←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Пенсреформа

Фотография Игорь1960 Игорь1960 22.06 2019

ха-ха-ха.очередной пропагандист путинский сдулся.знать и в прям всё плохо,коли такие упёртые как шутов прозревать стали.похоже вскоре володьку сдавать будут.мда,а так-то красиво пел...

Вы, ув-й г-н Игорь, видимо читали мой пост, но его суть не уловили.
Бывает... Речь в нём не о Путине как таковом и даже не о
его команде, а о необходимости таких как Вы, уважаемый,
резче и решительней брать за шиворот и САЖАТЬ! На долго...
Там Вас обучать трудится сначала на благо колонии, потом
привыкните...

Просто, о том кто там что-то "пел" я ни словом не обмолвился,
т.к. Путин заработал свой авторитет делами начиная с Чечни.
Многие там пытались выслужиться, но удалось только ему.
Я сейчас пенсионер и благодарен ему за то, что при нём моя
пенсия стала соизмерима с пенсией рядового немца. При нём
Россию стали уважать в мире и это очень большое достижение
после пустых болтунов Горбачёва и Ельцина.
ох шутов.экий вы,прямо-таки ежов не иначе.а за что меня сажать?я мильярды не ворую. кого надобно сажать,так это путинское окружение и пропагандистов вам подобных.и да,путин авторитет зарабатывает и тут же его теряет.пенсионная реформа это катастрофа его рейтингу.а что стоит его лозунг рост экономики на 7,5%. и...?1.5 никак не осилим.и кто же россию в мире уважает?назовите хоть одну страну.что касаемо пенсии,я получаю 9.700,а моя жена инвалид второй группы 7.500.и не зелёными как вы можете подумать,а самыми что ни наесть деревянными.ну а что до вашей пенсии,так ведь возможно в нашей стране евреям платят больше чем остальному народу,по примеру германии.у них нацистам которые либо оправданы,либо отсидевшие платят двойную пенсию.так-то может и у нас евреям как наиболее пострадавших в вов.
Ответить

Фотография Марк Марк 22.06 2019

моя жена инвалид второй группы 7.500.

Ну не знаю. У меня отец инвалид третьей группы. Вместе с ЕДВ он ежемесячно получает более 17,5 тыс, 

Ответить

Фотография Игорь1960 Игорь1960 23.06 2019

моя жена инвалид второй группы 7.500.

Ну не знаю. У меня отец инвалид третьей группы. Вместе с ЕДВ он ежемесячно получает более 17,5 тыс, 

Ваш отец на пенсию вышел в советское время?Я же на пенсии с 2015 года.Начиная с этого года пенсии режут всем подряд.Что касаемо жены,она как 2года получает.но похоже и эти крохи отберут.Всё к этому идёт.

Ответить

Фотография Марк Марк 23.06 2019

Ваш отец на пенсию вышел в советское время?

В постсоветское.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 23.06 2019

я получаю 9.700,а моя жена инвалид второй группы 7.500

Видел статью, которая писала про уволенного ведущего "званого ужина" (так кажется), который чуть ли не побирался в твиттере, жалуясь, что ему за детский сад надо платить 27 тыс.

Я тогда подумал, какие же эти москвичи обнаглевшие, ведь отъедь на 400 км на юг и уже за этот детский сад надо платить почти в 10 раз меньше, но нет, этому мужик был готов побираться в твиттере и молить о работе, но лишь бы оставаться в Москве. 

Вообще, многое у нас по деbильному устроено, и устроили это сами русские, а никакие не евреи.

Сообщение отредактировал FGH123: 23.06.2019 - 00:45 AM
Ответить

Фотография Jim Jim 23.06 2019

Видел статью, которая писала про уволенного ведущего "званого ужина" (так кажется), который чуть ли не побирался в твиттере, жалуясь, что ему за детский сад надо платить 27 тыс.

Ну это негосударственный детский сад. И для Москвы это недорого для частного детского сада. Государственный стоит 1500-2000 руб.

Ответить

Фотография scriptorru scriptorru 23.06 2019

и не зелёными

В США тоже пенсии маленькие. Медицина дорогая.

Ответить

Фотография Яго Яго 23.06 2019

и не зелёными

В США тоже пенсии маленькие. Медицина дорогая.

ПЕНСИОННАЯ СИСТЕМА США И РОССИИ: СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
Подлипаева В.Г. 
Ростовский Государственный Экономический университет (РИНХ)

https://scienceforum...icle/2015017522

Ответить

ПЕНСИОННАЯ СИСТЕМА США И РОССИИ

А то нет личного опыта у людей. Не густо там. Медицина жутко дорогая, даже если страховка есть.

