←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

R.I.P.

Фотография kmet kmet 18.06 2022

Умер Жан-Луи Трентиньян.

600x400_2022061722320392d2d1cef5.jpg

Ответить

Фотография ddd ddd 18.06 2022

Служебный роман.
Актеры Бриджит Бардо, Жан-Луи Трентиньян и режиссер Роже Вадим на съёмках фильма "И бог создал женщину", #1961 год.
На фото режиссер и по совместительству муж Бриджит заботливо поправляет простынку на обнаженной жене, но это не спасло их брак - в процессе съёмок фильма Бриджит Бардо ушла к Трентиньяну.
#кино #актеры #RIP

фото тут:
Ответить

Фотография BKR BKR 18.06 2022

Служебный роман.
фото тут:
https://t.me/istoriyacom/3136

Это вы создаете посты в этом Телеграм-канале?
Ответить

Фотография ddd ddd 18.06 2022

Наша команда.

А вот ещё интересная история от Минаева:

Умер французский актёр, режиссер и сценарист Жан - Луи Трентиньян. У меня с ним связана вот такая история.

В конце нулевых я со своим французским приятелем сидел в парижском кафе . Был полдень, кажется суббота, вокруг толпы весёлого народа, туристы, поддатые обыватели, парочки со смазанными после бурной ночи лицами - такой типичный полдень выходного дня большого города. Когда уже поздно для завтрака, но рано для обеда.

Я в тот день постоянно слушал одну и ту же песню Aux sombres heros de l’amer группы Noir Desir. Я французский рок не люблю, но эти ребята мне нравились. И вот мы сидим с приятелем, обсуждаем французскую рок- музыку, я говорю что в ней нет той убийственной английской тоски, суицидальности и страстей, которая мне нравится и ещё какую-то несу в том же духе.

А приятель мне говорит - видишь дед сидит? Это великий французский актёр Трентиньян. Он сюда приходит раз в месяц, в одно и то же время. Раньше, он раз в месяц ходил сюда с дочерью. Но несколько лет назад, его дочь Мари убили на съёмках в Вильнюсе. И теперь он ходит сюда один.

А кто убил- то, спрашиваю?
А ее, в припадке ревности, убил рок музыкант, Бертран Канта. Вокалист той самой группы, что ты слушаешь весь день.

И говоришь что страсти нет.
https://t.me/minaevlife/9425
Ответить

Фотография ddd ddd 20.06 2022

«Восстановить СССР невозможно».
Сказал Бурбулис и умер.
Символично...
RIP
Ответить

Фотография kmet kmet 20.06 2022

«Восстановить СССР невозможно».
Сказал Бурбулис и умер.
Символично...
RIP

Еще один из Вискулей.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 20.06 2022

Кучно пошли

Ответить

Фотография Gundir Gundir 20.06 2022

Регимантас Адомайтис умер

Ответить

Фотография kmet kmet 20.06 2022

Регимантас Адомайтис умер

.

+

Ответить

Фотография ddd ddd 20.06 2022

Кучно пошли

в живых из подписантов (а было их по 2 от каждой страны) теперь остался только бывший украинский премьер Витольд Фокин

Ответить

Фотография BKR BKR 22.06 2022

В возрасте 45 лет умер певец Пьер Нарцисс ("я шоколадный заяц").

396C9FE9-9C06-4B2D-BD73-141702F54086.jpeg
Ответить

Фотография kmet kmet 22.06 2022

attachicon.gif396C9FE9-9C06-4B2D-BD73-141702F54086.jpeg

причина смерти?

Ответить

Фотография BKR BKR 22.06 2022

причина смерти?

https://www.vesti.ru...article/2809901

Ответить

Фотография ddd ddd 22.06 2022

причина смерти?

https://www.vesti.ru...article/2809901

чет там размазали...

в телеге прямо пишут - неудачная операция на почке.

Ответить

Фотография Gurga Gurga 23.06 2022

Умер Юрий Шатунов, 48 лет, острая сердечная недостаточность.

Ответить

Фотография ddd ddd 23.06 2022

Шатунов выглядел нахохленным, как чиж на мокрой ветке, подростком. 

