←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Про спорт

Фотография Gundir Gundir 31.08 2018

Да сделайте просто тему про спорт и дело с концом. Про футбол есть отдельная. Про бокс с хокеем пусть будет просто спорт. Мало ли, кто может про фигурное катание или про бадминтон напишет

Ответить

Фотография odesit odesit 22.09 2018

Бой Поветкин – Джошуа: когда начало и где смотреть
Ответить

Фотография odesit odesit 02.10 2018

Вот кем и чем гордится мирная Украина !   :-) 

На чемпионском поясе WBC отныне будет красоваться украинский флаг

Зеленый пояс чемпиона по версии WBC теперь будет с украинским флагом 

99e7e237f1f9c48806c4f8e542a69769.png

Об этом заявил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман во время церемонии открытия 56 конгресса организации, который впервые проходит в Киеве с 30 сентября по 5 октября.

"Я хочу презентовать новый пояс с новым логотипом WBC. На нем теперь есть Украина", - цитирует слова Сулеймана kiev.klichko.org.

Отметим, что первый такой пояс получил Виталий Кличко.

"Новый пояс с украинским флагом! Это большая честь для нашей страны и для меня лично. Это еще один большой плюс того, что конгресс WBC проходит здесь – в Киеве", - отметил Кличко.

Напомним, что столицу Украины посетят звезды мирового бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Эрик Моралес и многие другие. Для участия в конгрессе приехало около 700 участников из 166 стран мира.

Недавно зеленый пояс чемпиона WBC получил и Владимир Кличко

400.jpg

Больше читайте здесь: https://prosport-ru...._medium=desktop
Ответить

Фотография odesit odesit 03.02 2019

Хочу, могу и знаю как !!!   :P

Ковалев победил Альвареса по очкам: фото, видео, статистика
 03.02.2019 

Российский боксер Сергей Ковалев одержал победу над колумбийцем Элейдером Альваресом и вернул себе титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе. Двенадцатираундовый поединок, проходивший в городке Фриско (штат Техас, США), завершился победой Ковалева единогласным решением судей. Счет судейских записок — 120:108, 116:112, 116:112. Этот бой стал реваншем: в первом поединке, который прошел летом 2018 года, Сергей Ковалев вел по очкам, но проиграл нокаутом в седьмом раунде.

На счету 35-летнего Сергей Ковалева стало 33 победы (28 — нокаутом), три поражения и одна ничья на профессиональном ринге. 34-летний Альварес, одержавший 24 победы (12 — нокаутом), проиграл первый бой в карьере.

Статистика боя Ковалев — Альварес показывает, что российский боксер полностью перебоксировал своего соперника. Так, Ковалев выбросил 816 ударов против 369 от Альвареса, а точными оказались 213 (у колумбийца — 111).

0021.jpg
Ответить

Фотография Jim Jim 03.02 2019

Ярослав Ракицкий и Артем Дзюба

3dca5098ad8a97bbbccfa95943aea23d5c54bacb

Ответить

Фотография odesit odesit 07.02 2019

Конечно, до планов Хабиба открыть свою школу на Украине еще далеко, но почин радует !  :v:

В Украине ожидают визит "легенды ММА" Макгрегора

f15bcd4df8a8700f1346c2003ee11754f38653f5

В киевском "Дворце спорта" 2-го марта состоится главное событие украинского спорта этой весной - первый в 2019 году турнир по смешанным боевым искусствам WWFC 14, информирует УНН со ссылкой на WWFC.ua.

В главном поединке представитель легендарной команды "SBG Ireland", один из спарринг-партнеров экс-чемпиона мира UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора - ирландец Блейн О'Дрисколл (6-2) поборется за титул чемпиона WWFC в легчайшем весе (до 57 кг ) против киевлянина Теймура Рагимова (7-1).

Еще один боец из команды Конора Макгрегора - Николай Гроздев сразится с белорусом Эдуардом Лазаровичем.

"Команда Конора Макгрегора очень заинтересована привозить своих бойцов на Украину для участия в наших турнирах", - завил вице-президент лиги WWFC Денис Перч.

Кроме того, существует большая вероятность, что "легенда ММА" в этом году посетит турниры лиги WWFC, чтобы поддержать своих друзей и спарринг-партнеров.

Добавим, что в целом, состоится десять боев, в том числе - три за титул чемпиона мира. Участники - лучшие бойцы с Украины, Франции, Ирландии, Чехии, Беларуси и других стран.

Напомним, бойцы Нурмагомедов и Макгрегор получили длительную дисквалификацию.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 11.02 2019

Все-таки Моуриньо тролль 80-го лвл

Ответить