←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Флуд от Джека

Фотография Jack Jack 16.04 2019

Ну так хату будут продавать не лднр, а Васе Печкину. А он признан

Да вы не поняли. Это понятно, что хату будут Васе продавать. Вопрос в том, что если вот это:

В том смысле, что вот если человек проживает постоянно в Свердловске(Луганская область), зарегистрирован там, то он, в случае подписания этого указа, может получить паспорт гражданина РФ с аналогичным местом регистрации?  Или ему надо полностью менять место жительства на другое в РФ, и затем уже получить паспорт в упрощённом порядке, как жителю "лнр"?

ну т.е.

куда потом в России с таким "паспортом"?

ведь нет таких городов, как Свердловск или Краснодон в составе РФ? правильно? 

А российский паспорт с регистрацией по такому то адресу получается будет?

понимаете в чём вопрос? 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 16.04 2019

понимаете в чём вопрос?

института прописки в РФ нет. Читайте Конституцию

Ответить

Фотография veta_los veta_los 16.04 2019

вот как пример, где то год назад или даже больше, у нас в Днепре например, ввели для оплаты проезда в трамваях и троллейбусах электронную форму оплаты. Если налички с собой нет, а ехать надо. Для этого расклеили внутри, возле дверей и окон такие наклейки с квадратиками (какой то электронный код, не знаю как он правильно называется).

Балабол тот, который считает, что на наклейках в транспорте можно накрасть больше, чем получить выгоды от отказа от бумажного варианта расчёта. Ибо:

Чтобы им воспользоваться надо иметь смартфон, скачать туда специальное приложение из Приват24,

не ИЗ приват-24, а САМО приложение Приват-24, разработку которого Приватбанк всегда вёл за свой счёт, а не за счёт транспортных коммунальных компаний, и которое стоит теперь почти у каждого в Украине. От разных там ЛТТУ и днепротранс (или как оно там называется)  всего то и требовалось, что расклеить наклейки.

Вот и вся "весомость" такого "примера". Впрочем, другого от такого "критика идей", и знатока современных технологий, который будучи вроде далеко не стариком, но даже не знает, как этот QR-код называется, ожидать не приходится.

при этом не опровергая мои данные.

Делать мне больше нечего, тратить время на доказывание кому-то и так очевидное, пользу от которого оспаривает только он один, и искать опровержение приведённым Jack-ом данным. С него станется, извратить всё с ног на голову. А внедрение цифровых технологий по всему миру факт, давно доказавший свою именно практическую пользу. Что в Москве, что в Париже, что в Краснодаре, что в Чите. Она не ясна и требует подтверждения только у всяких там тролей и демагогов. Остальным и так всё ясно.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 16.04 2019

Например , Вы, житель Днепра, можете купить хавыру в виде пентхауса на Кутузовском проспекте.

Почему именно на Кутузовском?

надеюсь у администрации не будет возражений, если я теперь, с полным основанием, буду называть этого клоуна под ником veta_los "львовская балаболка" т.е. человек не отвечающий за свои слова.?

Вы прямо с Вета_лос Порошенко и Зеленский нашего форума )

Ответить

Да упаси бог! Я же не с ним общаюсь, а с Вами и ddd в данном случае. Я просто Вам написал, что в отличие от его сказок, которые рекомендовал не слушать, у нас практическую пользу от внедрения бесконтактных способов оплаты как и у Вас тоже понимают, потому, и внедряют, не смотря на разные там риски откатов и т.д. Польза, что в краткосрочной, что в долгосрочной перспективе, очевидна. Во всём мире есть риск, что кто-то на чём то наживётся. Но плюсы от внедрения новизны всё равно превалируют. А уж пример с наклейками с QR-кодами, который он привёл в качестве бессмысленности новизны, но на которой якобы кучу денег разокрали, это вообще шик: оказывается, на распечатке наклеек, которые потом годами служат, можно заработать намного больше, чем на распечатке ОДНОРАЗОВЫХ бумажных талончиков для транспорта в многомиллионном городе. Бизнесмен и экономист, ничего не скажешь...

Ответить

Балабол тот, который считает, что на наклейках в транспорте можно накрасть больше, чем получить выгоды от отказа от бумажного варианта расчёта. Ибо:

не ИЗ приват-24, а САМО приложение Приват-24, разработку которого Приватбанк всегда вёл за свой счёт, а не за счёт транспортных коммунальных компаний, и которое стоит теперь почти у каждого в Украине. От разных там ЛТТУ и днепротранс (или как оно там называется)  всего то и требовалось, что расклеить наклейки.   Вот и вся "весомость" такого "примера". Впрочем, другого от такого "критика идей", и знатока современных технологий, который будучи вроде далеко не стариком, но даже не знает, как этот QR-код называется, ожидать не приходится.

Куропёл ты тупорылый! тебе известно на каких условиях это клеилось? какие проценты за это уплачивались? 

Там денег наворовать нельзя? гарантируешь?

пример ему не такой, знаток всего и вся

А внедрение цифровых технологий по всему миру факт, давно доказавший свою именно практическую пользу. Что в Москве, что в Париже, что в Краснодаре, что в Чите.

Та ты шо  :D   чуть более 1% из тех, кто оплачивал проезд за год воспользовались этой услугой. ЧУТЬ БОЛЕЕ 1%!!!  ССЫЛКИ ВЫШЕ!!!

Опровержения ссылок будут? 

И конечно же опровержения ссылок не будет. Главное:

Я хоть не каждый день в транспорте, но только так и рассчитываюсь, вне зависимости от количества людей в вагоне: для этого бумажки с QR-кодом налеплены по всем углам и стойкам.

