←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Теория эволюции это миф.

Фотография Gundir Gundir Вчера, 17:24 PM

нет. Это просто игра слов.

может он, или не может натворить все, что угодно, зависит от того, кем его считать - всемогущим, или всезнающим. Как можно понять при логическом размышлении, эти две опции несовместимы. Если он всезнающь - т.е. наперед знает что и как произойдет, то, он не всемогущь, он ничего изменить не может. А если всемогущь, то он нихера не знает, что произойдет. Может быть завтра, выпив чашечку кофе, чувак решит, что ему все не нравится, и хлоп, амаргеддец)))

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 17:25 PM

В феврале ученые НАСА представили свидетельства того, что принятая в прошлом веке постоянная Хаббла, обозначающая скорость расширения Вселенной, может быть неправильной. Новые исследования подтверждают это предположение.

она не неправильна.

просто выяснилось что она изменяется во времени.

Теперь некоторые умники таки достигли уровня моего пятнадцатилетия. Но не все

где уж им постичь ваш гений

Ответить

Фотография воевода воевода Вчера, 17:27 PM

nvd5 сказал(а) 13 Авг 2018 - 09:29 ДП:

Одно из свидетельств Луна над вашими головами. Придумайте мне как она там оказалась и мы вместе посмеёмся над вашей гипотезой.

читал, что в ранних китайских летописях - при всех подробностях описания неба - Луна не упоминалась вроде как и не было её

Октись, богохульник!

Светила небесные Господь создал на 4-й день, а человека только на 6-й!

А китайцев вообще спустя тыщу лет - после Вавилонского столпотворения!

Как смеешь ты проповедовать ересь на форуме?!

:)

А я думаю, чего-то мне в голову дурная мысль пришла, что какой-нибудь бич божий может stan-у голову проломить по велению божьему?

А это не спроста оказывается. Бог-то он всё видит! :lol:

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 00:02 AM

1. может он, или не может натворить все, что угодно, зависит от того, кем его считать - всемогущим, или всезнающим. Как можно понять при логическом размышлении, эти две опции несовместимы.

2. Если он всезнающь - т.е. наперед знает что и как произойдет, то, он не всемогущь, он ничего изменить не может.

3. А если всемогущь, то он ну совсем ничего, хнык :( не знает, что произойдет.

1. чего вдруг? одно другому не противоречит.

2. не "не может изменить" - а даёт жизни течь по собственному желанию.

3. не "не знает" - а немного сложнее. Он не управляет процессом в ручном режиме, придумывая по ходу дела "чё ж дальше-то, куда кривая сюжета выведет?".

Просто Замысел неотделим от Создателя, поэтому он имеет возможность и смотреть со стороны - и одновременно самому участвовать в любом процессе...

"Это совершенно достоверно, ибо нелепо; и, ...это несомненно, ибо невозможно."

может я не очень разборчиво написал - попытаюсь ещё раз.

вот создал Творец вселенную во всём её невообразимом великолепии и многосложности и подарил её человеку.

а чтобы тот не возгордился своим величием на планете - оставил возможность для него познать, что есть Некто превыше человека.

как это реализовать?

можно каждое утро выплывать на облаке и приветливо махать людям рукой сверху.

а люди будут снизу вежливо кивать в ответ.

но будет ли это познанием Бога?

будем ли мы Ему благодарны за создание мира? будем ли мы ждать встречи с Ним после смерти?

- неа,

мы же не благодарим солнце за то, что оно поддерживает жизнь на земле!

Путь был выбран иной, иррациональный...

На чём основано это Ваше голословное утверждение?

Каков должен быть размер взрыва, чтобы для него потребовался Некто Взрывосоздатель?

что вам непонятно?

нам говорят, что Вселенная бесконечна.

понимаете - не миллиард световых лет, не триллиард, и даже не квинтиллион.

