←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография Шановный Пан Шановный Пан 06.12 2021

Все так радуются "смерти Европы", как-то забывая, что после Европы Большой Писец сразу придет в Россию.

Ответить

Фотография BKR BKR 06.12 2021

Все так радуются "смерти Европы", как-то забывая, что после Европы Большой Писец сразу придет в Россию.

Россию БП никогда и не покидал надолго.
Ответить

Фотография Яго Яго 06.12 2021

Россию БП никогда и не покидал надолго.

Потому что у России стабильно было две беды: дур"аки и дороги. Сейчас к двум прежним бедам прибавилась третья - Украина.

Что может быть очевидней дур"ака, пилящего сук, на котором дур"ак восседает?

Однако же... :D

Ответить

Фотография BKR BKR 06.12 2021

Украина тоже не особо когда покидала надолго Россию.
Ответить

Украина тоже не особо когда покидала надолго Россию.

По Украине аналогично - там тоже и почти те же три беды: дураки, дороги и Россия. Дело лишь в сроках. Если для русских Украина стала бедой недавно, то для хохлов Россия была бедой давно.

Многие, в ком силен русский дух, не согласятся со мной. Но это их, четвертая, беда.

Ответить

Фотография воевода воевода 06.12 2021

Все так радуются "смерти Европы",

А кого это Вы имели в виду?

Ответить

Фотография Шановный Пан Шановный Пан 06.12 2021

А кого это Вы имели в виду?

Тех, кто радуется.

"А вы на кого подумали?"

Ответить

Пару слов о деревне дураков. Подслушано сегодня мной на ТК "Мир" в передаче "Дела судебные".

Жил-был дед, 95 лет, фронтовик, в прошлом активный, уважаемый человек. Решила родня уважить деда и устроила по случаю его дня рождения праздник.

Собралась компания родственников, друзей и соседей. Выпили по первой, по второй, по третьей... После очередной стопки деду стало плохо и он тут же, за столом, отдал Богу свою душу.

Родственники и гости, конечно, расстроились, но делать нечего - и день рождения плавно превратился в поминки.

Выкопали могилу на кладбище, обрядили деда в последний путь, положили в гроб, гроб с покойником поставили в кузов Газели внука, а сами на пару минут снова присели к столу, и... Забыли про покойника на неделю. Дело то житейское, как впоследствии на суде объяснял внук, - кумовья пришли помянуть, дальние знакомые деда, знакомые знакомых.

Спохватились только после того, как в деревню, прознав про смерть деда, приехали из города другие родичи. Те, справедливо посчитав, что деда давно похоронили, поехали сразу на кладбище возложить на могилу цветы. Тут все и раскрылось.

За неделю дед немного распух и потерял первоначальный вид.

Внук до сих пор пребывает в недоумении, как все это могло приключиться?

Ответить

Фотография kmet kmet 06.12 2021

Пару слов о деревне дураков. Подслушано сегодня мной на ТК "Мир" в передаче "Дела судебные".

Жил-был дед, 95 лет, фронтовик, в прошлом активный, уважаемый человек. Решила родня уважить деда и устроила по случаю дня рождения деда праздник. Собралась компания родственников, друзей и соседей. Выпили по первой, по второй, по третьей... После очередной стопки деду стало плохо и он тут же, за столом, отдал Богу свою душу.

Родственники и гости, конечно, расстроились, но делать нечего - день рождения плавно превратился в поминки.

Выкопали могилу на кладбище, обрядили деда в последний путь, положили в гроб, гроб с покойником поставили в кузов Газели внука, а сами на пару минут снова присели к столу, и... Забыли про покойника на неделю. Дело то житейское, как впоследствии на суде объяснял внук, - кумовья пришли помянуть, дальние знакомые деда, знакомые знакомых.

Спохватились только после того, как в деревню, прознав про смерть деда, приехали из города другие родичи. Те, справедливо посчитав, что деда давно похоронили, поехали сразу на кладбище возложить на могилу цветы. Тут все и раскрылось.

Внук пребывает до сих пор в недоумении, как все это могло приключиться?

вы смотрите этот бред?

более того  - его пересказываете... был о вас лучшего мнения.

Эта, как и другие подобные "суды" по ТВ - полностью постановочные передачи, снимаемые по франшизе кинокомпаний США. Они ведутся по написанному сценарию, где играют мало известные актеры-эпизодники. В одной из таких передач, к примеру играл мой приятель, который до того снимался в эпизодах сериалов "Глухарь", "Карпов", "Универ".

Пан Яго - не смотрите эту дрянь, которая создана для отупления зрителей, она и на вас может негативно повлиять.

Ответить

Жил-был дед, 95 лет, фронтовик, в прошлом активный, уважаемый человек. Решила родня уважить деда и устроила по случаю дня рождения деда праздник. Собралась компания родственников, друзей и соседей. Выпили по первой, по второй, по третьей... После очередной стопки деду стало плохо и он тут же, за столом, отдал Богу свою душу.

Родственники и гости, конечно, расстроились, но делать нечего - день рождения плавно превратился в поминки.

Внук пребывает до сих пор в недоумении, как все это могло приключиться?

вы смотрите этот бред?

более того  - его пересказываете... был о вас лучшего мнения.

Эта, как и другие подобные "суды" по ТВ - полностью постановочные передачи, снимаемые по франшизе кинокомпаний США. Они ведутся по написанному сценарию, где играют мало известные актеры-эпизодники. В одной из таких передач, к примеру играл мой приятель, который до того снимался в эпизодах сериалов "Глухарь", "Карпов", "Универ".

