←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Троллинг FGH

Фотография Jack Jack Сегодня, 19:06 PM

Потому - не к месту. Общая суть - продумана. Страдает процесс на уровне реализации деталей и их проработки. А это зона ответственности среднего и низшего звена. Условно  говоря директор завода говорит - начинаем выпускать новую модель. Начальники производственных служб реализуют это решение на уровне деталей. А если директор разрабатывает для них для всех план, значит он разбирается лучше них, а их надо гнать поганой метлой. Исполнитель на месте доложен лучше разбираться. Откуда выпускник семинарии может знать - сколько бортнику надо когтей? Одного когтя хватит? Или трёх достаточно? А может нужно два? А колотов сколько нужно? Или Вы хотите, чтоб сверху Вам скинули список по всем профессиям? Это уже уровень гитлеровских генералов, которые могли только чётко выполнять приказ, не думая, так как за них думал фюрер. И не можете Вы оставить рубль. Стоимость проезда на семью в один конец. И зависит стоимость оттого - куда отправляют семью кулака. Вообще-то 500 рубликов на тот момент - зарплата министра (наркома). Стоимость билетов на одну зону (54 км, если не путаю) тянула на 12 рубликов. Таким образом высылка из Москвы в Муром (200 км) тянула на 50 рубликов на человека. То есть на 500 рублей можно было перевезти на ж/д транспорте десятерых. Ясный пень, что если в петушки десятерых везти, то 500 рубликов - перебор, достаточно и 25 на человека.  

Кстати - Ваш подход аккурат и демонстрирует работу специалистов того времени на местах. 

Общая суть как раз не продумана. Вообще не продумана. 

И это зона ответственности руководства, а не среднего и низшего звена.

Вы сами предоставили мне право определить:

Исполнитель на месте доложен лучше разбираться.

вот я определил и сделал. 

Проходит время, Вы вызываете меня и говорите: это неправильно, это перегиб.

С чего вдруг перегиб? Вы в законе указали:

должны быть оставлены лишь самые необходимые предметы домашнего обихода, некоторые элементарные средства производства в соответствии с характером их работы на новом месте и необходимый на первое время минимум продовольственных запасов. Денежные средства высылаемых кулаков также конфискуются с оставлением, однако, в руках кулака некоторой минимальной суммы (до 500 руб. на семью), необходимой для проезда и устройства на месте.

и предоставили мне право самому определять, какие там предметы и вещи самые необходимые и элементарные средства производства.

Кстати - Ваш подход аккурат и демонстрирует работу специалистов

того времени на местах. 

Так это и есть законный подход. 

Не я же этот закон сочинил. 

Вы крайне расплывчато сформулировали сам закон, сбросили этот вопрос на меня, мол вам там виднее, а теперь обвиняете меня в перегибах. 

Как написано в законе, так я и сделал. 

Кстати, не уверен, что семьи высылаемых кулаков вообще оплачивали проезд. 

Ответить