←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

теория плоской земли

Фотография Новохронолог Новохронолог 07.06 2018

сила гравитации действует по вектору А-0, и в каждый момент времени самолёт, ориентированный по вектору А-а, будет перпендикулярен силе гравитации   никакого наклона НЕТ

ну вот, я же об этом писал, это пример с веревочкой и камушком, который крутится во круг головы, подобный пример как и гравитацию в контексте коррекции кривизны земли отвергнул даже ваш псевдо летчик, между прочим. Но это ладно, это вы уже схавали, вам уже ваш псевдо летчик Ампломбов уже не интересен, ну окей.

Но, давайте таки и быть обсудим уже гравитацию.

и в каждый момент времени самолёт, ориентированный по вектору А-а, будет перпендикулярен силе гравитации

вот "гравитация" или псевдо гравитация в примере с веревочкой и камушком, который закреплен на конце веревочки, вот в этом примере псевдо гравитация имеет место быть или по крайней мере имеет быть ориентирование центра двигательного механизма - руки O к центру камушка А. Но, есть один важный момент! Это веревочка! Это даже понял ваш псевдо летчик! Именно веревочка ведомая двигательный аппаратом - рукой, влияет на камушек, и таким образом камушек двигается строго по кругу вращения. И помимо этого, надо иметь ввиду, что если присобачить к веревочки игрушечный боинг 777 и покрутить его, то он будет крутится как угодно, вверх тормашками, с креном, прямо, криво, хвостом вверх, хвостом вниз, как угодно,. Но об этом ниже более подробно.  

А теперь давайте переложим эту ситуацию на реальный случай с самолетом. 

Летит самолет, по вашей точке зрения, земля - Шарообразна. Так вот на вашей шарообразной планете летит самолет, и по вашей точке зрения на этот самолет влияет некая сила гравитации, которая без малого корректирует самолет на правильный тангаж, который в свою очередь уже компенсирует нужное снижение два метра в секунду времени при скорости 900 км\ч. У меня вопрос, а как гравитация поймет конструктивные особенности боинга 777? Как гравитация поймет где у самолета нос, где у самолета хвост, каким образом некая мифическая гравитация поймет, где эта точка под углом 90 градусов? Как гравитация определяет нужную точку самолета? И в свою очередь как конструкторы вычисляют при конструировании самолетов эту самую точку, потому что иначе по вашей логики, самолеты не смогут летать на шарообразной земле в условии гравитации. Камушек на веревочке это не боинг 777.

Если в вкратце, вы утверждаете, что гравитация без малого влияет на ориентацию самолета в пространстве. Такого бреда не писал даже псевдо летчик Ампломбов выше.

И еще самое главное, в примере с веревочкой и камушком, в свою очередь камушек привязан к веревочке. А что привязано к боингу 777? Я вам задал вопрос еще выше, докажите существование гравитации. Докажите существование этой силы. На данный момент гравитация это гипотеза гипотез в лучшем случае. Вот когда вы или какой нибудь ученый докажет наличие этой силы, докажет что вода может изгибаться, вот когда это все докажут, вот тогда приходите в эту тему и мы обсудим гравитацию. Потому что на данный момент гравитация это плод воображения ученых 18-19 веков.

Доказаны различные среды: водные, воздушные, газообразные, доказана плотность, доказано давление. Это все доказано - экспериментально. Гравитация не доказана. Самолет летает по законам аэродинамики, а не по законам Гарри Поттера.

вот почитайте, вам будет полезно:

