←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Ученый Ученый Вчера, 12:49 PM

Похоже, украинцы надеялись, что американские marines бросят все дела, и ринуться им на помощь. Это конечно глупо.

Всё глупо с самого начала, с Грушевского, умершего у нас в СССР на свободе, и Петлюры, которого убил еврей в Париже потерявший 14 человек из своей семьи от рук его бандитов и которого (еврея) суд оправдал прямо в зале. С этих последователями укронацистов прислужники Абвера во главе с Бандерой и прочими недоумками типа нашего незабвенного г-на к-49 только пример брали и то уничтожили десятки тысяч людей... Теперь на их место заступили Ярош с Тягнибоком. Надеюсь, что им не дадут развернуться в оккупированных ими землях типа Львова.

Уж очень Вы строги к благородным украм. Каждая нация имеет право на самоопределения, но конечно не в ущерб другим.

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 13:00 PM

«Победившая сторона угодна богам, но побежденная — Катону»   

https://strana.ua/im...146368_n[1].jpg

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 13:23 PM

Губернатор единственной области Украины, где победил Порошенко, объявил об отставке

Председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка заявил об отставке и попросил юристов «посмотреть, как это решение оформить документально». Об этом сообщает УНИАН.

патроны, видимо, кончились

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 16:09 PM

Такой народ только нужда научит.

Учитель, сам давно из нужды вылез? Да и вылез ли?)

Ответить

Фотография воевода воевода Вчера, 17:11 PM

А также не было дефолта, Украина не развалилась на части, преступность не захлестнула страну и доллар за 50 гривен не стоил.

К-49, не стоит искать соринку в чужом глазу, когда у самого бревно. Согласно вашим прогнозам, Украина уже должна была стать эталоном для всего постсоветского пространства.
Не было такого прогноза. Была уверенность, в отличие от ваших оппонентов, что Украина, как государство уцелеет.

В чем-то уже и эталон.
Зеленский: «Я могу сказать всем постсоветским странам: посмотрите на нас – все возможно!»
:)

В чем я действительно, лоханулся, так это в Пете. Дурак он конченный. Фраера сгубила жадность. Юля мне нравится на только формами, но и целеустремленностью. Я ее впервые услышал еще в 1996 году, когда она заговорила первой о патриотизме.
Тимошенко очень честолюбива и она должна захотеть стать исторической фигурой в Украине. И не только в Украине. Потому что, если она вырвет страну из нынешнего хаоса, она останется в истории.
А про Петю через пару лет никто не вспомнит. Как не вспоминают сейчас Мороза, Витренко, Горбулина, Пустовойтенко и прочих.
Петина заслуга состоит в том, что он труднейший момент смог удержать расползавшуюся страну, смог начать восстановление армии.

Что касается прогнозов на будущие выборы, то, как уже правильно было замечено, во второй тур выйдут Порошенко и Тимошенко. Зеленский примет сторону Юлии - Коломойский поддерживает обоих. Юморист - это технический кандидат.

Существуют серьезные мнения, что кандидатуру Тимошенко поддерживают и США. Так что не долго осталось ждать. И враги Украины будут опять посрамлены.

Осталось за малым: Тимошенко в премьер-министры, а Зеленский отходит на «представительские функции», превращая Украину в парламентскую республику.
:)

Какая красивая партия разыгрывается у нас на глазах!
Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 18:34 PM

Учитель, сам давно из нужды вылез?

Во как! А меня заверяли попугаеводы-попугаисты, что красные розеллы неспособны к подражанию человеческой речи. Врали что ли?  B)

Ответить

Фотография veta_los veta_los Вчера, 19:34 PM

Губернатор единственной области Украины, где победил Порошенко, объявил об отставке
Председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка заявил об отставке и попросил юристов «посмотреть, как это решение оформить документально». Об этом сообщает УНИАН.

патроны, видимо, кончились

Не, это кажется требования закона. После выборов, все губернаторы должны подать в отставку. Независимо от результата
Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 20:02 PM

Не, это кажется требования закона. После выборов, все губернаторы должны подать в отставку. Независимо от результата

А у Вас губеров разве не выбирают? Это личные бойцы президента, которые делают себе харакири после смерти сеньора? Остальные тогда почему остались?

Ответить

Фотография Gurga Gurga Вчера, 20:04 PM

с другой стороны публика теряет доверие к врачам.

публика наконец-то потеряла доверие к ворам (это касается Украины)

Губернатор единственной области Украины, где победил Порошенко, объявил об отставке Председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка заявил об отставке и попросил юристов «посмотреть, как это решение оформить документально».

в последние часы голосования в области попер избиратель на участки, странно как-то

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 20:07 PM

2691945_0l.jpg

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 21:13 PM

K-49 сказал(а) В чем я действительно, лоханулся, так это в Пете. Дурак он конченный. Фраера сгубила жадность. Юля мне нравится на только формами, но и целеустремленностью. Я ее впервые услышал еще в 1996 году, когда она заговорила первой о патриотизме.

