←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Сбитый Боинг 777

Фотография Castle Castle 19.06 2018

Мне почему-то кажется, что не только Вы, но и прочие пробандеровские и прозападные пропагандисты, идентифицируете ополченцев на Донбассе и в/с РА.

Не хочу отнимать хлеб у коллеги Воевода, но кажется Вы один делаете вид, что не видите очевидных вещей. Да - Россия оказала военную помощь ополченцам. Из за боязни Запада мы стыдимся это признать вслух, хотя этот секрет и так все знают. И стыдится тут особо нечего.

Ответить

Фотография воевода воевода 19.06 2018

Так сколько Воинских частей ВСУ с Буками (СЗРК) захватили в мае-июле 2014 г. донецкие ополченцы, одну или две, если Вы, ув-й г-н воевода, что-то в этом понимаете? Я не спрашиваю о количестве пригодных для использования зенитных ракет в них ..

Про 2 захваченные в/ч я цититовал не укро, а российские СМИ от 29.06.14. Ещё раз пересмотрел. Похоже речь идёт ПВО было только одна из них. Каюсь.
Но что это меняет по существу?

Я не спрашиваю о количестве пригодных для использования зенитных ракет в них - если сам Ген. штаб ВСУ этого не знает, то кто может знать?

Ген.штаб ВСУ знает: Ни одного.

Вам те военные, которые "гоняли Буки по дорогам" представились? А если всё-таки нет (лично я на нескольких фото одной из установок Бук даже водителя не видел), то с чего Вы решили, что это в/с РА? А почему не ВСУ?

ВСУ? По российской территории?! Вы явно преувеличиваете способности ВСУ, и слишком уничижительно думаете о российских пограничниках и ПВО.:)

не только Вы, но и прочие пробандеровские и прозападные пропагандисты... А сами Вы кто?

Боюсь вызвать у Вас когнитивный диссонанс, но я - ватник и москаль.

воевода, это пока Вы мне заливаете, что что-то там видели... Тут у нас ещё остался один такой "придавленный" укропропагандой, который видел национальную принадлежность идущей по дороге техники... Хватит на О.Б.С. ссылаться. Это Вашему Гордону в ТВ можно, т.к он за деньги работает, а тут нельзя - факты давайте, если есть. А то кто-то лечится приезжал, что-то говорил...

Видел я не ТАМ. Видел я российском госпитале, в гор. Владимир. Что Вам назвать имена? Показать фотки? Продиктовать номера воен.билетов?
Вы же всё равно никого из них не знаете, всё равно скажите, что я всё это выдумал.

Извините ув-й г-н воевода, но мне разговаривать на таком уровне с Вами надоело.

Мне тоже. Я Вам факты и ссылки. Вы в ответ выкрики "расстрелять и повесить!" и личные оскорбления, типа

На губу не наступите.

От того, что лично Вы отказываетесь признавать реальные факты, никому не горячо и не холодно.

не подскажите почему сейчас он не выпускает ни своих "самых больших" ракет, ни самолётов?

Потому что долгое время пребывала в уверенности, что это ей не понадобится. Считала, что окружена миролюбивымм державами, и непрекосновенность её границ гарантирована.
Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 19.06 2018

От того, что лично Вы отказываетесь признавать реальные факты, никому не горячо и не холоднВы серьёзно считаете

Вы серьёзно считаете чьи-то рассказы, заключения комиссий и прочие интернет публикации - реальными фактами?

Если я заявлю, что мне кто-то рассказал, как видел пуск ракеты украинскими военными, а потом упал самолёт, то вы будете считать это фактом? 

Российские военные показали и расвернутую систему ПВО на снимке из космоса и данные радиолокационного наблюдения.Только никто эти данные к делу не приобщил. 

Никаких иных реальных фактов не опубликовано никем: ни данных диспетчерской службы региона, ни иных средств слежения.

За факты выдаются сплетни и фэйки. А вы их активно пропагандируете, даже не вникая в абсурдность некоторых "достоверных сведений".

Например, у вас некомплектный комплекс ПВО вполне себе стреляет и даже попадает без системы наведения. 

Или выгоревшая трава в зоне боевых действий - достоверное свидетельство пуска ракет. А уж дорога неподалёку ведёт прямёхонько в Россию. Вас не волнует, что она ведёт и в противоположную сторону. Ведь это же неопровержимый факт российской вины. Какие ВСУ? Они никак сюда по своей территории приехать не могли. Это россияне шастают через границу как и куда хотят и их никто не видит. Ни украинцы, ни свои пограничники.