Я прикинул, вроде ничего, для сцены подходит. Довольно симпатичный. И характер угадывается такой, какой мне нужен.

Протянул ему гитару:
- Ну, давай, Лоретти из Акбулака, сбацай что-нибудь.
Юра взял гитару, откинулся на дверной косяк. От этой его позы моя каморка сразу превратилась в какую-то подворотню, но стало, почему-то, уютнее.

- Живи родник, живи, родник моей любви, - запел Юра. Сначала он пел нехотя, будто сдавая экзамен по ненавистному предмету, потом забыл про экзаменатора. Мне, слегка ошалевшему от его голоса, уже представлялось, как этот голос будет дарить тепло, доброту тысячам людей. 

- Вода родника, живая вода, ты как любовь чиста: - пел Юра, взлетев голосом не к верхней октаве - к самой надежде, к вере, что хоть и не лёгкой будет новая жизнь, но всё-таки легче, что ещё существует родниковая чистота человеческих отношений.

Я остановил его и спросил: 
- Будем петь? В группе? 

Он кивнул головой. Без особых эмоций, потому что ещё жил в песне, которую я прервал. 
- Только одно условие, - предупредил я. Я не люблю подпевал. Не люблю, когда солист то там чужую песню подхватит, то там. Петь будем только своё. 
- Даже "Голуби летят над нашей зоной" нельзя, что ли спеть?
- Для себя - ради Бога, а со сцены - нет, - обрезал я. 
- Что же тогда со сцены петь?

Я сел за электронику и показал мелодию песни "Вечер холодной зимы". Потом наскоро написал на клочке бумаги слова. 
- Есть у меня такая песенка: Давай попробуем.

Юра взял бумажку, опираться на косяк двери не стал. Подошёл к инструменту, теперь это был немного другой человек. Я положил пальцы на клавиши, и Юра запел, слегка отставая от музыки, так как разбирал мои каракули:
- Ещё не скоро до весны, и звёзды скрылись в снежных тучах. 

До весны действительно было не скоро, на улицах хмурила зима, но до "Ласкового мая" оставалось совсем немного, считанные недели, первый шаг к нему был уже сделан. Юрий Шатунов впервые пропел мою песню.

Потом Юра показал пальцем на "Электронику": 
- А можно я на этой штуке попробую?
- Умеешь, что ли? 
- Не-а, но сейчас научусь. 

fullsize.jpg

Я с иронией уступил ему место за клавишами. И он, ни разу, как оказалось, не видевший электрооргана, уверенно воспроизвёл мелодию, которую я только что сыграл. Слух у него и впрямь оказался обалденным. 

Обалденной оказалось и тяга к бродяжничеству. Когда на следующий день я пришёл в интернат, радуясь, что наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки, что к Новому году мы успеем сделать дискотечную программу, меня встретили нерадостной новостью:
- А Шатунов сбежал: 

Надо заметить, что Юра свою фамилию оправдывал полностью, как только наступала весна, он тут же сбегал из интерната. 

Сначала Шатунов занимался музыкой неохотно, мог явиться на репетицию прямо в коньках. В интернате у него было два увлечения: зимой - хоккей, летом - картинг. Но постепенно у него стал проявляться интерес к музыке. При подготовке к своему первому выступлению на Новогоднем вечере в интернате Шатунов уже с большим интересом втянулся в процесс.

За короткое время была подготовлена большая музыкальная программа, Юра часами пропадал на репетициях, а также самостоятельно занялся световым оформлением дискотеки. Техника оказалась третьим из китов, на которых держался его интерес к жизни". 

Первое выступление состоялось, как и планировалось, на Новогодней дискотеке в интернате, а было это 28 декабря 1986 года. Это вызвало настоящий фурор. Начальство было вне себя, ожидая услышать обычные пионерские песни, и услышав песни на запретную тему - о любви и разлуке.

cccp.temadnya.com/336175975782942969/istoriya-yuriya-shatunova/

Ответить

Фотография ИванЛаптев ИванЛаптев 24.06 2022

Царство небесное.
Как певец лучше многих живущих. Но репертуар - не по мне. 
Должен быть позитивный и жизнеутверждающий. Жаль не успел.

Ответить