Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Обратная связь с администрацией - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1960

#1281 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 20.01.2021 - 16:33 PM

А дырки это западные шпионы и их агенты. так вот Сталин был мудр и могуч и боролся с этими агентами, а его преемники дали слабину, вот шпионы и погубили страну Советов. Тут даже конкретные примеры не нужны, повсюду были враги и искали нашей погибели.

Это вы утрируете уже. Гибель СССР связана с комплексом проблем. А в той теме, я действительно ссылку на диссертацию разместил, кому надо может почитать и даже купить.


Сообщение отредактировал scriptorru: 20.01.2021 - 16:34 PM

  • 0

#1282 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 20.01.2021 - 16:52 PM

 

А дырки это западные шпионы и их агенты. так вот Сталин был мудр и могуч и боролся с этими агентами, а его преемники дали слабину, вот шпионы и погубили страну Советов. Тут даже конкретные примеры не нужны, повсюду были враги и искали нашей погибели.

Это вы утрируете уже. Гибель СССР связана с комплексом проблем. 

 

Я с этим согласен.


  • 0

#1283 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 20.01.2021 - 17:31 PM

1. Втянули.. Так и представляешь маленького мальчика в буденовке, которого жирный буржуй в цилиндре тянет за уши в Афганистан. 

2. После войны в СССР забрасывали настоящих диверсантов, но поскольку толку от них не было, от этой идеи отказались.

1. Так сколько угодно представляйте. Тут посмотрите на взрослых дядек и тётек, которые в поисках халявы друг друга молотят. Хоть у нас на раздаче печенек, хоть за рубежом, на распродажах. 

 

2. Начали вербовать наших, так же как и наши начали вербовать их сотрудников. 


  • 0

#1284 Шановный Пан

Шановный Пан

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
298
Душа форума

Отправлено 20.01.2021 - 19:29 PM

Диверсии были, но они носили обоюдный характер.

 

Вот с этого места, пожалуйста, подрробнее. Какую успешную идеологическую диверсию советские спецслужбы провели в США, и какую успешную идеологическую диверсию американские спецслужбы провели в СССР?

 

Ключевое слово — „идеологическую” — я специально выделил, а то его старательно не замечают.


  • 1

#1285 Шановный Пан

Шановный Пан

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
298
Душа форума

Отправлено 20.01.2021 - 19:34 PM

При желании вы могли заметить в той теме и книги и диссертацию

 

Пан Скриптор, буду благодарен, если Вы дадите все эти ссылки в одном сообщении — можно здесь.

Если же снабдите ссылки Вашими комментарии по поводу качества и достоверности каждого источника — краткие, одно-два предложения, не больше — будет вообще превосходно.


  • 0

#1286 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7263 сообщений

Отправлено 20.01.2021 - 21:08 PM

Я предлагал не связывать тему с "планом Даллеса" поскольку это делает ее совсем уж однобокой и слишком узкой, нужно было посвятить тему проблемам психологической войны против СССР.

а я предлагал вам открыть свою тему.

При желании вы могли заметить в той теме и книги и диссертацию


Пан Скриптор, буду благодарен, если Вы дадите все эти ссылки в одном сообщении — можно здесь.
Если же снабдите ссылки Вашими комментарии по поводу качества и достоверности каждого источника — краткие, одно-два предложения, не больше — будет вообще превосходно.
здесь нельзя.
Это служебная тема для общения с администрацией.
Закрываю ваш двач.
  • 0

#1287 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7263 сообщений

Отправлено 25.01.2021 - 10:49 AM

А не закрыть ли снова раздел политики?

если раньше только стан с нквд подвизались исключительно в нем, то сейчас налетел сразу десяток юзеров которым до фени история, они пишут только про политику.


  • 0

#1288 Ventrell

Ventrell

    Вселенское зло

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2227 сообщений
182
Голос разума

Отправлено 25.01.2021 - 10:52 AM

то сейчас налетел сразу десяток юзеров которым до фени история, они пишут только про политику.

Побанить всех, оставить на форуме Стефана и Энди.)))
 

 


  • 0

#1289 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 25.01.2021 - 10:55 AM

 

то сейчас налетел сразу десяток юзеров которым до фени история, они пишут только про политику.

Побанить всех, оставить на форуме Стефана и Энди.)))
 

 

И Яго, он прикольный. 


  • 0

#1290 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4447 сообщений
668
Патрон

Отправлено 25.01.2021 - 11:38 AM

А не закрыть ли снова раздел политики?

если раньше только стан с нквд подвизались исключительно в нем, то сейчас налетел сразу десяток юзеров которым до фени история, они пишут только про политику.

А чё вы на всех наезжаете?! Чай, не каждый день такое в РФ происходит!

Кстати об истории, я даже с каторги писал на исторические темы, пересылал сообщения с оказией.) Да только история на фиг никому не нужна.


 

 

то сейчас налетел сразу десяток юзеров которым до фени история, они пишут только про политику.

Побанить всех, оставить на форуме Стефана и Энди.)))
 

 

И Яго, он прикольный. 

 

Я бы очень хотел посмотреть на прибаненого Новобранца.

"Сижу на нарах, как король на именинах!")


  • 0

#1291 Шановный Пан

Шановный Пан

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
298
Душа форума

Отправлено 25.01.2021 - 11:46 AM

Я бы очень хотел посмотреть на прибаненого Новобранца.

 

"Кто же его посадит? Он же памятник!"


