←  Вторая Мировая Война

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Планы прикрытия 1941 и раньше

Фотография Кадук Кадук 12.04 2021

Скриптор,прежде чем о ком то судить -сходите по ссылке и "полазьте" по сайту. Очень много найдете интересного. А уж потом сделаете для себя выбор -кому верить Веремееву или балаболу шляющемуся под разными никами по разным форумам.

Спасибо, конечно за совет, но "полазить" я могу не только по этому сайту. Вторая мировая одна из интересных мне тем. Веремеев это не предел, уровень обсуждаемой работы, по сути научно-популярный. Я что-то привел из него только из-за удобства цитирования. Собственно вопрос о картах относительно затронутой темы второстепенный, ну были бы вышеупомянутые несколько карт из соображений от 15.06.1941:
"ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Схема развертывания на карте 1:1000.000 в 1 экз.
2. Схема развертывания на прикрытие на 3 картах.
3. Схема соотношения сил в 1 экз.
4. Три карты базирования ВВС на западе."
в наличии, мы бы исходили из этого факта.
Я Вам границы знаний не навязывал,а просто дружески советовал почитать Веремеева что бы у Вас сложилось о нем свое как об исследователе.
Я уверен,что Вы не раз на нем бывали.
Кстати у него есть еще один сайт.
Ссылка на него на Гл.стр. Анатомия армии.Сайт "Сапер".
Что же касается приведенных Вами документов -такие как ШП на них опираться не будут.
Им они неудобны.
Свои "документы" они опубликовуют из полученных ими методичек.

Именно это Вы и делаете. Запостили 3 карты из которых первая -подлинник скорее всего но она не несет практически никакой информации,а 2 крайние в подлинности которых я не без оснований усомнился подтвердить не можете. Зато отлично пытаетесь на личности переходить.так какие Вы выводы сделать хотели на основании 2 явно фальшивых карт?

Если это мне, то я вас не понял. Наличие упомянутых карт, не является фактом зафиксированным в научных публикациях.
Вы из какого поста это взяли?
Он разве Вам адрессован?
Скриптор,будьте внимательнее ,плиз.
Ответить

Фотография scriptorru scriptorru 12.04 2021

Вы из какого поста это взяли? Он разве Вам адрессован? Скриптор,будьте внимательнее ,плиз.

Я внимателен, посмотрите кого вы цитируете в  495. Тогда уж аккуратнее оформляйте, что-то ответить я должен был.

а просто дружески советовал почитать Веремеева что бы у Вас сложилось о нем свое как об исследователе. Я уверен,что Вы не раз на нем бывали.

Естественно бывал, но разговор начался с цитат из его книги, которые я привел.

Ответить

Вы из какого поста это взяли? Он разве Вам адрессован? Скриптор,будьте внимательнее ,плиз.

Я внимателен, посмотрите кого вы цитируете в 495. Тогда уж аккуратнее оформляйте, что-то ответить я должен был.

а просто дружески советовал почитать Веремеева что бы у Вас сложилось о нем свое как об исследователе. Я уверен,что Вы не раз на нем бывали.

Естественно бывал, но разговор начался с цитат из его книги, которые я привел.

Не знаю как так получилось,но писал я ШП что на пост ниже Вашего.

Я просто дружески посоветовал.
Не более и не имел никаких других помыслов.
Я общался с Веремеевым,по моей просьбе он об УРах СССР написал.
Его интересовала Линия Мажено.Но нашел время.
Жаль,что ему самому его мало было отмеряно.
Сообщение отредактировал Кадук: 12.04.2021 - 15:35 PM
Ответить

Фотография Шановный Пан Шановный Пан 12.04 2021

Должна быть нормальная публикация, что мешало ее осуществить фотографам?

Прежде всего -- размеры карт. Упомянутая Вами "1. Схема развертывания на карте 1:1000.000 в 1 экз." выполнена на склейке из нескольких карт примерно (3+)×(2+) метра. Ни один рецензируемый журнал не пойдет на то, чтобы за свой счет сделать номер из нескольких сотен полноцветных страниц. И это только одна карта, а таких карт 8, и публиковать надо сразу весь комплект. Я даже не представляю, как выпустить такой номер, сколько томов в итоге получится.

А выпускать за свой счет -- у энтузиастов-архивокопателей таких денег просто нет. Вон, Голицын с форума "Россия в войнах" издал за свой счет сборник трофейных документов из 500 фонда ЦАМО, так ему одна бумага обошлась почти в миллион рублей (это когда курс был 20 рублей за доллар).

Ответить

Должна быть нормальная публикация, что мешало ее осуществить фотографам?

Прежде всего -- размеры карт. Упомянутая Вами "1. Схема развертывания на карте 1:1000.000 в 1 экз." выполнена на склейке из нескольких карт примерно (3+)×(2+) метра. Ни один рецензируемый журнал не пойдет на то, чтобы за свой счет сделать номер из нескольких сотен полноцветных страниц. И это только одна карта, а таких карт 8, и публиковать надо сразу весь комплект. Я даже не представляю, как выпустить такой номер, сколько томов в итоге получится.
А выпускать за свой счет -- у энтузиастов-архивокопателей таких денег просто нет. Вон, Голицын с форума "Россия в войнах" издал за свой счет сборник трофейных документов из 500 фонда ЦАМО, так ему одна бумага обошлась почти в миллион рублей (это когда курс был 20 рублей за доллар).
Политическая карта Европы то же 2×3 метра?
Давайте на нее.
Где она в ЦАМо лежит коль Генштабовская?
Сообщение отредактировал Кадук: 12.04.2021 - 16:17 PM
Ответить

Фотография scriptorru scriptorru 12.04 2021

Ни один рецензируемый журнал не пойдет на то, чтобы за свой счет сделать номер из нескольких сотен полноцветных страниц.

Вы о чем? Факсимиле конечно делают https://ru.wikipedia...летописный_свод Но в том же ВИЖ могла быть представлена статья с итогами изучения и ключевыми фрагментами. Намного проще все. Карты просто нужно ввести в научный оборот. Цифровой вариант, вполне можно представить на приличных ресурсах ...

Ответить