←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография andy4675 andy4675 Сегодня, 20:22 PM

И ещё хотелось бы задать вопрос. Насколько важной потенциальной военной угрозой для РФ является возможное появление на Украине военной базы НАТО? Насколько я знаю, и у РФ, и у США более чем достаточно стратегического ядерного оружия, для того чтобы заведомо поставить точку на любых замычлах о поползновениях на попытки силового воздействия против себя со стороны кого угодно. В этом смысле - военное значение баз самих по себе ничтожно. Или нет? Вы считаете, что наличие НАТОвских баз на Украине или где-либо ещё - существенная угроза гос.безопасности России?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 20:25 PM

А разве захват Крыма - не акт агрессии?

Не захват Крыма, а движение навстречу желанию жителей Крыма.

Крым с точки зрения его жителей не захватывали.

Если в Европе ощутят, что стоит вопрос об их существовании, и что действия России неконтролируемы

То передумает дальше расширять НАТО на восток, а может даже и уйдет из бывших советских республик.

Эти люди понимают силу, не чувствуя ее, они наглеют.

Насколько важной потенциальной военной угрозой для РФ является возможное появление на Украине военной базы НАТО? Насколько я знаю, и у РФ, и у США более чем достаточно стратегического ядерного оружия, для того чтобы заведомо поставить точку на любых замычлах о поползновениях на попытки силового воздействия против себя со стороны кого угодно. В этом смысле - военное значение баз самих по себе ничтожно.

Вовсе нет, гиперзвуковые противоракеты будут сбивать наши ракеты на старте.

Расположение противоракет имеет значение.

Сообщение отредактировал FGH123: Сегодня, 20:25 PM
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Сегодня, 20:29 PM

Не захват Крыма, а движение навстречу желанию жителей Крыма.

А. Ну да. Этот анекдот я уже где-то слышал... Желание крымчан, которое они последние 25 лет тщательно прятали. Но вспомнили его с появлением вежливых человечков. Свершилось чудо - сказал Карлсен - друг спасает друга!

Крым с точки зрения его жителей не захватывали.

Вы можете говорить от имени всех жителей полуострова? Кто-то не считает. А кто-то считает, я думаю.

То передумает дальше расширять НАТО на восток

НАТО расширяет не Европа. Это делают США. Именно они поставили это дело на поток, и принудили Европу участвовать в процессе. Самой Европе НАТО - в тягость.

а может даже и уйдет из бывших советских республик.

Мечты, мечты, где ваша сладость? Ушли мечты, осталась - гадость... Вы фантазёр-оптимист...

Эти люди понимают силу

А они думают, что силу понимаете только вы... Я не думаю, что пришло время им начать свою силу вам, а вам - им...

не чувствуя ее, они наглеют.

Это касается всех. Вы тоже наглеете, если не чувствуете, что вас за это могут наказать. Я имею в виду не только как страна, но и лично...

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 20:34 PM

НАТО расширяет не Европа. Это делают США. Именно они поставили это дело на поток, и принудили Европу участвовать в процессе. Самой Европе НАТО - в тягость.

Опять Европа ни в чем невиновата - они безобидные овечки, которых принуждают плохие США.

Признавать Косово и бомбить наземные войска законного правительства Ливии их тоже принуждали?

Сообщение отредактировал FGH123: Сегодня, 20:35 PM
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Сегодня, 20:44 PM

Опять Европа ни в чем невиновата - они безобидные овечки, которых принуждают плохие США.   Признавать Косово

Да. Принуждали.

бомбить наземные войска законного правительства Ливии их тоже принуждали?

Не в курсе. Там участвовали далеко не все. Впрочем, и законность Каддафи - тоже спорный вопрос. Но я разумеется не поддерживаю его низложения. Это не было делом ни Европы, ни США. Это было делом Ливии и её народа. Я понимаю, что не все ливийцы были доброжелателями Каддафи. Ну и что? Ни у кого нет стопроцентной поддержки. Трампа вообзе и 50 процентов не поддержало на выборах между ним и Хилари. Что ж теперь его за это - свергать и убивать?

Я не поддерживаю никаких военных вмешательств - ни в Афганистан, ни в Сирию, ни в Ливию, ни в Египет. НИКУДА. Тем более для Европы. США специально втягивает Европу во все свои преступные делишки. Потому что понимает, что в противном случае та рано или поздно осудит Америку. И это будет ОЧЕНЬ больно...

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Сегодня, 20:58 PM

Вовсе нет, гиперзвуковые противоракеты будут сбивать наши ракеты на старте.   Расположение противоракет имеет значение.

Мне кажется - это нереально. Круче, чем СОИ, которого якобы боялся Горбачёв...

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 21:55 PM

А. Ну да. Этот анекдот я уже где-то слышал... Желание крымчан, которое они последние 25 лет тщательно прятали. Но вспомнили его с появлением вежливых человечков. Свершилось чудо - сказал Карлсен - друг спасает друга!

Какие замечательные слова Вы сказали. Я всегда восторгался стремлением идеально соблюдать закон специалистами СБУ. Они практически святые. И ни в коей мере никого не принуждали. Не висели по стране предложения по десять тысяч за москаля (или по сколько там? Или фейк это был?)

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Сегодня, 22:02 PM

Какие замечательные слова Вы сказали. Я всегда восторгался стремлением идеально соблюдать закон специалистами СБУ. Они практически святые. И ни в коей мере никого не принуждали. Не висели по стране предложения по десять тысяч за москаля (или по сколько там? Или фейк это был?)

Это уже обсуждалось. Шутофф приписывал эти слова Рабиновичу. Вы - СБУ. На самом деле это говорил Филатов, из лагеря Коломойского:

Ранее заместитель Игоря Коломойского Борис Филатов анонсировал новые методы борьбы против пророссийски настроенных активистов. За каждого захваченного так называемого зеленого человечка Филатов пообещал 10 тысяч долларов США.

https://topwar.ru/44...po-lyudyam.html

Прямо по всей стране висели объявления - "даём 10.000 долларов за москаля" от СБУ? Как интереснооо... У вас Шутовым - что, одна и та же методичка, что вы одни и те же штампы используете?

Что касается СБУ - то я не уверен в её безгречшности. Но если вы клянётесь... Как тут не поверить?

Ответить