←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Чешем языком о коронавирусе

Фотография Ученый Ученый Вчера, 14:24 PM

Это чудо? Это высший класс предпринимательства?

Может быть это близость к кормушке?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 14:58 PM

Вы то тут причем? Я вроде обращался не к вам, а к ddd? Вы к себе уже во множественном числе обращаетесь? Мы, милостию Божией, Николай Второй! :D

О, Солнцеликий, Затмевающий Своим Разумом Солнце, не извольте беспокоиться, нас волнует в первую очередь Ваше Бесценное Здоровье.

Вопрос, который заинтересовал Интернет, а затем ddd, на самом деле вызывает удивление. В поры, когда экономика государства российского трещит под ударами пандемии, кризиса и падения цен на углеводороды, когда большинство населения РФ терпит лишения, в том числе и финансовые, когда в других странах знаменитые и неимоверно богатые люди жертвовали большие суммы на благотворительность, когда государство российское пытается помочь избежать банкротства сотням и тысячам предприятий и фирм, - находятся люди, которые не только не потеряли свои капиталы, но значительно увеличили их.

Чтой-то Вы, мил человек, совсем разбушлатились. Вам же сейчас накидають, что не я один о Вашем Здоровье пекусь и переживаю.  

про всё остальное, так тут многие говорят, что РФ падёт, не сегодня так завтра, осталось подождать ну если не считанные часы, то уж дни, на худой конец недели, но никак не больше года, ну может пары - тройки...  А пока всё идёт по принципу "собака лает - караван идёт". 

Это зависть, уважаемый Учёный. Обычная зависть.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 15:01 PM

Я не могу этого знать. Вам  с из высотки виднее, кто к кому ближе. Я могу лишь предположить, что богаче мог стать тот, кто занимался например, обеспечением мероприятий по борьбе с КВ: стооительство, экстренные поставки лекарств СИЗ, медаппаратуры. вывоз из за рубежа застрявших там россиян. В этой сфере три месяца государство не жалело денег. Может нашлись люди, которые сделали "из потока глоток"

Ответить

Фотография Roxsalan Roxsalan Вчера, 15:04 PM

так тут многие говорят, что РФ падёт, не сегодня так завтра, осталось подождать ну если не считанные часы, то уж дни, на худой конец недели, но никак не больше года, ну может пары - тройки...  А пока всё идёт по принципу "собака лает - караван идёт". 

Ну да, все трещит валится, жрать нечего. А вот интересно кто тогда 70% гостиниц в Крыму уже забронировал? Те кто якобы  с голоду пухнут и обнищали за период самоизоляции? Столько же думаю уже забронировали и на курортах краснодарского края. Про тех кто уже заграницу рвется и требует открыть границы я вообще молчу. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 15:07 PM

Это зависть, уважаемый Учёный. Обычная зависть.

Чрезвычайные расходы могут приводить к обогащению отдельных лиц. Можно разбогатеть и относительно честным путем - на поставках средств защиты или на онлайн-торговле. Но основной источник обогащения это бюджет. 

Я не могу этого знать. Вам  с из высотки виднее, кто к кому ближе. Я могу лишь предположить, что богаче мог стать тот, кто занимался например, обеспечением мероприятий по борьбе с КВ: стооительство, экстренные поставки лекарств СИЗ, медаппаратуры. вывоз из за рубежа застрявших там россиян. В этой сфере три месяца государство не жалело денег. Может нашлись люди, которые сделали "из потока глоток"

Я не владею никакими данными, но всевластие чиновников может приводить к хищениям.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 15:08 PM

тут многие говорят, что РФ падёт, не сегодня так завтра, осталось подождать ну если не считанные часы, то уж дни, на худой конец недели, но никак не больше года, ну может пары - тройки... 

Кто так говорит?! Где они, эти злодеи? За последний год я никогда и ни от кого не слышал и не читал на форуме таких пожеланий, или ожиданий, или предположений. От вас первого услышал подобную гнусную ересь! Как вам не стыдно, Новобранец! А еще модератор! Лучший из лучших, можно сказать.

Я думал, что вы патриот, а вы, оказывается, замаскировались и ждете погибели России.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 16:40 PM

Кто так говорит?! Где они, эти злодеи? За последний год я никогда и ни от кого не слышал и не читал на форуме таких пожеланий, или ожиданий, или предположений. От вас первого услышал подобную гнусную ересь! Как вам не стыдно, Новобранец! А еще модератор! Лучший из лучших, можно сказать.

Я думал, что вы патриот, а вы, оказывается, замаскировались и ждете погибели России.

Это неудивительно, что Вы не видели. Есть за Вами такой грешок. Когда начинаешь Вас цитатами прижимать, сразу по корягу прячетесь.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 20:26 PM

Есть за Вами такой грешок.

Пока я только за вами заметил грех пророчества. С чего бы это вдруг, ни с того ни с сего вы начали писать о падении России? Никто даже не пискнул за последнее время (даже при обострении кризисов) на этот счет, а вы вбросили крамольную мысль. Будто не от себя, будто со стороны. Причем заключив, что так думают и желают многие. Кто эти многие? Имена вам известны? У вас целая организация?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 22:14 PM

Пока я только за вами заметил грех пророчества. С чего бы это вдруг, ни с того ни с сего вы начали писать о падении России? Никто даже не пискнул за последнее время (даже при обострении кризисов) на этот счет, а вы вбросили крамольную мысль. Будто не от себя, будто со стороны. Причем заключив, что так думают и желают многие. Кто эти многие? Имена вам известны? У вас целая организация?

По тем предположениям, что я иногда делаю, сказать, что там пророчества нельзя, хотя персонально Вам - можно. В них имеет место быть обычный расчёт.

Есть и очевидные вещи, заметные невооружённым глазом. К примеру Ваша неспособность или нежелание понять написанное, ну и трактовка прочитанного в самом вольном стиле. Ну и использование своей трактовки Вами для обвинения собеседника. Продолжайте, Солнцеликий, Вам позволено всё.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 22:32 PM

Вам позволено всё.

Кем позволено и что? Насколько мне известно, на форуме никто из сильных мира сего не патронирует меня. Разве что вы очень внимательны к моим сообщениям. То есть позволение исходит от вас?

Спасибо, конечно, но вам я не доверяю, а после вашего предположения тем более.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 06:04 AM

Кем позволено и что? Насколько мне известно, на форуме никто из сильных мира сего не патронирует меня. Разве что вы очень внимательны к моим сообщениям. То есть позволение исходит от вас?

Спасибо, конечно, но вам я не доверяю, а после вашего предположения тем более.

Естественно - Вами, в первую очередь. 

По поводу следующего Вашего "незнания" - Вы бы улетали в бан в два раза чаще. А внимателен к Вам я, потому как Вы очень яркая личность. Не многие на форуме могут заявить, аки Вы, что им насрать на окружающих. А уж действиями - и подавно.

Ответить