←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

А.В. Пыжиков и его «внецерковное православие»

Фотография Правовед Правовед Вчера, 12:27 PM

В любом случае, если не можете описать свои предположения - вам здесь не место. Осыпание видео-роликами не является академической дискуссией, а именно академичность требуют правила форума

Свои предположения я описал конкретно и неоднократно. В ответ не получил возражений по существу. Что это за придирки насчёт видеолекций? Обсуждение содержания видеолекций противоречит академичности дискуссии? С какого перепуга? Видеолекция это полноценный документ, это более полноценный документ чем просто текст.

Ответить

Фотография Jack Jack Вчера, 16:06 PM

Об этом очень убедительно рассказала Татьяна Воевод, смотрите её лекции, их штук 30 со

всеми примерами и доводами. Моя тема - "утраченное " ПРА. Звук "П" в ряде слов вышел из

употребления, но подразумевается по смыслу. Смотрите мои сообщения 231, 253 хотя бы и

ранее.

"ПРАВО – от двух древнейших праязыковых корней *pro-/per- «перед», «сначала» и

*bhwo-/* bheue «становиться», «возникать», «быть». Правота корнесловно означает «первобытное состояние»,

«порядок, возникший в первые дни творения», «первозданное устройство»,  «от начала сущее».

Ближайшее однокоренное слово с тем же составом корней - первый. "

Из этимологии слова ПРАВО и факта обычая встречать рассвет и поклонения славян (и не только) Свету

изначальному следует смысл слова ПРАВОСЛАВИЕ. "Всё гениальное просто".

Ну и где же в Вашем тексте свидетельства того, что например существовал диалект Р?

Ответить

Фотография Правовед Правовед Вчера, 16:23 PM

Ну и где же в Вашем тексте свидетельства того, что например существовал диалект Р?

А где же ваше мнение насчёт внецерковного дохристианского ПРАВОСЛАВИЯ о котором говорил А.В. Пыжиков?

Ответить

Фотография Jack Jack Вчера, 17:10 PM

А где же ваше мнение насчёт внецерковного дохристианского

ПРАВОСЛАВИЯ о котором говорил А.В. Пыжиков?

Мое мнение: дохристианское православие не более, чем плод воспаленного воображения А.В.Пыжикова и его поклонников.

Ну и где же в Вашем тексте свидетельства того, что например

существовал диалект Р?

Ответить

Фотография Правовед Правовед Вчера, 17:22 PM

Об этом очень убедительно рассказала Татьяна Воевод, смотрите её лекции, их штук 30 со

всеми примерами и доводами. Моя тема - "утраченное " ПРА. Звук "П" в ряде слов вышел из

употребления, но подразумевается по смыслу. Смотрите мои сообщения 231, 253 хотя бы и

ранее.

*bhwo-/* bheue «становиться», «возникать», «быть». Правота корнесловно означает «первобытное состояние»,

«порядок, возникший в первые дни творения», «первозданное устройство»,  «от начала сущее».

Из этимологии слова ПРАВО и факта обычая встречать рассвет и поклонения славян (и не только) Свету

изначальному следует смысл слова ПРАВОСЛАВИЕ. "Всё гениальное просто".

А Вы до сих пор не поняли? Так - в лекциях Татьяны Воевод.

Мое мнение: дохристианское православие не более, чем плод воспаленного воображения А.В.Пыжикова и его поклонников.

У доктора исторических наук, профессора А.В. Пыжикова, у советского и российского этнографа и искусствоведа, кандидата исторических наук, действительного члена Русского географического общества С.В. Жарниковой огромный объём исследований в сфере дохристианского ПРАВОСЛАВИЯ, а не плод воспалённого воображения, как Вы изволили выразиться. Вы кто, чтобы делать такие опрометчивые заявления?

Сообщение отредактировал Правовед: Вчера, 17:24 PM
Ответить

Фотография Jack Jack Вчера, 17:32 PM

А Вы до сих пор не поняли?

Ну Вы же их не привели.

У доктора исторических наук, профессора А.В. Пыжикова, у 

советского и российского этнографа и искусствоведа, кандидата 

исторических наук, действительного члена Русского географического 

общества С.В. Жарниковой

Наличие научных степеней и званий никоим образом не означают, что у него не воспаленное воображение.