Почему самолет держится в воздухе? Аэродинамика «на пальцах» Один мой очень хороший товарищ, авиационный инженер-эксплуатационник (тоже, кстати, неплохой), любит повторять, глядя на стремительно взлетающий самолет и полушутя-полусерьезно толкая меня вбок: «Слушай! Ну, я все понимаю: законы природы, физика, там, подьемная сила… Но ты мне все-таки скажи, как эта „дура“ держится в воздухе, да еще и летает. Ведь в ней же сорок тонн веса?!» Шутки шутками, но определенный налет серьезности появляется в подобной ситуации не только у обремененного авиационными знаниями человека. Тем более, что вышеупомянутая сорокатонная «дура» — это, вобщем-то, средний по размерам самолет российских ВВС СУ-24. Ну, а если этот «посерьезневший» человек окажется свидетелем неторопливого, но о-о-очень уверенного взлета самого большого в мире транспортного самолета АН-225 «Мрия» («Мечта» по-украински, кто не знает)?.. Комментировать больше ничего не буду. Добавлю лишь, что взлетный вес этой «птички» — 600 тонн. Да, впечатления на этой почве могут быть очень глубокими. Но, как бы то ни было, эмоции здесь совершенно ни при чем. Физика. Одна голая физика. Именно подчиняясь законам физики, поднимаются в воздух все летательные аппараты, начиная с легких спортивных самолетов и заканчивая тяжелыми транспортниками и, казалось бы, уж совсем бесформенными вертолетами, непонятно как удерживающимися в воздухе. И происходит все это за счет подьемной силы да еще силы тяги двигателя. Словосочетание «подьемная сила» знакомо практически любому человеку, но удивительно то, что далеко не каждый может сказать, откуда же она все-таки берется, эта самая сила. А между тем объяснить ее происхождение можно просто, буквально «на пальцах», не влезая в математические дебри. Как известно, главная несущая поверхность самолета — это крыло. Оно практически всегда имеет определенный профиль, у которого нижняя часть плоская, а верхняя выпуклая (по определенному закону). Воздушный поток, проходя под нижней частью профиля, почти не меняет своей структуры и формы. Зато, проходя над верхней частью, он сужается, ведь для него верхняя поверхность профиля — это как вогнутая стенка в трубе, по которой этот самый поток как бы протекает. Теперь, чтобы через эту «продавленную» трубу прогнать за определенное время тот же обьем воздуха, его нужно двигать быстрее, что и происходит на самом деле. Осталось вспомнить закон Бернулли из любимого школьного курса физики, который гласит, что чем выше скорость потока, тем ниже его давление. Таким образом, давление над профилем (а значит и над всем крылом) ниже давления под ним. Возникает сила, которая старается «выдавить» крыло, а значит и весь летательный аппарат вверх. Это и есть та самая вышеупомянутая подьемная сила. Как только она становится больше веса — ура! Мы в воздухе! Мы летим! И, кстати, чем выше наша скорость, тем больше подьемная сила. Если же в дальнейшем подьемная сила и вес сравняются по величине, то самолет перейдет в горизонтальный полет. А хорошую скорость нам придаст мощный авиационный двигатель или, точнее, сила тяги, которую он создает. Используя этот принцип можно, теоретически, заставить взлететь (и успешно летать) предмет любой массы и формы. Главное — точно все рассчитать с точки зрения аэродинамики и других авиационных наук и правильно изготовить этот самый предмет. Упоминая о форме, я имею ввиду, главным образом, вертолет. Аппарат, совсем не похожий внешне на самолет, в воздухе держится по той же причине. Ведь каждая лопасть его главного, говоря авиационным языком, несущего (очень характерное слово, выше уже встречалось) винта — это то же крыло с аэродинамическим профилем. Двигаясь в воздушном потоке при вращении винта, лопасть создает подьемную силу, которая, кстати, не только поднимает вертолет, но и двигает его вперед. Для этого ось вращения винта немного наклоняется (создается «перекос» винта), и появляется горизонтальная составляющая подьемной силы, исполняющая роль силы тяги самолетного двигателя. Винт как бы тянет одновременно вверх и вперед. В результате получаем уверенный и очень надежный полет такого, вобщем-то, «странного» аппарата, как вертолет. И, между прочим, достаточно красивый полет. Я неоднократно наблюдал с земли пилотаж боевого вертолета МИ-24 — зрелище просто завораживающее. Кстати, хочу заметить, что винты самолетов с винтовыми двигателями (турбо или поршневыми) сродни вертолетным и используют тот же принцип (догадались какой?). Только подьемная сила здесь полностью «переквалифицировалась» в силу тяги. Говоря по-вертолетному, «перекос» винта — 90 градусов. Да, авиация — это очень красиво. Слова восхищения применимы в разговоре о полете любого достаточно совершенного летательного аппарата. Будь то внешне неторопливый гигант «Мрия», трудяга-штурмовик СУ-25 или юркий спортивный пилотажник. Вся эта красота является результатом подчас многолетней кропотливой работы ученых и авиационных инженеров, аэродинамиков, двигателистов, прочнистов и т. д. И авиационная наука на самом деле столь же сложна, сколь и интересна. Но в основе ее лежит, вобщем-то, простой физический принцип образования подьемной силы, суть которого, при желании, можно очень легко обьяснить, и который, тем не менее, помогает осуществить вековое стремление человечества к полету…

Автор: Юрий Тарасенко 
Источник: https://shkolazhizni...articles/19543/
© Shkolazhizni.ru

если у вас нету доказательств гравитации, прошу тут не флудить.

