←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2017

Фотография Марк Марк 19.01 2018

Пользуясь случаем прошу форумчан не оценивать мои опусы положительными знаками. Очень обяжете.

P.S.

Минусовать можете сколько душа пожелает..

Ответить

Фотография ddd ddd 19.01 2018

не судите людей по себе.

Гордиться стоило бы, коли я бы стал вдруг "по себе" вас оценивать. B)
прекратите истерику.
Право, неудобно уже такое наблюдать от вроде бы нормального человека.
Ответить

Фотография Виталич Виталич 19.01 2018

Судя по тому, что Вы всерьез рассматриваете вероятность того, что сотрудники НКВД ходили в форме УПА и убивали поляков, это сомнительно.

Столкнуть лбами две враждебные конторы - действенный метод, которым редко пренебрегают спецслужбы. "Разделяй и властвуй" никто не отменял.

Как вариант, вполне допускаю, так сказать, на первом этапе для затравки. 

Или будете меня убеждать в моральной чистоте нквдешников?

У  Украины, с некоторых пор - "костюмчик не по фигуре" 

Для россиян "украинский костюмчик" лишь тогда по фигуре, когда пошит в Кремле.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 19.01 2018

Столкнуть лбами две враждебные конторы - действенный метод, которым редко пренебрегают спецслужбы. "Разделяй и властвуй" никто не отменял. Как вариант, вполне допускаю, так сказать, на первом этапе для затравки. Или будете меня убеждать в моральной чистоте нквдешников?

Доказательства? На чем основаны эти рассказы?

Ответить

1. Точно. Особенно в 1941-1945-м.

А до и после СССР нигде не воевал? Гибридные варианты тоже следует учитывать.

2. Хорошо. Пять американских дивизий в Германии это оккупация? С учётом того, что Германия объединилась, войска РФ отодвинуты на восток больше чем на 1000 км.

Я уже пояснил. Само по себе размещение иностранных войск не является оккупацией, во всяком случае, в восприятии приглашающей стороны. Например, Асад и его сторонники не считают российский контингент оккупантами, не так ли?

И контрразведчиков. Но тут Вы претензии смотрю не особо предъявляете.

Я в том конфликте никому не предъявляю претензии. Участие НКВД рассматриваю, как версию, но не утверждаю, что так и было.

Ответить

Участие НКВД рассматриваю, как версию, но не утверждаю, что так и было.

А то, что земля плоская, Вы как версию рассматриваете? Если нет, то почему?

Ответить

Но Вы-то утверждаете про то, что их туда заслали для обороны.

Потому что повода думать иначе не наблюдаю.

Если россияне захватывают территории своих соседей, то это видят все, а чтобы американцы, либо еще кто, захватывали российские, не припоминаю.

Не факт.

Если следовать убеждению, что все "неправильные" телодвижения Украины исходят от пиндосов, а сама Украина знать не знает, чего хочет, то других вариантов быть не может.

Ответить

Фотография Марк Марк 19.01 2018

прекратите истерику.

Вам кругом истерика мерещится. Чтобы я прекратил - перестаньте провоцировать. Истерику он узрел, видите ли...  :lol:  Лучше мою просьбу исполните. 

Ответить

Доказательства? На чем основаны эти рассказы?

Я не утверждаю, чтобы доказывать. А допускать и предполагать я могу что угодно.

После аннексии Восточных Кресов и событий в Катыни не могу поверить, чтобы нквдешные руки не ковырялись в польских делах.

А то, что земля плоская, Вы как версию рассматриваете? Если нет, то почему?

Потому что не встречал убедительных аргументов неучастия НКВД в волынских событиях 1943 года.

Ответить

Я не утверждаю, чтобы доказывать. А допускать и предполагать я могу что угодно.

Да, можете допускать что угодно, например то, что поляков в 1943 году стали убивать инопланетяне, но почему то Вы допускаете то, что обычно рассказывают украинские националисты.

Это как например за версией ритуального убийства царя чувствуется запашок жыдоборцев, так и здесь.

Потому что не встречал убедительных аргументов неучастия НКВД в волынских событиях 1943 года.

А я не встречал убедительных аргументов, например Вашего неучастия в терактах 11 сентября. И что?

После аннексии Восточных Кресов и событий в Катыни не могу поверить, чтобы нквдешные руки не ковырялись в польских делах.

Вы себе как представляете - в 1943 году спустились на парашютах диверсанты НКВД и стали польские деревни вырезать?

Сообщение отредактировал FGH123: 19.01.2018 - 10:21 AM
Ответить

...но почему то Вы допускаете то, что обычно рассказывают украинские националисты.

Почему? Я и вашу версию допускаю, только обсуждать ее не интересно.

Вы себе как представляете - в 1943 году спустились на парашютах диверсанты НКВД и стали польские деревни вырезать?

Хм. А как, вообще, диверсанты, войсковая разведка и проч. пересекали линию фронта? Исключительно на парашютах?

По версии одного из "укронациков", речь идёт о советских партизанах, а не о ДРГ или нквдешных отрядах.

http://ipress.ua/art...lyni_17051.html

Ответить

По версии одного из "укронациков", речь идёт о советских партизанах, а не о ДРГ или нквдешных отрядах.

Я прочитал в переводе гугла - утверждений о том, что польские деревни вырезали советские партизаны, не встретил.

Ответить

Фотография ddd ddd 19.01 2018

вообще-то должны быть "аргументы участия", а не "не участия"

доказывать всегда нужно наличие факта, а не его отсутствие.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 19.01 2018

FGH123 сказал(а) 18 Янв 2018 - 6:28 ПП: Судя по тому, что Вы всерьез рассматриваете вероятность того, что сотрудники НКВД ходили в форме УПА и убивали поляков, это сомнительно.

--------------

Столкнуть лбами две враждебные конторы - действенный метод, которым редко пренебрегают спецслужбы. "Разделяй и властвуй" никто не отменял. Как вариант, вполне допускаю, так сказать, на первом этапе для затравки.

Вот так выясняется, что у человека в голове. Г-н Виталич, а Вы не пытались по именам выявить тех, кто убивал женщин и детей в польских сёлах? Возможно это кто-то из отрядов Кавпака? Или молодогвардейцы из Донбасса приезжали специально? Возможно и не бандеровцы убили нашего разведчика Кузнецова, а какая-то мутная схема в НКВД тогда была...

Вы сами не чувствуете, что стали на зыбкую почву домыслов с попыткой обелить этих агентов Абвера, которых специально готовили для нападения на Польшу в 1939 г.? Они там себя хорошо проявили и их стали готовить к нападению на СССР в 1941 г. Я не скажу, что советские военные с любовью относились к полякам после Советско-Польской войны 1920 г. за северо-западную часть АВИ и издевательств над нашими военнопленными в польских лагерях, но открытой ненависти ко всем полякам, к женщинам и детям, у нас в РККА не было, а у бандеровцев она была, т.к. по Рижскому договору с СССР в 1921 г. Польша забрала себе Зап. Украину вместе с Львовом.

Очищать "украинскую" землю от "суч...го" польского и еврейского племени начали со Львова в 1941 г. (Вермахт даже дал бандеровцам возможность зайти в город первыми), а на Волыни продолжили в 1943 г. Дикая и звериная жестокость этих недоумков бандеровцев известна уже всем. Долго их придётся приучать к цивилизованной жизни и не факт что этот процесс удастся. Возможно, что с ними придётся поступить также как и с огнеземельцами или жителями Тасмании...

Ответить