←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Сбитый Боинг 777

Фотография FGH123 FGH123 14.06 2018

Что сказал г-н воевода Пусть будет на его совести...

А то что наш МИД про недавно погибших российских чвк-ов говорил, это на чьей совести? Сколько,человек 5 у них там погибло?

К нашим властям нет доверия, впрочем, к зарубежным тоже.

Сообщение отредактировал FGH123: 14.06.2018 - 18:30 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 14.06 2018

Ну приехал "Бук" из Курска в ДНР, его видели 100500 человек, а он стрелял? Выстрел конкретно из этого "БУКа" кто-то видел? Нет. Ну, а на нет и вины нет.

Что сказал г-н воевода Пусть будет на его совести... Я не имею неоспоримых данных о том, что стрелявшая установка Бук приехала из Курска. С чего он взял эту информацию я не знаю. Возможно она где-то и прозвучала, но я её не слышал и не видел. Если речь опять про те снимки установки с тремя ракетами (без одной штатной), опубликованные сразу после катастрофы с тягачом установки с бортовым № 123, то в его отношении я читал информацию, что снимок был сделан совсем в другом месте и это доказывалось надписями на попавшем в кадр постере. Не могу судить о весомости этих свидетельств - сам там никогда не был, но ещё писали о времени снимка, т.к. на нём были заметны уже зрелые абрикосы на попавшем в кадр дереве... Со следами от выхлопных газов ракеты Бука в поле тоже есть вопросы. Возможно там трактористы костёр разводили...

Шутов, а кто имеет неоспоримые данные? Операция же тайная! Прикупили сепары в курском военторге Бук, то есть взяли в аренду на пару недель хохлов погонять. Насколько мне помнится, в Донецке в одной из отжатых воинских частей сепары захватили РЛС от комплекса БУК, который нужно было еще довести до ума. Вот и подсуетились донецкие снабженцы, прикупили в России лишнюю ПУ со списанными ракетами.

"Но разведка доложила точно, и пошел командою взметен..." Действия Украины, не закрывшей район БД, и действия скорее всего ЦРУ, подготовившей съемочную группу, мне понятны. Мне непонятно, зачем кураторы и сепары так старательно стремились вывести к назначенному времени ПУ БУК в строго определенное место? Неужели, чтобы эффектно и внезапно сбить какой то Ан-26 на высоте свыше 6,5 километров? Странно, что такую озабоченность вызывали именно эти самолеты, над одним из которых на днях потешались россияне.

Кого поджидали сепары, зачем они приволокли (да и они ли?) БУК зону БД? Так ли уж досаждала украинская авиация сепарам, чтобы тащить из Курска ПУ. И потом, почему только одну ПУ, почему не две или не три? Неужели предполагался только один пуск?

Ответить

Фотография Jim Jim 14.06 2018

Обвинить в проведении таких операций можно легко.

Обвинить не проблема, доказать-проблема. 

И чем дольше JIT будет устанавливать подозреваемых и обвиняемых, тем быстрее истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Ответить

Обвинить не проблема, доказать-проблема.

Так мы с вами уже пришли к одному мнению, что доказательства не очень и нужны, потому что не будет, как в случае с военными преступлениями в Югославии, обвиняемых. Мне кажется, что проблема стоит на самом деле шире, чем видится в конкретном случае. Создать образ врага рода человеческого из России. И самое интересное, что россияне охотно подыгрывают западникам в этом, будто тоже заинтересованы в резкой поляризации симпатий.

Кстати, вот вам на практике ваша хваленая многополярность! Когда изо всех щелей выскакивают черти, объединяясь во всевозможные союзы. Так недалеко и до ТМВ.

Недавно вспоминал ленинские рассуждения о неизбежности империалистических войн. Неравномерность развития, рынки сбыта и прочая лабуда. Лабуда то лабуда, а ВВП вместе с Трампом чешут, как по писанному.

Владимир Владимирович наверно больше на Ильина налегает, а Ленина несильно жалует. А зря!

Ответить

Фотография Castle Castle 14.06 2018

Обвинить не проблема, доказать-проблема.  И чем дольше JIT будет устанавливать подозреваемых и обвиняемых, тем быстрее истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Тактика вполне понятна. Но с такой тактикой мы начисто проиграли войну в медиапространсве Запада. Стоит ли удивляться, что общественное мнение Запада заранее считает нас виновными во всех только возможных преступлениях. Так недолго получить обвинение в военных преступлениях и преступлениях против человечества, а они срока давности не имеют.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 14.06 2018

Владимир Владимирович наверно больше на Ильина налегает, а Ленина не сильно жалует. А зря!

