←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Политическая система (режим).

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 16:01 PM

ну то есть всеобщего пенсионного обеспечения в китае нет, и только сейчас уже при капитализме что-то начинают делать.

Предположим, что и у нас при Сталине не было государственного пенсионного обеспечения для сельских жителей - заботу о них спихивали на колхозы... А в городах размер пенсий был минимальным (моя мать ушла на пенсию с должности зав. сбер.кассой 54 рубля) - Слава Богу у неё муж был, т.к. на меня особой надежды не было. За счастье считали избавиться от необходимости почти за бесплатно работать на государственные закрома. Не все были доходными зав. складами. Только Хрущёв ввел гос. пенсионную систему для сельских жителей.

В отношении всего прочего (медицина, платное образование, продолжительность раб. дня и пр.) в Китае всё гораздо хуже, но работает - люди учатся, лечатся иглоукалыванием (не знаю - может быть кому-то помогает, лечил своих детей), работают сколько смогут... Мы тоже возвращаемся к реалиям экономики... Какое развитие, такая и экономика. За цифры в ней не спрятаться.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 16:31 PM

1) только идиоту нужно приводить известные факты о детской смертности в дореволюционной России... да многому остальному, что вдруг ныне стало "коммунистической агитацией".

2) Сам факт революций в 1917 году и победы большевиков в гражданской войне - тому опровержение.

1) Ув-й г-н bobinnick, Вы, конечно, можете меня оскорблять и даже слюной брызгать, но у моих дедушки и бабушки со стороны матери у одного было 11 сестёр и братьев, а у другой - 13. У них же в 20-х гг. родилось всего два ребёнка и все Ваши изыски по поводу детской смертности накрылись медным тазом. У отца в Москве было три брата и сестра, но их отец умер в 1928 г. при Советской власти. Был телеграфистом. Это сейчас как системный администратор.

Детская смертность была и довольно высокая, но на рост численности населения страны она не оказывала никакого давления. Посмотрите сами статистику, а бредить в защиту прокисшей идеи просто не умно.

2) Эти факты (октябрьского переворота и победы в Гр. войне) говорит только лишь о зверских методах ведения этой войны в Православной стране и реформах 1905 г., которые начались и двигались не в том направлении - не свободу болтунам нужно было давать, а реформированием офицерского состава армии и всего гос.устройства заниматься. В мечтах образованный класс погряз во главе с Императором... РЯВ со всей очевидностью показала, что с этими барами настала пора что-то делать. Личная выправка и доблесть гроша ломанного не стоят, когда в голове сквозняк и притом у высших армейских чинов. Советы сделали, но Вам не понять, т.к. их кровь на поколениях...

Ответить