Сообщение отредактировал scriptorru: 23.06.2019 - 09:24 AM
Ответить

Фотография MHB MHB 23.06 2019

Игорь,ну что я могу сказать: в 2016 получил инвалидность 3 гр, а вместе
с ней пенсию с ЕДВ составило около 17000, в ноябре 2017 - пенсия
по старости 17000 по инвалидности осталась только ЕДВ, в 2018
сняли (точнее сам не пошел продлевать - хлопотно), сейчас получаю
пенсию (ЕДВ нет) и работаю, пенсия как была 17000, так и осталась -
ни кто мне ее не уменьшает, когда закончу работать - сделают
перерасчет с учетом дополнительного стажа и всех индексаций (как
работающему мне неположено).
Вывод Вы БРЕШИТЕ.
Ответить

А то нет личного опыта у людей.

Не знаю чего у вас нет, но в статье Подлипаевой кратко продемонстрировано, что пенсии в США не идут ни в какое сравнение с российскими. В соседнем сообщении МНВ известил, что ему пенсию назначили 17000. Помнится, он хвастался, что зарплата у него составляет 100000. То есть государство начислило человеку 17%  от его заработка. Не густо, прямо скажем. Вы еще учитывайте, что стоимость обычных продуктов питания, аренда жилья, стоимость топлива, обслуживания авто не выше, чем России, а то и ниже. Туда же следует добавить услуги связи, стоимость внутренних авиаперевозок. И многое- многое другое.  Так что не надо равнять хрен с пальцем. Качество жизни там другое. А Больному и старому везде плохо. Судя по количеству старичков и старушек в российских поликлиниках, по продолжительности жизни, несмотря на бесплатность? российской медицины, болеют россияне не меньше, чем американцы..

Ответить

Вы еще учитывайте, что стоимость обычных продуктов питания, аренда жилья, стоимость топлива, обслуживания авто не выше, чем России, а то и ниже. Туда же следует добавить услуги связи, стоимость внутренних авиаперевозок. И многое- многое другое. 

Да, что вы, как дешево все в США... Не смешите меня на эту тему. И не сравнивайте доходы в пустом пересчете. Там вызов скорой на дом, может здорово разорить человека. Вникните просто в вопрос.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 23.06 2019

Вывод Вы БРЕШИТЕ.

По росстатовским данным, средняя пенсия в РФ чуть за 14 тыщ. А это средняя-арифметическая. Отсюда следует, что на каждого получающего 17К есть кто-то получающий 11. Иначе арифметика не пойдет. Так что очень может быть, что и не брешет

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 23.06 2019

Не знаю чего у вас нет, но в статье Подлипаевой кратко продемонстрировано, что пенсии в США не идут ни в какое сравнение с российскими. В соседнем сообщении МНВ известил, что ему пенсию назначили 17000. Помнится, он хвастался, что зарплата у него составляет 100000. То есть государство начислило человеку 17%  от его заработка. Не густо, прямо скажем. Вы еще учитывайте, что стоимость обычных продуктов питания, аренда жилья, стоимость топлива, обслуживания авто не выше, чем России, а то и ниже. Туда же следует добавить услуги связи, стоимость внутренних авиаперевозок. И многое- многое другое.  Так что не надо равнять хрен с пальцем. Качество жизни там другое. А Больному и старому везде плохо. Судя по количеству старичков и старушек в российских поликлиниках, по продолжительности жизни, несмотря на бесплатность? российской медицины, болеют россияне не меньше, чем американцы..

Есть нюанс в Вашем рассуждении, Яго. При подобных анализах, как я уже успел убедиться, используют несколько корявое сравнение.

Во-первых при расчёте потребительской корзины используют цены а) без налогов (слышали об этой особенности американских магазинов?) б) из дешёвых магазинов а-ля "Пятёрочка"., причём иногда с качеством продуктов значительно ниже.

Во-вторых плавно забывают услуги, которые в РФ если и оплачиваются, то только на "лакшери-курортах"

В третьих забывают плавно о таких мелочах, как, к примеру, отсутствие кухни в квартирах, причём в большинстве квартир. 