Так Вы же коммунистическую символику (включая памятники Ленину) на улицах России снести предлагали, а теперь, нацепив портрет Че Гевары, жалуетесь, что Путин Ленина не читает.

Вы удивительный непонятный человек.

Ответить

Вы удивительный непонятный человек

Вы удивительно непонятливый человек. Даже, я бы сказал, тугодум.

Улицы и памятники - это пропаганда. А знание основных положений ленинских умствований - это образованность. Что для лидера страны, претендующей на великость, вовсе не лишне.

Великим благом второй половины 20-го века была двухполярность. Многие умные люди, в том числе и в СССР, допускали возможность в отдаленном будущем конвергенцию двух социально-политических систем. В значительной степени на основе капиталистической системы.

Подключение к группе лидеров стран догоняющих не должно было вызывать политических напряжений.

Условия же многополярности, о которых не устает повторять президент Путин, обязательно предполагают неравномерность развития, стычки и конфликты между полюсами и союзами, образовавшимися вокруг этих полюсов.

Обратите внимание, как Россию, словно водоворотом, затягивает в воронку будущего конфликта. Как вокруг той или иной лидирующей страны образуются группы стран по интересам.. Как на наших глазах разрушаются (и не только на Западе) казавшиеся еще вчера незыблемыми союзы государств. Ситуация в мире все больше напоминает броуновское движение, то есть хаос.

Такое положение, такая сшибка интересов стран средних не может не привести к глобальному военному конфликту. И как мы имеем возможность наблюдать, многие страны усиленно готовятся к будущему конфликту..

Поэтому да здравствует многополярность - девиз неумных людей!

Пусть цветут все цветы .....   на могилах

Ответить

Фотография воевода воевода 14.06 2018

смысл читать пересказал Пархоменко, если эта прессуха давно выложена в сеть и переведена на русский.

Да и флаг в руки. Кто хочет смотрите саму пресс-конференцию. Очень полезно.

Но Вы же раньше почему-то ничего не говорили о ней, пока я не "пересказал Пархоменко". 

Никаких доказательств, конечно же, представлено не было, если не считать красочно оформленного видеоролика, снятого на основе данных

Доказательства как раз представлены. Имеющий глаза - да увидит. Кто отказывается видеть в упор, тому конечно бесполезно чт-либо показывать.

Что сказал г-н воевода Пусть будет на его совести...

Я не имею неоспоримых данных о том, что стрелявшая установка Бук приехала из Курска.

А у Вас их никто и не спрашивает

Возможно она где-то и прозвучала, но я её не слышал и не видел.

Это Ваши проблемы.

Если речь опять про те снимки установки с тремя ракетами (без одной штатной), опубликованные сразу после катастрофы с тягачом установки с бортовым № 123,

Нет не про те.

в его отношении я читал информацию, что снимок был сделан совсем в другом месте

Да и флаг Вам в руки.

Не могу судить о весомости этих свидетельств - сам там никогда не был

И не судите, да не судимы будете.

А как же римское право? Точно не помню, но близко к тексту, если ты увидел человека, который склонился над трупом с окровавленным мечом, не спеши обвинять - может он просто вынул мечь из раны. Так и тут.

Так и тут. Поэтому и тянется расследование так долго. Это и сказал прокурор Вестербеке: "Мало ли какой белый кот чего опубликовал в интернете еще аж два года тому назад. Мы работаем не с этим, мы работаем с фактами - проверенными и перепроверенными. И у нас гораздо больше фактов, чем мы озвучили на данный момент, но мы не озвучиваем то, в чём пока не можем быть уверены на 100%" (Это не цитата, это вольный перевод его слов)

Ну приехал "Бук" из Курска в ДНР, его видели 100500 человек, а он стрелял? Выстрел конкретно из этого "БУКа" кто-то видел?

Ну да, в 90% случаев сам момент убийства никто не видит. И что? Это спасает убийц от приговора?

Точно также и им надо доказывать нашу вину. Т.е. залп был произведен из "БУКа" бортовой № 12345, командир майор Иванов, команду получил от генерала Сидорова.

Доказывают, доказывают, не сумлевайтесь. И генерал-майора С.Дубинского ("Хмурый") уже подписали, и генерала О.Иванникова ("Орион").

Но доказывать что-то лично Вам у ССГ нет ни малейшей нужды. А имеющий уши да услышит.

