←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Оскорбление анонима преследуется законом

Фотография andy4675 andy4675 25.01 2019

Я слышал, что скоро выйдет закон, что если аноним оскорбит анонима, то это будет преследоваться как личное оскорбление по всей строгости закона.

Прошу разъяснить, как такое возможно. Ибо:

1. Невозможно нанести ЛИЧНОЕ оскорбление АНОНИМУ. Оскорбление может быть личным ТОЛЬКО в том случае, когда оно наносится ЛИЧНО одним верифицируемым лицом ЛИЧНО другому верифицируемому лицу. Если оба лица взаимно неверифицируемы, и являются друг для друга заведомо анонимами, где никто ничего о другом не знает - где тут ЛИЧНАЯ составляющая?

2. Оскорбление на форуме анонимом анониму может быть наказана администрацией форума по всей строгости - вечным баном. Администрация отмалчивается. Будете давить на неё в этих целях? Молодец. Поддерживаю обеими руками, коли так.

3. Оскорбление на форуме может быть законно наказано - но не в качестве ЛИЧНОГО (ибо отсутствует субъектность обоих участников события - они ОБА являются анонимами), а сугубо в качестве публикации на форуме недопустимой лексики. Наказание - опять же в виде бана. Ничего более того.

4. В случае если тяготится некто общением с другим - он всегда волен его прекратить.

5. Оскорбление может быть личным в том случае, если один говорит другому нелицеприятные вещи зная:

- Его ФИО

- Его Адрес (или хотя бы город или страну, в которых он живёт)

- Его номер пасспортаЕсли

я скажу, что Сталин - п*** (я этого не скажу - и не верю в это) - то это было бы оскорблением. Ибо существует субъектность другой стороны. Опять же - иск мне в таком случае могут предъявить потомки оскорбляемой личности, и лица являющиеся его правопреемниками (юридически). Но если я скажу, что алексейбо п***- тут нет НИКАКОЙ субъектности второй стороны.

и т. п. В противном случае, если оскорбитель не знает НИЧЕГО о другой стороне - где тут ЛИЧНОЕ? Не сомневаюсь, что в российском законодательстве его (это самое "ЛИЧНОЕ оскорбление") выявляют без проблем. Я говорю вне норм законодательства РФ. В рамках общей логики.

Вопрос для "юриста-отличника" и "великого знатока международного права" Алексейбо.

Как бы то ни было, хотелось бы юридического диспута по этому вопросу с "юристом". Ну, или ещё с кем - если кто того желает.

А вообще - подавайте на меня в суд, Алекс. Лично я считаю, что я вас не оскорблял, говоря вам массу синонимичных слов с общим значением, а лишь констатировал клинический факт. Ибо:

1. Только совсем культурок станет повторять советский тезис о "выдавливании немцев с советской территории" после ПМВ, тогда как известно ровно обратное - советская армия была помощью немцев вытеснена из Прибалтики, тогда как из Грузии и Украины немцы ушли без выдавливания. САМИ.

2. Лишь умник станет утверждать, что немцы отказались от условий Брестского мира на основании решения советской стороны, а не международными документов подписанных самими немцами.

3. Лишь полный олух станет переиначивать смысл терминов и крючкотворствовать, с целью доказать первые два - оба нелепые - тезиса.

4. Лишь идиот станет оспаривать корифеев юриспруденции, и исторические прецеденты, под предлогом того, что сам "получил оценку отлично по предмету Международное право в институте".

Надо ещё словцо остолоп, только что мне напомненное, куда-то прицепить... Ничего - думаю, повод ещё будет...

И не думайте, что мне приятно тратить время на то, чтобы разным остолопам (вот! наконец-то!) открывать глаза на очевидные факты. Не вижу, почему я должен тратить своё время и нервы на вас, мне докучающего своим полным и тёмным невежеством.