В четвёртых забывают ещё и о таких вещах, как разница в менталитетах. К примеру у нас бабушка сидит с внуками бесплатно, в штатах же бабушка силдит с внуками за деньги и для них это нормально

В пятых - система учёта потребляемых услуг у них несколько отличается от нашей. Если у нас человек оформляет "безлимитку" на воду, то на прописанных "безлимитткой" кубах может жить небольшая, человек десять, таджикская семья. Там - настучат сразу. У нас - не факт. 

И таких мелочей наберётся ещё немало. Например в Лыткарино (Подмосковье) сделали платные пляжи, так местное население не довольно. Причём закон не нарушен. Бесплатный пляж есть. Но его размер несколько маловат. Зато "как в Европе". И так со многими вещами. Как только у нас появляется требование платить как в европах-америках - так сразу начинается крик. А то, что из этих денег оплачивают тех же таджиков, кои чистят пляж, метут улицы, сортируют мусер, так "они это плохо делают и за что же им платить". При этом, по крайней мере с Норвегией, вполне сравнимо качество работ. 

Ответить

Фотография shutoff shutoff 23.06 2019

что стоит его лозунг рост экономики на 7,5%. и...?1.5 никак не осилим.и кто же россию в мире уважает?

Ув-й г-н Игорь1960, Вы никогда не пытались чему-то в
этом мире научиться? США уважают сейчас Россию и этого
мне достаточно, а то что они нам ставят различные
препятствия для развития страны и её экономики так это
вполне естественно - кто захочет чтобы ему угрожали
даже наличием оружия, которому у него нет
противодействия на его применении? США уже давно и
целенаправленно заботятся о том, чтобы мы плелись у них
в хвосте и даже не на "1,5% ВВП", а в минусе, но нам
пока удаётся выбираться из этих капканов, а в некоторые
из них не попадать.

Понимаю, что беседовать с Вами о положении в мире
бесполезно. Перейдём на пенсии - моя мать в 80-х получала
54 рубля в месяц советских и ездила на свою дачу за 3
рубля в один конец хоть по счётчику выходило меньше
двух. Отчим получал тоже около этой суммы, но они силы
к начислению пенсии сохранили и завели у себя на даче с/х
- овощи, фрукты, куры, поросята. Жили по тем временам
вполне достойно. Почему Вы влачите жалкое, нищенское
сосуществование? В детстве мама с печки уронила?
Ответить

Глянул в отцовскую квитанцию: пенсия - 14.904.67:.ЕДВ - 2.701.52. Итого: 17.606-29

Не густо конечно, но и не 7,5 тыс как уверяет Игорь.

Ответить

Игорь написал, что у него 9,5К эту у жены по 3-й группе инвалидности 7,5К что вполне возможно

https://posobieguru....ija-invalida-3/

Минимальный

Такой размер установлен для социальных пособий по инвалидности. Это постоянная цифра, которая может индексироваться.

Для всех граждан, которые имеют третью группу по инвалидности, установлен единый размер пенсионного пособия. Он составляет 4 тысячи рублей ежемесячно.

К данной выплате можно добавить еще и ежемесячную денежную выплату. Она также отличается по размеру в зависимости от группы инвалидности. Для инвалидов с третьей степенью пособие такого типа составляет 2 тысячи рублей.

Ответить

Игорь написал, что у него 9,5К эту у жены по 3-й группе инвалидности 7,5К что вполне возможно

У жены по 2 группе инвалидности у него. Это у моего отца. после инсульта. 3 группа инвалидности. Но он то получает пенсию не по инвалидности, а страховую. 

Ответить

У жены по 2 группе инвалидности у него.

Ей надо к юристам обратится, по той же ссылке написано

Для второй категории показатели выплат будут больше.

Стандартная социальная пенсия для них равна 12 тысячам рублей. А по ЕДВ можно получить дополнительно 2,5 тысячи рублей. За месяц выплата составит 14,5 тысяч рублей.

Ответить

Так что очень может быть,

У меня пенсия 11700 с последней прибавкой. У жены - 11000. Она инвалид третьей группы. Два наших продавца вышли в прошлом году на пенсию. Им начислили: одной с перерасчетом 8300 и что то доплачивают до 9000, другой - 7300 и плюс доплата до 9100. Через дорогу от меня живет женщина без двух ног, инвалид первой группы, у нее пенсия составляет 13000 и плюс 2200 надбавка. Но она отказалась от оплаты проезда и оплаты лекарств.

Всех троих я только что обзвонил. Я не знаю, на какой планете живут ваши оппоненты, но уж точно не на Земле и не в России.

Сообщение отредактировал Яго: 23.06.2019 - 12:22 PM
Ответить