

ну и так далее. 

С финнами - всё понятно, вопросов нет, договорились, что они держат железный нейтралитет и заморозили отноошения в хорошем смысле этого слова.

А вот Китай - тут вопрос. Из Китая вывели, а остальные базы - открыли. Причём не дешевле. Так что Ваш аргумент про дороговизну грешит как минимум неточностью.

5. Ещё раз, определение активов я привёл, в документе есть и объекты попадающие под определение, и даже термин "активы", причём не только применительно к временно передающимся. Но ddd впадлу признаться, что он невнимательно изучил вопрос. И он продолжает спорить ради спора, просто чтоб не признаваться в своей неправоте. Да ещё и со списками мухлюет. 

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 08.04 2021

Сомалийскую базу нам угробил эфиопско-сомалийский конфликт? Неужели до того дошло, что пришлось выбирать кому помогать?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.04 2021

Сомалийскую базу нам угробил эфиопско-сомалийский конфликт? Неужели до того дошло, что пришлось выбирать кому помогать?

Не знаю. Имеет смысл разбираться. 

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 08.04 2021

Имеет смысл разбираться.

У Эфиопии и Сомали какие-то старые дрязги, в том числе потому, что целый регион Эфиопии населён этническими сомалийцами.

Возможно, мы тогда как-то неправильно оценили ситуацию. :unsure: Нужно было быть над конфликтом, а не выбирать сторону.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 08.04 2021

САМЫЕ ДОЛГОИГРАЮЩИЕ ГУБЕРНАТОРЫ РОССИИ
  1.  Сергей Морозов – губернатор Ульяновской области с января 2005 года
  2.  Рамзан Кадыров – глава Чеченской Республики с февраля 2007 года
  3.  Шолбан Кара-оол – глава Республики Тывы с апреля 2007 года
  4.  Роман Копин – губернатор Чукотского автономного округа с июля 2008 года.
  5.  Наталья Комарова – губернатор Ханты-Мансийского автономного округа с марта 2010 года.
  6. Рустам Минниханов – глава Республики Татарстан с марта 2010 года.
  7. Василий Голубев – губернатор Ростовской области с мая 2010 года
  8. Сергей Собянин – мэр Москвы с октября 2010 года
  9. Олег Кувшинников - губернатор Вологодской области с декабря 2011.
  10. Валерий Радаев - губернатор Саратовской области с 5 апреля 2012.
Ответить

Фотография BKR BKR 08.04 2021

<p>САМЫЕ ДОЛГОИГРАЮЩИЕ ГУБЕРНАТОРЫ РОССИИ

Руководит несколько лет, только-только становится на самом деле компетентным на своем месте, и тут - на тебе ....

BAE94ED4-7D20-4793-9B3C-83467F02BED5.jpeg
Ответить