Есть у меня мессадж и для администрации сайта:

По добру по здорову закройте мой аккаунт. Иначе я дам ещё очень много поводов для того, чтобы на вас подавали в суд за моё поведение. И в другой раз я вас отмазывать не стану. Впрочем - не делаю этого и сейчас. Когда выйду из премодерации - поясню что имею в виду.
Ответить

Фотография ddd ddd 25.01 2019

5. Оскорбление может быть личным в том случае, если один говорит другому нелицеприятные вещи зная:

- Его ФИО

- Его Адрес (или хотя бы город или страну, в которых он живёт)

- Его номер пасспорта

думаю достаточно ФИО.
Если вы оскорбите Путина, но не знаете его реальный адрес, и тем более паспорт - это не будет препятствием для наказания.
Ответить

Фотография ddd ddd 25.01 2019

Есть у меня мессадж и для администрации сайта:

По добру по здорову закройте мой аккаунт. Иначе я дам ещё очень много поводов для того, чтобы на вас подавали в суд за моё поведение. И в другой раз я вас отмазывать не стану. Впрочем - не делаю этого и сейчас. Когда выйду из премодерации - поясню что имею в виду.

это вопрос вашей силы воли.
Смените пароль на случайный и замените мэйл на произвольный.
Все, вы никогда не сможете войти в аккаунт.

Вы не имеете силы духа для этого?
Ваши проблемы.
Ответить

Фотография K-49 K-49 25.01 2019

думаю достаточно ФИО.

Тогда будет расцениваться, как личное оскорбление, любая попытка оскорбить меня. Потому что с самого начала моего пребывания на форуме я присутствую здесь под своими реальными ФИО, и регион, где я проживаю тоже всем моим оппонентам хорошо известен.

 

Берегись, Шутов!

Ответить

Фотография Викинг Викинг 25.01 2019

Оскорбление может быть личным в том случае, если один говорит другому нелицеприятные вещи зная: - Его ФИО - Его Адрес (или хотя бы город или страну, в которых он живёт) - Его номер пасспорта

Если я в трамвае незнакомого гражданина, наступившего мне на ногу, пошлю... очень далеко и обзову... нехорошими словами, это оскорблением не считается? :dumau:

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 25.01 2019

Солнышко. Я не хосу ПРОСТО уйти. Я хочу исполнения своего ЗАКОННОГО желания - закрыть СВОЙ аккаунт. Вы - никто, чтобы нарушать мои заклнные права и не выполнять законных ьребований.

Ясно?
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 25.01 2019

5. Оскорбление может быть личным в том случае, если один говорит другому нелицеприятные вещи зная:
- Его ФИО
- Его Адрес (или хотя бы город или страну, в которых он живёт)
- Его номер пасспорта

думаю достаточно ФИО.
Если вы оскорбите Путина, но не знаете его реальный адрес, и тем более паспорт - это не будет препятствием для наказания.
Путин и иные ПУБЛИСНЫЕ лица - это иной случай. Сейчас говорим не о публичных лицах, а о форумных анонимах-троллях, которых и их собственная мать не знает.

В любом случае, хотелось бы обоснования логики высказанных от форумного "юриста", который скрываясь за анонимгым никнеймом говорит о том что ему нанесены ЛИЧНЫЕ оскорбления.

Личные оскорбления кому? Анонимке? Бред же...
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 26.01 2019

 

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 г. № 3 отмечено, что право каждого на защиту своей чести и доброго имени, право каждого на судебную защиту чести, достоинства и деловой репутации от распространения не соответствующих действительности порочащих сведений является необходимым ограничением свободы слова и массовой информации для случаев злоупотребления этими правами. 

 

 

Несомненно, в вашей стране могут выходить какие угодно законы - в том числе и противоправные. Только плиз поясните, каким образом и кто опорочил ваше доброе ИМЯ??? Вы его кому-то предоставляли - это имя? Если да - то кому угодно, только не мне.

 

 

Вы аноним - вам это понятно? Каким образом возможно опорочить честь АНОНИМА??? Чью честь? Субъектность пострадавшего где? В анонимности?

