←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Яго Яго 15.05 2019

Ссылочкой не поделитесь?

Мне стыдно за вас!

Ответить

Фотография veta_los veta_los 15.05 2019

Когда то, когда я был еще птенцом, два пользователя нашего форума завели спор о непреходящей силе русской армии.

Ссылочкой не поделитесь?

Я вот тоже что-то не припомню, чтобы кто-то кого-то тут прям в пух и прах разнес по поводу более часто выпадаемой для российской армии роли зайчика , причем, как бы совсем без ответа и аргументов второй оппонирующей стороны.

Опять "старик Розенблюм" заливает...
Ответить

Фотография воевода воевода 15.05 2019

С точки зрения международного права военный корабль обладает иммунитетом.

не в случае военных действий.
А кто с кем там воевал?
Россия объявила войну?
Украинские корабли шли, ни на кого не нападали.
Россия посчитала/заявила, что «ещё раз по нашей улице пройдёшь - в глаз получишь».
Украинские корабли всё равно пошли.
Российские слегка «дали в глаз» и велели остановиться.
Украинцы остановились и стали ждать дальнейших указаний (от РФ).
Прождали несколько часов, РФ не мычит, ни телится. «По улице» не пускает, никаких требований больше не предъявляет.
Украинцы, поняв, что пройти сегодня не удастся, развернулись и поплыли домой.
Спустя некоторое время российские корабли погнались за ними, догнали и захватили.

Так кто против кого военные действия вёл? И на основании чего?
Ответить

Фотография Марк Марк 15.05 2019

Мне стыдно за вас!

Объяснитесь. 

Ответить

Фотография ddd ddd 16.05 2019

А кто с кем там воевал?

это вы у нашего мида спросите.

они бумагу готовили.

Ответить

Фотография воевода воевода 16.05 2019

А кто с кем там воевал?

они бумагу готовили.
Про «военные действия» Вы сказали, вот я у Вас и спрашиваю.
Если это не Ваше мнение, тогда дайте ссылку или цитату.
Ответить

Фотография воевода воевода 16.05 2019

не, ну понятно что "они сами себя сожгли", но оказывается это еще и план норд-ост-2)))

Понятно, что те, кто сгорел - не сами себя.
Но есть такое понятие «священная жертва».
Когда убивают своего, чтобы обвинить в этом противника.

Наиболее известный пример: поджог рейхстага нацистами, чтобы обвинить в этом коммунистов.
Часто дело так и остаётся в истории в статусе «вроде бы нет, но неисключено».
А не сам ли Сталин заказал своего друга Кирова?
А не сама ли оппозиция (или СБУ?) заказала Немцова?
А не сама ли охранка организовала убийство Столыпина?
Ответить

Фотография ddd ddd 16.05 2019

А кто с кем там воевал?

они бумагу готовили.

Про «военные действия» Вы сказали, вот я у Вас и спрашиваю.
Если это не Ваше мнение, тогда дайте ссылку или цитату.

И.Новиков
Там была такая комната с табличкой «Делегация Украины». Вот в ней была делегация Украины. Была пустая комната с табличкой «Делегация России», в которой никто не сидел. Россия прислала меморандум. Я не могу его, наверное, здесь цитировать может быть глубоко. Там общие места просто обсуждались, когда Украина заявляла возражения в отрытом заседании по меморандуму, поэтому, отталкиваясь от этого, я могу объяснить, в чем там была суть.

МИД России официально в документе, который датирован 7 мая 2019 года, говорит Международному суду по морскому праву, что этот суд не имеет юрисдикции по поводу инцидента в Керченском проливе, потому что этот инцидент имеет ярко выраженный, недвусмысленный, вне всяких сомнений, характер военных действий military activity.

М.Максимова― Так как? Они же говорят, что это не военный инцидент.

И.Новиков― А вот так. МИД России говорит, что это военные действия. ФСБ России говорит, что это не были военные действия, но, возможно, что это была полицейская операция. Кстати, МИД, собственно, использует это понятие правоохранительная операция. И вот этот наш змей Горыныч, у которого много голов и одна другой не командир, для него вполне естественная позиция, что одна голова говорит одно, другая другое. А те, кого он проглотил, должны сидеть там, где он их проглотил. 
Мне кажется, что такая позиция России двусмысленная как минимум. А у суда уже есть прецедент на этот счет. Хотя это дело всего лишь 26-е, но из этих 26 дел не меньше 4 имеет какую-то похожую структуру. Там было дело Италии против Индии, где Индия удерживала двух итальянских моряков, потому что эти моряки ошибочно стреляли по индийским морякам, приняв их за пиратов.

С.Крючков― Филиппино-китайский какой-то.

И.Новиков― Да, вот как раз филиппино-китайский, он как раз ближе всего к этой теме. Понимаете, когда идет спор о юрисдикции, если суд соглашается с Россией в этом же первом вопросе, что юрисдикции нет, то нет и ничего: нет ни приказа об освобождении моряков, нет и дальнейшего иска.

Так вот здесь ближе всего прецедент Филиппин против Китая. У Китая похожая очень позиция, которую Россия занимает по поводу Керченского пролива и Крыма, относительно Южно-Китайского моря. И когда между Китаем и Филиппинами произошло тоже такой морской инцидент, там тоже Китай настаивал на уровне официальных представителей, коммюнике, спикеров всяких разных — я не буду говорить, не знаю, кто у них занимает какую должность, как это соответствует нашем, скажем, пресс-секретарю МИДа или не соответствует, — но, в общем, какой-то высокий китайский чиновник говорил: «Нет-нет, мы на своей территории законно исполняем закон. Никаких военный действий».

echo.msk.ru/programs/personalnovash/2424617-echo/

Ответить

Фотография Jim Jim 16.05 2019

Инаугурация Зеленского назначена на 20 мая. Коломойский прилетел утром в Днепропетровск после почти двух лет отсутствия на территории Украины.

Ответить

Фотография veta_los veta_los 17.05 2019

606885_900.jpg

Это точно. Новость аккурат в тему анекдота:

Фракция «Народный фронт» объявила о выходе из коалиции в Верховной раде

КИЕВ, 17 мая — РИА Новости. Фракция «Народный фронт» вышла из состава коалиции в Верховной раде, заблокировав возможность досрочно распустить парламент.

image37312289_99fdc5d4ad213249f926d8233e
Источник: Reuters
Мы заявляем о выходе из действующей коалиции, прекращении ее деятельности с 17 мая 2019 года и про инициативу формирования новой коалиции с новой повесткой дня.
Максим Бурбак
глава фракции

По данным украинских СМИ, из-за низких рейтингов и неопределенности с форматом участия в выборах досрочное голосование невыгодно «Народному фронту».

Читайте также

Спикер Верховной рады Андрей Парубий объявил о прекращении существования коалиции, у депутатов есть 30 дней на формирование нового парламентского большинства.

Если это не произойдет в течение месяца, у президента появляется право досрочно прекратить полномочия парламента. При этом роспуск Рады невозможен менее чем за полгода до плановых выборов.

Очередные выборы в Верховную раду пройдут на Украине в октябре. Ранее новоизбранный президент Владимир Зеленский не исключил, что инициирует роспуск парламента после того, как станет главой государства.

Парубий в свою очередь заверил, что оснований для роспуска нет.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 20:05 PM

Красавчег

D6ta0g2WwAAAeuY.jpg

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 20:19 PM

Красавчег

фотошоп.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 23:32 PM

Доклад на тему "Состояние экономики украины":

f64a3939796df32ed7d74c8dd520a6fe.jpg