Для идиотов это всё может и аргументы, а нормальные люди ждут фактов, а не сплетен.

Будут факты - будем разговаривать. 

А пока всё это пустая болтовня.

Ответить

Вы серьёзно считаете чьи-то рассказы, заключения комиссий и прочие интернет публикации - реальными фактами?

Заключение комиссии - вполне себе реальный факт. Это солидный и серьезный документ. Он может Вам не нравится, но тогда Вы должны его опровергнуть, разоблачить или что то в этом роде. Пока этого нет - мир именно его будет воспринимать за истину.

Российские военные показали и расвернутую систему ПВО на снимке из космоса

Это хорошо и отлично, но не доказываетт, что "Боинг" сбили не ополченцы.

и данные радиолокационного наблюдения.

с гражданских радаров, которые в принципе много чего не видят, и которые опять таки не доказываают, что самолет сбили не ополченцы. Записи военных радаров не обнародованы.

Никаких иных реальных фактов не опубликовано никем: ни данных диспетчерской службы региона,

Как раз записи переговоров украинских  диспетчеров с Боингом и российскими коллегами опубликованы. Легко гуглится.

Например, у вас некомплектный комплекс ПВО вполне себе стреляет и даже попадает без системы наведения. 

Бред. Самоходная огневая установка имеет и средства обнаружения и средства наведения. Этим и отличается комплекс "Бук" от более старых комплексов. Это азбучная истина. Кстати недостающие части комплекса "Бук" как раз находились в арсеналах воинской части в Авдеевке, которые захватили ополченцы, но видимо они действительно были неисправны, т.к. они нигде не засветились.

Какие ВСУ? Они никак сюда по своей территории приехать не могли.

ВСУ на территорию ополченцев заехать не могли.

Будут факты - будем разговаривать. 

Для начала ознакомтесь с заключением комиссии, потом их опровергайте. Я видел в сети нескоолько интересных замечаний, но это уровень "Беллингкэта", если не ниже. Государство не считает нужным опровергать фактами заключение комиссии, а м.б. ему сказать нечего.

Ответить

Фотография veta_los veta_los 19.06 2018

Для начала ознакомтесь с заключением комиссии, потом их опровергайте. Я видел в сети нескоолько интересных замечаний, но это уровень "Беллингкэта", если не ниже. Государство не считает нужным опровергать фактами заключение комиссии, а м.б. ему сказать нечего.

Ну в Украине уровень "Беллингкэта" в массовом сознании давно принят за вполне себе серъезный и солидный, чтобы доверять ему. Посему, мне отсюда будет не зазорно поинтересоваться, какие замечания на этом уровне имеются? :)

Приведите, плз. Ради интереса.
Ответить

shutoff сказал(а)

они привыкли своим селюкам лапшу навешивать, т.к никто им возразить не может 

Ну так возразите! Например: Ракета с номером 9д1318869032 не может быть выпущена из российского Бука в Донбассе, потому что... Почему? Возразите, если не "селюк".

Шутов на это ничего не ответил, но справедливости ради стоит заметить, что МО РФ объяснило, почему  ракета с номером 9д1318869032 не могла быть выпущена из российского "Бука" в Донбассе. Но, к сожалению, это объяснение не выглядит очень убедительным. Ракета похожего года выпуска была использована в эксперименте "Алмаз-Антея", т.е. эти ракеты не были уничтожены.

Ответить

Ну в Украине уровень "Беллингкэта" в массовом сознании давно принят за вполне себе серъезный и солидный, чтобы доверять ему. Посему, мне отсюда будет не зазорно поинтересоваться, какие замечания на этом уровне имеются?

Уровень "Беллингкэта" на самом деле довольно серьезный, эти люди проделали большую работу. Не говорю, что там не может быть ошибок или дезы, подсунутой заинтересованными сторонами - это всего лишь любители, но они публикуют свои работы и создают соответсвующий информационный фон. В ответ на замечания Лаврова и других российских официальных лиц, что их заключения лживы - группа попросила опровергнуть их факты, но в ответ молчание. Что очень плохо.

Возражения на заключение комиссии в российском иентернете я специально не отслеживал, наткнулся можно сказать случайно, возможно их намного больше, но вот те два, что я запомнил:

- суммарная масса тягача "Вольво" с СОУ 9А310 с ракетами на транспортере около 52 тонн, а мосты по маршруту рассчитаны на 24 тонны.

- двигатель ракеты 9М38, представленный  голландцами, ранее в перечене найденных на месте обломков ракеты не заявлялся. 

