←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Политическая система (режим).

Фотография ddd ddd 21.11 2017

.строй цивилизованных кооператоров при общественной собственности на средства производства, при классовой победе пролетариата над буржуазией - это есть строй социализма.

ну и смотрим - собственность на средства производства ЧАСТНАЯ.

буржуазия возродилась - три МИЛЛИОНА только миллионеров (долларовых), сотни миллиардеров, социальное расслоение одно из самых больших в мире.

ну и каким местом они социализм строят?

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 21.11 2017

какое это имеет отношение к социализму?

??????????????????????

Что это?  

Вы яснее выражайтесь. 

КПК - руководящая партия в Китае. Цель КПК построение социализма с китайской спецификой. Они строят социализм.

Если Вы считаете, что лучше товарища Си знаете, что строят китайские товарищи - мне Вам лично возразить нечего.

Троцкий, Бухарин и прочие, прочие, прочие  - тоже считали, что Сталин строит что-то не то. 

Так что - что такое настоящий социализм - мнений много. 

Всегда можно объявить кого угодно ревизионистом и буржуазным перерожденцем.

Ярлыки приклеивать дело не хитрое.

Ответить

Если товарищ Си проведёт удачно структурную реформу экономики - Китай будет образцом для всего мира. Но это тяжёлый труд.

да, к примеру он продолжит разгонять колхозы:

Пекин, 9 марта /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к углублению сельскохозяйственных реформ и строгому регулированию использования служебной власти, эти призывы были сделаны сегодня во время посещения дискуссии ВСНП.
Сельскохозяйственная реформа должна активно углубляться и быть правильно ориентированной, желания крестьян должны соблюдаться, сообщил Си Цзиньпин на групповом заседании депутатов ВСНП от провинции Аньхой /Восточный Китай/ в ходе проходящей сейчас сессии.
Он призвал надлежащим образом урегулировать касающиеся крестьянских земель вопросы, отметил, что для обеспечения плавности хода сельскохозяйственной реформы необходимы испытательные полигоны.
Он выразил надежду, что провинция Аньхой, стоящая в авангарде китайской сельскохозяйственной реформы, разрушившей существовавшие ранее колхозы, может сделать еще больший шаг на пути строительства среднезажиточного общества.
Ответить

Колхозы нужны для более высокой производительности труда на основе механизации сельского хозяйства.

В Китае колхозы при Мао создали, а вот работать продолжали руками. Какой в них был смысл?

Одна дискредитация идеи.

Если индивидуальные хозяйства показывают более выкокую производительность труда, чем коллективные, то зачем эти коллективные нужны?

Не надо слепо придерживаться догм. Кооперация может быть сбытовая или ещё какая. 

Всё равно путь кооперирования селян это неизбежность. Но формы могут быть разными.

Китай экспериментирует. Что будет признано лучшим для Китая - покажет опыт - сын ошибок трудных.

Ответить

Вы лучше их знаете, что им делать?

Ответить

Если Вы считаете, что лучше товарища Си знаете, что строят китайские товарищи - мне Вам лично возразить нечего.

я им не предписываю и не расписываю что им делать.

у меня есть глаза чтобы видеть и читать, и я могу классифицировать то что они делают как мирную деконструкцию социализма.
Ответить

Колхозы нужны для более высокой производительности труда на основе механизации сельского хозяйства.
В Китае колхозы при Мао создали, а вот работать продолжали руками. Какой в них был смысл?
Одна дискредитация идеи.

Если индивидуальные хозяйства показывают более выкокую производительность труда, чем коллективные, то зачем эти коллективные нужны?
Не надо слепо придерживаться догм. Кооперация может быть сбытовая или ещё какая. 
Всё равно путь кооперирования селян это неизбежность. Но формы могут быть разными.
Китай экспериментирует. Что будет признано лучшим для Китая - покажет опыт - сын ошибок трудных.

вот мастер переобуваться в воздухе!
к соловьиному п. подмастерьем идите.
Ответить

итак, у вас есть время внимательно подумать.

напоминаю, вы привели ленинское определение социализма:

.строй цивилизованных кооператоров при общественной собственности на средства производства, при классовой победе пролетариата над буржуазией - это есть строй социализма.

я вам ответил что ОБА приведенных ленинских признака социализма в китае похоронены:

ну и смотрим -
1. собственность на средства производства ЧАСТНАЯ.
2. буржуазия возродилась - три МИЛЛИОНА только миллионеров (долларовых), сотни миллиардеров, социальное расслоение одно из самых больших в мире.

будет ответ на этот вопрос не в стиле "сам дурак"?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 22.11 2017

итак, у вас есть время внимательно подумать. напоминаю, вы привели ленинское определение социализма:

а какое определение социализму давал Мао Дзэдун?

Ответить