Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Коронавирус

коронавирус короновирус эпидемии эпидемия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5990

#2581 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18381 сообщений
1723
Сенатор

Отправлено 26.05.2020 - 14:33 PM

Кстати, число выздоровлений впервые превысило число заболевших.

Чтобы эпидемию признать закончившейся нужно чтобы число новых заболевший было меньше 100, а число выздоровевших ежедневно было больше числа вновь госпитализированных.


  • 0

#2582 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 26.05.2020 - 15:11 PM

 

Кстати, число выздоровлений впервые превысило число заболевших.

Чтобы эпидемию признать закончившейся нужно чтобы число новых заболевший было меньше 100, а число выздоровевших ежедневно было больше числа вновь госпитализированных.

 

ну, до этого как до луны...


  • 0

#2583 Roxsalan

Roxsalan

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
58
Хороший

Отправлено 26.05.2020 - 17:56 PM

ну, до этого как до луны...

Тем более что по регионам в общем то заболеваемость только вверх. 


  • 0

#2584 Roxsalan

Roxsalan

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
58
Хороший

Отправлено 26.05.2020 - 18:02 PM

Аналитик отметил, что «достоверность и адекватность» статистики по коронавирусу в России стала быстро сокращаться, начиная с 20 апреля.

Слишком много развелось людей называющих себя экспертами и аналитиками. Я не исключаю что любые официальные цифры могут быть "дутыми" как в плюс так и в минус. Но такими же "дутыми" могут быть и цифры приводимые всем этими непонятно кем назначенными или само назначенными экспертами. Особенно после того как госдеп гранат на "объективную" статистику по ковиду в Росии выделил. Теперь еще больше начнет писать губерня. 


  • 0

#2585 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 26.05.2020 - 22:46 PM

Но такими же "дутыми" могут быть и цифры приводимые всем этими непонятно кем назначенными или само назначенными экспертами.

ну цифры можно проверить.

зайти на сайт коронавирус рф и посмотреть сколько там цифр заканчивающихся на 99.

 

действительно количество аномально.

должно быть 1 раз на 100, то бишь на три месяца.

а реально много больше.


плюс к этому я раньше тут отмечал то что перед круглыми числами у них часто "полочки", уменьшение прироста - чтобы круглое число позже прошли.


  • 0

#2586 Roxsalan

Roxsalan

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
58
Хороший

Отправлено 26.05.2020 - 22:51 PM

ну цифры можно проверить.

невозможно проверить цифры. вы не сможете проверить все по каждому городу и селу. 

 

зайти на сайт коронавирус рф и посмотреть сколько там цифр заканчивающихся на 99.

это уже конспирология, которую я в целом не отрицаю. только подтвердить ваши сомнения другими цифрами не получится. а без этого любая конспирология не более чем переливание из пустого в порожнее. 


  • 0

#2587 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1992 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 27.05.2020 - 08:29 AM

Кмк, все проще.
Закупил регион для лабораторий 100 тестов.
Например.
Количество - обычно круглое при закупке.
Этого хватило... на день.
Вот и круглая цифра.
Один тест из этих 100 - ушел, как внутренний стандарт.
На отработку методики с новым набором.
Вот вам 99.
  • 0

#2588 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 27.05.2020 - 11:52 AM

ну цифры можно проверить.

невозможно проверить цифры. вы не сможете проверить все по каждому городу и селу.

зайти на сайт коронавирус рф и посмотреть сколько там цифр заканчивающихся на 99.

это уже конспирология, которую я в целом не отрицаю. только подтвердить ваши сомнения другими цифрами не получится. а без этого любая конспирология не более чем переливание из пустого в порожнее.
он и не предлагает проверять села.
Он же о том и пишет, что на федеральном уровне, суммарные цифры по рф очень похожи по его мнению на придуманные.

Действительно, получить из 30 цифр - четыре заканчивающихся на 99, это примерно как в '6 из 36' жигуль выиграть.

Кмк, все проще.
Закупил регион для лабораторий 100 тестов.
Например.
Количество - обычно круглое при закупке.
Этого хватило... на день.
Вот и круглая цифра.
Один тест из этих 100 - ушел, как внутренний стандарт.
На отработку методики с новым набором.
Вот вам 99.

какой регион?!
еще раз - федеральные цифры, суммарные - необычно часто заканчиваются на 99.
Это ненормальное распределение.

