←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография Jim Jim 10.12 2018

А я часто бываю у тещи, но жить предпочитаю отдельно и подальше..))

Теща не хочет денег зятю платить? 

Ответить

Фотография Виталич Виталич 10.12 2018

А если хотят, то немногие.

Многие хотят, но не все могут получить гражданство РФ, так как это не так просто.

В 2017 году гражданство РФ получили: из Азербайджана-10394 чел, Армении-25144,Беларуси-4092,Грузии-2532, Казахстана-40718, Киргизии-8777, Молдовы-15473 чел, Таджикистана-29039, Узбекистана-23334, Украины-85119 чел.

"Многие" - слово непонятное. Лучше показывайте проценты, как в случае с Россией, которую в 2016 покинуло 313 210 (0,3 %), из них в дальнее зарубежье - 56 730 человек (0,04 %).

Не думаю, что доли процента заслуживают слова "многие".

А я часто бываю у тещи, но жить предпочитаю отдельно и подальше..))

Теща не хочет денег зятю платить? 

Деньгами нет, только продуктами.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 10.12 2018

Вы без войны обескровите сопредельные территории, и они сами упадут к вашим ногам. Вам останется лишь выбирать! Все флаги в гости к вам! Не могу совладать с восторгом!

Вы опять демонстрируете свою "хохляцкую" наглость давая России свои дурацкие советы? Напрасно. Увлечётесь, кому-то лично такую хрень изложите и не доживёте до юбилея...

Ответить

Фотография K-49 K-49 10.12 2018

Вы без войны обескровите сопредельные территории, и они сами упадут к вашим ногам. Вам останется лишь выбирать! Все флаги в гости к вам! Не могу совладать с восторгом!

Вы опять демонстрируете свою "хохляцкую" наглость давая России свои дурацкие советы? Напрасно. Увлечётесь, кому-то лично такую хрень изложите и не доживёте до юбилея...

Что делать?! Такова жизнь! Зато я сэкономлю на продуктах и выпивке.

А кто мне может врезать по кумполу за "обескровленные сопредельные территории"? Уж не вы ли таемный хохляцкий засланец?

Вот ведь Шутов, и здесь всех объегорил! Прикидывался русаком, а сам оказался прежним мариупольским подпаском.

Опасные люди, эти хохлы! Не зря мне говорили, что в Питере пруд-пруди бандеровцев.

Ответить

"Многие" - слово непонятное.

Для сравнения. На ПМЖ заграницу ежегодно отправляется 75 тыс. граждан РФ (возвращается около 25 тыс. ежегодно, т.е. чистый отток -50 тыс. в год). А получают гражданство РФ примерно 250-260 тыс.чел. в год (257 822 человека за 2017 год). Получается, что приток превышает отток примерно в 5 раз.

Ответить

Получается, что приток превышает отток примерно в 5 раз.

Похвально, если б не одно "но": слишком много среди "новых русских" лиц с неславянской внешностью. Как бы Россиюшку не постигла участь Германии.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.12 2018

Получается, что приток превышает отток примерно в 5 раз.

Похвально, если б не одно "но": слишком много среди "новых русских" лиц с неславянской внешностью. Как бы Россиюшку не постигла участь Германии.

Вы сами сказали, что многие - некорректный термин. Среди этих "много" во-первых те, кто по национальности русские или те же украинцы, но не смогли ужиться в Таджикистане или Узбекистане, после начала резни. 

Ответить

Похвально, если б не одно "но": слишком много среди "новых русских" лиц с неславянской внешностью.

Как бы Россиюшку не постигла участь Германии.

Славянский ариец чтоль? Да и "слишком много" это сколько в процентах?

Россия в отличие от Германии никогда не была монокультурной и моноэтничной страной. 

Ответить

Россия в отличие от Германии никогда не была монокультурной и моноэтничной страной. 

Германия уже не моноэтнична, если судить по тому, что количество иммигрантов перевалило за 20%. 

Интересно, Ваш оптимизм по поводу прироста населения изменится, когда число китайцев в Приморье перевалит за 50%? 

Ответить

Интересно, Ваш оптимизм по поводу прироста населения изменится, когда число китайцев в Приморье перевалит за 50%? 

Китайцы не станут гражданами РФ, ибо по Закону КНР о гражданстве (ст.9) гражданин КНР, получивший гражданство другого государства, автоматически лишается гражданства КНР. 

За 2017 год только 73 китайца получили российское гражданство. Для сравнения 93 американца получили гражданство РФ в этом же году.

Германия уже не моноэтнична, если судить по тому, что количество иммигрантов перевалило за 20%. 

Это современное состояние. Я написал, что "Россия в отличие от Германии никогда не была монокультурной и моноэтничной страной". Основное слово -никогда. 

Ответить

Это современное состояние.

Немцы большие доки по приведению своего населения к максимально однородному состоянию. И них есть все для этого: и традиции, и опыт, и циркули, и сохраненные лагеря.

Ответить

Немцы большие доки по приведению своего населения к максимально однородному состоянию. И них есть все для этого: и традиции, и опыт, и циркули, и сохраненные лагеря.

У немцев промытые мозги, и сейчас они просто не способны к приведению нации к однородного (моноэтническому) состоянию.

Ответить

У немцев промытые мозги, и сейчас они просто не способны к приведению нации к однородного (моноэтническому) состоянию.

Вы мне уже об этом говорили. И я вам почти поверил. 

Ответить

Фотография ddd ddd 11.12 2018

Среди этих "много" во-первых те, кто по национальности русские или те же украинцы, но не смогли ужиться в Таджикистане или Узбекистане, после начала резни. 

нет, эти еще в 90-е в основном вернулись

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 11.12 2018

Среди этих "много" во-первых те, кто по национальности русские или те же украинцы, но не смогли ужиться в Таджикистане или Узбекистане, после начала резни. 

нет, эти еще в 90-е в основном вернулись

В основном. И продолжают возвращаться. 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 03:20 AM

Почему прибалты, финны, поляки, хохлы, значительная часть белорусов, молдоване, грузины и армяне, казахи, узбеки, киргизы и туркмены хотят жить самостоятельно?

потому что правителям нечего предложить своим народам, кроме русофобии / антисоветизма

если признать, что Россия не относилась цум байшпиль к удмуртам так, как англичане к индийцам - то непонятно, зачем было выходить из СССР?

или: как объяснит парашенко сплошные провалы во внешней и внутренней укро-политике, если не прожужжит все уши лохторату, что Россия - враг, который постоянно точит зубы?

и вообще - каждый хутор, каждый кишлак, каждый аул, сбежавший в горы от Северной империи, очень много и долго гордится своей нэзалэжностью, и важно надувает щёки - ровно до тех пор, пока не приходит понимание, что в глобализированном мире самостийности у кишлаков не бывает по определению.

и старейшину хутора теперь просто будут вызывать на ковёр не в Северную империю, а в Западную, а старейшину аула - на ковёр в империю Южную, а кишлака - в Восточную.

только и всего.

хотели как лучше - а сатана опять посмеялся...

Ответить