←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Коронавирус

Фотография ddd ddd Сегодня, 00:47 AM

Сегодня в течение дня осуществлялось техническое согласование и подготовка к отправке из России авиарейса, который, как ожидается, вылетит до конца текущих суток.

Это второй самолет? Трамп вчера на брифинге в Белом доме сказал, что "Россия прислала нам очень и очень большой самолет медицинского оборудования. Это очень мило".
очень мило?
А тем временем у моей жены в больнице (она врач) всего одна маска, новых не дают.
Хотя полагается менять каждые 2-3 часа.

Хорошо с завтрашнего дня их отделение на каникулы отправили.

А Америке с Италией шлём.
Мы же милые, сами с голым задом а другим все отдаём...
Ответить

Фотография Зырянин Зырянин Сегодня, 00:56 AM

В Австралии-18 (17 на континенте +1 на Тасмании, а этот остров территория Австралии).

Меня в этой статистике очень пугают страны, где сейчас температура воздуха близка к российскому июлю. На что надеяться, как не на лето?

очень мило? А тем временем у моей жены в больнице (она врач) всего одна маска, новых не дают. Хотя полагается менять каждые 2-3 часа.

Мы в Тульской области тоже купить не можем. В аптеках нет. Жена предлагает заказать с доставкой через месяц.
Сообщение отредактировал Зырянин: Сегодня, 00:59 AM
Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 01:27 AM

А Америке с Италией шлём. Мы же милые, сами с голым задом а другим все отдаём...

Логика простая. Пока у нас еще не ахтунг, помогать тем странам, где он уже наступил. Потом они помогут нам. Очень прозаично.

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 01:35 AM

Меня в этой статистике очень пугают страны, где сейчас температура воздуха близка к российскому июлю. На что надеяться, как не на лето?

Лето может и не помочь. Есть вероятность, что вирус SARS-CoV-2 не будет сезонным, как его двоюродные братья HCoV-NL63, HCoV-OC43, HCoV-HKU1, HCoV-NL63-229Е, которые вызывают сезонные ОРВИ. Точно покажет только время. 

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 01:39 AM

Мы в Тульской области тоже купить не можем.

Зырянин, вас хрен поймешь. То Путин введи войска в Москву, то в Тульской области масок не купить. 

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 03:29 AM

А Америке с Италией шлём. Мы же милые, сами с голым задом а другим все отдаём...

Логика простая. Пока у нас еще не ахтунг, помогать тем странам, где он уже наступил. Потом они помогут нам. Очень прозаично.

ахтунг у нас уже наступил, запаса масок нет даже в больницах.

биокостюм в инфекционке - один на всех, и его надо стерилизовать 12 часов после 12 часов использования.

то есть можно считать его и нет.

но из госрезерва мы поднимем биокостюмы и пошлем кому угодно, но не в свой воронеж.

китай уже помог им масками.

которые в европе просто списали и выкинули, ибо защите не соответствуют.

не знаю "помог" ли он нам, но подозреваю что наши не забракуют.

просто продадут нам же в 10 концов.

Ответить

Фотография Яго Яго Сегодня, 09:07 AM

В Австралии-18 (17 на континенте +1 на Тасмании, а этот остров территория Австралии).

очень мило? А тем временем у моей жены в больнице (она врач) всего одна маска, новых не дают. Хотя полагается менять каждые 2-3 часа.

Мы в Тульской области тоже купить не можем. В аптеках нет. Жена предлагает заказать с доставкой через месяц.

Вы чё там, в Туле, безрукие что ли? За вечер вместе с женой вы можете сшить из подсобного материала (агроткани, одноразовых детских пеленок, просто ткани х/б в четыре слоя) с десяток масок. Пропитывайте их несколькими каплями масла эвкалипта, тот же хлорофиллипт может подойти, или прополиса, или мяты, шалфея.

Это лучше чем ничего, чем ныть на форуме. Использованные маски замачивайте в герметичной банке  со спиртом или с крепчайшей самогонкой на пару часов, а затем высушивайте и снова обрабатывайте бактерицидными маслами.

Сменную обувь, простенькую верхнюю одежду оставляйте после походов на улицу в отделенном от общего пространства в доме месте. Все принесенное в дом из магазина или аптеки протирайте или мойте. Во Вьетнаме нас учили врачи все продукты и посуду ополаскивать в дважды кипяченой подкисленной уксусом воде.

Короче, боритесь, проявляйте смекалку. Чаще брейтесь наконец, чтобы вирус не проскочил под маску, как у главврача Проценко. Тоже мне врач, импозантную бородку он пожалел в период острой инфекции. Инфекционист, мля!

Сейчас надо все делать по-взрослому, без трусов. И дустом все вокруг, дустом! Как завещал великий Джим!

Сообщение отредактировал Яго: Сегодня, 09:13 AM
Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 09:11 AM

Ну, Японию по количеству заболевших мы перегнали. А по количеству дохлых догнали Австралию

Японцы протестировали всего 28 тыс. человек.

Население Японии - 126 млн, сделано 28 тысяч тестов на коронавирус, инфицированных 2217, погибших 66.

Население России - 146 млн, сделано 163 тысяч тестов на коронавирус, инфицированных 2337, погибших 17.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 09:20 AM

А тем временем у моей жены в больнице (она врач) всего одна маска, новых не дают. Хотя полагается менять каждые 2-3 часа.

То есть ваша жена медик не в курсе, что маски здоровых людей не защищают, и все это просто бутафория?

Ну понятно обыватели - им что в интернете написали, то и делают. Но медики-то должны знать.

Трамп говорит о медицинском оборудовании. Не о масках.

Мажьте в носу оксолиновой мазью. Это лучшая защита, чем дурацкая маска.

биокостюм в инфекционке - один на всех, и его надо стерилизовать 12 часов после 12 часов использования. то есть можно считать его и нет.

Это где так?

Ответить