←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

тексты nvd5

Фотография nvd5 nvd5 17.07 2018

Непонятно, почему мне должно хотеться читать в школе ревизора или евгения онегина - Джон Картер и Тарс Таркас они гораздо крутче.

 

?????????????????7

 

Что значит круче? Лучше Пушкина и Гоголя владели русским языком?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 17.07 2018

Что значит круче?

 

Почему мне как школьнику все эти мелодрамы должны быть интересней, чем приключения на Марсе в инопланетной цивилизации?

 

Мне эти сопли нафиг не нужны, и не понимаю  их - а меня еще сочинение заставляют писать, по тому, что я не понимаю.

Ответить

Фотография K-49 K-49 17.07 2018

Почему мне как школьнику все эти мелодрамы должны быть интересней

Государственную систему общего образования не заботит есть у школьника Пупкина интерес к Евгению Онегину, к теореме Пифагора, к щелочам и кислотам, к закону Менделя и еще к сотне скучных и довольно сложных образовательных тем, или этого интереса у Пупкина нет.

 

Пупкин обязан усвоить рекомендуемую государством программу общего обучения. Иначе ему это же государство не выдаст аттестат об образовании.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 17.07 2018

Государственную систему общего образования не заботит есть у школьника Пупкина интерес к Евгению Онегину, к теореме Пифагора, к щелочам и кислотам, к закону Менделя и еще к сотне скучных и довольно сложных образовательных тем, или этого интереса у Пупкина нет. Пупкин обязан усвоить рекомендуемую государством программу общего обучения. Иначе ему это же государство не выдаст аттестат об образовании.

 

Это понятно, но зачем меня заставлять писать, что я якобы понял произведение и что какое оно класное, что в нем раскрывается то то и то то? Если я школьник и в силу малого жизненного опыта все равно не в состоянии оценить то, что писали взрослые люди для взрослых людей?


Сообщение отредактировал FGH123: 17.07.2018 - 22:31 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 17.07 2018

 

Государственную систему общего образования не заботит есть у школьника Пупкина интерес к Евгению Онегину, к теореме Пифагора, к щелочам и кислотам, к закону Менделя и еще к сотне скучных и довольно сложных образовательных тем, или этого интереса у Пупкина нет. Пупкин обязан усвоить рекомендуемую государством программу общего обучения. Иначе ему это же государство не выдаст аттестат об образовании.

 

Это понятно, но зачем меня заставлять писать, что я якобы понял произведение и что какое оно класное, что в нем раскрывается то то и то то? Если я школьник и в силу малого жизненного опыта все равно не в состоянии оценить то, что писали взрослые люди для взрослых людей?

 

Не выкручивайтесь - все вы понимаете и все способны оценить.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 17.07 2018

Не выкручивайтесь - все вы понимаете и все способны оценить.

 

Тренировка на очковтирательство и имитацию? Типа должен изобразить понимание, хотя на самом деле не понимаю и в гробу этот рассказ видал?

Ответить

Фотография K-49 K-49 17.07 2018

Типа должен

Типа должен.

 

А ты бы хотел делать только то, что хочется?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 17.07 2018

А ты бы хотел делать только то, что хочется?

 

Ну ты понимаешь, что это типа очковтирательство, а потом мы (и ты в том числе) жалуемся, почему так хреново живем.

Ответить

Фотография K-49 K-49 17.07 2018

 

А ты бы хотел делать только то, что хочется?

 

Ну ты понимаешь, что это типа очковтирательство, а потом мы (и ты в том числе) жалуемся, почему так хреново живем.

 

Это ты не желаешь понять, что жизнь обычного человека - одно сплошное обязательство.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 17.07 2018

Это ты не желаешь понять, что жизнь обычного человека - одно сплошное обязательство.

 

А чего постоянно жалуешься тогда? Все тебе в России  не так, зато как кто то другой начинает разбираться, почему так, сразу мораль начинаешь читать.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 17.07 2018

Государственную систему общего образования не заботит есть у школьника Пупкина интерес к Евгению Онегину, к теореме Пифагора, к щелочам и кислотам, к закону Менделя и еще к сотне скучных и довольно сложных образовательных тем, или этого интереса у Пупкина нет.   Пупкин обязан усвоить рекомендуемую государством программу общего обучения. Иначе ему это же государство не выдаст аттестат об образовании.

Не должно государство выдавать аттестат об образовании, тем самым подтвердив факт усвоения установленной программы обучения, всем не читавшим Евгения Онегина, не разбирающимся в щелочах и кислотах, не изучившим кучи "довольно скучных и довольно сложных образовательных тем" (по мнению этих митрофанушек). Им и справки будет достаточно. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 17.07 2018

Им и справки будет достаточно.