Ответить

Фотография воевода воевода Вчера, 18:52 PM

Свои предположения я описал конкретно и неоднократно. В ответ не получил возражений по существу.

Вам невозможно ответить «по существу», потому что в Вашей трескотне нет никакого существа. У Вас просто - несвязанный бред городского сумасшедшего.
С таким же успехом любой может «конкретно и неоднократно» заявлять, что Правовед = ПЕРДОвед, и ссылаться на «ролики Пыжикова», смотрите и их и увидите, что Правовед=ПЕРДОвед.
:)
Ответить

Фотография Правовед Правовед Сегодня, 00:47 AM

А Вы до сих пор не поняли?

Ну Вы же их не привели.

У доктора исторических наук, профессора А.В. Пыжикова, у 

советского и российского этнографа и искусствоведа, кандидата 

исторических наук, действительного члена Русского географического 

общества С.В. Жарниковой

Наличие научных степеней и званий никоим образом не означают, что у него не воспаленное воображение.

Свои предположения я описал конкретно и неоднократно. В ответ не получил возражений по существу.

Вам невозможно ответить «по существу», потому что в Вашей трескотне нет никакого существа. У Вас просто - несвязанный бред городского сумасшедшего.
С таким же успехом любой может «конкретно и неоднократно» заявлять, что Правовед = ПЕРДОвед, и ссылаться на «ролики Пыжикова», смотрите и их и увидите, что Правовед=ПЕРДОвед.

Это аргументация? Это академический стиль ведения дискуссии? Вы надеетесь что я стану тратить время на эту ерунду? Надеюсь модераторы по достоинству оценят ваши усилия.

В сообщении 277 с 16-й минуты видеолекции знахарь (волхв)  в ходе обряда облачается в звёздное небо, опоясывается зарёй, как бы возвращается к положению первобога - первочеловека перед тем как вступить в разговор с богами на равных. Ну вот вам ПРАВОСЛАВИЕ в действии.

Обратите внимание первый, а не пердый, - это для особо одарённых участников дискуссии в академическом стиле пояснение. :)

Ответить

Фотография Правовед Правовед Сегодня, 07:13 AM

Отправлено Сегодня, 00:32 AM Правовед сказал(а) 17 Окт 2021 - 11:22 ПП: А Вы до сих пор не поняли?

Ну Вы же их не привели.

Да у Вас повылазило. :v:

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 09:01 AM

В сообщении 277 с 16-й минуты видеолекции знахарь (волхв)  в ходе обряда облачается в звёздное небо, опоясывается зарёй, как бы возвращается к положению первобога - первочеловека перед тем как вступить в разговор с богами на равных.

на чем основано это предположение?

на том что "в видеолекциях врать не будут"?

Ответить

Фотография Jack Jack Сегодня, 09:28 AM

В сообщении 277 с 16-й минуты видеолекции знахарь (волхв)  в ходе

обряда облачается в звёздное небо, опоясывается зарёй, как бы

возвращается к положению первобога - первочеловека перед тем как

вступить в разговор с богами на равных. Ну вот вам ПРАВОСЛАВИЕ в

действии.

А если бы он облачился в костюм Бэтмена, то это доказывало бы существование Бэтмена?

"ПРАВО – от двух древнейших праязыковых корней *pro-/per-

«перед», «сначала» и

*bhwo-/* bheue «становиться», «возникать», «быть».

А почему не от трех? rp-op-er. 

Или proper? Волхва просто проперло, а затем поперло.

Кстати, почему Вы латиницей пользуетесь? Ею пользовались волхвы?

Да у Вас повылазило.

Ваши устойчивые галлюцинации крайне содержательны.

Ответить

Фотография воевода воевода Сегодня, 09:58 AM

Это аргументация? Это академический стиль ведения дискуссии? Вы надеетесь что я стану тратить время на эту ерунду?
Это Ваш стиль ведения дискуссии и Ваш уровень аргументации.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Так что не надейтесь, что кто-то будет всерьёз тратить время на Вашу ерунду.
Ответить