←  Нетрадиционная история

Исторический форум: история России, всемирная история

»

История Pуси - версия Зырянина

Фотография Sterh Sterh 20.11 2018

О, Зырянин уже отписался. Все нормально.

Наверное, я не с того начал разговор.

Непонятно также, как мог Святослав считать «Переяславец на Дунае» (то есть фактически Доростол) «середой» (то есть серединой) своей земли. Географически Доростол не являлся серединой земли Святослава

Еще в середине девятого века Ибн Хордадбех писал, что русы являются одной из разновидостей ас-Сакалиба - народа, расположенного западнее византийской провинции Македония. В десятом веке ал-Масуди к этому еще добавлял, что русы торгуют в Андалузии. За неимением логичного обьяснения к этим двум источникам аналогичный вопрос не был задан, хотя я считаю, что вполне логично этот же вопрос экстраполировать не только к реплике Святослава, но и к сообщениями ал-Масуди с Ибн Хордадбехом.
Как так получилось, что Переяславец на Дунае был серединой земли русской? Как так получилось, что русы торговали в Андалузии? Как так получилось, что русов производили из народов, расположенных на западе от Македонии?

Почему вы каждую тему засоряете однотипными сообщениями? Я вам официально предупреждение выношу

Ответить

Фотография Зырянин Зырянин 20.11 2018

Почему вы каждую тему засоряете однотипными сообщениями? Я вам официально предупреждение выношу

Я ищу ответы на некоторые вопросы. Но мало того, что не могу получить на них ответы, само количество вопросов без ответов растет. Пожалуй, этот я тоже приберу в копилочку:

Непонятно также, как мог Святослав считать «Переяславец на Дунае» (то есть фактически Доростол) «середой» (то есть серединой) своей земли. Географически Доростол не являлся серединой земли Святослава

Сообщение отредактировал Зырянин: 20.11.2018 - 12:46 PM
Ответить

Фотография Staroff Staroff 20.11 2018

Но мало того, что не могу получить на них ответы, само количество вопросов без ответов растет.

Это говорит только о том,что в Ваших теориях что-то неверно.

Вот сейчас,например-это ведь не Святослав так считает про "середу" земли-это Нестор так считает и географию раскладывает.А как Святослав считал свои земли,как географию раскладывал,-ни Нестор,ни тем более арабы не знали.

Сообщение отредактировал Staroff: 20.11.2018 - 15:34 PM
Ответить

Фотография Зырянин Зырянин 20.11 2018

Но мало того, что не могу получить на них ответы, само количество вопросов без ответов растет.

Это говорит только о том,что в Ваших теориях что-то неверно.

Ответов нет у других. И никогда не появится.
Сообщение отредактировал Зырянин: 20.11.2018 - 16:16 PM
Ответить