←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Теория эволюции это миф.

Фотография nvd5 nvd5 11.08 2018

Если вы 100 раз высекли искру, и все они пропали втуне - это не доказывает, что из искры не может разгореться пламя, что лишь Бог может с небес прислать огонь и никак иначе.

Это обычная демагогия.

Типа раз мы шли, шли и винтик нашли, то здесь где-то недалеко должен быть космический корабль.

Можете сесть в каменоломне и высекать искру 1 000 000 000 лет, но огня не будет, ежели нечему гореть.

Какая-то аминокислота возникшая на 10 минут в безбрежном океане ничего не доказывает абсолютно.

Это просто Вы пытаетесь свою веру подкрепить. Это Вы не меня убеждаете (я лично не разу не верю, что аминокислота в океане образовывалась), а себя.

Вера Ваша слабеет после общения со мной - вот Вы и приводите нелепые примеры.

Кто видел органический бульон? Никто.

Это гипотеза. Вы мне гипотезами собираетесь что-то доказать?

Ваша вера против моей. Вот, что может наблюдать скучающая публика.

Есть у Вас доказательства - приводите.

Нет - так и говорите, мол, мы тут с товарищами построили модель из картона и пытаемся ея впарить за работающий двигатель.

Ответить

Фотография ddd ddd 11.08 2018

Не так. Возникали элементы аминокислот.

расшифруйте, что это еще за "элементы аминокислот"?

атомы углерода, водорода, кислорода?

Какая-то аминокислота возникшая на 10 минут в безбрежном океане ничего не доказывает абсолютно.

да не "какая-то", там целый суп образуется из десятков видов аминокислот.

а теперь представьте что океан появился 3,2 млрд лет назад, а жизнь примерно 1-1,5 млрд лет назад.

и все эти 2 млрд лет этот суп варился - аминокислоты все усложнялись, количество их увеличивалось...

Ответить

Фотография воевода воевода 12.08 2018

Если вы 100 раз высекли искру, и все они пропали втуне - это не доказывает, что из искры не может разгореться пламя, что лишь Бог может с небес прислать огонь и никак иначе.

но если пламя возгорелось, вы не можете гарантировать, что это чисто природный процесс

и никто не приложил к этому свою Созидающую волю...

Для того чтобы креционизм рассыпался, такие гарантии и не требуются.

То, что Творец может натворить всё что угодно - обсуждению не подлежит. Фамилиё у него такое - Бог-Творец.

Интересно: обязателен ли он для этого процесса?

И если хотя бы раз (один) за 5 млрд. лет без него может обойтись, то весь креционизм идёт к чёрту.

Нет никаких доказательств, что мир (жизнь, разум) создан неким Творцом. 

Все аргументы заключаются только в "А если не Творец, то кто же? Как же такое возможно без Творца? Это выше моего понимания."

ndv5 это еще раз повторил.

Ответить

Типа - простые вещи сами по себе превращаются в сложные. Чисто случайно. Это настолько невероятно, что поверить в это можно только получая регулярную промывку мозгов с детского садика и до пенсии.

Опишите чем простые вещи отличаются от сложных?

упорядочненная структура и хаос - могут служить примером более сложного и более примитивного?

Ответить

Можете сесть в каменоломне и высекать искру 1 000 000 000 лет, но огня не будет, ежели нечему гореть.

Естественно.

Необходимо совпадение ряда условий.

Например: 

1)наличие легко воспламеняемого материала.

2)наличие материала, способного дать искру (при этом сам материал может быть абсолютно негорюч)

А вот наличие "пасечника", умышленно разводящего огонь, желательно, но не обязательно.

есть известная притча:

чтобы зерно взошло, необходимо -

чтобы зерно было плодоносным

+

чтобы оно попало на плодородную землю

+

чтобы с погодой повезло.

А вот наличие разумного "сеятеля" пользительно, но не обязательно.