то есть даже если бы мы сели на звездолёт, который в охуллиард раз быстрее скорости света - то и за охуллион в квадрате лет НЕ достигли бы её края!

теперь у меня 3 вопроса:

а) о самопроизвольном творении вселенной: для производства Большого Взрыва весь звёздный материал с удаления в гуголплекс световых лет (то есть из Бесконечности) - надо полагать - собрался сам по себе? ну так просто летел себе к центру , летел и прилетел...

б) если Вселенная бесконечна - то и "строительный материал" в ней бесконечен. но как тогда быть с Большим Взрывом? нам говорят - там была чудовищная, невообразимая плотность материи.

я невообразимую представить не могу - а вот Планковскую плотность, хоть и с трудом - но могу https://ru.wikipedia...вская_плотность

но дело в том, что если бесконечное количество вселенской материи сжать так, чтоб получилась эта самая П.П., товсё равно получится бесконечность...

Уравнение не имеет смысла.

в) если возраст Вселенной определили в 14 млрд лет - то как она могла разлететься на 3-4-5-6-.....999999999 порядков дальше, чем 14 млрд лет полёта солнечного света???

Ответить

Фотография воевода воевода Сегодня, 01:51 AM

теперь у меня 3 вопроса:

Давайте не будем исторический форум превращать в форум по астрофизике.

Поэтому, не вдаваясь в подробности, отвечу так:

1. Все Ваши вопросы построены по принципу: "Я не знаю, откуда это взялось, поэтому может быть только одно объяснение - Бог"

Так же любой невежда и дикарь рассуждает: "откуда берется молния, и почему они именно такая, я не знаю, значит может быть только одно объяснение - это "огненные стрелы Бога", это он (Юпитер, Перун, Тор) сидит  на облаке и постреливает в нас - в грешников".

2.  Спрошу Вас в свою очередь. А ЗАЧЕМ? Зачем Бог создал этот мир, зачем создал таким ужасно несовершенным?

"Пасечник" (по выражению ndv5) для пчёл - как Бог. НО реальный пасечник - не Бог, он лишь - ничтожная часть реального мира. Он даже о пчелах-то своих знает далеко не всё. Он может разводить пчёл ради эксперимента, т.к. для него самого пчёлы - это чудо-чудное, к созданию которого он не имеет никакого отношения. Реальный пасечник вынужден - есть , пить, зарабатывать бабки - и ради этого он вынужден заморачиваться с этой долбанной пасекой, а кабы не нужда, так на хрена ль бы эти пчёлы ему сдались?

А Бог? Он - всезнающ и всемогущ, и зарабатыванием бабок не озабочен  На хрена ему всё это?

Или этот бог и сам - всего лишь ничтожная частица какого-то мегамира, которого он не знает и не управляет. и создал себе тут маленькую пасеку галактику, чтобы самому понять как этот мир устроен?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 02:40 AM

Давайте не будем исторический форум превращать в форум по астрофизике.

на доске позора можно

Все Ваши вопросы построены по принципу: "Я не знаю, откуда это взялось, поэтому может быть только одно объяснение - Бог"

нет

три последних вопроса - чистая математика

Зачем Бог создал этот мир

я уже отвечал - это Его творчество

зачем создал таким ужасно несовершенным?

это вам так кажется

а вот ангелы наверно считают по-иному...

НО реальный пасечник - не Бог, он лишь - ничтожная часть реального мира

откуда это известно?

Он даже о пчелах-то своих знает далеко не всё.

это - ваше предположение

для него самого пчёлы - это чудо-чудное, к созданию которого он не имеет никакого отношения.

надо ли вновь останавливаться на понятии Абсолют?

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 09:15 AM

НО реальный пасечник - не Бог, он лишь - ничтожная часть реального мира

откуда это известно?

Он даже о пчелах-то своих знает далеко не всё.

это - ваше предположение
в данных словах говорится о реальных пасечниках.
Людях с такой профессией.