Пан Яго - не смотрите эту дрянь, которая создана для отупления зрителей, она и на вас может негативно повлиять.

Мне приходится их иногда смотреть за обедом. Обычно ДС смотрит жена. Я предполагаю, что постановки там хватает, но дело же не в этом.

Как пьют на праздниках и поминках знают многие. Знаю и я. Знаю, что иногда на поминках находятся весельчаки, которые, забыв меру, пытаются даже заспивать.

Это скорее вы не знаете русских и украинских поминок, когда к конце печальной трапезы за столами звучат шутки и смех.

Кстати о лучшем мнении, вы не одиноки. Я тоже разочарован, но считаю по примеру Троцкого, что это хорошо.

Ответить

Фотография kmet kmet 06.12 2021

Как пьют на праздниках и поминках знают многие. Знаю и я. Знаю, что иногда на поминках находятся весельчаки, которые, забыв меру, пытаются даже заспивать.

У белорусов есть такой обычай на поминках:

Когда отведали поминальной каши и выпили вторую поминальную рюмку, встает какая из самых старых бабок (из родственников или близких друзей семьи покойного), что присутствуют на поминках и благодарит собравшихся. Это - сигнал для собравшихся расходится. Остаются только родственники. Обычно "выступление" такой старушки не дает превратить поминки в пьянку, да и для оставшихся родных напоминает, что они собрались по скорбному поводу.

Знаю, что иногда на поминках находятся весельчаки, которые, забыв меру, пытаются даже заспивать. Это скорее вы не знаете русских и украинских поминок, когда к конце печальной трапезы за столами звучат шутки и смех.

Я знавал пару мужиков, что запевали на поминках - их за шиворот выбрасывали за порог, и старались на поминки больше не звать, слухи расходились быстро.

Про шутки и смех - иногда вспоминают смешные моменты о покойном; бывает, что когда выходят покурить - такое бывает. Что поделаешь: мертвым - мертвое, живым - живое...

Обычно ДС смотрит жена.

Тогда я вам сочувствую. Моя мать тоже любитель посмотреть эту лабуду.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 06.12 2021

с какой стати?

чем меньше будет их печально знаменитых "хайли лайкли" - тем меньше придётся тратить ресурсов на противостояние с ними

Ответить

Британские парламентарии дуют кокс на рабочих местах
— Следы кокаина были обнаружены во многих местах британского парламента, доступных только для людей с парламентскими пропусками, и даже совсем рядом с кабинетом премьер-министра Бориса Джонсона. В прошлом месяце чиновники Палаты общин получили сообщения о том, что запах конопли можно было учуять в открытом пространстве между зданиями парламента.

так вот в чём причина их этого "Путин отравил скрипалей"...
Ответить

Европейская комиссия разрешила продажу пищевых продуктов, сделанных из саранчи. Саранчу можно будет купить в виде сушеной закуски, в замороженном виде, а также в порошковой форме. Кроме того, компании-производители смогут использовать саранчу вместо мясных ингредиентов. Для такой продукции введут специальную маркировку, которая облегчит выбор покупателям.
Об этом сообщает The Washington Post.

Производителей обязали удалять крылышки и ножки саранчи, если они продают насекомое в сушеном или замороженном виде (согласно исследованию Европейского агентства по безопасности продуктов питания, это поможет снизить риск запоров у потребителей).

Использование насекомых в качестве альтернативного источника белка поможет Евросоюзу облегчить переход к более устойчивой продовольственной системе. Животноводство – один из главных «производителей» выбросов оксида азота в природу. При этом оксид азота создает в 300 раз больший парниковый эффект, чем углекислый газ.

Саранча – не первое насекомое, продукты из которого разрешили в ЕС. В июле прошлого года разрешили продавать сушеных желтых мучных червей.

Сообщение отредактировал stan4420: 06.12.2021 - 23:12 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 06.12 2021

Так оксид азота молнии в первую очередь создают.
Ответить

Фотография Sumi Sumi Вчера, 19:58 PM

Европейская комиссия разрешила продажу пищевых продуктов, сделанных из саранчи. Саранчу можно будет купить в виде сушеной закуски, в замороженном виде, а также в порошковой форме. Кроме того, компании-производители смогут использовать саранчу вместо мясных ингредиентов. Для такой продукции введут специальную маркировку, которая облегчит выбор покупателям.
Об этом сообщает The Washington Post.

Производителей обязали удалять крылышки и ножки саранчи, если они продают насекомое в сушеном или замороженном виде (согласно исследованию Европейского агентства по безопасности продуктов питания, это поможет снизить риск запоров у потребителей).

Использование насекомых в качестве альтернативного источника белка поможет Евросоюзу облегчить переход к более устойчивой продовольственной системе. Животноводство – один из главных «производителей» выбросов оксида азота в природу. При этом оксид азота создает в 300 раз больший парниковый эффект, чем углекислый газ.

Саранча – не первое насекомое, продукты из которого разрешили в ЕС. В июле прошлого года разрешили продавать сушеных желтых мучных червей.

Значит правду говорят, что принцессы какают бабочками. Наверное крылышки и лапки не удаляют.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 23:13 PM

1f25c58d5c279f8b64dd46cada766099.jpg

Путин опять в каком-то бункере.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 23:17 PM

Точно.

2c32b4ec287a1b126d6ff99296c6447e.jpg

Ответить