←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Пугач Пугач Вчера, 17:17 PM

Хороший вопрос.

Правильно ли я понимаю, что в данном посте вы не увидели признаков пропаганды?

Что я удалил из начального поста? :)

Правильно. 

В посте 2 вопроса. 

Вы ответили на 2-й вопрос?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 17:38 PM

Нет, не ответил. Вы удалили фразу про нацистов, если уж настаиваете. А что, "Правый сектор" не имеет отношения к национал-социализму? Не отстаивает идей рассово чистого государства? И прям светочи военных законов? Прям воюют в белых перчатках? И без преступлений обходятся? Тут простите - точка зрения. 

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 17:47 PM

Нет, не ответил. Вы удалили фразу про нацистов, если уж настаиваете. А что, "Правый сектор" не имеет отношения к национал-социализму? Не отстаивает идей рассово чистого государства? И прям светочи военных законов? Прям воюют в белых перчатках? И без преступлений обходятся? Тут простите - точка зрения. 

Любителю матчасти. освежите свой мозг знанием, что такое национал-социализм, и в чем заключалась его практическая политика?

Ответить

Фотография Пугач Пугач Вчера, 17:48 PM

Я убрал "оценочные суждения". 

Для нас, историков, это лишнее.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 18:59 PM

Любителю матчасти. освежите свой мозг знанием, что такое национал-социализм, и в чем заключалась его практическая политика?

Так я напрямую задал вопрос по некоторым признакам. Получается - сами не освежили.

Да ладно. Вот никогда бы не подумал. И не применяете оценочных суждений? На этом форуме? Прям совсем?

Ответить

Фотография Пугач Пугач Вчера, 19:06 PM

Да ладно. Вот никогда бы не подумал. И не применяете оценочных суждений? На этом форуме? Прям совсем?

Стараюсь. Не всегда получается.

Но читать новости и "отделять" пропаганду довольно забавно.  Сразу видно, что именно нам пытаются "вложить" в голову.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 19:22 PM

. Получается - сами не освежили.

А мне оно не надо? Я не борюсь в отличие от Стана и вас с фашистами и нацистами. Вы сами не понимаете, насколько вы смешны, и даже нелепы, в своей неприязни к Украине и украинскому.

Стан понятно, - он, как молодогвардеец, рисует мелом ночами на воротах правосеков звезды. Гургу тоже можно понять, что то у него не сложилось в жизни, вот он и мечется, как чапаевский Петька, между холостыми и женатиками.

А вы с какого перепугу? А вам что за дело, в какого бога верят на Западенщине? Да хоть в черта! Это их проблемы.

Похоронная команда в последнее время здорово помельчала, Ушли из нее маститые похоронщики, Осталась мелочь пузатая, которой некуда приткнуться.

Дефолтов, распадов, отторжений, возвращений с повинной  нет, и не предвидится. Хотя может быть на ваш выпуклый и видно что то? )))

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 21:10 PM

А мне оно не надо? Я не борюсь в отличие от Стана и вас с фашистами и нацистами. Вы сами не понимаете, насколько вы смешны, и даже нелепы, в своей неприязни к Украине и украинскому.

Стан понятно, - он, как молодогвардеец, рисует мелом ночами на воротах правосеков звезды. Гургу тоже можно понять, что то у него не сложилось в жизни, вот он и мечется, как чапаевский Петька, между холостыми и женатиками.

А вы с какого перепугу? А вам что за дело, в какого бога верят на Западенщине? Да хоть в черта! Это их проблемы.

Похоронная команда в последнее время здорово помельчала, Ушли из нее маститые похоронщики, Осталась мелочь пузатая, которой некуда приткнуться.

Дефолтов, распадов, отторжений, возвращений с повинной  нет, и не предвидится. Хотя может быть на ваш выпуклый и видно что то? )))

Милостивый государь, а сможете дать обоснование своей наглой лжи? Ссылочками на посты, к примеру...

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 22:20 PM

Милостивый государь, а сможете дать обоснование своей наглой лжи? Ссылочками на посты, к примеру...

Не нервничайте! И учите матчасть. )

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 04:40 AM

Я не борюсь в отличие от Стана и вас с фашистами и нацистами.

потому как сочувствуете им

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 06:25 AM

Ещё в августе глава Службы внешней разведки Украины Кондратюк предупредил, что в связи с «потребностью решить проблему водоснабжения временно оккупированного Крыма» и – главное – из-за «провала курортного сезона» (sic!) «Вооружённые сиры РФ могут осуществить марш-бросок вглубь территории Херсонской области с целью установления контроля над дамбой Северо-Крымского канала».

skv1.jpg

Гигант украинской разведывательно-аналитической мысли генерал-лейтенант Кондратюк

На сайте службы Внешней разведки тонкая мысль военного генерала была опубликована только после нового года – аккурат к сообщению Совета нацбезопасности и обороны (СНБО), о подготовке закона 4504 «О территориальной обороне». И законопроект уже поступил в парламентский Комитет по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.

Авторы законопроекта планируют, что гражданские лица в ходе его реализации получат около 80 тыс. единиц нарезного стрелкового оружия. СНБО не видит в этом угрозы, «поскольку у населения уже итак 1,2 млн. единиц вооружения».

По расчётам же «Украинской ассоциации владельцев оружия», только к 2018 г. на руках у украинцев было до 5 млн.(!) единиц незарегистрированного легкого огнестрельного оружия! Плюс почти миллион зарегистрированного. То есть, по стволу на каждого пятого-шестого взрослого (обоих полов). И это только лёгкого. Что же касается более серьёзного вооружения, то только в 2017 году полиция смогла выявить у «мирных граждан» 78 гранатометов и более двух тысяч гранат.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 09:55 AM

Не нервничайте! И учите матчасть. )

То есть не можете. 

Ответить