К сожалению, эти возражения не официальны, и в общем то их легко обойти - возможно тягач двигался по другому маршруту или же пеодолевал мосты раздельно, а м.б. и просто проехал мосты, невзирая на ограничение грузоподьемности (я с таким наплевательским отношением к мостам всречался). Двигатель ракеты - комиссия заметила, что не может утверждать, это это двигатель именно от той ракеты, что сбила "Боинг".

Ответить

Фотография veta_los veta_los Вчера, 00:22 AM

Ну в Украине уровень "Беллингкэта" в массовом сознании давно принят за вполне себе серъезный и солидный, чтобы доверять ему. Посему, мне отсюда будет не зазорно поинтересоваться, какие замечания на этом уровне имеются?

Уровень "Беллингкэта" на самом деле довольно серьезный, эти люди проделали большую работу. Не говорю, что там не может быть ошибок или дезы, подсунутой заинтересованными сторонами - это всего лишь любители, но они публикуют свои работы и создают соответсвующий информационный фон. В ответ на замечания Лаврова и других российских официальных лиц, что их заключения лживы - группа попросила опровергнуть их факты, но в ответ молчание. Что очень плохо.
Возражения на заключение комиссии в российском иентернете я специально не отслеживал, наткнулся можно сказать случайно, возможно их намного больше, но вот те два, что я запомнил:
- суммарная масса тягача "Вольво" с СОУ 9А310 с ракетами на транспортере около 52 тонн, а мосты по маршруту рассчитаны на 24 тонны.
- двигатель ракеты 9М38, представленный голландцами, ранее в перечене найденных на месте обломков ракеты не заявлялся.
К сожалению, эти возражения не официальны, и в общем то их легко обойти - возможно тягач двигался по другому маршруту или же пеодолевал мосты раздельно, а м.б. и просто проехал мосты, невзирая на ограничение грузоподьемности (я с таким наплевательским отношением к мостам всречался). Двигатель ракеты - комиссия заметила, что не может утверждать, это это двигатель именно от той ракеты, что сбила "Боинг".

Ясно. Сенкс
Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 01:11 AM

Российские военные показали и расвернутую систему ПВО на снимке из космоса и данные радиолокационного наблюдения.

про снимок можно инфу?
данные радаров - приобщили, после расшифровки (с нашей помощью).

Никаких иных реальных фактов не опубликовано никем: ни данных диспетчерской службы региона, ни иных средств слежения.

они и не должны до суда быть опубликованы.
Ответить

Фотография воевода воевода Вчера, 01:56 AM

shutoff сказал(а)

они привыкли своим селюкам лапшу навешивать, т.к никто им возразить не может 

Ну так возразите! Например: Ракета с номером 9д1318869032 не может быть выпущена из российского Бука в Донбассе, потому что... Почему? Возразите, если не "селюк".

Шутов на это ничего не ответил, но справедливости ради стоит заметить, что МО РФ объяснило, почему  ракета с номером 9д1318869032 не могла быть выпущена из российского "Бука" в Донбассе. Но, к сожалению, это объяснение не выглядит очень убедительным. Ракета похожего года выпуска была использована в эксперименте "Алмаз-Антея", т.е. эти ракеты не были уничтожены.

Не просто "не очень убедительное", а откровенно туфтовое.

Ракета - не пистолетный патрон, и даже не снаряд от полевой пушки.

Если ракета с номером  9Д1318869032 действительно была утилизирована, должна быть соответствующая документация, Акт.

Ну так предъявите! Макните "гнусных фальсификаторов" лицом в дерьмо!

Ан нет. Не найдена соответствующая бумажка. :think:

Российские военные показали и расвернутую систему ПВО на снимке из космоса и данные радиолокационного наблюдения.Только никто эти данные к делу не приобщил. 

И что же на тех снимках? Виден полет шмеля взлет ракеты с территории, подконтрольной ВСУ?

Нет.

Т.е. наши у себя под носом (возле наших непосредственных границ!) никакого запуска ракеты не засекли,

т.е. если бы та ракета по нашему российскому лайнеру шандарахнула, получается наши военные и её бы про...ли?

Так чего ж Вы тогда требуете снимки от американцев? Для них Донбасс - это обратная сторона луны земли.  Им позволительно расслабится и "проморгать" запуск ракеты, которая даже до НАТО не долетит.

Ответить

Фотография воевода воевода Вчера, 03:41 AM

заключение комиссии - факт.

интернет публикация фактов собранных и проверенных комиссией - это средство обнародования фактов.