да ты можешь хоть йух у себя нюхать, а у меня данные от гор.властей.

ЧУТЬ БОЛЕЕ 1%!!!

переход на личности

ддд

Ответить

Фотография Gundir Gundir 16.04 2019

Почему именно на Кутузовском?

Ну, можно и на Рублевке. Вопрос размера кошелька...

Ответить

Правда?  

Ответить

Фотография Alisa Alisa 16.04 2019

Ну, можно и на Рублевке. Вопрос размера кошелька...

Тогда уж на Новой Риге сразу.

Правда?

Угу.

Вы сами то за кого? За Порошенко или Зеленского?

Ответить

не ИЗ приват-24, а САМО приложение Приват-24, разработку которого Приватбанк всегда вёл за свой счёт, а не за счёт транспортных коммунальных компаний, и которое стоит теперь почти у каждого в Украине. От разных там ЛТТУ и днепротранс (или как оно там называется)  всего то и требовалось, что расклеить наклейки.   Вот и вся "весомость" такого "примера". Впрочем, другого от такого "критика идей", и знатока современных технологий, который будучи вроде далеко не стариком, но даже не знает, как этот QR-код называется, ожидать не приходится.

Куропёл ты тупорылый! тебе известно на каких условиях это клеилось? какие проценты за это уплачивались? 

Там денег наворовать нельзя? гарантируешь?

пример ему не такой, знаток всего и вся

А внедрение цифровых технологий по всему миру факт, давно доказавший свою именно практическую пользу. Что в Москве, что в Париже, что в Краснодаре, что в Чите.

Та ты шо  :D   чуть более 1% из тех, кто оплачивал проезд за год воспользовались этой услугой. ЧУТЬ БОЛЕЕ 1%!!!  ССЫЛКИ ВЫШЕ!!!

Опровержения ссылок будут? 

И конечно же опровержения ссылок не будет. Главное:

Я хоть не каждый день в транспорте, но только так и рассчитываюсь, вне зависимости от количества людей в вагоне: для этого бумажки с QR-кодом налеплены по всем углам и стойкам.

да ты можешь хоть йух у себя нюхать, а у меня данные от гор.властей.

ЧУТЬ БОЛЕЕ 1%!!!

Так и есть, упоротый балабол: до последнего вплоть до мата с пеной у рта будет спорить с очевидным. Весь мир не смотря ни на что внедряет, а ему одному "практическая польза" не очевидна. Ну и бумаги ежедневно печатать на сотни тысяч одноразовых талончиков это дешевле, чем раз расклеить наклейки. Неадэкват, которому только в этом разделе и место.

Ответить

Угу. Вы сами то за кого? За Порошенко или Зеленского?

В 1-м туре голосовал за Гриценко. 

Во 2-м туре не знаю. Наверное испорчу бюллетень. 

За Порошенко не хочу из за томоса, из за истории с Луценко (генпрокурором), когда большинство в Верх.Раде(в т.ч.и БПП) зменило закон ради того, чтобы человек без высшего юрид. образования стал ген.прокурором, из за ещё нескольких историй.

А за Зеленского не хочу потому что...там мутно всё. Если за ним реально стоит Колома, то там всё очень мутно.

Как я и написал ранее:

Опровержения ссылок будут?    И конечно же опровержения ссылок не будет

главное повторять мантру:

Весь мир не смотря ни на что внедряет, а ему одному "практическая польза" не очевидна. Ну и бумаги ежедневно печатать на сотни тысяч одноразовых талончиков это дешевле, чем раз расклеить наклейки.

а то, что этим кодом оплатили чуть более 1%, это фигня. Главное "весь мир..."

Ответить

Неадэкват

Нечто подобное я уже слышал. На очередной медкомиссии. От психолога. Чего то там про скрытую агрессию, согласно данным тестирования. Правда на вопрос: а у кого её нет, этой скрытой агрессии? психолог ответить затруднилась.

Ответить

Фотография ddd ddd 17.04 2019

ведь нет таких городов, как Свердловск или Краснодон в составе РФ? правильно?  А российский паспорт с регистрацией по такому то адресу получается будет?

погуглите где прописаны к примеру граждане РФ проживающие в гаграх.

А внедрение цифровых технологий по всему миру факт, давно доказавший свою именно практическую пользу. Что в Москве, что в Париже, что в Краснодаре, что в Чите. Она не ясна и требует подтверждения только у всяких там тролей и демагогов. Остальным и так всё ясно.

тут уж куда деваться.

даже в африке уже телефонами платят.

Во всём мире есть риск, что кто-то на чём то наживётся.

да я больше скажу, если от какого-либо нововведения хоть кто-то не окажется в плюсе - ни в жизнь его не введут

но и нас никто не заставляет платить мобилой, нам тоже выгодно.

а то, что этим кодом оплатили чуть более 1%, это фигня. Главное "весь мир..."

так и москва не сразу строилась.

вначале наверно и у нас 1% платил.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 18.04 2019

Ленин говорил по-другому так что это искажение цитаты из статьи «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917) В. И.Ленина: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту». О особом внимании к вопросу обучению управлению свидетельствуют и плакаты. Вот плакат 1925 г.

А разве такой предрассудок существовал? 

существовал

некоторые философы из числа аристократов дописались до того, что они якобы различны с простонародьем до такой степени, что  у них чуть ли не биологическая разница появилась

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 18.04 2019

Нечто подобное я уже слышал. На очередной медкомиссии. От психолога. Чего то там про скрытую агрессию, согласно данным тестирования.

а что, в наци-гвардии пацифисты нужны?

Ответить