Сообщение отредактировал Новохронолог: 08.06.2018 - 00:31 AM
Ответить

Фотография ddd ddd 08.06 2018

а как гравитация поймет конструктивные особенности боинга 777?

похоже у него килограмм железа тяжелее килограмма поролона)
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 08.06 2018

Как гравитация поймет где у самолета нос, где у самолета хвост

сами сказали про законы аэродинамики

вот согласно им самолёт и не будет лететь хвостом вперёд

Как гравитация определяет нужную точку самолета?

как летит бублик с дыркой посредине?

по вашей логики, самолеты не смогут летать на шарообразной земле в условии гравитации

это по вашей - не могут

по моей - могут

Вот когда вы или какой нибудь ученый докажет

докажите

сначала на мой пост № 282 ответьте

потом будете какие-то условия ставить

вы утверждаете, что гравитация без малого влияет на ориентацию самолета в пространстве. Такого бреда не писал даже псевдо летчик Ампломбов выше.

я не утверждаю

я это видел.

Во времена моего детства молодёжь массово увлекалась аваиамоделизмом

а не просиживала штаны за компьютером и не состояла в новоконспирологических сектах

я постоянно видел наяву ту самую ситуацию, что вы описываете: самолёт на верёвочке летал вокруг своего создателя.

и летал он - естественно - носом вперёд, а не ухом, и не хвостом, и не боком, как вам этого хочется

вот почитайте

почитал и что?

что тут подтверждает вашу конспирологию?

зачем самолёту подъёмная сила, если нет гравитации, которая его притягивает к земле?

Сообщение отредактировал stan4420: 08.06.2018 - 02:10 AM
Ответить

Фотография ddd ddd 08.06 2018

сначала на мой пост № 282 ответьте

и покажет два эксперимента обещанных - доказывающий плоскость земли и опровергающий ОТО.

ну это конечно глупо ждать)))

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 11.07 2018

сами сказали про законы аэродинамики вот согласно им самолёт и не будет лететь хвостом вперёд

ну так я об этом и написал, что самолет летает по законам аэродинамики, мне тут молвили что гравитация влияет на ориентацию самолета в пространстве. Так еще раз, что делает гравитация? И как вы докажете это влияние на самолет? Я уже вам предложить, доказать наличие гравитации, пока что я вообще от вас никаких доказательств не вижу.

как летит бублик с дыркой посредине?

вы имеете ввиду свободный полет бублика? Свободный полет бублика происходит хаотично. Если же вы имеете ввиду привязанную к бублику веревочку, то центр силы будет находится в месте где привязана веревочка к бублику.

я постоянно видел наяву ту самую ситуацию, что вы описываете: самолёт на верёвочке летал вокруг своего создателя.

Ну, вы просто привели по настоящему "научный" аргумент, я вас поздравляю. Еще раз я вам говорю, вы привязали веревочку к конкретному месту в самолете, и в зависимости от того к какому месту вы привязали, именно это место и будет центровое по отношении к силе вращения. Если вы привяжете веревочку к хвосту самолета, то как он будет летать? Носом вверх? Вот про это я и писал, но вы просто не хотите замечать очевидные вещи.

Еще раз, доказательства наличия гравитации. Не потные детские сказки, а доказательства гравитации в студию пожалуйста. И прошу без офтопа и флуда, иначе я отвечать на ваши сообщения не буду.

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 11.07 2018

Очередной прокол подоспел.

1 июля был сыгран матч Чемпионата мира по футболу между сборной России и сборной Испании, мы все помним как Игорь Акинфеев, вратарь сборной России отразил пенальти ногой.

А 6 июля со станции Беленгацузен, что в Антарктиде, наши полярники поздравили сборную России с этим достижением, так же прыгнув как Акинфеев на своем видео:

52ee041be399d3acbfe64c6527bf47d0.jpg

официальная ссылка на инстаграм наших полярников:

https://www.instagra.../p/Bk4q_QRghCf/

для удобства видео на ютьюбе:

фишка заключается в том, что:

• 14 мая — 30 июля — полная полярная ночь, в течение которой нельзя зафиксировать или увидеть малейшее количество солнечного света,

полярная ночь в Антарктиде в это время, понимаете? А на видео светло и даже видно солнце. Феерический фейл.

чуть ранее, когда сборная Аргентина вышла в плей офф, аргентинские полярники тоже засняли свое видео, где тоже светло:

https://mir24.tv/new...li-v-antarktide

вообщем, цирковая клоунада.

Ответить