Вера Ваша слабеет после общения со мной

:lol:

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 12.08 2018

Отбросьте всё, что не могло иметь места, и останется один-единственный факт, который и есть истина.

"Знак четырёх" [1, стр. 139]

Намекаю - сложные вещи состоят из многих простых. Ежели работоспособность сложной вещи не поддерживается чем-то - сложная вещь старается преобразоваться в несколько простых.

есть известная притча:

чтобы зерно взошло, необходимо -

чтобы зерно было плодоносным

+

чтобы оно попало на плодородную землю

+

чтобы с погодой повезло.

А вот наличие разумного "сеятеля" пользительно, но не обязательно.

А кто выберет время, когда погода подходящая и земля готовы для всходов?

Оно само?

Ну-ну. Продолжайте в том же духе.

Ответить

Фотография ddd ddd 12.08 2018

А кто выберет время, когда погода подходящая и земля готовы для всходов? Оно само?

а зачем кому-то решать?
думаете трава по команде растет?
Ответить

] воевода сказал(а) 12 Авг 2018 - 12:27 ДП:

Намекаю - сложные вещи состоят из многих простых. 

Зачем же только "намекаете", вместо четкого определения? Боитесь, что будете пойманы за руку?

Ежели работоспособность сложной вещи не поддерживается чем-то - сложная вещь старается преобразоваться в несколько простых.

Работоспособность - это свойство механизмов созданный человеком. Вещи бывают более простыми и более сложными и не обладая никакой работоспособностью. Зачем вы её сюда приплели?

Ежели работоспособность сложной вещи не поддерживается чем-то - сложная вещь старается преобразоваться в несколько простых.

"Чем-то" - возможно. Главное, что не "кем-то".

Ответить

А кто выберет время, когда погода подходящая и земля готовы для всходов? Оно само?

У меня на огороде семена сорняков всяких каждый год какой-то "пасечник" засевает и каждый раз время подгадывает.

Помогите изловить этого гада!   ;)

Ответить

Зачем же только "намекаете", вместо четкого определения? Боитесь, что будете пойманы за руку?

Это кто меня ловить-то будет? Эволюционисты? Люди, которые верят в то, что жизнь самопроизвольно и чисто случайно зародилась на Земле и сама развилась до сегодняшнего уровня (чисто случайно, конечно) - меня ни разу ни на чём поймать не могут.

Уровень слишком разный.

Работоспособность - это свойство механизмов созданный человеком.

То-то и оно. Это Вы неплохо сказали. Сложные системы созданы. Они сами по себе не возникают.

Ответить

У меня на огороде семена сорняков всяких каждый год какой-то "пасечник" засевает и каждый раз время подгадывает.

Во-во. Оно само случайно так получилось. Сами случайно семена возникли, сами себя засевают.

Я понимаю, что это случайно.

Я вообще верю, что если планету предоставить самой себе, то там обязательно сама по себе зародится жизнь. Я представляю себе сколько разнообразных систем жизни во вселенной. Фантастику читал. И каждая жизнь возникла чисто случайно.

Представляете себе?  

На Юпитере наверняка масса всяческих форм жизни.

Вы согласны со мной?

Ответить

Работоспособность - это свойство механизмов созданный человеком.

То-то и оно. Это Вы неплохо сказали. Сложные системы созданы. Они сами по себе не возникают.

Я не говорил, что "Сложные системы созданы".

Я сказал, что термин "работоспособность" применим только к рукотворным (человеческими руками)  изделиям..

Работоспособность - способность выполнять полезную работу. Пользу естественно должен кто-то получить. Если процесс выполняется в полном объеме, но получателя пользы не существует, то и работоспособности - не существует.

Например, человеку нужно свалить дерево. Он его свалил (спилил, срубил, сломал)  - есть работа.

Если, например, чел. на дерево полез (плодов нарвать), а оно и свалилось - результат тот же,  а работы - нет. Потому что в данном случае не было цели - свалить дерево.

Работоспособность - не признак сложности, а признак целеполагания.

Это кто меня ловить-то будет?