Если я заявлю, что мне кто-то рассказал, как видел пуск ракеты украинскими военными, а потом упал самолёт, то вы будете считать это фактом? 

Это станет фактом после сопоставления с показаниями других свидетелей и при условии, что эти показания будут взаимно соответствовать друг другу.

Чем (сопоставлением и проверкой показаний) и занимается ССГ (JIT).

Российские военные показали и расвернутую систему ПВО на снимке из космоса и данные радиолокационного наблюдения.Только никто эти данные к делу не приобщил

Приобщили, не волнуйтесь. Но сам факт развернутых ПВО Украины по соседству с границей и рядом районом БД - естественен и законен. (На своей территории имеют право)

Данные авиадиспетчерских служб Украины были переданы в JIT. Но что там интересного Вы ожидаете услышать? "Сверните с курса и летите к Снежному. Там по Вам щас бабахнут" ?

Даже если Боинг сбили украинцы, авиадиспетчеры очевидно были бы не в курсе. И даже если какой-то авиадиспетчер скорректировал курс Боинга, то очевидно, что сделал это под благовидным предлогом. 

За факты выдаются сплетни и фэйки. А вы их активно пропагандируете, даже не вникая в абсурдность некоторых "достоверных сведений". Например, у вас некомплектный комплекс ПВО вполне себе стреляет и даже попадает без системы наведения. 

А Вы-то на основании чего утверждаете, что СЗРК "Бук" не может в принципе стрелять без отдельно стоящей системы наведения? Вы спец по системам ПВО?

Вот например что говорит чел, который сам такие Буки обслуживал.

Вы, конечно, можете, опять отбрехаться что это мол "мало ли кто чего пишет в этих ваших интернетах".

Но обратите внимание, это пишет не "укроп", это пишет наоборот человек, который считает, что Боинг сбили не ополченцы, а украинцы (ВСУ)! 

Т.е. ему нет смысла наводить тень на плетень.

Итак послушаем спеца:

Ну и самое основное - трудно найти более желанную цель для штурмовика, чем ЗРК. Сам факт включения вражеской СОУ автоматом означает, туда будет налет авиации. Именно поэтому в БУКе обнаруживает цели - станция обнаружения целей. Как только она определяет принадлежность цели и выясняет, кто налет идет в "нашу" сторону, только тогда, не раньше, когда цели входят в зону обнаружения РЛС, стоящих на СОУ, включаются в работу СОУ. До этого момента они стоят замаскированные в том районе, где раньше не работали. 
А все это к тому, что одна СОУ обречена. Она не успеет пустить ракету, ее уничтожат.

Ферштеен?

На самой установке, запускающей ракету, ЕСТЬ РЛС. Он сам нацеливается и стреляет!

Дополнительная РЛС нужна лишь для более раннего обнаружения самолета противника!

Чтобы не засветить раньше времени саму пусковую установку. Так как противник сам охотится на твой Бук.

Далее спец (доказывающий, что ополченцы не могли сбить Боинг) списывает эту невозможность именно на то, что Бук без отдельной РЛС украинцы бы сразу засекли и уничтожили, а ополченцам уничтожать украинские Буки было нечем. Поэтому, дескать, это не могут быть  ополченцы, но только ВСУ, а не потому, что сбить из некомплектного СЗРК технически невозможно

Но если Киев специально подставил МН-17 под удар, то ясен пень он не станет заранее уничтожать этот вражеский (для них) Бук, даже если сумеет засечь его.

Слушаем дальше:

цитата:а возможно из этого БУКа случайно сбить гражданский самолет, приняв его за военный?

Запросто!
Когда работаете по чужим военным самолетам - от них ответа нет, что он свой.
Точно так же молчит и гражданский (не наш) самолет. Отметки от цели одинаковые.

Теперь Вы расскажите на каких таких не-фейках и не-сплетнях основана Ваша уверенность, что из некомплектного Бука сбить гражданский самолёт нельзя.

Ответить

Фотография Castle Castle Вчера, 06:00 AM

Далее спец (доказывающий, что ополченцы не могли сбить Боинг) списывает эту невозможность именно на то, что Бук без отдельной РЛС украинцы бы сразу засекли и уничтожили, а ополченцам уничтожать украинские Буки было нечем.

