←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Коронавирус

Фотография BKR BKR Сегодня, 20:52 PM

Судя по видео - Проценко инфицировал сами знаете кого.

Судя по видео заседаний у Мишустина - они там тоже перезаражали друг друга (сидят плотненько за столом, какие там 1,5 метра).

Как-то странно это.
Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 21:00 PM

Практически 100% всех людей заражены палочкой Коха (если проба Манту краснела хоть чутка - вот, это оно и есть).

Не надо преувеличивать. Максимум 50% во всей популяции. Это в России. 

Ответить

Фотография Sumi Sumi Сегодня, 21:08 PM

Вчера съездили в Костко, мега-супермаркет. Народу намного меньше, чем обычно, все держат дистанцию, носят различные перчатки и маски. У входа дают салфетку с лизолью, протереть ручку тачки. Всё есть, кроме изделия №1, санитайзеров  и салфеток. Народ быстро и сосредоточено отоваривается, только негры не носят ни масок, ни перчаток, лапают всё, что надо и не надо и бросают взад с радостной улыбкой. Когда в их вентилятор влетит к-вирус, улыбаться перестанут, но пока вера во всемогущую и вечную руку щедрого правительства в них не увяла. Как и предполагал, из близких к Нью Йорку респектабельных мест вирус проник в ближайшие города с большинством цветного населения и они сейчас лидируют со страшной силой, на карте отмечают шествие болезни по штату со стороны Нью Йоркского угла. Нью Йоркских беженцев никто не любит, некоторые штаты гонят взашей.

В пятницу по нашему району носилось стадо браза-байкеров, стреляли в воздух. Их никто не ловит, к тому же губернатор выпустил из тюрем штата клиентов старше 60 лет.

Самоизоляция уже давит на нервы, никогда так долго не бездельничал. Пойду, накручу ещё патронов.

Ответить

Фотография Зырянин Зырянин Сегодня, 21:14 PM

Если бы я был во главе военного противника России, то лучшего сценария войны я бы даже представить себе не мог. Сначала загоняю всех на карантин, заражаю руководство страны, а затем запускаю элементы информационной войны, блокирую интернет и телевидение...Надеюсь, что это лишь плод моей больной фантазии.

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 21:25 PM

Я предполагаю, что о здоровье ВВП и Собятина есть кому позаботиться. Думайте лучше о своем здоровье.

Ответ в стиле сам дурак?
Дураки те, кто пустил туда Путина общаться с мед.персоналом. Да и сам Путин сглупил, чего уж тут.
забавно что никто не упрекает врача, который не одел ни маску, ни перчатки.

Вообще умный там только один - маску одел, и даже телефон свой на который врачиха делала фото попросил уничтожить после использования )))
Ответить

Фотография Gurga Gurga Сегодня, 21:37 PM

Самоизоляция уже давит на нервы, никогда так долго не бездельничал.

А мне нравится самоизоляция. За 20 лет чуть ли не первый раз такая шара.

Цветных почти не видно (они тоже попрятались, сознательные), значит патроны не нужны.

Сообщение отредактировал Gurga: Сегодня, 21:37 PM
Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 21:59 PM

А мне нравится самоизоляция. За 20 лет чуть ли не первый раз такая шара. Цветных почти не видно (они тоже попрятались, сознательные), значит патроны не нужны.

Да, люди на самоизоляции делятся на два лагеря - тех, кто потихоньку сходит с ума, и на тех, кому вообще-то в кайф такой отдых от социума. Вторых, понятное дело, меньше.

1585670533183957582.jpg

Ответить

Фотография Зырянин Зырянин Сегодня, 21:59 PM

Вообще умный там только один - маску одел, и даже телефон свой на который врачиха делала фото попросил уничтожить после использования )))

Вы это про что? Песков так в президенты метится?

Да, люди на самоизоляции делятся на два лагеря - тех, кто потихоньку сходит с ума, и на тех, кому вообще-то в кайф такой отдых от социума. Вторых, понятное дело, меньше.

Не знаю, чем закончится этот карантин, но к следующему буду готовить топорик, чтобы уехать на родину предков и рубить срубы в глухом лесу, пока не стихнет. Эта пандемия открыла мне глаза, как они переживали эпидемии и пожары в Новое время.
Сообщение отредактировал Зырянин: Сегодня, 22:07 PM
Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 22:02 PM

забавно что никто не упрекает врача, который не одел ни маску, ни перчатки.

Это бы не сильно помогло. Вот его селфи с инфицированной.

1585674029123554893.jpg

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 22:23 PM

Песков о самолете с российской медпомощью для США:

Сегодня в течение дня осуществлялось техническое согласование и подготовка к отправке из России авиарейса, который, как ожидается, вылетит до конца текущих суток. С российской стороны на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации в Америке была предложена помощь в виде медицинской техники и средств защиты. Трамп с признательностью принял эту помощь гуманитарного характера. В процессе согласования деталей реализации этой договоренности двух лидеров сложилось впечатление, что некоторые с американской стороны как минимум не способствовали оперативному решению технических вопросов во исполнение договоренностей двух президентов. Важно отметить, что, предлагая американским коллегам помощь, президент Путин исходит из того, что, когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью
Сейчас, когда нынешняя ситуация затрагивает всех без исключения и носит общемировой характер, альтернативы тому, чтобы действовать сообща в духе партнерства и взаимной помощи, нет.

Ответить

Фотография Gurga Gurga Сегодня, 22:42 PM

Вот его селфи с инфицированной.

А он случайно не засланный казачок? У него случайно нет корней в хохляндии?

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 22:46 PM

Ответ в стиле сам дурак? Дураки те, кто пустил туда Путина общаться с мед.персоналом. Да и сам Путин сглупил, чего уж тут.

А прикольно будет, если все начальство подохнет. Я бы тыщу дал, чтоб поглазеть...

Ответить

Фотография Gurga Gurga Сегодня, 22:47 PM

Современный общественный транспорт - это большая телефонная будка. Курятник.

Пришел домой, включил телевизор, а там на всех каналах тоже курятник. Мля.

Ответить