←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Известный ученый и реконструктор, доцент О...

Фотография FGH123 FGH123 09.11 2019

Итак, оказывается, в Санкт Петербургском государственном университете, ученые-историки, одна из которых аспирантка с отличием окончившая этот университет, а другой 63 летний доцент Олег Соколов, вместе писали научные работы по Наполеону и одновременно с этим занимались сексом друг с другом (и типа в университете об этом не знали?).

И закончилась это тем что сегодня этот доцент был пойман с расчленным телом этой девушки, которое он пытался скрыть в реке.

https://www.spb.kp.r.../yandex.ru/news

У меня вопрос - кто же стал ученым в этом университете и других университетах? Что это за люди?

Что это за чудовища?

Что реально происходит?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 09.11 2019

Совместная фотография убитой и убийцы

thumb-1573307214886e05c8866bf88528a154ee

https://nevnov.ru/74.../yandex.ru/news

Неужели в российских вузах можно сделать научную карьеру только через постель, а так называемые ученые и руководители там - просто конченые моральные уроды?

Ответить

Фотография veta_los veta_los 09.11 2019

Самоубийство в мундире Наполеона: планы убийцы-доцента

Историк Соколов, расчленивший ученицу-сожительницу, намеревался покончить с собой в мундире Наполеона на глазах туристов в Петропавловской крепости. Об этом сообщает 47news.
По данным издания, ученый рассказал следователю, что собирался поступить именно так и рассказать о своих мотивах в посмертном письме.
63-летний доцент признался, что убил 24-летнюю Анастасию Ещенко из мелкокалиберного обреза в четверг 7 ноября.
Произошло это в квартире учёного на Мойке, 82, где пара сожительствовала, несмотря на разницу в возрасте в 39 лет.

Озвученный подозреваемым мотив убийства выглядит странно. Соколов утверждает, что Анастасия якобы с неприязнью относилась к двум его дочерям. Одна из них совершеннолетняя.
Убив молодую сожительницу, преподаватель СПбГУ спрятал труп в квартире. На следующий день к нему пришли гости. Они не заметили ничего подозрительного. В субботу доцент решил избавиться от трупа, купил пилу и стал расчленять девушку. Ему несколько раз становилось плохо, и он приободрялся спиртным. Ночью 9 ноября Соколов выбросил в Мойку сумку с ногами девушки. Затем решил выкинуть руки. Но к тому времени доцент был сильно пьян, поскользнулся и упал в реку вместе с рюкзаком. Проезжавший мимо таксист заметил его и вызвал спасателей. Те обратились в полицию.

Ранее «Рамблер» сообщал, что о неадекватном поведении доцента рассказал российский историк Евгений Понасенков. По его словам, у Соколова был неуравновешенный характер, он отличался странным агрессивным поведением. Однажды якобы избил студентку, которая хотела разорвать с ним отношения.
«Я год говорил, что все будет очень плохо, что он ненормален, - заявил телеканалу Понасенков. Историк сообщил, что обратился с просьбой об увольнении Соколова к директору института истории и к ректору вуза. Он просил не пускать Соколова к студентам, но его не послушали.

https://news.rambler...f_promo

Я с утра в шоке! Я и лекции его в ютубе ценю, и книга у него "Битва двух империй" шикарная! Он же легендарная личность!

Полагаю, военно-исторические круги сейчас трясет. И не только российские.
Ответить

Фотография ddd ddd 09.11 2019

и одновременно с этим занимались сексом друг с другом (и типа в университете об этом не знали?).

ну допустим знали, и что?
не запрещено.

Неужели в российских вузах можно сделать научную карьеру только через постель

почему только?

нарушение формальной логики налицо.

подозреваю, скорее военно-патриотические.

убийца был "широко известен" в этом узком круге.

достаточно сказать что в 63 года быть дОцентом - это конечно шикарная карьера, прекрасно характеризующая этого ученого.

Ответить

Фотография veta_los veta_los 10.11 2019

и одновременно с этим занимались сексом друг с другом (и типа в университете об этом не знали?).

не запрещено.

Неужели в российских вузах можно сделать научную карьеру только через постель

почему только?
нарушение формальной логики налицо.

подозреваю, скорее военно-патриотические.
убийца был "широко известен" в этом узком круге.
достаточно сказать что в 63 года быть дОцентом - это конечно шикарная карьера, прекрасно характеризующая этого ученого.

На счет 63 года доцент, меня тоже это давно удивляло. Но все же, он был достаточно авторитетен. Просто, из-за этого же человек не считал нужным оформить себе более высокую научную степень. Но то что он неадекватно поступил, оспорению не подлежит.

И нет, именно не только военно-патриотические, а военно-исторические. Он был хорошо известен в военно-исторических кругах всего мира.
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 10.11 2019

Я немного не понимаю. но разве это не попахивает тем, что у студентки, если она не хочет раздвигать ноги перед профессором, почти нет шансов попасть в аспирантуру и сделать научную карьеру?

не запрещено.

А почему главе макдональдса оказывается запрещено?

почему только?

Еще через взятки и по блату?