При этом такие же по идее случайные цифры выздоровевших имели 99 один раз.
  • 0

#2589 Roxsalan

Roxsalan

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
58
Хороший

Отправлено 27.05.2020 - 12:37 PM

Он же о том и пишет, что на федеральном уровне, суммарные цифры по рф очень похожи по его мнению на придуманные.

Да я понимаю, что кажется что похожи на придуманные. Но проблема в том что опровергнуть официальную статистику никто не в состоянии, другими более реальными цифрами. Они тоже будут придуманными. Поскольку собрать такие данные не будучи в системе нереально. А бабушка на базаре сказала это ни разу не аргументы и факты. Непонятно также цифры перевираются в какую сторону в сторону плюса или в сторону минуса. Что, по мне так тоже принципиально. Опять же по смертности, так и не ясно, является ковид причиной, толчком к летальному исходу при наличии других заболеваний или нет. Проще говоря, сколько бы пациент прожил еще не заболей ковидом. И это тоже важный фактор для установления причины смерти. 

В Витебске в начале пандемии на форуме "Атипичный Витебск" люди сами пытались построить статистику. То есть участники форума приводили достоверные примеры заболевания и смерти от ковида. На уровне близкий знакомый. родственник.  свидетельства типа - "я слышал, говорили что у знакомых" и т.д. не принимались. Ведется ли сейчас там такая статистика не знаю. Но таким вот путем в условиях небольших городов при активности граждан еще как то можно что то просчитать. Особенно если есть доступ к медикам работающим в этом направлении. А так, это все переливание с пустого в порожнее. 

 

 

А вообще, общее впечатление что все уже забили на ковид, первый страх прошел. Что мне кажется еще аукнется. 


Сообщение отредактировал Roxsalan: 27.05.2020 - 12:40 PM

  • 0

#2590 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 27.05.2020 - 17:52 PM

В России +8338 случаев заражения коронавирусом за сутки (вчера было +8915), их общее количество выросло до 370680.
Число выздоровевших за последние сутки выросло на 11079 до 142208 (вчера было +12331). 
 
0526pri.png 0526vse.png
 
по моими графикам, за сегодня будет уже 380т.ч., за завтра 390, а за 29/05 - юбилей, 400т.ч.
впрочем, наверняка ребята снова сделают полочку.

  • 0

#2591 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 27.05.2020 - 18:22 PM

Прошла неделя, инвитро публикует новые данные:

 

16,5% жителей Москвы, прошедших в «Инвитро» исследование на антитела к вирусу SARS-COV-2, возбудителю новой коронавирусной инфекции, получили положительный результат, свидетельствующий о формировании иммунного ответа.

Аналогичный показатель для остальных регионов России, в которых доступно данное исследование, составил 11,4%.

Такие результаты были получены в ходе дополнительного анализа имеющихся в компании данных к началу текущей недели. Всего, по состоянию на сегодняшний день, за выполнением тестов на определение антител класса G (IgG) к коронавирусу в «Инвитро» обратились уже более 80 000 человек. При этом более 26% от общего числа выполненных исследований пришлось на Москву.

 

 

получается более 2млн переболели в Москве и 16млн в РФ?


  • 0

#2592 Зырянин

Зырянин

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5181 сообщений
118
Голос разума

Отправлено 27.05.2020 - 18:22 PM

А вообще, общее впечатление что все уже забили на ковид, первый страх прошел. Что мне кажется еще аукнется. 

Я бы так не сказал. Забили на самоизоляцию. в которой не было смысла с самого первого дня, но не забили на самозащиту. Только сейчас люди до конца осознали, что надо каким-то образом с этим вирусом жить дальше, поэтому только сейчас стали надевать маски и заниматься делами. Большинство предприятий бесплатно выдает сейчас своим сотрудникам средства защиты. Если бы этот подход, который проявляет власть и население сейчас, перенести назад на 25 марта, то никаких 370 тысяч зараженных в России бы не было и вообще уже давно везде все можно было бы открыть.


  • 0

#2593 Roxsalan

Roxsalan

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
58
Хороший

Отправлено 27.05.2020 - 18:40 PM

но не забили на самозащиту.

Это смотря где. Я сужу по своему региону и городу. Вчера читал выступление главврача который в районной больнице заведует ковидной больницей. Так вот по его утверждению 2/3 там лежащих по скорой привезли как раз из моего города. Потому что всем у нас похер и маски и все остальное прочие. Расслабились по полной. Если брать статистику то у нас в городе с 100 000 населением столько же заболевших  что и в соседних Шахтах, где население порядка 240 000. Вот и делайте выводы. Ростовскя обл. оставила далеко позади соседний Краснодарский край, где все гораздо жестче и по самоизоляции и по маскам. Дочь в Краснодаре живет, каждый день созваниваемся. 


