←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

тексты nvd5

Фотография воевода воевода 26.11 2021

Откуда Вы знаете, что он не занимался антисоветской деятельностью? Он сам об этом сказал? Веский аргумент.

Откуда Вы знаете, что занимался?

Из лживых протоколов следователей, которые сами же потом признавались, что эти протоколы лживые, что все показания они выбивали пытками, а так как Рычагов и под пытками не хотел сам себя оговаривать, то сами же и сочиняли эти "показания"?

Следователь Влодзимирский: «В моем кабинете действительно применялись меры физического воздействия, как я уже об этом показывал, к Рычагову, может быть к Локтионову… Били арестованных резиновой палкой… Я помню, что один раз сильно побили Рычагова, но он не дал никаких показаний, несмотря на избиение».

Следователь Болховитин: «… На допросах, которые проводил я, Рычагов виновным себя во вражеской деятельности не признавал и давал показания об отдельных непартийных своих поступках. Влодзимирский всячески домогался от меня получения от Рычагова показаний с признанием им антисоветской деятельности, хотя убедительных и проверенных данных, изобличающих его, не было. По указанию Влодзимирского в начале июля 1941 г. была проведена очная ставка между Смушкевичем и Рычаговым. До этой очной ставки Влодзимирский прислал ко мне в кабинет начальника первого отдела следчасти НКГБ СССР Зименкова и его заместителя Никитина. Никитин, по указанию Влодзимирского, в порядке «подготовки» Рычагова к очной ставке зверски избил Рычагова. Я помню, что Рычагов тут же заявил Никитину, что он теперь не летчик, так как во время этого избиения ему перебили барабанную перепонку уха. После этого привели в мой кабинет Смушкевича и началась очная ставка. Смушкевич, судя по его виду, очевидно, неоднократно избивался. На следствии и на очной ставке давал невнятные показания о принадлежности Рычагова к военному заговору и о его шпионской деятельности. Рычагов же отрицал обвинение в шпионаже».

На стороне Рычагова - презумпция невиновности.

У Вас есть какие-то доказательства его виновности в "занятиях антисоветской деятельностью"? Предъявите.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Сегодня, 06:47 AM

Из лживых протоколов следователей, которые сами же потом признавались, что эти протоколы лживые, что все показания они выбивали пытками, а так как Рычагов и под пытками не хотел сам себя оговаривать, то сами же и сочиняли эти "показания"?

Воевода, Вы подумайте сами над тем, что написали.

Протоколы допросов лживые. Это зафиксировано в  других лживых протоколах.

Следователи били подследственных, чтобы получить ложные признания, а самих следователей, чтоб получить признания в лжи - никто и пальцем не тронул. Просто наганом по голове несколько раз погладили и на этом всё.

Ложь одних протоколов опровергается ложью других протоколов.

Я ничего не перепутал? Вы так примерно и написали?

Следователь Влодзимирский: «В моем кабинете действительно применялись меры физического воздействия, как я уже об этом показывал, к Рычагову, может быть к Локтионову… Били арестованных резиновой палкой… Я помню, что один раз сильно побили Рычагова, но он не дал никаких показаний, несмотря на избиение».

Так не сделал никаких признаний. О чём это говорит? О том, что он не признался.

Больше ни о чём.

На следствии и на очной ставке давал невнятные показания о принадлежности Рычагова к военному заговору и о его шпионской деятельности. Рычагов же отрицал обвинение в шпионаже».

Что может не предвзятый человек почерпнуть из этого текста?

В том, что Рычагов отрицал то, что он шпиён.

Про военный заговор тут молчок. А что это значит? Что участие в заговоре он признал. В свете катастрофы в Белоруссии в июне 1941 года - надо понимать так - заговорщики выполнили свою задачу перед немцами. Самолёты были загублены, достойного отпора люфтваффе не получила.

Так кто тут таки шпиён, а кто нет? Участите в военном заговоре и шпионаж это близнецы братья. Я уверен, что Рычагов лично шифровки на Запад не передавал. И с военным атташе Германии не встречался. Вот это он и говорил, когда шпионаж свой отрицал. А то, что военный заговор через Троцкого перетекал в связь с германским генеральным штабом - вы  не улавливаете?

Дерево узнают по плодам, а человека по делам.

Ответить