Тимошенко очень честолюбива и она должна захотеть стать исторической фигурой в Украине. И не только в Украине. Потому что, если она вырвет страну из нынешнего хаоса, она останется в истории. А про Петю через пару лет никто не вспомнит... Петина заслуга состоит в том, что он труднейший момент смог удержать расползавшуюся страну, смог начать восстановление армии.

Что касается прогнозов на будущие выборы, то, как уже правильно было замечено, во второй тур выйдут Порошенко и Тимошенко. Зеленский примет сторону Юлии - Коломойский поддерживает обоих. Юморист - это технический кандидат. Существуют серьезные мнения, что кандидатуру Тимошенко поддерживают и США. Так что не долго осталось ждать. И враги Украины будут опять посрамлены.

------------------

воевода:  Осталось за малым: Тимошенко в премьер-министры, а Зеленский отходит на «представительские функции», превращая Украину в парламентскую республику.

Ув-й г-н воевода, Вы ссылаетесь на давнюю забаву якобы политиканов в Раде - то давать президенту полномочия, то их отбирать. Этим хоть с каким-то положительным результатом могут заниматься в США - и политическая система у них устойчивая, и традиции есть, и люди там сидят образованные - юристы, а что мы имеем на "незалежной"? Возможно крепкую экономику после Яцэнюка?

Экономику "самостийной" всякими методами (часто грязными) немного подправил Кучма, но Жулька с Ющенко его сместили. Решили, что сами будут править. Как правили мы уже знаем - Янукович без всяких пере-голосований пришёл к власти и кое как ему Азаров подправил экономику на контактах с Россией - заказы их заводы изготовляли для нас, а мы платили и нефть с газом по дешёвке им отправляли. Януковичу захотелось задобрить западентов и остаться "в истории" и он затеял ассоциацию с ЕС. К концу 2013 г. всё было готово и нужно было только прочитать, что же там в договоре об Ассоциации написано, но т.н. "украинцам" захотелось побыстрее жить как на Западе. Их возглавили такие артисты как Яцэнюк, Кличко, Попрошенко и прочие Яроши. Устроили в ноябре 2013 г. в Киеве Майдан и получили от Путина только три миллиарда долларов из подписанных 15. Дальше всё включая экономику покатилось в низ и "незалежная и самостийная" живёт на деньги МВФ, подачки США с Канадой и от стран ЕС.

Я уже четверть века слежу за барахтаньем в той луже всё новых личностей, но о деле после Азарова уже никто не говорит. Всё больше о "величии" и примере "незалежной" для всего постсоветского пространства. Пока выход даже не просматривается. Победа Зеленского выгодна Путину - она растащит нацистов, но его правление закончится ещё и всплеском антисемитизма кроме нацизма, который никуда не уходит. У Зеленского как интеллигента вооруженных сил нет - армия за ним не пойдёт. Это второе издание брехла Попрошенко, но в виде клоуна. Оба они умные люди, но болтать не мешки ворочать.

Вам, просто нравится сидеть в луже, ув-й г-н Яго, Петя не первый за кого Вы свой голос драли. Вспомните Ющенко... Теперь - Жулька, но она ведь была уже у власти премьером и почему ничего не сделала для истории и своей страны? Она же, по Вашим словам, патриотка. Одно только то, что она отсидела два срока за воровство говорит достаточно чтобы забыть о ней как политике. Сельские бабушки её электорат...

Так забудут Петю или признают его заслугу в возрождении армии? И что он для неё такого выдающегося сделал? Разбил 250 тысячную группировку "Мордора"? Или шины на советских грузовиках накачал? А страну как спасал от расползания? Вы вот уползли из "незалежной" по крыло Путина и Донбасс от ВСУ с нациками отбивается... С этими ещё советскими частями УССР т.н. "Украина" составляет единое целое? Раз-драй по линии восток - запад только усилился...

Вы хоть сейчас видите какой из Вас предсказатель? Кто вышел во второй тур? Где Ваша любимая Юля, которую поддерживают США? А Порошенко Вам поверил и его молодчики упустили Зеленского и не пристрелили его ещё до первого голосования...

В одном Вы правы - не долго осталось ждать. Каждый из нас ждёт что-то своё, но уже сейчас кто-то "посрамлён" и это не один Попрошенко... Кто же это? Кто-же эти враги т.н. "Украины", которые ей не дают встать из лужи? Мне кажется, что я их знаю. Это брехуны, которые вешают тёмному народу лапшу на уши уже вторую сотню лет...

Ответить

Фотография Марк Марк Вчера, 21:25 PM

Грустный эксперимент получается.

Для Украины он будет последним.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 21:40 PM

Для Украины он будет последним.

С чего это вдруг?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 22:24 PM

С чего это вдруг?

Если удачный - то страна воспрянет, а если не особо - не будет такой страны.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 22:41 PM

Если удачный - то страна воспрянет, а если не особо - не будет такой страны.

Куда же она денется?

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 02:58 AM

С чего это вдруг?

Когда теория не верна экспериментировать бесполезно.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 07:01 AM

Куда же она денется?

А куда делась Югославия? Чехословакия?

Ответить