Сообщение отредактировал Roxsalan: 27.05.2020 - 18:41 PM

  • 0

#2594 Зырянин

Зырянин

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5181 сообщений
118
Голос разума

Отправлено 27.05.2020 - 18:52 PM

Потому что всем у нас похер и маски и все остальное прочие.

Нам тоже пофиг. И мы тоже давно сняли бы маски, независимо от того, есть вирус или нет. Но надо мной висит камера. Если я хоть одного клиента обслужу без маски- меня сразу уволят. Для клиентов же банка масочный режим до сегодняшнего дня был добровольный, но вчера кто-то из жителей пожаловался по телефону горячей линии, и теперь мы всех клиентов заранее предупреждаем, что банк клиентов без масок не обслуживает.


  • 0

#2595 Roxsalan

Roxsalan

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
58
Хороший

Отправлено 27.05.2020 - 19:00 PM

Нам тоже пофиг. И мы тоже давно сняли бы маски, независимо от того, есть вирус или нет

Вы противоречите себе. Ранее вы написали что не забыли про самозащиту которую и надо было по вашим совам вводить вместо самоизоляции. Теперь пишите что вам тоже пофиг.


  • 0

#2596 Зырянин

Зырянин

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5181 сообщений
118
Голос разума

Отправлено 27.05.2020 - 19:16 PM

 

Нам тоже пофиг. И мы тоже давно сняли бы маски, независимо от того, есть вирус или нет

Вы противоречите себе. Ранее вы написали что не забыли про самозащиту которую и надо было по вашим совам вводить вместо самоизоляции. Теперь пишите что вам тоже пофиг.

 

Я не могу в-одиночку остановить летящий на полному ходу поезд. Политика руководства страны была и остается - всем переболеть, поэтому хочу я или нет - рано или поздно я все равно подцеплю, потому что не работать я не могу, а работать все время в маске - невероятно сложно. В общении с клиентами я придерживался и придерживаюсь строгого общения в маске, но в общении с коллегами и с руководством я на эти маски забил, как и мои коллеги.


  • 0

#2597 Roxsalan

Roxsalan

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
58
Хороший

Отправлено 27.05.2020 - 20:55 PM

Я не могу в-одиночку остановить летящий на полному ходу поезд.

ну понятно.

 

работать все время в маске - невероятно сложно.

Да ладно!!! Я 26 лет в шахте носил респиратор от 6 до 12 часов в день. Шахтерский респиратор это не тот фиговый листок который называется маской. Да и в забое не кондиционер с вентиляцией. Так что не надо про сложности работы в маске. Супруга сейчас тоже 8 часов в маске а когда идет в ту часть отделения где лежат с ковидом  еще и костюм надевает. Так что трудности описываемые вами надуманы. Так и скажите что забили как и все. 


  • 0

#2598 Зырянин

Зырянин

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5181 сообщений
118
Голос разума

Отправлено 27.05.2020 - 23:07 PM

Так и скажите что забили как и все.

Среди нас есть те, кто не прекращал работать ни один день с марта и работал без маски. А ковидные к нам заходят почти каждый день. Вчера ко мне супружеская пара с Москвы приезжала, водитель не стал заходить, потому что был очень тяжелый, я общался только с супругой, но она чувствовала себя немногим лучше. Мне вообще дико понимать, что больные люди могут сесть в Москве в машину в разгар пандемии и приехать в Калугу без каких-либо препятствий со стороны властей. Но разговор не об этом. Во-первых, в маске среди коллег начинаю себя чувствовать белой вороной, во-вторых, глядя на них, складывается твердое убеждение, что можно постоянными малыми дозами выработать стойкий иммунитет, хотя, конечно, не хотелось бы в этом ошибиться на себе.


  • 0

#2599 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 28.05.2020 - 12:47 PM

Минздрав решил не включать в статистику по коронавирусу носителей коронавируса без симптомов

«В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются»
  • 0

#2600 Зырянин

Зырянин

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5181 сообщений
118
Голос разума

Отправлено 28.05.2020 - 12:55 PM

Минздрав решил не включать в статистику по коронавирусу носителей коронавируса без симптомов

«В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются»

То есть никаких единых правил не существует, захотел - включил, захотел - не включил?

PS. Тут ко мне карта и поперла...


  • 0





Темы с аналогичным тегами коронавирус, короновирус, эпидемии, эпидемия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru