←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография Яго Яго 23.09 2021

Прибалтов сейчас больше беспокоит ковид. Мне придется в Ригу ехать, а там ввели очень жесткие ограничения для приезжих. Отслеживание по смартфону - разрешены только прямые маршруты между отелем и указанным местом цели поездки.

Какое горе!

Ответить

Фотография BKR BKR 23.09 2021

Мне все равно, я туда ненадолго. А вот у них там жесть.
Ответить

Фотография Яго Яго 23.09 2021

Мне все равно, я туда ненадолго. А вот у них там жесть.

Открыт Париж, но мне туда не надо.

Ответить

Фотография BKR BKR 25.09 2021

The iPhone 13 Index: сколько часов нужно работать в разных странах, чтобы купить себе iPhone 13 на 128 Гбайт: https://www.moneysup...GzNAlCjcnBszQfR

8CEB5A13-3763-4105-BCED-5C9E167BDB24.jpeg

Аналитики из Money SuperMarket учитывали разницу в стоимости смартфона, налогообложение и минимальный размер оплаты труда.

В качестве расчётного периода брался обычный 8-часовой рабочий день.

Например, в Бразилии, где базовый iPhone стоит дороже всего ($1449), местному жителю нужно проработать 86 дней, чтобы его приобрести.
Хуже всего ситуация на Филиппинах. Там для того чтобы купить iPhone 13 нужно отработать 97 дней без трат на что-либо другое.

В России для этого потребуется 53 дня. Похожим образом дела обстоят в Турции (79 дней), Мексике (52 дня) и Таиланде (43 дня).

А вот среднестатистическому американцу необходимо потратить всего 6 дней и новенький iPhone 13 будет уже в его кармане.

Лучшего всего дела обстоят в Швейцарии. Чтобы заработать на iPhone 13, местному жителю нужно лишь 4 дня.
Ответить

Фотография BKR BKR 25.09 2021

Спрос на iPhone 13 в России на этапе предзаказа оказался примерно в 2-3 раза выше, чем на iPhone 12. Интерес к новинке в этом году заметно выше, чем динамика предзаказов 2020 к 2019 гг.

В МегаФоне количество предзаказов iPhone 13 за первые 15 часов втрое выше, чем iPhone 12. Около 50% от всех предзаказов пришлось на iPhone 13 Pro Max.

Большинство покупателей заказывают iPhone 13 Pro и 13 Pro Max. В М.Видео-Эльдорадо на эти смартфоны приходится около 90% заявок, 10% занимает iPhone 13 и единицы выбирают iPhone 13 mini.

В основном люди выбирают версии на 256 ГБ в «небесно-голубом» и «графитовом» цветах: https://www.interfax.ru/russia/792947
Ответить

Фотография Alisa Alisa 25.09 2021

Спрос на iPhone 13 в России на этапе предзаказа оказался примерно в 2-3 раза выше, чем на iPhone 12. Интерес к новинке в этом году заметно выше, чем динамика предзаказов 2020 к 2019 гг.

В МегаФоне количество предзаказов iPhone 13 за первые 15 часов втрое выше, чем iPhone 12. Около 50% от всех предзаказов пришлось на iPhone 13 Pro Max.

Большинство покупателей заказывают iPhone 13 Pro и 13 Pro Max. В М.Видео-Эльдорадо на эти смартфоны приходится около 90% заявок, 10% занимает iPhone 13 и единицы выбирают iPhone 13 mini.

В основном люди выбирают версии на 256 ГБ в «небесно-голубом» и «графитовом» цветах: https://www.interfax.ru/russia/792947

Сколько дураков на свете.

Ответить

Фотография Яго Яго 26.09 2021

БЕРЛИН, 26 сен — РИА Новости. Немецкие социал-демократы (СДПГ) во главе с Олафом Шольцем лидируют на выборах в бундестаг с 26%, следует из данных экзит-поллов исследовательского института Mannheimer Forschungsgruppe Wahlen для телеканала ZDF.
Блок немецких консерваторов (ХДС/ХСС) во главе с Армином Лашетом занимает второе место с 24%. "Союз 90/Зеленые" во главе с Анналеной Бербок — третьи с 14,5%. На четвертом месте свободные демократы с 12%, правая "Альтернатива для Германии" набирает 10%, "Левые" также проходят в парламент с 5%.
Ответить

Фотография Gundir Gundir 26.09 2021

БЕРЛИН, 26 сен — РИА Новости. Немецкие социал-демократы (СДПГ) во главе с Олафом Шольцем лидируют на выборах в бундестаг с 26%, следует из данных экзит-поллов исследовательского института Mannheimer Forschungsgruppe Wahlen для телеканала ZDF.
Блок немецких консерваторов (ХДС/ХСС) во главе с Армином Лашетом занимает второе место с 24%. "Союз 90/Зеленые" во главе с Анналеной Бербок — третьи с 14,5%. На четвертом месте свободные демократы с 12%, правая "Альтернатива для Германии" набирает 10%, "Левые" также проходят в парламент с 5%.

Памфиловой на них нету

Ответить

Памфиловой на них нету

При таком равенстве голосов, как эсдеки с христианами будут канцлера делить?

Ответить

Памфиловой на них нету

При таком равенстве голосов, как эсдеки с христианами будут канцлера делить?

