←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Кто даст правильный ответ, тот получит 10 лет

Фотография ddd ddd 11.08 2018

Да, более подробные материалы не помешали бы.
Но вы и правда сомневаетесь что за репост могут привлечь, а самого автора поста 'забыть'?
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 11.08 2018

Ну то что его посадили за репост Варламова мы знаем только со слов Карачаушева. В единственном документе из дела, который доступен в интернете, нет ни слова про Варламова, ни про репост. Кстати, вину свою студент признал полностью.

Очевидным доказательством того, что за репост Варламова не сажают - наличие среди нас Алисы. Причём её вообще можно рассматривать как злостную репостиху, т.к. она мало того, что репостит, так ещё и со всякими Новобранцами спорит о том, что Варламов прав.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 11.08 2018

Да, более подробные материалы не помешали бы. Но вы и правда сомневаетесь что за репост могут привлечь, а самого автора поста 'забыть'?

За репост - да, сомневаюсь. За пост - вполне. Такие случаи были.

Ответить

даже за лайки сажают, не то что репосты.

Ответить

даже за лайки сажают

Не сажают, потому что нет в УК такой статьи.

Ответить

даже за лайки сажают

Не сажают, потому что нет в УК такой статьи.

статьи где конкретно написано "за лайк" нет, но резиновая 282 и это в себе содержит.

вот следком даже в образовательном ролике "что такое экстремизм" сообщает что сажает за лайки и репосты:

http://barnaul.sibno...nie-za-reposty 

перелистните на 1-30 и вам расскажут какие конкретно действия могут быть экстремистскими.

а вот из последних сообщений о суде за лайк:

https://360tv.ru/new...luchajnyj-lajk/

там тебе все - и срок за лайк, и непривлечение того кто реально разместил изображение в сети.

Ответить

а вот из последних сообщений о суде за лайк: https://360tv.ru/new...luchajnyj-lajk/там тебе все - и срок за лайк, и непривлечение того кто реально разместил изображение в сети.

Опять же, все со слов обвиняемого, имя которого не называется. Он утверждает, что просто лайкнул картинку, унижающую честь и достоинство русского народа, а обвинение утверждает, что он эту картинку и разместил, причем сначала его пригласили для проведения беседы, где он отказался признать вину (и видимо удалить картинку), после чего было возбуждено уголовное дело. Сейчас позиция защиты - картинку он не размещал. И вообще лайкал не он, а его ребенок.

Ответить

вот следком даже в образовательном ролике "что такое экстремизм" сообщает что сажает за лайки: http://barnaul.sibno...nie-za-repostyперелистните на 1-30 и вам расскажут какие конкретно действия могут быть экстремистскими.

Это какая-то левая инициатива провинциальных следаков. Видимо чей-то сын или племянник выучился на мультипликатора и теперь лабает для СК по Алтайскому краю мультики за миллионы бюджетных денег.

Ответить

Сейчас позиция защиты - картинку он не размещал.

если картинки нет в его профиле (раздел фото), при этом она есть на его "стене"  - значит он ее просто лайкнул.

Ответить

Опять же, все со слов обвиняемого, имя которого не называется. О

ок.
вот владелец соцсети, в которой следаки проводят этот "лайкоцид" уже обеспокоен их деятельностью:

Позиция компании Mail.Ru Group по правоприменительной практике в отношении пользователей социальных сетей

В нашей стране десятки миллионов людей регулярно пользуются социальными сетями. Мы ежедневно делимся с друзьями своими мыслями, обсуждаем новости, ставим лайки, выкладываем фото и видео. Возможность обмениваться информацией - самая большая ценность социальных сетей.

Мы видим, как во многих регионах нашей страны становится популярной практика возбуждения уголовных дел на пользователей за лайки и репосты в социальных сетях. Зачастую действия правоохранительных органов явно не соответствуют потенциальной угрозе, а их реакция на записи в комментариях или мемы в ленте оказывается немотивированно жесткой.

Мы убеждены, что законодательство и правоприменительная практика должны быть изменены. Считаем необходимой амнистию несправедливо осужденных, отбывающих срок по соответствующим обвинениям и декриминализацию подобных случаев в будущем.

corp.mail.ru/ru/press/releases/10331/

он привлекается во все эти дела как третье лицо и наверно в курсе кого и за что сажают.
Ответить

если картинки нет в его профиле (раздел фото), при этом она есть на его "стене" - значит он ее просто лайкнул.

Я в Одноклассниках не сижу, поэтому просветите - разве картинку, загруженную в профиль, нельзя позже удалить?

он привлекается во все эти дела как третье лицо

Сомневаюсь. Или уже были прецеденты?

Ответить

Фотография ddd ddd 12.08 2018

Сомневаюсь. Или уже были прецеденты?

а по вашему, кто выдает следкому инфу о совершившем действие пользователе?

Я в Одноклассниках не сижу, поэтому просветите - разве картинку, загруженную в профиль, нельзя позже удалить?

тогда она исчезнет и со стены.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 12.08 2018

тогда она исчезнет и со стены.

Тогда где доказательства, что ее там не было и что неназванного подозреваемого привлекают за лайк, а не за размещение картинки? Только слова его адвоката.

Он кстати довольно грамотный, раз сми до сих пор неизвестны имя/фамилия подсудимого. Скорее всего это "беженец" с Украины. Именно поэтому размещение им материалов, оскорбляющих русских, вполне тянет на 282 ст.

а по вашему, кто выдает следкому инфу о совершившем действие пользователе?

Я думаю они скриншотами обходятся ))

Ответить

Я думаю они скриншотами обходятся ))

зря.

Тогда где доказательства, что ее там не было и что неназванного подозреваемого привлекают за лайк, а не за размещение картинки?

все данные о совершенных действиях подтверждает третья сторона, то бишь социальная сеть.
в любом таком деле есть заверенный скрин экрана, и наверняка там написано "такой-то поставил лайк"

я не понимаю в чем дело, вам уже и следкомовцы подтвердили, и соцсеть - что за лайки и репосты сажают.

вам требуется чтобы вас лично посадили за репост вашего варламова?
ну так напишите на себя анонимный донос и посмотрите что будет.

Ответить

я не понимаю в чем дело, вам уже и следкомовцы подтвердили,

Никаких подтверждений СК насчет "лайков" и "репостов" я тут не видела. В постановлениях речь о размещении противозаконной информации.

Мультик не в счет, это проект для дебилов, сделанный провинциальными дебилами.

Ответить

Кстати, на сайте СК по Алтайскому краю я это видео не нашла: http://altai-krai.sl...imedia/video/1/

Видимо кто-то из ЦА уже дал по башке.

Ответить

ну так что, будете анонимку на себя писать?

иного способа проверить нет.

раз не верите ни "провинциальным дебилам из следкома алтая", ни собственно соцсети которую постоянно привлекают третьим лицом и которую это все уже порядком видимо задолбало раз они вынесли на всеобщее обозрение.

Ответить

ну так что, будете анонимку на себя писать?

Нет.

Ответить