Так выдайте Воронежцу справку!

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 17.07 2018

Так выдайте Воронежцу справку!

Не уполномочен я выдавать справки такие. Не догадываетесь?!

Ответить

Фотография K-49 K-49 18.07 2018

 

Это ты не желаешь понять, что жизнь обычного человека - одно сплошное обязательство.

 

А чего постоянно жалуешься тогда? Все тебе в России  не так, зато как кто то другой начинает разбираться, почему так, сразу мораль начинаешь читать.

 

Когда ты в последний раз видел мою жалобу? Быстро отвечай, клеветник!

 

По какому поводу я жаловался? И кому?

 

На кой черт ты мне сдался, чтобы я тратил на тебя свою энергию! Мне всегда приятно лягнуть тебя по заднице. Онегин ему не нравится, школа ему не та, школьники не те, однокурсницы не такие, экология не та.

 

Кранец ты пневматический, а не человек.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 18.07 2018

Когда ты в последний раз видел мою жалобу? Быстро отвечай, клеветник! По какому поводу я жаловался? И кому?

 

Пожалуйста.

 

На кой ляд потребовалось перед войной создавать 10 авиадесантных корпусов, когда для такого количества не было необходимого количества не только транспортной авиации, но и самих парашютистов?

 

А ведь вопросы формирования МК и АДК - это одного поля ягоды.

 

Возможностей нет, но зато какое есть желание!!!

 

 

:)

 

 

Онегин ему не нравится, школа ему не та, школьники не те, однокурсницы не такие, экология не та. Кранец ты пневматический, а не человек.

 

Кто бы говорил.)))

Ответить

Фотография K-49 K-49 18.07 2018

 

Когда ты в последний раз видел мою жалобу? Быстро отвечай, клеветник! По какому поводу я жаловался? И кому?

 

Пожалуйста.

 

На кой ляд потребовалось перед войной создавать 10 авиадесантных корпусов, когда для такого количества не было необходимого количества не только транспортной авиации, но и самих парашютистов?

 

А ведь вопросы формирования МК и АДК - это одного поля ягоды.

 

Возможностей нет, но зато какое есть желание!!!

 

 

:)

 

 

Онегин ему не нравится, школа ему не та, школьники не те, однокурсницы не такие, экология не та. Кранец ты пневматический, а не человек.

 

Кто бы говорил.)))

 

Долбобоб! Кугут! Сопля зеленая! Бык сельской! Муфлон! Великой Изды козырек!

 

Кажись, на неделю наговорил.

 

 

переход на личности

ддд

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 18.07 2018

Почему мне как школьнику все эти мелодрамы должны быть интересней, чем приключения на Марсе в инопланетной цивилизации?

 

Вы ещё на маму пожалуйтесь - ведь она отказывалась кормить Вас с утра до вечера конфетами, пирожными и вареньем. Гнусная женщина заставляла есть Вас супы. борщи и котлеты. 

Что-то Вы несколько понизили свой рейтинг в моих глазах. Может Вы погорячились? Если нет - Вы наверное человек "искусства" или  "гуманитарий"?

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 18.07 2018

Магазинное молоко не покупаю с начала 90-х.

 

 

Хорошее признание. 

То бишь жить стало намного лучше чем при Советской власти. 

Раньше за молоком люди ходили в ближайший магазин, а теперь надо ехать на рынок.

А что?

Удобно.

Скоро будем в село выезжать. 

Полезно. Там воздух чище. Либералы о нашем здоровье постоянно "заботятся".

Ответить

Фотография Castle Castle 18.07 2018

Хорошее признание.  То бишь жить стало намного лучше чем при Советской власти.  Раньше за молоком люди ходили в ближайший магазин, а теперь надо ехать на рынок. А что? Удобно. Скоро будем в село выезжать.  Полезно. Там воздух чище. Либералы о нашем здоровье постоянно "заботятся".

Не знаю как там у Виталича, но мы и при советской власти покупали молоко у частников.  Молоко в наших магазинах было не всегда, и качество его тоже было не очень. В областном центре с молоком было получше, но эти вечно протекающие пакеты производили очень неприятное впечатление. Так что конкретно в данном случае хвалить советскую власть особо не за что.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 18.07 2018

Что-то Вы несколько понизили свой рейтинг в моих глазах.

 

Ну что делать, не интересен мне был онегин в школе, в отличие от Джона Картера.

 

Вам он тоже был неинтересен, уверен, просто стесняетесь признаться.

 

Что касается Энди, то он мозг, таких людей немного -  верю, что его в школе мог заинтересовать онегин и другая навязываемая там литература.


Сообщение отредактировал FGH123: 18.07.2018 - 19:39 PM
Ответить