←  История религий, мифология

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Государство и монотеизм

Фотография Ventrell Ventrell 04.01 2022

Может быть и так. Но самого факта мракобесности религий это не отменяет.

Может и так. Просто бороться с "мракобесием" особого смысла не вижу. Думаю, оно само отомрёт, если будет необходимость. Это если наука не упрётся в какой-нибудь экзистенциальный кризис и не будет причитать "мы больше не понимаем ничего, ааааа".

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 04.01 2022

Я не думаю, что религия когда-либо вымрёт полностью. У людей есть запрос на иррациональные ответы. А раз пипл хавает, то работников культа так или иначе не убудет. Закон рынка. Спрос рождает предложение.
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 04.01 2022

Я не писал, "я просто не привык думать". Не путай меня с собой. 

Хе хе хе..., по мимо того что ты не  умеешь думать, так у тебя оказывается еще и склероз! Отличный повод для активной "интеллектуальной" деятельности!

Пощажу твой склероз и дам подсказку, полностью твоя фраза выглядит так: "Ни о чём - я просто не привык думать"

Может так вспомнишь, где на форуме ты эту фразу оставил!?

Можешь сделать "звонок другу" ;)

Мыслительный процесс - моя религия.

Могу согласится с одной оговоркой,  - твоё мышление страдает неопределённостью и очень часто нарушает закон логики - "закон тождества". Который я тебе ранее цитировал, И даже показывал тебе те случаи, в которых ты его нарушал. 

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 04.01 2022

1. Я не факир и маг, чтобы выискивать где ты что то там понавырывал из контекста.

2. Ты бы лучше себе показывал, невежда. Мне ничего показывать не надо. Я вообще стараюсь не читать твои посты полностью. Того что я уже успел прочитать мне с лихвой хватает, чтобы определить тебя в шизофреники. Отсюда и вырывается каких- то отрывков из сотен тысяч моих фраз на этом форуме с предложением поискать, где я это написал... Очевидно, с мозгами ты не дружишь.
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 05.01 2022

1. Я не факир и маг, чтобы выискивать где ты что то там понавырывал из контекста.

Нету там ни какого контекста, потому что эта фраза: - "Ни о чём - я просто не привык думать" оказалась в дополнительном окне, которое открылось в тот момент, когда я со слепу потерял курсор на твоём нике.

По всей видимости, ты себя охарактеризовал так, когда регистрировался на форуме.  Но  когда я тебе указал на твоё неумение думать, ты  стал старательно противоречить, данной характеристике.

А может эту запись под твоим ником оставили коварные "инопланетяне"!?

Интересно посмотреть как быстро она исчезнет? :think:

Мне уже надоело тыкать тебя носом в твои слова, пора ставить диагноз - склероз всего "высшего разума"!

2. Ты бы лучше себе показывал, невежда. Мне ничего показывать не надо. Я вообще стараюсь не читать твои посты полностью. Того что я уже успел прочитать мне с лихвой хватает, чтобы определить тебя в шизофреники. Отсюда и вырывается каких- то отрывков из сотен тысяч моих фраз на этом форуме с предложением поискать, где я это написал... Очевидно, с мозгами ты не дружишь.

Так ты ещё и не читаешь!, по всей видимости не только меня, но и себя тоже. За то как ругаешься!!!, - космическая генерация в чистом виде. 

Вообще-то я догадывался, что то что я говорю будет злить "высший разум". Да и не первый раз это происходит. Много вас таких, могу для психоанализа ещё показать, если кому нибудь интересно.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 05.01 2022

Глупець... Это ты о моей предыдущей подписи на форуме? Она была рассчитана на более умных людей чем ты. Ибо являлась самоиронией. То есть я - ровно обратное этому тезису. А сам тезис был иронией.
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 05.01 2022

Самоирония говоришь!, а это батенька Библия: -

- “Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать”(От Луки 21:14)

“Кода же поведут предавать вас, не заботьтесь на перед, что вам говорить, и не обдумывайnе; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.” (от Марка 13: 11)

Чем больше ты на меня злишься, тем больше в тебе пафоса и противоречивости.

Привет "Дух Святый"!

Сообщение отредактировал ieqoved: 05.01.2022 - 21:12 PM
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 05.01 2022

Тебе ужо было сказано, что ты балабол. То о чем я писал в своей подписи в профиле - ирония. Только совсем дядя дерево типа тебя будет искать там некие более глубинные смыслы. Ну, или троллить. Так что сам выбирай себе кто ты, тролль или ду.рак. Как по мне ты оба два.
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 08.01 2022

Ты просто завидуешь тому, что мне есть что сказать, и есть чем подтвердить сказанное.

От того на меня и злишься.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 08.01 2022

Тень себя мыслями. Тебе больше ничего не остаётся.
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.01 2022

Может быть и так. Но самого факта мракобесности религий это не отменяет.

Может и так. Просто бороться с "мракобесием" особого смысла не вижу. Думаю, оно само отомрёт, если будет необходимость. Это если наука не упрётся в какой-нибудь экзистенциальный кризис и не будет причитать 

Что отомрёт? Самый совершенный вариант теократии, под названием Ислам, почти полностью вытеснил с теократической родины, - Христианство, и стремится уничтожить государство Израиль, с его атеизмом и Иудаизмом.А еще Ислам успешно осваивает новые  наивные головы, на других территориях Земли. И современная наука, в этом вопросе ничего не понимает, ей в самую пору причитать - "мы больше не понимаем ничего, ааааа".

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 13.01 2022

Сам причитает, а других осмеивает за это. Умора...
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.01 2022

Сам причитает, а других осмеивает за это. Умора...

Я всего лишь излагаю факты, но "духу святому" не хочется  чтобы другие видели события такими какие они есть.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 13.01 2022

Все вы белаи да пушыстаи. Аки агнцы небесные чистаи.

Умора.
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 17.01 2022

Умора.

А тебе что мешает общаться в академическом стиле, на научном форуме?

Ты не догадываешься, а я знаю.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 17.01 2022

Умора.

А тебе что мешает общаться в академическом стиле, на научном форуме?
 Ты не догадываешься, а я знаю.
Ничего не мешает. Надоели мракобесы, и не знаю как иначе отвадить вашего брата мракобеса от присуще вам горячего желания докупать мне вашими нелепостями.
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 17.01 2022

Так  выходит, что ты себя по умолчанию к светлым ангелам причисляешь!

Если я - надоевший тебе "мракобес", то ты у нас "светоангелес".

У кого хорошо с эгоманией, у того с мозгами плохо...

Ответить