←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография Яго Яго 22.11 2020

Если в дополнение к нему вы ещё чеснок жрете - молодец, хуже не будет.

заедая водку...

"Может лучше с бабами да в бане?" :D

Ответить

Фотография ddd ddd 22.11 2020

Новобранец, маски не защищают от ковида.

То есть распространение Ковида идёт не воздушно-капельным путём? Насколько я знаю - это один из путей распространения.

маски не защищают от ковида.

Но предохраняют от него.

неа.

если вы разносчик (и даже не знаете об этом), то маска на вас уменьшит вашу заразность для других.

это всё.

а если на вас чихнул ковидник - вам маска не поможет.

в том и фишка что ковид распространяется воздушно-капельно значительно эффективнее обычного гриппа.

сел вирус на кожу лица - и внедрился.

потому кстати и запрещают лицо руками трогать.

Какие есть противопоказания для ношения масок?

например астма.

Ответить

Фотография Яго Яго 22.11 2020

Новобранец, маски не защищают от ковида.

То есть распространение Ковида идёт не воздушно-капельным путём? Насколько я знаю - это один из путей распространения.

маски не защищают от ковида.

Но предохраняют от него.

неа.

если вы разносчик (и даже не знаете об этом), то маска на вас уменьшит вашу заразность для других.

это всё.

а если на вас чихнул ковидник - вам маска не поможет.

в том и фишка что ковид распространяется воздушно-капельно значительно эффективнее обычного гриппа.

сел вирус на кожу лица - и внедрился.

потому кстати и запрещают лицо руками трогать.

Какие есть противопоказания для ношения масок?

например астма.

Вы пытаетесь оспорить каждую меру в отдельности, тогда как эффект безопасности дает весь комплекс мер.

По поводу чихания ковидного. За десять месяцев  пандемии ученые вирусологи не смогли точно определить формы и сроки жизни вируса, пути его распространения, причины мутации и много другое. Почти год сотни тысяч медиков, и даже миллионы, а также тысячи ученых на приблизились к разгадке ковида.

Я знаю несколько случаев, когда в семьях, которые мне хорошо известны, ковидом заболевали несколько человек, Конечно, они кашляли и чихали дома, ведь госпитализироваться сейчас необычайно трудно. но остальные члены в этих семьях, проживая рядом с больными, не заразились. Бабушка спала с больным внуком, и осталась цела. Дочь находилась несколько дней в одном доме рядом со своей пожилой и весьма больной матерью, и мать осталась здорова. И в то же время часто достаточно короткого незащищенного контактв с инфицированным, и все - ты заражен.

Поэтому никакая мера защиты не лишняя, а еще лучше, когда все меры применяются в комплексе.

Ответить

Фотография ddd ddd 24.11 2020

барон сибирский :)

Сын банкира Александра Лебедева – Евгений – удостоился от королевы Великобритании титула барона Хэмптонского и Сибирского. С соответствующим прошением обратился британский премьер Борис Джонсон. Таким образом Лебедев-младший стал пожизненным пэром и теперь займет место в палате лордов.

Официально титул звучит (https://www.thegazet.../notice/3681133) так: барон Лебедев из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-на-Темзе и Сибири в Российской Федерации.

40-летний Лебедев вместе с отцом переехал в Лондон в середине 80-х. В 2010-м он получил британское гражданство. В Великобритании он занимается бизнесом, владеет медиаактивами и дружит со многими влиятельными людьми, в том числе с тем же Борисом Джонсоном. 

Что касается необычного для русского уха титула – барон Сибири – то, согласно геральдическим правилам страны, все пэрские титулы должны иметь привязку к какой-либо местности. Если она находится за пределами Британии, то согласие на его использование должно быть предоставлено властями другого государства.
Ответить

Фотография Gundir Gundir 24.11 2020

барон сибирский :)

Сын банкира Александра Лебедева – Евгений – удостоился от королевы Великобритании титула барона Хэмптонского и Сибирского. С соответствующим прошением обратился британский премьер Борис Джонсон. Таким образом Лебедев-младший стал пожизненным пэром и теперь займет место в палате лордов.

Официально титул звучит (https://www.thegazet.../notice/3681133) так: барон Лебедев из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-на-Темзе и Сибири в Российской Федерации.

40-летний Лебедев вместе с отцом переехал в Лондон в середине 80-х. В 2010-м он получил британское гражданство. В Великобритании он занимается бизнесом, владеет медиаактивами и дружит со многими влиятельными людьми, в том числе с тем же Борисом Джонсоном. 

Что касается необычного для русского уха титула – барон Сибири – то, согласно геральдическим правилам страны, все пэрские титулы должны иметь привязку к какой-либо местности. Если она находится за пределами Британии, то согласие на его использование должно быть предоставлено властями другого государства.

всея Яузы и всего Кокуя патриарх

У нас Сибирь то теперь - баронство? Как то слабовато, хоть бы герцогство, или графство на худой конец. А че теперь, английская королева наши баронства раздает? :dumau:

Ответить

Фотография ddd ddd 24.11 2020

я сначала подумал это ИА панорамы новость.

но нет, реально - баронет сибирский)))

Ответить

Фотография Sumi Sumi 24.11 2020

Так титул мелкий в английском ранге, наверное самый мелкий. Что, ей, жалко?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 24.11 2020

Так титул мелкий в английском ранге, наверное самый мелкий. Что, ей, жалко?

Не думаю, что самый, но че она чужие земли то раздает? Когда это английская корона Сибирью владела? Да Сибирь - она вообще то царство, а не баронство)))

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 27.11 2020

https://scontent-hkg...5d4947382814359

Трогательное видео о разгоне мирных демонстрантов с применением дубинок и водометов в Берлине! Бесчеловечный режим старой диктаторши изо всех сил пытается защитить себя от справедливого народного гнева!
Германия будет свободной!

Ответить

Фотография Alisa Alisa 30.11 2020

А между тем Россия до сих пор выжидает официальных результатов выборов в США и никого не поздравляет. Вместе с нами также ждут результатов Бразилия и (внезапно) Мексика. Я думала после трамповской стены мексиканцы как-то не особо к нему. Ан нет.

Кто еще?

Ответить

Фотография Яго Яго 30.11 2020

Кто еще?

Еще Дженнифер Псаки.)

Сообщение отредактировал Яго: 30.11.2020 - 21:20 PM
Ответить

Фотография Alisa Alisa 30.11 2020

Яго, ну причем здесь она?

Я про мировых лидеров спрашиваю.

Ответить

Фотография Яго Яго 30.11 2020

Алиса, да кто ж их знает, этих бразильцев с мексиканцами, почему они припоздали? Может забыли, закрутились в заботах?

А Псаки это более важная новость, НМВ. Если во внешней политике каждая запятая что то значит, то назначение Псаки, которую на протяжении трех лет осмеивали все, кому не лень, должно тоже что то означать. Я вот предполагаю, что тем самым Байден продемонстрировал, что ему очень хочется войти в обамовскую реку второй раз. А на насмешки он чихать хотел! Где то так.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 30.11 2020

Какие красивые колени...

Ответить