Или и они боги?
Все знают о пчелах?
Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Сегодня, 13:17 PM

А ЗАЧЕМ? Зачем Бог создал этот мир, зачем создал таким ужасно несовершенным?

Вы просто не видите его совершенства. Узкий диапазон температур, в котором мы можем существовать не может быть иначе обеспечен, как Божественным вмешательством.

Никто и не задумывается - везде хрен знает какие перепады температур, а на Земле чисто тепличные условия.

Конечно, это всё оно само и получилось чисто случайно.

У Вас всё случайно получается. 

А теперь перемножьте вероятности этих случайностей и получите не отличимую от нуля величину.

Но это, конечно, чисто случайно. Я же всё понимаю.

Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 Сегодня, 14:53 PM

Вы просто не видите его совершенства. Узкий диапазон температур, в котором мы можем существовать не может быть иначе обеспечен, как Божественным вмешательством. Никто и не задумывается - везде хрен знает какие перепады температур, а на Земле чисто тепличные условия. Конечно, это всё оно само и получилось чисто случайно. У Вас всё случайно получается.  А теперь перемножьте вероятности этих случайностей и получите не отличимую от нуля величину. Но это, конечно, чисто случайно. Я же всё понимаю.

На земле интервал температур превышает сто градусов. Есть места, например в Сибири, где сезонные колебания 70-80 градусов. 

Марс, в этом смысле принципиально от Земли не отличается. Хотя перепады температур и побольше.

Астрономы обнаружили в космосе кучу планет близки по условиям к земным.

Не думаю, что вы всего этого не знаете. Это уровень школьной программы. Просто ваша задача смущать и запутывать. Для этого и безграмотного дурачка из себя изобразить можно.

Не будем называть того, кто в восторге от ваших усилий. Уж точно это не Бог.

Любой верующий человек без запинки оттарабанит "на всё воля божья" и "бог есть нравственный закон внутри нас".

И кто живёт по этим принципам? 

На практике получается "на всё воля церкви", а нравственность мы себе придумаем сами. А всех несогласных - под нож. Сплошные человеческие комплексы и шкурные интересы, выдаваемые за промысел Господа.

Если вы истинно верующий человек, то принимаете мир вокруг себя, как волю божью. И, как волю божью воспринимаете обязанность душить дъявола в себе и помогать с этим другим.

Всё!!! 

Остальное, например, какая-то религия, могут вам в этом помочь, но не более того.

А эволюция - такая же воля божья, как и её изучение. Не было бы этой воли - все вылупились одновременно, все бы всё знали и никакая наука была бы не нужна.

Да и вся эта копия никому бы не была нужна, включая Создателя. Ему то это всё известно.

А вот запустить процесс, протекающий как череда маловероятных случайностей, когда практически не возможно сказать во что это выльется, очень даже любопытная затея. Из неё как раз и может случайно получиться нечто новое. 

А что ещё может прельстить всеведущего и всемогущего?

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 16:35 PM

А ЗАЧЕМ? Зачем Бог создал этот мир, зачем создал таким ужасно несовершенным?

Вы просто не видите его совершенства. Узкий диапазон температур, в котором мы можем существовать не может быть иначе обеспечен, как Божественным вмешательством.
Никто и не задумывается - везде хрен знает какие перепады температур, а на Земле чисто тепличные условия.
задумывались.
И даже давно объяснили)))
Жизнь она могла бы и на Марсе появиться, будь там теплее (и возможно появлялась),
И на Венере, будь наше солнце похолоднее.

Но появилась на земле, поскольку для белковой жизни тут более подходящие температуры.
Возможно и ещё где-то появилась, похожих планет в 'зоне жидкой воды' у других звезд найдено уже сотни.

Но кстати вполне возможны и другие формы жизни, и у них будет свой диапазон подходящих температур - у метановой ниже нашей, у плавиковой - выше.
Ответить