←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Сириус Сириус 03.08 2020

За то, чтобы правила действовали - люди должны бороться. Я имею в виду - вся наша жизнь это борьба. И то, что досталось от предыдущего поколения - не факт что сохранится следующим. Чтобы достижения сохранялись - нкжно их оберегать. И идти дальше. А не назад.

Бороться за права... Это что то близко к классикам марксизма )) Я иронизирую, но в принципе не против. Другое дело, что современное общество пока не показало безусловно положительного примера. Коммунисты попытались, но скатились к деспотии, да и в экономике провалились.

Если не надо освобождать вас - то зачем освобождать ИХ? Если они сами хотят в состав России (целиком, или отдельными кусками) - пусть идут. Но в данном случае налицо силовой захват. Вопреки, то есть. И это уже нехорошо.

Не пойму снова логической конструкции. Если не надо меня то и не надо их? Я вам повторяю, я далек от мысли что со стороны властей Украины, Донбаса, РФ движутся в сторону исключительно защиты прав человека. Нет, чисто интересы государств в целом. Люди везде разменная монета. Можно сколько угодно пускать сопли по поводу ампутированного Крыма, но Украина так и лезла им в жернова. Повезло ещё. Думаю если в руководстве РФ немного знали будущее, границы ЛДНР по Днепру проходили бы нынче.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 03.08 2020

Бороться за права... Это что то близко к классикам марксизма )) Я иронизирую, но в принципе не против. Другое дело, что современное общество пока не показало безусловно положительного примера. Коммунисты попытались, но скатились к деспотии, да и в экономике провалились.  

А британские либералы в 17-18 веке? Или вы считаете достижения либерализма никчемными?

Не пойму снова логической конструкции. Если не надо меня то и не надо их?

Ну, вы же говорите, что вас не надо освобождать. А зачем их освобождать? Они того тоже не просили. Что тут непонятного с логикой?

Я вам повторяю, я далек от мысли что со стороны властей Украины, Донбаса, РФ движутся в сторону исключительно защиты прав человека. Нет, чисто интересы государств в целом. Люди везде разменная монета. Можно сколько угодно пускать сопли по поводу ампутированного Крыма, но Украина так и лезла им в жернова. Повезло ещё. Думаю если в руководстве РФ немного знали будущее, границы ЛДНР по Днепру проходили бы нынче.

Ещё не поздно. Это посмотрим, случится или нет.

А насчёт сопель - это не сопли. Украина декларирует свои права. То есть то, что от своих прав не отказывается. Вам это кажется соплями, но на самом деле это форма борьбы.

Ответить

Фотография Яго Яго 03.08 2020

Нет, чисто интересы государств в целом.

Я помню, что вы живете в одной среднеазиатской республике.

Даже ежу понятно, что РФ предпочла бы распад Украины и поглощение ее по частям. А вот попугаю не понятно, чем интерес такого проекта?

Ну, поглотят хохлов с потрохами Ученый, МНВ, Роксалан, Воронежец, Джим и Шутов. Ну, обрадуется Алиса очередной "победе". Ну, станет больше у Кремля солдат и рабов. Ну, захотят под сурдинку и Казахстан к рукам прибрать - солдат и рабов еще больше прибавится.

Но большой вопрос, станут ли от этого россияне счастливее и богаче? Много рабов и солдат опять приведут Россию в прямое столкновение с развитым миром. Хохлы и казахи, насильно включенные в состав унитарной России, крепко запомнят совершенное в отношении их зло. И припомнят русским при случае. А то, что случай может представиться, думаю, не надо вам объяснять.

Тогда, согласно ваших же принципов о праве сильного и богатого, Россию будут рвать на куски не только снаружи, но и изнутри.

Вам хоть понятно, что политика конфронтации с ближайшими соседями - это чистое безумие? Что попытка лишить их независимости, скорее всего обернется для россиян трагедией?

По всем меркам и прогнозам РФ ожидает глубокий и всеобъемлющий экономический кризис. Впереди глобальные климатические изменения, и пересмотр экономической политики в отношении потребления углеводородов. Не говоря уже о пандемии, которая скорее всего будет побеждена нескоро.

И в этой сложной политической обстановке с неясными перспективами некоторые ноли пытаются представить себя по меньшей мере семеркой.

Сообщение отредактировал Яго: 03.08.2020 - 23:28 PM
Ответить

Фотография kmet kmet 04.08 2020

Ну, обрадуется Алиса очередной "победе"

и не только она - многие обрадуются.

По всем меркам и прогнозам РФ ожидает глубокий и всеобъемлющий экономический кризис.

ага!

а еще со дня на день ожидают Конец Света! :)

Вам хоть понятно, что политика конфронтации с ближайшими соседями - это чистое безумие?

Империя, которая не растет - вскоре уменьшается в размере и гибнет.

Ответить

Фотография Яго Яго 04.08 2020

Ну, обрадуется Алиса очередной "победе"

и не только она - многие обрадуются.

По всем меркам и прогнозам РФ ожидает глубокий и всеобъемлющий экономический кризис.

ага!

а еще со дня на день ожидают Конец Света! :)

Вам хоть понятно, что политика конфронтации с ближайшими соседями - это чистое безумие?

Империя, которая не растет - вскоре уменьшается в размере и гибнет.

Пожалуй, стоит перейти с тобой на ты, потому что трудно уважать человека, который не уважает других.

Значит ты, кмет, имперец? И твоя голубая мечта вновь загнать миллионы людей разных национальностей в единое стойло, лишить их права решать свою собственную судьбу, сохранять свою маленькую культуру и свой незатейливый язык? А ты, как имперец, будешь определять, что и как этим народам делать? А в случае проявления недовольства ими, ты будешь подвергать их показательной порке?

Ну и негодяй же ты, как большинство таких же имперцев! Для имперцев важна сама идея Империи, даже интересы самого русского народа не важны. Все на алтарь ее собираетесь бросить.

Дважды за последнее столетие крякнула идея российской империи. Ты считаешь (вместе с нулями), что пришло время попробовать в третий раз? Так ведь точно также не осилишь империю, и снова крякнешь. Крякнешь, вновь ввергнув русский народ в смуту, распад и разруху. На судьбы и несчастья, сулимые реваншем империи малым народам, ты даже не помышляешь. Кто они для тебя, эти белорусы, хохлы, прибалты и кавказцы? Мусор, строительный материал, глина для имперских кирпичей.

Действительно, заставь ду"рака богу молиться, так он и лоб разобьет!

Ответить

Фотография kmet kmet 05.08 2020

Пожалуй, стоит перейти с тобой на ты, потому что трудно уважать человека, который не уважает других.

не вопрос. У нас видимо то взаимно.

Значит ты, кмет, имперец?

не. я просто большой любитель истории.

твоя голубая мечта вновь загнать миллионы людей разных национальностей в единое стойло, лишить их права решать свою собственную судьбу, сохранять свою маленькую культуру и свой незатейливый язык?

это мечта глобалистов.

Мне она не нравится.

Но, прогресс остановить нельзя.

Ну и негодяй же ты

не будем ругаться. Вы же очень уважаемый и авторитетный участник нашего форума. Храните свое лицо.

Ответить

Фотография Яго Яго 05.08 2020

Храните свое лицо.

Я не кокотка, вертящаяся перед зеркалом. Мне мое лицо до одного места.

прогресс остановить нельзя.

Ты российскую империю (даже в ее современном виде) считаешь прогрессом? Ну, тогда оглянись на своего кумира, главного имперца.

Придя к власти, он быстро перекроил страну, поверившую ему, под себя, и стал несменяемым наездником. Мало того, он еще умудрился, озадачить страну идеей реванша, изобрел суверенную демократию и многополярный мир.

С той поры твой кумир довольно успешно раскачивает лодку, перегружая ее вооружениями и непосильными политическими проектами. Он превратил страну во всемирного раздражителя и уверенно ведет ее к мировой войне.

В экономической сфере все его начинания накрылись медным тазом. Истрачены сотни миллиардов долларов на пустышки в виде сирий и ливий, гиперракет, грозных подводных ракетоносцев, танков и прочей лабуды. В преддверии окончания нефтяной эры судьба его страны представляется грустной - второго шанса ей никто не даст. Ни враги, ни друзья. Да и есть ли друзья у вашего кумира с его идеей фикс, Империей?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 05.08 2020

Собственно вытащили ответ за Крым.

Москва, 4 августа. «Пророчество» о судьбе Крыма обнаружили журналисты в старом интервью президента РФ Владимира Путина, которое он дал в 2010 году.

Тогда Путин занимал пост премьер-министра и в беседе со СМИ рассказывал о проблемах с пребыванием российского флота в Крыму. Киев требовал от Москвы огромную сумму.

«Я бы на эти деньги съел бы и Януковича, и вашего премьера вместе взятых. Но таких денег не стоит ни одна военная база в мире», — пошутил Владимир Путин. 

По его подсчетам, за 10 лет работы этого контракта сумма составила бы порядка 40–45 млрд долларов, а на такие деньги можно «несколько баз таких можно построить».

Ответить

Фотография Никитос Никитос 05.08 2020

Вам так жалко наемников, за деньги убивавших простых украинцев?

доказательства есть?

Пожалуй, Вы правы. Вагнеровцы убивали не за деньги, а просто они очень любят убивать.

И готовы убивать тех, на кого им укажут, даром.

Сообщение отредактировал Никитос: 05.08.2020 - 12:23 PM
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 05.08 2020

многополярный мир

Многополярность - это неплохо.

уверенно ведет ее к мировой войне

Надеюсь, не более чем к Холодной.

а и есть ли друзья у вашего кумира с его идеей фикс, Империей?

По-крайней мере сейчас речь идёт об империи узконациональной (Русский мир). И то хорошо. В 19 веке речь шла о паеславянской империи (Славянский мир) которому к тому же подчинены из-за "геополитических интересов славян" также и неславянские земли (Крым, Кавказ, Туркестан, Поволжье, Урал, Сибирь).

таких денег не стоит ни одна военная база в мире

Так отказался бы... Ан нет. Вынашивал планы.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 05.08 2020

очень любят

Айпи легко отслеживаются. Да и владельцу сайта ни ваша анонимность, ни анонимность ваших персональных данных не нужны. Если вы гражданин РФ, то я бы поостерёгся на вашем месте говорить некоторые и без того ясные вещи, поскольку есть законы, тем более в новой редакции. Я имею в виду, что лично я в том что говорится на форуме криминала не вижу. Но может быть кто-нибудь увидит и начнёт копать. И это было бы совсем нехорошо.

Ответить

Фотография kmet kmet 06.08 2020

Мне мое лицо до одного места.

да - это заметно.

Ну, тогда оглянись на своего кумира, главного имперца.

Он мне не кумир - а один из самых уважаемых людей из политики мира. В России - самый уважаемый.

Он возвращает мне РОССИЮ, которую я всегда знал в истории.

Ваш тон и слова ненависти, в очередной раз подтверждают то, что это так и есть.

К сожалению пандемия, как Рок вмешалась в историю, иначе мы уже сегодня бы наблюдали развернувшуюся Россию, страну, которую повернул В.В.Путин в действительно будущее, где страна встает лицом к своему народу, фактически к социализму, к созиданию его. Это НАЧАЛО. Коронавирус принес серьезные проблемы и приостановил движение, но уверен, что первое смятение пройдет, и мы скоро увидим подъем великой страны. Впрочем, подобны вам будут и дальше вести риторику в подобном тоне.

Истрачены сотни миллиардов долларов на пустышки в виде сирий ливий, гиперракет, грозных подводных ракетоносцев, танков и прочей лабуды.

Сирия и Ливия - это будущие базы ВМС Средиземноморского флота России. И, это будущие форпосты российской экономики в регионах. 

Гиперракеты, грозные подводные ракетоносцы, танки и прочее - это предохранитель, от последней видимо в истории человечества глобальной войны. И еще это, те злые собаки, которые не пустят во двор России воров и грабителей.

То, что вы легкомысленно осуждаете - это инвестиции в будущее. Если вы не хотите то видеть, так и не увидите в упор.

Ответить

Фотография Яго Яго 06.08 2020

Мне мое лицо до одного места.

да - это заметно.

Ну, тогда оглянись на своего кумира, главного имперца.

Он мне не кумир - а один из самых уважаемых людей из политики мира. В России - самый уважаемый.

Он возвращает мне РОССИЮ, которую я всегда знал в истории.

Ваш тон и слова ненависти, в очередной раз подтверждают то, что это так и есть.

К сожалению пандемия, как Рок вмешалась в историю, иначе мы уже сегодня бы наблюдали развернувшуюся Россию, страну, которую повернул В.В.Путин в действительно будущее, где страна встает лицом к своему народу, фактически к социализму, к созиданию его. Это НАЧАЛО. Коронавирус принес серьезные проблемы и приостановил движение, но уверен, что первое смятение пройдет, и мы скоро увидим подъем великой страны. Впрочем, подобны вам будут и дальше вести риторику в подобном тоне.

Истрачены сотни миллиардов долларов на пустышки в виде сирий ливий, гиперракет, грозных подводных ракетоносцев, танков и прочей лабуды.

Сирия и Ливия - это будущие базы ВМС Средиземноморского флота России. И, это будущие форпосты российской экономики в регионах. 

Гиперракеты, грозные подводные ракетоносцы, танки и прочее - это предохранитель, от последней видимо в истории человечества глобальной войны. И еще это, те злые собаки, которые не пустят во двор России воров и грабителей.

То, что вы легкомысленно осуждаете - это инвестиции в будущее. Если вы не хотите то видеть, так и не увидите в упор.

Вы пафосный демагог, болотный адмирал и инвестиционист-социалист в одном лице.)))

Какое житие твое?! Корона ему помешала на пути у социализму!!! :D

Все таки мне иногда удается срывать с людей маску умника. Как говорила моя бывшая теща, "с виду умный, а вблизи ду"рак". Гениальная женщина!

Ответить

Фотография kmet kmet 06.08 2020

Вы пафосный демагог, болотный адмирал и инвестиционист-социалист в одном лице.)))

я тоже  уважаю вашу позицию.

Все таки мне иногда удается срывать с людей маску умника.

сам себя не похвалишь...

Как говорила моя бывшая теща, "с виду умный, а вблизи ду"рак". Гениальная женщина!

теща была права, но не во всем - с виду вы тоже умный :)

Ответить