 

 

И мне абсолютно по барабану, удалят ли из моих сообщений не нравящиеся вам характеризующие ваш уровень знаний и понимания слова. Важно, что ВЫ их прочли. Я их написал не кому-то третьему-пятому-десятому, а ВАМ. Чтобы ВЫ поняли, каков уровень идиотизма в ваших постах.

 

Я ТРАЧУ своё личное время на ВАШЕ образование. Вы должны ПЛАТИТЬ мне за услугу, а не хаять, что вас типа "оскорбили". Если даже оскорбили - то по делу. Любой желающий может удостовериться, что это не я писал чепуху о том, что Германия отказалась от условий Брестского мира потому что вышло такое решение в Советской России, изданное ВЦИКом...

 

https://colonelcassa...om/3067385.html

 

Мракобес... (не примите это слово за комплемент - если не знаете что оно означает, обратитесь к справочникам).

 

Остальным пока не отвечаю. Приберегу острое словцо для того момента, когда выйду из премодерации. Иначе моих постов никто не увидит. А это мне неугодно.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 28.01 2019

Невозможно нанести ЛИЧНОЕ оскорбление АНОНИМУ

чего это вдруг?

каждый из нас здесь фигурирует под псевдонимом , который сам себе выбрал

потому что каким-то образом себя с ним ассоциирует

таким образом он - то есть псевдоним - даже роднее чем ФИО

)

потому что ФИО мы не выбираем, а псевдоним - выбираем

 

если не верите - оскорбите ддд, и он вас мигом отправит на гауптвахту

:P

 

вышло такое решение в Советской России, изданное ВЦИКом...  

https://colonelcassa...om/3067385.html

что ж вы наделали, Энди?

ссылка на колонела Кассада автоматически делает вас нерукопожатным в глазах Алисы!

 

Оскорбление на форуме может быть законно наказано - но не в качестве ЛИЧНОГО (ибо отсутствует субъектность обоих участников события - они ОБА являются анонимами), а сугубо в качестве публикации на форуме недопустимой лексики.

да ну!

у нас тут один балагур, болтун и зубоскал намедни хвастался, что умеет оскорбить человека, не прибегая к абсценной лексике

 

В случае если тяготится некто общением с другим - он всегда волен его прекратить.

у нас применение этого принципа  приведёт к уходу воспитанного человека  - в то время как хам останется на форуме

 

я присутствую здесь под своими реальными ФИО

"к-49" - это реальное ФИО ?

ужас какой...

и где здесь отчество? 

-"9" ?

 

Личные оскорбления кому? Анонимке? Бред же...

люди на улице иногда пистолеты выхватывают, когда слышат слишком забористые оскорбления в свой адрес

 

а по вашему если перед "ты  ко зёл  и  му дак..." не прозвучало "слышь, Иваненко Петро петрович, живущий по адресу улица Новодрищенская-25, квартира 18, номер паспорта СА 123456 ..." - то значит и оскорбления не было?

круто

 

я только напомню, как вы рубились со Стефаном - сыпля обидными прозвищами как из рога изобилия...

а что ж так?

вы ведь ФИО друг друга не знали, что ж обижались-то ?

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 28.01 2019

чего это вдруг? каждый из нас здесь фигурирует под псевдонимом , который сам себе выбрал потому что каким-то образом себя с ним ассоциирует таким образом он - то есть псевдоним - даже роднее чем ФИО ) потому что ФИО мы не выбираем, а псевдоним - выбираем

Фигня. (сперва написал другое слово - на букву х, но потом поменял - мои посты публикуются через 9 раз на десятый - на премодерации мы...).

 

Вы можете ассоциировать себя с кем и с чем угодно - хоть с Наполеоном. Но Бонапартом от этого вы не станете.

 

если не верите - оскорбите ддд, и он вас мигом отправит на гауптвахту

Ужо делалось.