Никто не будет

Вы же - Неуловимый Джо из анекдота.

1. Во-во. Оно само случайно так получилось. Сами случайно семена возникли, сами себя засевают. Я понимаю, что это случайно.

2. Я вообще верю, что если планету предоставить самой себе, то там обязательно сама по себе зародится жизнь. Я представляю себе сколько разнообразных систем жизни во вселенной. Фантастику читал. И каждая жизнь возникла чисто случайно.

Представляете себе?  

3. На Юпитере наверняка масса всяческих форм жизни.

Вы согласны со мной?

с п.1 и 2 согласен.

с п.3 Вы перебрали.

Ответить

Фотография ddd ddd 13.08 2018

3. На Юпитере наверняка масса всяческих форм жизни.  

с п.3 Вы перебрали.

на некоторых его спутниках предполагают наличие жизни.

про сам юпитер есть гипотезы о существовании атмосферной жизни.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 13.08 2018

Интересно: обязателен ли он для этого процесса?

обязателен

Большие взрывы сами по себе не происходят

То, что Творец может натворить всё что угодно - обсуждению не подлежит. Фамилиё у него такое - Бог-Творец.

золотые слова!

доказательства нужны математике

и физике

а доказательства типа "здесь был Я, Аз Есмь..." Творец оставлять не будет - потому что тогда вере не останется места...

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 13.08 2018

с п.3 Вы перебрали.

Что такое?

Чем Вам Юпитер не по нраву?

Изложите в трёх предложениях.

а доказательства типа "здесь был Я, Аз Есмь..." Творец оставлять не будет - потому что тогда вере не останется места...

Он оставил достаточно свидетельств своего существования. Только некоторые просто не желают их видеть.

Одно из свидетельств Луна над вашими головами.

Придумайте мне как она там оказалась и мы вместе посмеёмся над вашей гипотезой.

Стан, слова "вы" и "вашей" написаны с маленькой буквы - чтоб было понятно, что сие для т.н. "атеистов", а не личное обращение к Вам.

Сообщение отредактировал nvd5: 13.08.2018 - 10:31 AM
Ответить

Фотография ddd ddd 13.08 2018

Вы за бога решаете что он будет а что нет?
Ваша профессия не папа римский?

н оставил достаточно свидетельств своего существования. Только некоторые просто не желают их видеть.
Одно из свидетельств Луна над вашими головами.
Придумайте мне как она там оказалась и мы вместе посмеёмся над вашей гипотезой.

чего придумывать, давно выдвинуты три основные версии.
Пожалуйста, попробуйте осмеять:

1.совместное образование Земли и Луны из одного протопланетного облака
2.захват уже сформированной Луны Землёй
3.образование Луны в результате гигантского столкновения.
https://ru.wikipedia...исхождение_Луны
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 13.08 2018

Одно из свидетельств Луна над вашими головами. Придумайте мне как она там оказалась и мы вместе посмеёмся над вашей гипотезой.

читал, что в ранних китайских летописях - при всех подробностях описания неба - Луна не упоминалась

вроде как и не было её

не проверял

Вы за бога решаете что он будет а что нет? Ваша профессия не папа римский?

я не решаю

я преполагаю

и писал об этом уже три раза: являться к нам в видимом обличии - Ему мало славы.

человек должен придти к Богу душой - а не просто знать, что тот где-то в небе есть как есть солнце

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Вчера, 11:23 AM

В феврале ученые НАСА представили свидетельства того, что принятая в прошлом веке постоянная Хаббла, обозначающая скорость расширения Вселенной, может быть неправильной. Новые исследования подтверждают это предположение.

=======================

Я никак ещё в школе не мог связать в своей логически мыслящей голове красное смещение с расширяющейся вселенной.

Я и мысли не допускал, что вселенная на всём своём протяжении однородна. 

Мне было тогда 15 лет.

Теперь некоторые умники таки достигли уровня моего пятнадцатилетия. Но не все

Ответить