Ответить

Сейчас будут представлять дело так, что Соколов - это просто паршивая овца, которая случайно оказалась среди других овец, а другие "не такие", хотя я читал, что другая студентка уже подавала жалобу на этого Соколова, а в ответ руководители ВУЗа просто над ней морально издевались и ей ничего добиться не удалось.

Ответить

Историк Соколов, расчленивший ученицу-сожительницу, намеревался покончить с собой в мундире Наполеона на глазах туристов в Петропавловской крепости. Об этом сообщает 47news. По данным издания, ученый рассказал следователю, что собирался поступить именно так и рассказать о своих мотивах в посмертном письме.

Ну это уже то, что он следователю наплел (и попытка сокрытия в реке тела жертвы с этим не очень согласуется), а по факту на месте происшествия уже второй труп нашли.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 10.11 2019

а другой 63 летний доцент Олег Соколов, вместе писали научные работы по Наполеону

Возможно, именно размышления о французском императоре довели почтенного доцента до безумия. Раскольников тоже решился на убийство под влиянием мыслей о жестокости и кровожадности Наполеона.

Ответить

Возможно, именно размышления о французском императоре довели почтенного доцента до безумия.

Говорят, он на реконструкции иначе чем в Наполеона не наряжался и требовал называть его "Сир".

Огромное ЧСВ, короче. Хотя человеку за 60 лет...

Просто тупость какая то.

Ответить

Раскольников тоже решился на убийство под влиянием мыслей о жестокости и кровожадности Наполеона.

Я не читал Достоевского.

Я вообще почти не читал школьную программу литературы, за исключением Маяковского и "Грозу" Островского (по последнему я даже написал школьное сочинение в 10 классе и моя новая (с 10 калсса) учительница по литературе потом отыскала меня на другом уроке, присела рядом и спросила "...., где ты научился писать такие сочинения?"

Ответить

Фотография Ученый Ученый 10.11 2019

Неужели в российских вузах можно сделать научную карьеру только через постель,

Женщины всегда тянутся к известным людям, добившимся общественного признания. Тут скорее всего имела место не корысть, а довольно обычная влюбленность в учителя, наставника. Хотя в наше время корысть примешивается ко всему.

Ответить

Женщины всегда тянутся к известным людям, добившимся общественного признания.

К доминантным самцам.

Тут скорее всего имела место не корысть, а довольно обычная влюбленность в учителя, наставника.

Вообще он фигово выглядит для своих лет. 

Характер тоже не очень привлекательный.

В чего там влюбляться?

Дело не в этом, а в том, что она заняла место той, которая раздвигать ноги перед профессором не стала.

И дело в том, что все в ВУЗе о таком знали и ничего не делали.

ddd, если я правильно его понял, вообще считает, что это нормально.

Но это не нормально  - какой то порядочный человек не стал ученым, а пошел работать продавцом, потому что не стал ложиться под влиятельного мужчину.

Ответить

Фотография Sterh Sterh 10.11 2019

У меня вопрос - кто же стал ученым в этом университете и других университетах? Что это за люди?

Причем тут его ученая степень?

Здесь его надо как человека оценивать, а не с точки зрения каких-то регалий

Ответить

Причем тут его ученая степень?

Притом, что он ученый и она ученый, как бы так.

Риторический вопрос (ИМХО) - она попала бы в аспирантуру и писала бы с ним научные работы, если бы не раздвигала перед ним ноги?

Так что, кто у нас работает и кто отбирается в эти университеты и в ученые?

Сообщение отредактировал FGH123: 10.11.2019 - 08:03 AM
Ответить

Притом, что он ученый и она ученый, как бы так.

И что?

Если бы он был космонавтом?

Профессия человека не оправдывает, а ругаются с разными последствиями все люди

Ответить

Если бы он был космонавтом?

Тогда это было бы другое дело.

А так они работают на одной кафедре.

А эта кафедра на самом деле для того, чтобы там двигали науку и обучали квалифицированные кадры.

А на деле, что получается - это место работы морального урода и его подстилки?

А куда же делись те, кто науку хотел двигать - работают всякой обслугой - продавцами и т.п.?

Ответить

довольно обычная влюбленность в учителя, наставника.

Я почему то в 60 летних преподавательниц не влюблялся.

Мало того, я не могу представить, что сожительствую с 60-летней женщиной, даже если она миллиардер и готова кучу денег тратить на меня каждый день.

Ответить

Бедная черная кошка - опять ее ищут в пустой комнате

Ответить

Что касается самого расчленения, то очевидно что Соколов не любил эту девушку, иначе как можно расчленить тело любимого человека и прятать его в пакетах в какой то вонючей грязной речке - любимого человека достойно хоронят, осыпая его тело лепестками цветов.

Впрочем, эта девушка тоже его не любила, а вела свою игру, ИМХО. Возможно, планировала ко всему прочему в итоге получить его квартиру, чтобы она не досталась его дочерям.

Каждый думал сам о себе, о своей шкуре. Лично мне не очень жалко участников данной драмы.

Жалко мне добрых и порядочных ребят и девчат, которые вынуждены продавцами работать.

Ответить