←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Дедовщина в историческом контексте

Фотография FGH123 FGH123 04.12 2019

Так и Вы не знаете. Если Яго обзовёт Вас нехорошим словом, дав Вам нелицеприятную характеристику, и я буду ориентироваться только на его показания - Вас это не покоробит? А Вы себе позволяете ориентироваться на показание только одной стороны. Так что вопрос - кто ещё фантазирует - достаточно актуален.

Это Вы изволите ориентироваться на показания одной стороны.

Не зная показаний второй стороны, уже заявили о непричастности инопланетян.

Нехорошо.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 04.12 2019

Это Вы изволите ориентироваться на показания одной стороны.

Не зная показаний второй стороны, уже заявили о непричастности инопланетян.

Нехорошо.

Вы как раз и занимаетесь словоблудием. Именно Вы. И пытаетесь это приписать своим оппонентам. Как мне предлагал один мой знакомый - просто бы признали, что не правы. Мол рассмотрел только со слов стрелка и забил болт на остальные варианты, наплевав на других участников.

Ответить

Вы как раз и занимаетесь словоблудием. Именно Вы.

Г-н Новобранец, Вам не понравилось? Очень странно.

Но ведь все типа логично - Вы рассмотрели показания только одной стороны, показания другой стороны Вы не знаете - но уже успели объявить, что инопланетяны непричастны!

Вам не стыдно?

Ответить

Г-н Новобранец, Вам не понравилось? Очень странно.

Но ведь все типа логично - Вы рассмотрели показания только одной стороны, показания другой стороны Вы не знаете - но уже успели объявить, что инопланетяны непричастны!

Вам не стыдно?

Врать изволите. Не писал я, что рассмотрел показания другой стороны. Я писал, что Вы не рассмотрели, а надо бы. А чтоб заболтать тему начали писать про инопланетян. Если бы я хотел вернуть Вам той же монетой, я бы написал, что парень просто каннибал и начал охотиться на людей с целью пожирания. 

Ещё раз обращу внимание на то, что Вы ориентируетесь только на показания стрелка. А у него, если прокатит отмаза про неуставняк, изменится срок, с 25 лет до 10, а если повезёт то и до 4-6 лет "дизеля". А "дизель" не вписывается аки обычная судимость в информацию о гражданине. Раньше отметку о судимости в паспорт ставили, но если суд был военным и сидел не на обычной зоне, а в дисциплинарном батальоне, то отметку в паспорт не вносили. Для Вас же ситуация аки описанная у Кейт Лаумер. Прозвучало слово "дедовшина" и всё, парень для Вас святым стал. И понять его заинтересованность Вы не в состоянии, похоже. 

А не рассматривать вариант с инопланетянами мне не стыдно. Я знаю, что там подстрекателем был FGH. Он всех и замочил. а потом заставил взять автомат в руки Шамсутдинова.

Ответить

изменится срок, с 25 лет до 10, а если повезёт то и до 4-6 лет "дизеля".

Хоть бы так и было, бедный ребенок.

Прозвучало слово "дедовшина" и всё, парень для Вас святым стал. И понять его заинтересованность Вы не в состоянии, похоже.

В чем его была заинтересованность расстреливать в карауле 8 человек?

Да ни в чем, его просто загнали в угол.

(только не начинайте про рассмотр всякой фигни, есть здравый смысл).

Ответить

1. Хоть бы так и было, бедный ребенок.

2. В чем его была заинтересованность расстреливать в карауле 8 человек?

1. Это мнение сохранится у Вас до тех пор, пока в числе мишеней не окажется человек Вам близкий. Я повторю - не стоит намоченная в унитазе голова восемь жизней. И видимо прав был Резун, когда написал, что самыми кровожадными являются эдакие миротворцы, которые и кошку не обидят.

2. Его заинтересованность в том, чтоб скостить срок. Причина расстрела может быть любой, от проигрыша в карты до обострения (или резкого проявления) психического заболевания. Это для Вас фигня. А в реалии парень мог набрать долгов, а когда решил с него спросить - пострелял кредиторов и решил свалить всё на дедовщину. Вы же не проводили расследование. Как Вы можете сделать вывод, что именно дедовщина причина? Вы же не делаете разницы между дедовщиной и неуставняком, а она есть. 

Ответить

Это мнение сохранится у Вас до тех пор, пока в числе мишеней не окажется человек Вам близкий.

Могу сказать то же самое - как только например Ваш внук окажется в такой ситуации, мне почему то кажется, Ваша риторика сразу изменится и Вам весьма не понравится, если его кто то начнет мокать лицом в унитаз.

Причина расстрела может быть любой, от проигрыша в карты до обострения (или резкого проявления) психического заболевания. Это для Вас фигня. А в реалии парень мог набрать долгов

Понятно, безудержные фантазии просто прут.

Вы же не проводили расследование.

Кстати, результаты расследования будут обнародованы?

Ответить

Фотография ddd ddd 04.12 2019

А вот то, что рассматриваете версию только одной стороны - это очевидно.

как неучаствующий в дискуссии, но внимательно читающий ее ход скажу - вы тоже с одной стороны.
только с другой, минобороны.

имхо, кадровые военные тут в любом случае будут предвзяты, каждый кулик защищает свое болото.
но и неслужившие тоже имеют искаженное мнение.

наименее предвзяты к любой из сторон будут люди просто честно отслужившие срочную службу.

тут такие уже отписались.
остальным предлагаю прекратить толочь воду в ступе, к единому мнению вы все равно не придете.
Ответить

Фотография НИКТО НИКТО 04.12 2019

В чем его была заинтересованность расстреливать в карауле 8 человек? Да ни в чем, его просто загнали в угол.

Расстрелял несколько человек, сменил магазин, продолжил расстрел.

Потом еще и раненных добил. Это не так просто, мне кажется.

Ответить

Фотография MHB MHB 04.12 2019

1. Хоть бы так и было, бедный ребенок.

2. В чем его была заинтересованность расстреливать в карауле 8 человек?

1. Это мнение сохранится у Вас до тех пор, пока в числе мишеней не окажется человек Вам близкий. Я повторю - не стоит намоченная в унитазе голова восемь жизней. И видимо прав был Резун, когда написал, что самыми кровожадными являются эдакие миротворцы, которые и кошку не обидят.

2. Его заинтересованность в том, чтоб скостить срок. Причина расстрела может быть любой, от проигрыша в карты до обострения (или резкого проявления) психического заболевания. Это для Вас фигня. А в реалии парень мог набрать долгов, а когда решил с него спросить - пострелял кредиторов и решил свалить всё на дедовщину. Вы же не проводили расследование. Как Вы можете сделать вывод, что именно дедовщина причина? Вы же не делаете разницы между дедовщиной и неуставняком, а она есть. 

Из таких FGH в армии появляются самые отмороженные деды. Им предоставляется возможность хоть как-то расквитаться за все обиды.

Сообщение отредактировал MHB: 04.12.2019 - 12:03 PM
Ответить

Расстрелял несколько человек, сменил магазин, продолжил расстрел. Потом еще и раненных добил.

Он добил, кажется, человек двух, включая Пьянкова.

По остальным он стрелял по броникам.

Он мог и не знать, что это окажется так смертельно, собственно я сам не знал, что это так летально.

Я видел в "мечах" как одного "меча" в бронике расстреляли в упор из автомата, у него были переломы и синяки, но он остался жив.

Ответить

Он добил, кажется, человек двух, включая Пьянкова.

По остальным он стрелял по броникам.

Он мог и не знать, что это окажется так смертельно, собственно я сам не знал, что это так летально.

Я видел в "мечах" как одного "меча" в бронике расстреляли в упор из автомата, у него были переломы и синяки, но он остался жив.

То есть и статьи Вы не читали. Получается следующая картина:

1. Рассмотрели Вы ситуацию только с точки зрения стрелка.

2. Статьи с описанием событий если и видели, то только вскользь

3. Интервью с американским полицейским смотрели не понимая о чём идёт речь.

4. Нормы, устанавливающие правила получения-сдачи оружия, наставления по стрельбе, и прочую нормативную документацию даже не читали, не говоря уже о тщательном изучении.

5. Законы, связанные с инцидентом также Вами проигнорированы.

