←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Gundir Gundir Вчера, 22:17 PM

9 декабря. FINMARKET.RU - Сумма требований России в связи с неисполнением Украиной обязательств по евробондам номинальной стоимостью $3 млрд, по расчетам российской стороны, с учетом начисленных процентов в настоящее время составляет порядка $4,5 млрд.
Такая оценка приведена в сообщении Минфина РФ о начале в Верховном суде Великобритании четырехдневных слушаний по апелляции, поданной доверительным управляющим еврооблигациями - компанией The Law Debenture Trust Corporation plc, действующей от имени РФ, на решение Апелляционного суда Англии, который отклонил все, кроме одного, аргументы Украины по неисполнению ее обязательств по евробондам. Речь идет о доводе Украины о выпуске еврооблигаций под давлением российской стороны. Одновременно с этим суд рассмотрит жалобу Украины в связи с отклонением остальных ее аргументов.
"Если Верховный суд вынесет решение по аргументу об оказании неправомерного давления в пользу трасти (The Law Debenture) и откажет в удовлетворении жалобы Украины по оставшимся аргументам, РФ будет иметь право на получение всей суммы задолженности по еврооблигациям, а также на дополнительные проценты, и в дальнейшем обжаловать это решение уже будет невозможно. РФ сохраняет уверенность в том, что по всем вопросам Верховный суд вынесет решение в пользу трасти", - отмечается в сообщении.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 23:15 PM

Ну может быть, панове, я и погорячился насчет выгод союза с Россией. Как шутил в.к. Константин - Матушка Россия не берет насильно, а все добровольно, наступая на горло.

Хорошо пошутил в.к. Константин - мне понравилось.

Если мозгов нет, то предложенный им метод наиболее эффективен перед кардинальным лишением бренного тела головы, как носителя того, чего нет. Пока у России всё получается даже по предложенной им схеме несмотря на все

выверты Запада, и прежде всего Зап.Европы. То марксизмом нас озадачит, то либерализмом, но всё одно - выгод у них от этих фокусов никаких.

Но вернёмся к нашей любимой т.н. Украине. Раз г-н Яго отказался дальше отстаивать честь своего "великого" гетмана Мазепы, то вернёмся к её современному печальному состоянию.

Что там в Париже? Какие новости от встречи Зеленского

с Путиным? Я что-то последнее время всё пропускаю

новости по этому поводу.

У меня всё Китай на первом месте, а после прокола "светочей политической мысли с Украины" с Трампом

мне стали уже крайне не интересны все эти страшилки, которыми нас здесь пугали г-да Jack и Odesit. С Европой мы как нибудь справимся... С ней и воевать нет нужды. Оставим с помощью нашего неизменного союзника её хоть этой зимой без газа и она замёрзнет, а Китай будет расти - "Сила Сибири".

Пусть г-н Яго, как специалист, расскажет нам о перспективах переговоров в Париже.

Мое мнение, что каких-то сенсаций не будет, типа - переговоры прошли конструктивно, обсуждали дорожную карту и т.д. Если важные договоренности и появятся то в виде закулисных сделок.

Ответить