 

 

что ж вы наделали, Энди? ссылка на колонела Кассада автоматически делает вас нерукопожатным в глазах Алисы!

Да ладно. Таких ссылок в тырнете мильон. Вот о том же:

 

https://ru.wikisourc...тского_договора

 

Алис же вольна делать что ей заблагорассудится. Я ей не хозяин.

 

 

да ну! у нас тут один балагур, болтун и зубоскал намедни хвастался, что умеет оскорбить человека, не прибегая к абсценной лексике

Не думаю что это проблема. Но проще для усиления эффекта доходчивости сразу огреть надлежащей лексикой.

 

 

у нас применение этого принципа  приведёт к уходу воспитанного человека  - в то время как хам останется на форуме

Я на вашем форуме вовсе не поэтому, а потому что некто наотрез отказывается выписать мне бан.

 

 

"к-49" - это реальное ФИО ? ужас какой... и где здесь отчество?  -"9" ?

К-49 засветил своё ФИО. И ужо поплатился. В вашей стране. Ибо он на стороне украинцев в текущем конфликте.

 

 

люди на улице иногда пистолеты выхватывают, когда слышат слишком забористые оскорбления в свой адрес   а по вашему если перед "ты  ко зёл  и  му дак..." не прозвучало "слышь, Иваненко Петро петрович, живущий по адресу улица Новодрищенская-25, квартира 18, номер паспорта СА 123456 ..." - то значит и оскорбления не было? круто

Фигня (опять то-же слово проставьте, для доходчивости). Ибо:

 

1. На улице - это не в зале суда. Чудак, застреливший другого на улице за непонравившиеся ему слова будет вздрючен по полной программе в суде.

 

2. На улице перед вами не ФИО и фотография, а физическое присутствие оскорбляемого лица - что то же самое. На виртуальном форуме вы можете присутствовать физически???

 

Подумайте на досуге. Так - ради того чтобы попробовать, как это бывает - пользоваться головой.

 

 

я только напомню, как вы рубились со Стефаном - сыпля обидными прозвищами как из рога изобилия... а что ж так? вы ведь ФИО друг друга не знали, что ж обижались-то ?

Опять фигня (знакомое слово?). Я на Стефана В СУД - не подавал. Ибо нелепо. И дело не в обидах, а в глупости того, что разного рода недоученные форумчане начинают порой нести.

 

Например алексейбо утверждает, что его оклеветали. КОГО оклеветали? КАК можно ОКЛЕВЕТАТЬ АНОНИМА? Порочащая информация на кого - на АНОНИМА?

 

Бездарщина от юриспруденции... Если в вашей стране можно нанести ЛИЧНОЕ оскорбление АНОНИМУ, то это - беда ВАШЕГО законодательства, и ВАШИХ законодателей.

 

И не морочьте мне голову своим неуместным шантажом, Алексейбо. Я вполне в курсе, какими подонками является большинство сталинистов, которые с лёгкостью прибегают и к подаче в суд, и к анонимному воздействию. Коль скоро считаете, что вы в своём праве защищать свои права анонима - обращайтесь через суд. "Здесь Родос - тут и прыгайте". А втирать мне ничего не надо. Ко всему "хорошему", что я вам уже сказал, вы ещё и доносчик и шантажист.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 28.01 2019

я только напомню, как вы рубились со Стефаном - сыпля обидными прозвищами как из рога изобилия... а что ж так? вы ведь ФИО друг друга не знали, что ж обижались-то ?

Голову лечить надо. Кто обижался? На больных - не обижаются.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 03.02 2019

КОГО оклеветали? КАК можно ОКЛЕВЕТАТЬ АНОНИМА?

форумчанина

 

Кто обижался?

ну да  ;)

Стефан вам обидное прозвище - вы ему два

Стефан оскорбление в девиз внёс - вы стали его цитаты менять как бы с самооговором

 

конечно вы всё это делали безо всякого раздражения, возмущения и обиды....

Ответить