←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Alisa Alisa 12.10 2019

263835476_242199.jpg

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 12.10 2019

Ещё один козырь ушёл. Раньше говорили, что мол пенсия маленькая, но и продукты дешёвые, теперь и тут не получится похвастаться.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 01:57 AM

Некоторые наши публицисты пишут сегодня про украину следующее:

В украинском сегменте Инета самым популярным на неделе был, в частности, запрос о значении термина «капитуляция».

- колесо генотьбы, как известно, крутится безостановочно, очень быстро превращая любую свидомую пэрэмогу в жесточайшую зраду   )

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 02:39 AM

Ещё один козырь ушёл. Раньше говорили, что мол пенсия маленькая, но и продукты дешёвые, теперь и тут не получится похвастаться.

Зато рост доходов бодрый

https://index.minfin...B8%D0%BD%D0%B0/

Средняя зп на ноябрь 16-го 5406 гривен, средняя зп на июль 19-го 10971 гривна. Это вообще то вдвое

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 03:19 AM

очередная зрада:

Поклонская и Эрдоган взялись за руки на официальном приёме в Турции

%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%

у свидомых опять разрыв шаблона , опять бурление ...

Зато рост доходов бодрый

https://index.minfin...B8%D0%BD%D0%B0/

Средняя зп на ноябрь 16-го 5406 гривен, средняя зп на июль 19-го 10971 гривна. Это вообще то вдвое

и рост цен - в разы

Сообщение отредактировал stan4420: Вчера, 03:20 AM
Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 11:53 AM

И тут я в очередной раз ехидно обращу внимание на то, что обычно парень бегает по парку. А тут побежал до Мэрии.

не до мэрии, а мимо.

живет он в тверском районе, парков там нет.

и что, это повод ломать ногу?

посмотрите фото, там целенаправленно ногу положили на бордюр и давят именно так чтобы сломать.

вокруг патриарших куча народу бегает, Петровский бульвар с Цветным свободны (это всё к тому, что места - в шаговой доступности). До Зелёного театра тоже бежать недалеко, а бегать по нему - одно удовольствие

а вы всегда едете на метро чтобы побегать?

возле дома побегать не пробовали?

А парень побежал в эпицентр митинга. Д

там еще не было никакого митинга.

его повалили в 11, митинг на 14 назначен был, кроме разворачивавшегося омона и простых пешеходов типа парня там не было никого.

так по телевизору её периодически критикуют,

поделитесь пожалуйста ссылочкой.

с разгрома путина по поводу матерей/жен матросов курска - там тишь да гладь.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 11:57 AM

Поклонская и Эрдоган взялись за руки на официальном приёме в Турции

ну и что?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 12:23 PM

1. не до мэрии, а мимо.

живет он в тверском районе, парков там нет.

2. и что, это повод ломать ногу?

посмотрите фото, там целенаправленно ногу положили на бордюр и давят именно так чтобы сломать.

3. а вы всегда едете на метро чтобы побегать?

возле дома побегать не пробовали?

4. там еще не было никакого митинга.

его повалили в 11, митинг на 14 назначен был, кроме разворачивавшегося омона и простых пешеходов типа парня там не было никого.

5. поделитесь пожалуйста ссылочкой.

с разгрома путина по поводу матерей/жен матросов курска - там тишь да гладь.

1. Я перечислил большинство мест, где парень мог побегать. 

2. То есть момент, когда ломали ногу запечатлён? При таком раскладе полагается начать расследование на тему "Жестокое обращение с заключённым или подозреваемым". И сотрудники правоохранительных органов не заметили, как их противоправные действия снимаю? А заметив - не уничтожили вещдоки? Вы в это верите?

3. Я знаю где находится мэрия. Объекты, которые я перечислил в шаговой доступности, где бы он не жил. Прошу простить за Зелёный театр, имел в виду Сад Эрмитаж. А ехать с Тверской на Арбатскую для того, чтоб пробежать по Тверскому и Суворовскому бульварам - абсолютно затратное предприятие. Я работал там почтальоном до армии, вечерним, я тот район излазил вдоль и поперёк, пешком. Я учился там недалеко. 

4. Моделируем ситуацию. Вы - командир подразделения. Вам приказано подготовиться к митингу. Вы разворачиваете своё подразделение, и тут к Вам подбегает непонятный молодой человек и начинает фотографировать. Сможете вот так вот сразу определить - он просто из любопытства фоткает или собирает оперативную информацию о диспозиции?

5. Нашёл навскидку.

https://www.youtube....h?v=ZuXWB0yk_Jo

Тут Вы можете со мной не согласиться, но обсуждение отсутствия критики разве не является критикой?

https://www.youtube....5&v=N66NBS53Be0

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 18:19 PM

3. Я знаю где находится мэрия. Объекты, которые я перечислил в шаговой доступности, где бы он не жил.

что вы мне рассказываете.
до тверского бульвара ему от театральной до тверской станцию ехать, до остальных мест больше, еще и с пересадками.