Учитывая, в какой заднице находились Украинские ВВС на момент начала конфликта, как то сомневаюсь в их возможности уничтожить "Бук". Су-25 и простой Су-24м оснащены СПО-15 "Береза", которая может  (если исправна) определить, что самолет облучает РЛС "Бука", и даст ориентировочный ориентир, но не точное местоположение комплекса. Нужна доразведка, (например самолетом Су-24мр или Су-24м с аппаратурой "Метель" и ракетами Х-58), а учитывая,насколько это сложная техника и что боеспособных самолетов у укропов было не так много, вряд ли бы они полезли к быку (Буку) на рога. Вполне возможно, СОУ и не прятали под брезентом именно для того, что бы украинцы испугались и не атаковали авиацией позиции ополченцев.

Если ракета с номером  9Д1318869032 действительно была утилизирована, должна быть соответствующая документация, Акт.

Акт нарисовать недолго. Наверняка на ракету должен быть какой то формуляр или паспорт, если только их не уничтожили по срокам давности. МО заявило, что ракета с таким номером  скорее всего украинская. Тогда по идее должны сохраниться документы, что такая то партия ракет с такими то номерами передана войсковой части такой то.

Вы, конечно, можете, опять отбрехаться что это мол "мало ли кто чего пишет в этих ваших интернетах".

Устройство "Бука" было подробно расписано в СМИ еще до этого печального инцидента. Более того, "Буки" стоят на вооружении Украины и Финляндии, так что у западных экспертов есть прекрасная возможность узнать их возможности из первых рук.

Я обратил внимание вот на какую странность - согласно перехваченным СБУ переговорам "Ориона" и "Дельфина", "Бук" якобы был еще в пути (конкретно в Донецке на транспортере)  еще за 6 часов до катастрофы. Чем же тогда завалили Ан-26 14 июля 2014г. на высоте 6500м? Впрочем, украинцы считают, что его сбили прямо с территории РФ.

Ответить

Фотография воевода воевода Вчера, 12:11 PM

МО заявило, что ракета с таким номером  скорее всего украинская. Тогда по идее должны сохраниться документы, что такая то партия ракет с такими то номерами передана войсковой части такой то.

Да, и документы генштаба СССР после распада остались в Москве, а не в Киеве. 

Предъявите. Либо те (об утилизации), либо другие (о передислокации в УССР).

Я обратил внимание вот на какую странность - согласно перехваченным СБУ переговорам "Ориона" и "Дельфина", "Бук" якобы был еще в пути (конкретно в Донецке на транспортере)  еще за 6 часов до катастрофы. Чем же тогда завалили Ан-26 14 июля 2014г. на высоте 6500м? Впрочем, украинцы считают, что его сбили прямо с территории РФ.

1.Он же летел гораздо ниже. Поэтому украинцы говорили, что сбили не из "Бука", а из "Панциря" (ну либо с территории РФ)

2.Донецк дальше от границы с РФ, чем Снежное. Т.е.от границы до места запуска по Боингу его везли не по кратчайшему расстоянию. Последний раз на территории РФ в 25км от границы его засекли ещё в конце июня. Так что же мешало ему 14.07.14 быть под Луганском и завалить там Ан-26?

3. Допустим, Ан-26 14.07 сбили тоже Буком, но не тем же самым, которым сбили Боинг.

Р.S. Тут, ведь, вот еще какая засада (для нас, для РФ).

Предположим, осколок ракеты с номерм  9Д1318869032  вовсе не от той ракеты, которой сбили Боинг МН-17. А предположим, от той, которой сбили АН-26 14.06.14. Нам же всё равно надо как-то объяснять: откуда он взялся на территории Украины. Если осколок наш, но не "от той самой", то тем самым доказывается, что стрельба из российских Буков по Украине - не единичный случай, а многократное явление. :(

Ответить

Фотография воевода воевода Вчера, 12:36 PM

vaal2016 сказал(а) 19 Июн 2018 - 5:40 ПП:

Данные авиадиспетчерских служб Украины были переданы в JIT. Но что там интересного Вы ожидаете услышать? "Сверните с курса и летите к Снежному. Там по Вам щас бабахнут" ? Даже если Боинг сбили украинцы, авиадиспетчеры очевидно были бы не в курсе. И даже если какой-то авиадиспетчер скорректировал курс Боинга, то очевидно, что сделал это под благовидным предлогом. 

Ну так и есть.

Прогуглил.

В 13:00 (15.00 CET) экипаж mh17 сделал запрос на отклонение от своей трассы L980
в связи с метео-обстановкой и наличием кучевых облаков на трассе.
После просьбы от экипажа, диспетчеры разрешили отклонение.
В 13:19 (15.19 CET) на момент поражения, боинг находился уже в своем воздушном коридоре, без отклонения.

В момент крушения поблизости находилось еще 3 боинга.

Ответить