Нашел в Вике.

Федеральным канцлером может стать любой человек, достигший 18-летнего возраста и имеющий немецкое гражданство. 

Федеральный канцлер избирается Бундестагом без прений по предложению Федерального президента. Избранным считается кандидат, получивший большинство голосов членов Бундестага, а Федеральный президент обязан произвести назначение избранного лица.

Если предложенное лицо не избрано, Бундестаг может в течение 14 дней после проведения этих выборов избрать Федерального канцлера абсолютным большинством голосов своих членов. Если в течение этого срока избрание не состоялось, то немедленно проводится новый тур голосования, после которого избранным считается лицо, получившее наибольшее число голосов. Если избранное лицо получило голоса большинства членов Бундестага, производит его назначение в течение 7 дней после выборов. Если избранное лицо не собрало такого большинства, Федеральный президент обязан в течение 7 дней либо произвести его назначение самостоятельно, или же распустить Бундестаг.

Скорее всего президент ФРГ Штанмайер, как член СДПГ, предложит кандидатуру Шольца.

Чтобы Шольца избрали с первого раза СДПГ должна будет блокироваться с "зелеными" и СвДП.

Насколько я помню, СДПГ уже блокировалась с СвДП, когда избирали Вилли Брандта в 1969 году.

Ответить

Фотография Sumi Sumi 27.09 2021

Сколько дураков на свете.

Эт точно. Нет, чтобы в верных айфонах батарейки поменять, ломятся за новыми моделями. Мой, кажется, шестой и использую в нём 10% функций, больше не надо.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 28.09 2021

На границе скопилось по меньшей мере 15 тысяч нелегальных мигрантов, пытающихся попасть в США. А вооружённые до зубов американские пограничники и конные техасские рейнджеры улыбаются им, машут руками и спрашивают «Как дела?» (спойлер: нет). На самом деле всячески мешают беженцам, стреляют в воздух, бьют, наезжают на них лошадьми, унижают и угнетают всеми доступными им способами.

в продолжение темы:

Uuu_RubcSG8.jpg?size=828x814&quality=96&

_53wPvTwAY4.jpg?size=1000x630&quality=96

yW9RxudSJbM.jpg?size=1920x1280&quality=9

HW9hmg5OSyA.jpg?size=900x600&quality=96&

Ответить

Фотография Яго Яго 28.09 2021

в продолжение темы:

Что то очень темнокожие эти мексиканцы. Я таких не видел. Таких я чаще встречал в Мозамбике, Анголе и в Нигерии.

Ответить

Фотография BKR BKR 28.09 2021

Типичные Chicanos скорее похожи на цыган (но не ментально). А так в Мексике и белых много и негров тоже.

Разный народ ломится в США через Рио-Гранде.
В том числе и наркокурьеры.
Мигранты - не обязательно родом из Мексики.
Многие едут сперва в Гватемалу, потом в Мексику, а потом уж идут в США.

Из США (и не только) в Мексику тоже очень много народу ездит. Но обычно не пешком через реку и не по криминальной территории мимо столбов без сетки (см. табличку на верхнем фото). :)

На пляжный отдых - в Канкун и др.
За покупками - в Мексике дешевле товары и услуги.
По другим делам.
Ответить

Фотография Шановный Пан Шановный Пан 28.09 2021

Что то очень темнокожие эти мексиканцы. Я таких не видел. Таких я чаще встречал в Мозамбике, Анголе и в Нигерии.

На сайте, откуда взяты фотографии, сказано, что это граждане Гаити.

Ответить

Фотография Яго Яго 28.09 2021

это граждане Гаити.

Другое дело!

Ответить

На сайте, откуда взяты фотографии, сказано, что это граждане Гаити.

Бедолаги. Их можно понять, на их Родине - просто жесть.

Последний год, из-за ковида, попасть в США неамериканцам легально - практически нереально. Из любой страны.

Если есть паспорт или грин-кард, тогда это возможно (но приходится карантиниться 2 недели по прилету), а если их нет, то извините.
Ответить

Фотография kmet kmet 28.09 2021

Бедолаги. Их можно понять, на их Родине - просто жесть.

В США, ясное дело будет лучше.

И, в Германии-Франции-Дании-Норвегии-Австрии-Канаде-Великобритании-и тп.

В той же Дании им за красивые карие глаза дадут бесплатное жилье и 1500 евро пособия, на черта им та родина, там же работать надо для выживания. Патриоты!

Понять можно тех, кто остался на Родине, а не тех кто, как цыган бегает за легкой жизнью по свету, считая себя лучше и умнее других.

Ответить

Не, на Гаити реально - жесть-жесть-жесть.
Вспоминаю, содрогаюсь.
Вот тут весьма точно описано: https://lenta-ru.tur.../01/haiti_hell/

А как вы себе представляете жизнь там?
Вот если бы вам повезло там родиться, например?
Ответить

Фотография kmet kmet 28.09 2021

А как вы себе представляете жизнь там? Вот если бы вам повезло там родиться, например?

Я, в таких случаях всегда отвечаю: "Каждый должен быть на своем месте."

Откуда я знаю, как бы я там жил? Черт его знает, там действительно опа еще та.

Но, ведь ситуацию там могут и будут менять не эти беглецы, а те, кто останется. Разве не так?

Ответить