А что суд уже начался?  В суде (если он состоится), чтобы вы понимали,будут судить не РФ, а исключительно конкретных физических лиц. Судебное разбирательство будет вести обычный голландский суд, а не международный трибунал.

Конкретные лица - исполнители  могут либо взять всю вину на себя, и тогда верховную власть РФ обвинят лишь в том, что "не доглядели",

либо, если власти РФ откажутся сотрудничать со следствием и сдавать рядовых исполнителей (или исполнителя сами не захотят брать всю вину на себя) , то вина автоматически ложится на руководство РФ, которое таким образом покрывает и выгораживает убийц.

Ответить

Стоит ли удивляться, что общественное мнение Запада заранее считает нас виновными во всех только возможных преступлениях.

Вам то чего до их мнения? Любви Запада хотите? А зачем? 

Так недолго получить обвинение в военных преступлениях и преступлениях против человечества, а они срока давности не имеют.

Вы явно преувеличиваете.

Да и флаг в руки. Кто хочет смотрите саму пресс-конференцию. Очень полезно.

Но Вы же раньше почему-то ничего не говорили о ней, пока я не "пересказал Пархоменко". 

Просто Пархом еще та "трындычиха".Лучше оригинал посмотреть, чем пересказ Пархома.

Ответить

Любви Запада хотите? А зачем?

В подражании вам.)))

Ответить

Фотография воевода воевода 14.06 2018

Лучше оригинал посмотреть, чем пересказ Пархома.

В данном случае как раз Пархоменко послушать не помешает.

Ветсербеке говорил для западных СМИ, которые выводы ССГ вобщем сомнению не подвергают, а Пархоменко пересказывал специально для российской аудитории. Поэтому особо акцентировал внимание на тех моментах, которые обычно вслед за российскими СМИ повторяют наши соотечественники.

Ответить

В подражании вам.)))

Не понял веселья. Мне любовь Запада не нужна, я когда бываю там сам за себя плачу. 

Ответить

В подражании вам.)))

Не понял веселья. Мне любовь Запада не нужна, я когда бываю там сам за себя плачу. 

Насколько я понял дискуссию и Кастл не стремится слиться с Западом. А вы сразу за любовь заговорили. Форсаж, так сказать. 

Но если мне не изменяет память, то вы до недавних пор довольно скептически отзывались о родных палестинах. Вы все время демонстрируете прекрасное знание Запада, намекаете о своих деловых поездках туда. То есть Запад вам не чужд.

Так отчего же вы так ревнивы к пристрастиям других?

Ответить

В данном случае как раз Пархоменко послушать не помешает.

Я не особо доверяю Пархому, который живет в Вашингтоне. Как его называет Илларионов.,также живущий  за океаном, мужчина с пониженной социальной ответственностью.

Ответить

Как его называет Илларионов.

О, давно Ларик стал для вас моральным эталоном?

Ответить

Но если мне не изменяет память, то вы до недавних пор довольно скептически отзывались о родных палестинах. Вы все время демонстрируете прекрасное знание Запада, намекаете о своих деловых поездках туда.

То есть Запад вам не чужд.

Да, я бывал неоднократно как в США, так и Европе. Но я гражданин России и уезжать из РФ я не собираюсь. Чем чаще бываешь за границей, тем больше понимаешь, что в России не так уж и плохо (во всяком случае в СПб).

Запад мне не чужд, но мне любовь Запада не нужна, а их мнение меня не сильно волнует.

Ответить

Не стал, но Ларик все-таки, я думаю, о Пархоме знает несколько больше, чем я. Особенно о его жизни в США.

Ответить

Запад мне не чужд, но мне любовь Запада не нужна,

Именно в этом вы схожи с Кастлом, ему тоже не чуждо, как о нем думают на Западе. А о любви, разумеется, речь не идет.

Не стал, но Ларик все-таки, я думаю, о Пархоме знает несколько больше, чем я. Особенно о его жизни в США.

Такое впечатление, что именно Ларик вам открыл глаза на Пархома. На мой деревенский взгляд, все они говно. Как и их оппоненты, впрочем.

Битва экскрементов!

Ответить

Именно в этом вы схожи с Кастлом, ему тоже не чуждо, как о нем думают на Западе.

Я же написал: 

а их мнение меня не сильно волнует.

Ответить

Такое впечатление, что именно Ларик вам открыл глаза на Пархома

Я примерно представлял кто такой Пархом и до разоблачений Ларика:

https://aillarionov....om/1055181.html

Ответить