←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Ventrell Ventrell Вчера, 19:42 PM

Мятежная территория таких же неумных людей, как жители ЛДНР, как южные осетины, как абхазы и карабахцы, таскают воду на чужую мельницу.

Может, и неумных. Но я думаю, что центральные власти вряд ли были умнее, коли потеряли территории.

Давайте мерить интеллект сепаров и центров. :v:

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Вчера, 19:54 PM

Украинцы жили в своем мире, никого не трогая

Украинские националисты бывавшие в Чечне не согласятся с этими словами.

Сообщение отредактировал FGH123: Вчера, 19:55 PM
Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 21:00 PM

Вроде бы забрезжил информационный повод для таких чаяний. Этот повод - Приднестровье.

Кто-то верит в нападение Украины на Приднестровье и его (Приднестровья) оккупацию?  ;)

Верят - не верят, но о колоннах мечтают. Разумеется, что за рычаги и прицелы, ваши "радетели руського мира" не сядут. Там будут сидеть буряты.

Мне понятно, желание Санду как то решить надоевшую проблему Приднестровья, и Молдавии. Само международное непризнание этих территорий создает тупиковую ситуацию. в основе которой лежат политические представления одного единственного человека. Сменится этот человек, сменится российская политика в отношении соседей, и посыпятся анклавы, как перезревшие дички.

Чтобы эти территории подтянуть хотя бы до среднего уровня Грузии, Украины, Молдовы и Азербайджана придется в них вкладывать значительные ресурсы.

Может ли такая политика конфронтации и сдерживания служить на пользу добрососедским отношениям? Нет, и еще раз нет. То, что сейчас происходит по периметру России, происходит с ее прямого ведома и служит в перспективе ей во вред.

Я бы мог понять, если бы такую ненавистническую политику проводил скрытый враг России, задача которого и состоит в том, что бы замешать в РФ покруче политический кризис; израсходовать ее ресурсы на ненужные фантомные цели; сильнее стравить народы между собой; посеять между ними вековую вражду; отгородиться от мира высоченными заборами; превратив Россию в громадную Северную Корею; полностью изломать психику российского населения, разделив его на множество соперничающих групп.

Ничто вам, товарисчи, не напоминают подобные российские перспективы? Вот он легендарный "план Даллеса" не на бумаге, не в мыслях, а действии!

За что боролись, на то и напоролись!

Сообщение отредактировал Яго: Вчера, 21:02 PM
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Вчера, 21:07 PM

стравить народы

Стрелков Гордону рассказывал, как он был в Киеве во время Майдана (охранял икону), однажды вызвал такси и таксист, узнав, что тот из России, отвез Стрелкова на какой то пустырь, вместо того адреса, который ему назвали.

Проблемы на Украине были давно, и Кремль тут не причем. Я и до 2014 года читал в интернете рассказы украинцев, что русские это не славяне и прочее.

о колоннах мечтают.

Я не мечтаю, у меня нет желанию содержать Украину.

Но если Украина нападет на наших граждан, военный ответ будет практически неизбежен.

Сообщение отредактировал FGH123: Вчера, 21:08 PM
Ответить

Фотография Gurga Gurga Вчера, 21:11 PM

Кто-то верит в нападение Украины на Приднестровье и его (Приднестровья) оккупацию?

Глупость.

Проще провести референдум. Против референдума старичок Пу возразить ничего не сможет. А дальше по накатанной: мирные человечки в балаклавах.

Ответить