если пешком - полчаса, это да - но зачем тратить столько времени впустую?
собственно мы не знаем, может он туда и бежал.

2. То есть момент, когда ломали ногу запечатлён?

то есть вы о чем-то рассуждать начинаете, а сами даже не в теме?

первый результат:
yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=дизайнеру%20сломали%20ногу
Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 18:22 PM

Сможете вот так вот сразу определить - он просто из любопытства фоткает или собирает оперативную информацию о диспозиции?

скажите, а командиру обязательно целенаправленно ломать ногу человеку?
вот его "уронили" на землю, скрутили.
после чего он подошёл и стал в нужном месте на его ногу, чтобы сломать.
какой "оперативной" цели он этим достиг?
Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 18:22 PM

до тверского бульвара ему от театральной до тверской станцию ехать, до остальных мест больше, еще и с пересадками.

Какие полчаса!? Там прогулочным шагом 20 минут идти. Не надо все мерять станциями метро. Это не показатель. Тем более в центре они на каждом шагу.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 18:26 PM

5. Нашёл навскидку. https://www.youtube....h?v=ZuXWB0yk_JoТут Вы можете со мной не согласиться, но обсуждение отсутствия критики разве не является критикой? https://www.youtube....5&v=N66NBS53Be0

вам не стыдно?
это предвыборные дебаты, раз в 6 лет они обязаны хотя бы одного калеку допустить на них.

покажите мне тв-передачу с критикой власти ПОСЛЕ знаменитой программы доренко от 2000 года.

Какие полчаса!? Там прогулочным шагом 20 минут идти. Не надо все мерять станциями метро. Это не показатель. Тем более в центре они на каждом шагу.

я уже написал что весьма вероятно он и бежал к бульвару.
или к бульвару надо идти пешком, и только там начинать бегать?
Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 18:38 PM

я уже написал что весьма вероятно он и бежал к бульвару. или к бульвару надо идти пешком, и только там начинать бегать?

Смотря какой у него был маршрут. Но в принципе в центре особо не побегаешь, только если в 6 часов утра. Будут мешать толпы народа.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 20:56 PM

1. что вы мне рассказываете.

собственно мы не знаем, может он туда и бежал.

2. то есть вы о чем-то рассуждать начинаете, а сами даже не в теме?

первый результат:

1. Разделяю негодование Алисы. Во-первых для местного там двадцать минут спокойным и очень неторопливым шагом, а во-вторых ему от театральной до Эрмитажа или Цветного - ближе. И никуда встревать не надо.

2. Право, я удивлён. Вам должно быть стыдно. На фото показано положение, при котором ногу сломать достаточно тяжело. Порвать связки, потянуть сухожилия - поверю, сломать ногу - нет. Для информации - таким способом придерживают задержанного. Во всех наставлениях пишется. 

file1_html_5b1ee4f1.jpgУ меня есть наставление для милиционеров от 59 кажется года, там такие же картинки.

Если верить выложенным фоткам у него перелом голени. Либо у парня кости восьмидесятилетнего старика, либо на фото не тот момент, когда ему ломали кости. Там две кости, На тренировках по малой берцовой кости удар тренируют, если бы всё было так просто - каратэ никто бы не занимался. 

А теперь попробуйте спокойно подумать вот над какими вопросами:

1. Как часто у Вас проверяют документы на улице?

2. Какой смысл поднимать омону проблемы, если клиент не включил бычку?

3. Нафига омоновцам демонстративно ломать ногу, когда можно запихнуть в автозак и сделать там всё, что угодно?

4. Есть способы сделать больно кучей способов, к примеру опустить почки, пробить печень, И не доказывается практически никак. 

5. Как часто Вы пытались снять на фото митинг или другое сборище?

6. Мы оба понимаем, что фото митингов делает куча народу, но ногу сломали именно этому.

7. Вы понимаете, что мордой в пол никто не будет класть человека без его сопротивления? Посмотрите на выложенные мной картинки - там и другие приёмы для личного досмотра. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 21:02 PM

1. вам не стыдно?

это предвыборные дебаты, раз в 6 лет они обязаны хотя бы одного калеку допустить на них.

покажите мне тв-передачу с критикой власти ПОСЛЕ знаменитой программы доренко от 2000 года.

я уже написал что весьма вероятно он и бежал к бульвару.
или к бульвару надо идти пешком, и только там начинать бегать?

1. Нет, не стыдно, Вы не оговаривали качество материала, тем более, что Жириновский себя заявляет оппозицией, если уж на то пошло - то почему только один? А если остальные нанятые - то почему не все? для правдоподобия должны были хотя бы двух выпустить (кандидатов было же много).

2. Нет, конечно, надо нестись по тротуарам и сбивать всех прохожих. 

Что до Вашего предположения о том, что он бежал по бульвару - посмотрите на карту. А заодно посмотрите панорамы улиц. Я ходил и по Петровке и по Петровским линиям. Да и по Тверской не так давно ходил. Да и не побежит ни один москвич по улице в центре. Если только не опаздывает.

Ответить