←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Коронавирус

Фотография Зырянин Зырянин Сегодня, 16:12 PM

Что до остального - я Вас понял, нехай людишки мруть, назло правительству.

Ни в коем случае. Наоборот, давайте не будем огульно обвинять народ в саботировании мер и нежелании прививаться, а спокойно разберемся, почему люди мрут и что, конкретно, мы можем сделать, чтобы минимизировать человеческую смертность от ковида. Почему люди умирают? Потому что сидят дома до последнего и надеются, что это не ковид, потом надеятся, что возможно отпустит, и дотягивают до того, что сами себе уже скорую вызвать не могут. Верно? И что, это трудно решить? Трудно организовать беслатный выезд и диагностику по звонкам, бесплатную выдачу современных лекарственных препаратов больным и изоляцию больных в военно-полевые госпитали, как бы это делалось в военное время?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 16:35 PM

Ни в коем случае. Наоборот, давайте не будем огульно обвинять народ в саботировании мер и нежелании прививаться, а спокойно разберемся, почему люди мрут и что, конкретно, мы можем сделать, чтобы минимизировать человеческую смертность от ковида. Почему люди умирают? Потому что сидят дома до последнего и надеются, что это не ковид, потом надеятся, что возможно отпустит, и дотягивают до того, что сами себе уже скорую вызвать не могут. Верно? И что, это трудно решить? Трудно организовать беслатный выезд и диагностику по звонкам, бесплатную выдачу современных лекарственных препаратов больным и изоляцию больных в военно-полевые госпитали, как бы это делалось в военное время?

То есть налепим им гнилых отмазок на предмет, что умерли по вине государства? Тут без разницы особо. Не привился когда предлагали? Так никто не заставлял и не запрещал... Любое решение человек принимает, как правило, сам и по собственной инициативе. Так что хотите Вы этого или нет - но люди сами виноваты. Тут единственное - не надо грести всех под одну гребёнку, потому как сбитого на переходе и переходящего на зелёный свет человека сбил тот, кто проехал на красный. Но погибшему от этого не легче, что он оказался невиноватый. Тоже самое и с большинством населения - их мотивы мне до... ну в общем там по пояс будет. Когда Ваш или мой родственник склеит ласты - причина или мотивы человека, по которой и из-за которого это случится, нам с Вами не облегчат горе утраты. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 17:39 PM

Что-то я не пойму, мы разве с Вами в разных странах жили? В каком году всем тотально ставили принудительно прививку от гриппа?

Я не знаю, в какой стране жили Вы, а я жил в Советском Союзе. Конкретно в школе города Северодвинска учился с 1971-го по 1981-й. Для нас все эти прививки и всякие другие сдачи крови было явлением обыденным, никто не парился, так что, я конкретные годы Вам не скажу. Но, что от гриппа прививали не один раз - это точно. Ну а в Вашей зырянской деревне может и не прививали, спорить не буду

Один раз - и на всю жизнь.

Так это зависит не от прививки, а от вируса или микроба. От оспы иммунитет на всю жизнь, от кори там, а если Вы укололсиь прошлой осенью от гриппа, то следующей осенью у Вас уже хрен а не защита. Кто виноват, что ковид похож на грипп, а не на оспу? Претензии к Господу богу

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 18:02 PM

Если Вы, Зырянин, вдруг подумали, что я Вас как то уговариваю вакцинироваться, то, это не так. Я двумя руками за свободу выбора, свободу слова и мнения. Просто отреагировал на Ваше с потолка утверждение про пять лет. Почему пять, а не шесть или три? Или всю жизнь? Билеберда от фонаря, в общем. Практика вакцинации показывает, что бывает как угодно, и на всю жизнь, и на полгода

Ответить

Фотография Викинг Викинг Сегодня, 18:30 PM

У каждого на плече отметка после "пистолета" - оспу прививали.

Не надо натягивать свои портки на каждого! Я за свою жизнь ни разу не прививался и не уверен, что дожил бы до этих лет, если бы хоть раз привился. Потому что такова наша медицина! Помню только двух толковых врачей - одна сказала, что надо качать пресс (были проблемы с пищевар-ой системой), другая - что надо заниматься тяжёлой атлетикой (были проблемы с сердечно-сосудистой  системой). И обе оказались абсолютно правы!!! А сейчас исследуют от пяток до макушек и выпишут кучу бесполезных таблеток. Я даже зубы лечить езжу за 30км от Москвы.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 18:51 PM

одна сказала, что надо качать пресс (были проблемы с пищевар-ой системой)

как понос, так сразу пресс качать, а как золотуха так делать толчок штанги.

А вот у Рыгорыча другой рецепт. Вначале трактор, потом баня, потом немножко водяры (но, без фанатизьму)

Ответить

Фотография Зырянин Зырянин Сегодня, 18:56 PM

Когда Ваш или мой родственник склеит ласты - причина или мотивы человека, по которой и из-за которого это случится, нам с Вами не облегчат горе утраты.

У любой проблемы есть несколько решений. Прививка, которая действует несколько месяцев, не может остановить распространение ковида. А навредить она может и это асболютно точно, потому что перед вакцинацией никто не проводит комплексные обследования на СПИД, гепатиты, онкологию, аллергию и т.д., а многие из таких скрытых носителей эту прививку не перенесут.

Сообщение отредактировал Зырянин: Сегодня, 18:57 PM
Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 19:18 PM

надо заниматься тяжёлой атлетикой (были проблемы с сердечно-сосудистой системой)

А от зубной боли - бокс (без капы). Логично, че

Ответить

Фотография Зырянин Зырянин Сегодня, 19:26 PM

Претензии к Господу богу

В начале нулевых, когда был почти безнадежно болен отец, общался с богом на эту тему напрямую. Отца тогда с того света вытащил, и с тех пор мнение бога на все происходящее мне известно, готов им поделиться: все люди смертны, если человеку суждено заболеть, то нужно приложить все возможное, чтобы помочь и остальное принять как должное, не жалея ни о чем и ни кого не обвиняя. Как то так.

Сообщение отредактировал Зырянин: Сегодня, 19:28 PM
Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 19:41 PM

общался с богом на эту тему напрямую.

Ну, ежели Вы от него советы напрямую получаете, то что можем добавить мы, смертные?

Ответить