←  История войн

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Советская негуманная стрельба из берданок...

Фотография Марк Марк 17.10 2019

это не на порядок

Ок, в 2 раза меньше. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 17.10 2019

Добавлю еще, что температура горения у задней решетки (а именно там находятся колосники которые поправлял Сигачев) совсем не 1600-1800 градусов, а всего лишь 800-1000). Т. е на порядок ниже.

1 Температура в 800-1000 так же не совместима с жизнью. По нормам для костюмов, явно с запасом, чел должен выжить пи 800 градусов 20 секунд, на тыщу никто даже не замахивается, видимо даже в скафандре там дохнут мгновенно

2 А простите, как он попадет к задней решетке? А только проползя через всю топку от шуровочного отверстия.

3 Ну, мы же выяснили, что никто туда на полном огне не ползал, дожидались, пока остынет градусов хотя бы до ста. К чему эти заявления про заднюю решетку?

Ответить

А простите, как он попадет к задней решетке? А только проползя через всю топку от шуровочного отверстия.

В длину колосниковая решетка не превышала 3 м. Т.е. ползти там далеко и не требовалось.

Ответить

В длину колосниковая решетка не превышала 3 м. Т.е. ползти там далеко и не требовалось.

при температуре в тыщу? Ну приезжайте, я знаю где паровоз стоит, растопим и ползайте

Ответить

Ну, мы же выяснили, что никто туда на полном огне не ползал

Потому и не обсуждаем более. 

Ответить

при температуре в тыщу?

См. выше - мы выяснили, что Сигачев лез в топку в депо, а не на полном ходу паровоза. Топка была приостывшей. 

Ну приезжайте, я знаю где паровоз стоит, растопим и ползайте

Страховку оплатите?

Ответить

Страховку оплатите?

Героям деньги пофиг)) Но стакан перед подвигом налью

Ответить

Героям деньги пофиг)) Но стакан перед подвигом налью

Героям пофиг! Государство не простит.  :D

Ответить

Героям пофиг! Государство не простит.

Окей. Вы найдите страховую, которая согласится страховать такие действия. Я подумаю. В России альпинистов, например, страховать отказываются (у буржуев вроде можно). Так там ведь не стопудовая смерть

Ответить

Я подумаю.

Разоритесь.  :D

Ответить

Разоритесь.

Вначале отыщите

Ответить