Но при этом Вы изначально уверены в правоте Шамсудтинова и оправдываете убийство им восьмерых человек. 

На всякий случай приведу цитаты, которые показались мне интересными:

"Сначала добил Евсеева. Потом увидел, что лейтенант Пьянков подает признаки жизни – шевелится. Сделал пару выстрелов в упор в Пьянкова. Убедившись, что тот умер, осмотрел остальных. Новых контрольных выстрелов не последовало: солдаты не подавали признаков жизни", – поясняет наш собеседник.Во время бойни один из солдат – Андреев – сумел затаиться. Он вскочил и побежал к дверям сразу после стрельбы по уже лежащему на полу Пьянкову. Рамиль спешно вставил третий по счету магазин, прицелился в убегающего и открыл огонь. Пули настигли военнослужащего, когда тот был у самого выхода их помещения: он замертво упал."Шамсутдинов двинулся к выходу и уже собирался покинуть помещение, как вдруг выскочил другой боец – Эрлих – и устремился в сторону зоны для отработки приемов с оружием. Рамиль сделал несколько выстрелов очередью. По всей видимости – промахнулся", – рассказывает информатор.

Эти, допустим, укладываются в Вашу теорию, но читаем дальше:

Одному из присутствовавших – старшему сержанту Коновалову – все-таки удалось сбежать. Решив, что тот прихватил с собой оружие с магазином, Рамиль отправился на его поиски – по всей видимости, чтобы нейтрализовать его. Выйдя из помещения, он двинулся в сторону штаба. Вскоре юноша сделал несколько выстрелов по окнам здания, где должны были находиться дежурный по части и его помощник: Шамсутдинов опасался, что они могут выскочить из здания и начать стрелять ему в спину, однако из здания штаба так никто и не вышел.

Эти-то каким боком? 

И теперь далее:

Рамиль направился в сторону контрольно-пропускного пункта, однако затем изменил маршрут, предположив, что вооруженный дежурный может оказать ему сопротивление. Дойдя до столовой, он встретил там гражданский персонал, которому приказал открыть ворота, выходившие на дорогу, которая ведет к поселку Горный. Один из работников общепита пообещал открыть ворота, но вместо этого забежал в столовую и заперся. Побежавший за ним Рамиль стрелять не стал. Он сосредоточился на поиске выхода из части, обследовал ворота и пытался перелезть через забор.Его старания не увенчались успехом: Шамсутдинов зацепился за колючую проволоку и в этот момент услышал приближающиеся голоса. Спрыгнув с забора, стрелок услышал выкрик "Стой!" и увидел отряд из четырех-пяти человек с оружием, которые приближались мелкими перебежками. У Рамиля оставалось всего около полутора десятков патронов, поэтому он решил не вступать в перестрелку, решив, что даже в случае устранения одного или двух преследователей ему не выстоять против оставшихся.

То есть парень хладнокровно прокладывал себе путь. Кстати и гражданский персонал упоминается. 

Да, слышал, как спецназовца ГРУ (был вооружен травматом, прошел Сирию) в Москве обычный шашлычник зарезал.

Одно дело болванки, другое дело люди.

В том-то и дело. Те, кто воевал - знают цену человеческой жизни. И не убивают из-за выбитого зуба специально , как правило. 

Ответить

Хорошо, я незнаю наверняка, стрелял ли он только по броникам, просто я читал, что растрелянные умирали типа от отбития внутренних органов, то есть пули броники не пробили.

И я предположил, что возможно, он просто хотел нейтрализовать часть сослуживцев.

Ответить

Хорошо, я незнаю наверняка, стрелял ли он только по броникам, просто я читал, что растрелянные умирали типа от отбития внутренних органов, то есть пули броники не пробили.

И я предположил, что возможно, он просто хотел нейтрализовать часть сослуживцев.

В статье чётко написано - начал стрелять, целясь в голову. Это я Вам написал, что даже в бронежилете на таком расстоянии будет несладко и никакого сопротивления адекватного человек оказать, как правило, не в сможет. А вот описание процесса "информатором" тоже интересно. Вот убрать антураж - и описание работы киллера в детективе - один в один.

Ответить