  • 0

#1292 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 25.01.2021 - 12:02 PM

Новобранец, в отличии от некоторых формчан, оскорбляет в стиле, несколько мягче, нежели Яго, и за это его привлечь не получается. А мат если и использует, то только в цитатах. В отличии от некоторых. Сложно посадить в бан человека, если он не нарушает правила. 


  • 1

#1293 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4447 сообщений
668
Патрон

Отправлено 25.01.2021 - 12:19 PM

Новобранец, в отличии от некоторых формчан, оскорбляет в стиле, несколько мягче, нежели Яго, и за это его привлечь не получается. А мат если и использует, то только в цитатах. В отличии от некоторых. Сложно посадить в бан человека, если он не нарушает правила. 

Вы нарушаете правила постоянно, но по другим статьям. Вы пустопорожны, неконкретны, часто расплываетесь в отступлениях не по теме. Доказать вам практически никому и ничего не удавалось. Хотя я читал ваши начальные опусы в темах о войне и запомнил, как вас Смолбир с Телемайном в зубах таскали. По совокупности, вместе с флудом, который вы часто  мастерски разводите, вас давно пора определить в ВМ на месячишко. Но по сравнению с попугаями солдатикам, конечно, далеко. Даже Мэтр плюнул на вас в теме о панфиловцах.

 

"Смелого пуля боится, мертвого хр"ен задолбешь"


  • 0

#1294 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 25.01.2021 - 13:01 PM

А не закрыть ли снова раздел политики?

если раньше только стан с нквд подвизались исключительно в нем, то сейчас налетел сразу десяток юзеров которым до фени история, они пишут только про политику.

Есть и старые члены, которые пишут только в политике - Алиса и Яго например. 


  • 0

#1295 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12162 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 25.01.2021 - 13:13 PM

Pensionerov - na pensiju!

Vsjo ravno a vashego brata marazmatika nikakogo tolka krome razve chto pustoporozhnego balabol'stva net.
  • 0

#1296 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 25.01.2021 - 13:14 PM

Вы нарушаете правила постоянно, но по другим статьям. Вы пустопорожны, неконкретны, часто расплываетесь в отступлениях не по теме. Доказать вам практически никому и ничего не удавалось. Хотя я читал ваши начальные опусы в темах о войне и запомнил, как вас Смолбир с Телемайном в зубах таскали. По совокупности, вместе с флудом, который вы часто  мастерски разводите, вас давно пора определить в ВМ на месячишко. Но по сравнению с попугаями солдатикам, конечно, далеко. Даже Мэтр плюнул на вас в теме о панфиловцах.

 

"Смелого пуля боится, мертвого хр"ен задолбешь"

 

Кто б про пустопорожнее говорил... 


  • 0

#1297 scriptorru

scriptorru

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2260 сообщений
386
Душа форума

Отправлено 25.01.2021 - 14:05 PM

Какую успешную идеологическую диверсию советские спецслужбы провели в США, и какую успешную идеологическую диверсию американские спецслужбы провели в СССР? Ключевое слово — „идеологическую” — я специально выделил, а то его старательно не замечают.

Товарищ Сановный Феодал, лично я на ваши запросы попросту не реагирую, поскольку подача неразумна. Все это есть в специальных работах, начните хоть с книги Даллеса, хоть с книги Яковлева, не говоря о прочих. Тема прозрачна для людей начитанных. Тратить время на лентяев, не желающих что-то почитать\понять, просто ждущих ответа, не всегда есть возможность и желание.

 

"Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово «честь» забыто,
И что в чести наветы за глаза."


Сообщение отредактировал scriptorru: 25.01.2021 - 14:31 PM

  • 0

#1298 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4447 сообщений
668
Патрон

Отправлено 25.01.2021 - 14:35 PM

Pensionerov - na pensiju!

Vsjo ravno a vashego brata marazmatika nikakogo tolka krome razve chto pustoporozhnego balabol'stva net.

Энди, что вы будете делать, если вас оставить наедине со Стефаном? Подозреваю, что вас от невозмутимости Стефана через день хватит кондрашка. И вообще, если бы на форуме были все такие умные, как вы, то какая скука царила бы здесь. Хотя вы, Энди, и среди академиков найдете болванов и неучей.

Именно за вашу эллинскую экспрессию я вас и полюбил. Когда мы ругаемся с вами, я получаю поистине эстетическое удовольствие.

Что с вами случилось, позвольте узнать? Вы перешли на латиницу зачем? Чтобы окончательно извести оппонентов? Чтобы они мучились в корчах?

Все таки, Энди, вам придется считаться с престарелыми и убогими. Потому что население планеты стареет. Потому что закон запрещает дискриминировать пожилых людей. Благодарите бога, что они еще не начали испражняться на ваши безусловно интересные сообщения! Со стариков станется.


  • 0

#1299 kmet

kmet

    Абитуриент

  • Гости
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25.01.2021 - 20:50 PM

Сложно посадить в бан человека, если он не нарушает правила.

Был бы "новобранец" и желание его забанить, а причину всегда найти можно если задаться целью.

Но, всплывает каверзный вопрос - откеда такие извращенные желания берутся??? И так хватает "рвущих на себе тельняшку" для бани, чтоб еще докапываться до адекватных пользователей...



#1300 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2273 сообщений
280
Душа форума

Отправлено 25.01.2021 - 22:29 PM

А не закрыть ли снова раздел политики? если раньше только стан с нквд подвизались исключительно в нем, то сейчас налетел сразу десяток юзеров которым до фени история, они пишут только про политику.

я два раза его предлагал закрыть


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru